1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Гроза Драконы Калькулятор Премиум Гильдия

Дайджест #73

Тема в разделе "Aion. Дайджест", создана пользователем Mig777, 27 июл 2017.

1. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Содержание

1. Обращение к читателям

2. Игра
    1. Трудно ли быть Рапиркой
    2. Темная сторона Цереры
    3. Целитель — ДД?
    4. Антиклассы v2.0
    5. В чем измеряется успех легиона?
    6. Все расходки хороши, все расходки нам нужны
    7. Самые милые существа Атреи — миньоны
    8. Заложники игры. Как не спутать реальность
    9. Почему только Aion?
    10. Вся наша жизнь — игра
    11. Уголки Атреи: Бертрон
    12. Питомцы: полезная компания для игры
    13. Гараж: обзор ездовых предметов
    14. Крылатый Aion

3. Развлечения
    1. Головоломка: кроссворд
    2. Из жизни даэвов: занимательный Aion
    3. Статусомания
    4. Тест: как хорошо ты знаешь Aion?

Над номером работали:
    Mig777 - главный редактор
    RaIIIid - журналист
    22.06.17 - журналист
    Roselemory - журналист
    DarckMear - журналист
    Goods - журналист
    Акатафари - журналист
    Aletheia - журналист
    Лео - журналист
    rakovka - главный иллюстратор
    Alqmia - иллюстратор
    Gingersai - иллюстратор
    Roshinu - иллюстратор
    Whiskeeey - иллюстратор
    Tardis - иллюстратор
    Ruiselu - иллюстратор
    yacn0 - иллюстратор
    Mirais - иллюстратор
    scars - иллюстратор

Последнее редактирование: 1 авг 2017
    AIetheia, Lunie, rakovka и ещё 1-му нравится это.
  2. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Обращение к читателям

Дорогие друзья,

в свежем номере дайджеста мы собрали для вас только самые горячие статьи! Продолжаем выяснять, действует ли система антиклассов в Aion, задаем каверзные вопросы двум победителям ареноивента и по совместительству одной из самых известных пар проекта, обращаем свой взор на темную сторону Цереры, выясняем, как не стать заложниками игры, любуемся миньонами, крыльями, питомцами, маунтами и отправляемся в путешествие по Бертрону. Не забудьте заглянуть на последние страницы журнала: вас ждет кроссворд, статусомания и тест на знание игры. Скорее открывайте наш электронный журнал и погружайте в чтение!

Мы рады любой объективной критике в комментариях к дайджесту. Ждем новых идей и предложений. Давайте вместе сделаем дайджест еще более интересным и запоминающимся! Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции или читателей.

Art by rakovka

AIetheia и Tardis нравится это.
  3. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420
    Игра

Трудно ли быть Рапиркой

Скандалы, интриги, расследования принес пятый «ареноивент». Недолго думая, расталкивая локтями всех остальных журналистов, я решил взять интервью у самой скандально известной, популярной, очаровательной, мимимишной и дрейфующей на волне хайпа пары Атреи — Маргариты (Roselemory) и Дмитрия (Рапирки Bluelemory). Информация для хейтеров: ребята молодые, студенты, живут в России. Так что когда будете вычислять их по IP, ориентируйтесь на Краснодар, но это неточно.
    С чего началось ваше знакомство с Aion? При каких обстоятельствах вы встретили друг друга?
    Этот рассказ будет от лица Димы.
    Когда-то давно у мальчика появился интернет. Он начал скачивать всякие майнкрафты, ворд оф танксы, но все это не затягивало больше, чем на неделю. Далее мальчик рос и стал увлекаться шутерами от воргейминга. Там же и начались первые PvP мувики и социалочка. В один из дней я познакомился с парнем под ником «АрияАлаяПуля». Это было название одного из топовых, но не популярных аниме. Загуглив, я наткнулся на сайт фогейма с игрой Aion, где стояла версия 4.0, и вся страница была забита ганнерами. Вдохновленный этим мультиком, так сказать, решил попробовать игру на вкус. Создав первого персонажа на светлой стороне Гардарики, я понял, что ничего не знаю. Тут я включил логику и решил вбить в популярной на то время говорилке «РейдКол» название «Айон». Мне выдало несколько групп. Заходя во все подряд, наткнулся на каких-то общительных девушек, которые 2 часа объясняли мне, что они на другом сервере, и мне нужно переходить на асмо Териос. Ну я и создал там снайпера с ником «АрияАлаяПуля» и начал свой путь в Aion. Скажу сразу, что мне очень повезло с девушками, которые помогли освоиться в игре. Не читая форума, не смотря видео гайды, не играя до этого в ММОРПГ, мне полностью все разжевали. Так я начал осваиваться, качаясь, изучая лор игры, параллельно создавая твинков, знакомясь с другими игроками. Продолжительное время я просидел на 60 лвле, хотя кап был 65, потому что те, с кем я играл, очень долго качались, убеждая, что узошмот — это отстой, а 60 AP — самый ТОП для того, чтобы потом собирать 65. Таких глупых советов я больше в игре не получал, ибо 3 месяца просидеть на 60 лвле, хотя я мог уже апнуть 65 и собирать 65 AP — это сильно. Шли времена, я апнул 65 уровень, познакомился с огромным количеством игроков, со всеми хилами, что играли на тот момент, с Авекинингом, который тоже перешел с Гардарики на Териос, дабы покорять сервер сильнейших гладиаторов и снайперов. Познакомился с Джариной (Дьяк), который постоянно писал, что все читеры, а при этом сам был заточен в мдеф). Было очень много интересных историй с танком Мисами, Мимито (кто помнит Териос или читал старые дайджесты, знает про Короля Подземного Каталама). Но в какой-то момент мне надоел снайпер, и я перешел на элийскую сторону этого же сервера за гладиатора и сделал себе ник «Рапира», под которым меня в дальнейшем все и запомнили. Как мы познакомились с Ритой? Когда был конкурс «Владыки гайдов» на форуме, мой личный провокатор Николай Садилов (Авекининг) долго заставлял меня начать делать гайд по гладиатору. Как-то ночью я шел из кафе, он позвонил и говорит: «Если ты не сделаешь гайд, то будешь полным нубасом, и глад Данте взайдет на пьедестал!» Я не смог устоять перед его обаянием. Написав большую часть гайда, я понял, что мне нужен человек, который полностью все исправит и красиво оформит работу. Сначала выбор пал на тех, кого я немного знал, в принципе они все согласились. Когда об этой идее я сказал Коле, он меня обозвал и сказал, что кинет в ЧС. Я расстроился, но не прошло и 5 минут, как он снова позвонил и показал гайд Риты. Он сказал, что она божественно оформляет. Я сказал, что хочу, чтобы оформила и мне). Он сказал, что тоже хочет, чтобы она оформила и ему. Я сказал, что оформлять она будет только мне, и точка! Списавшись с Ритой, мы узнали ее сотовый телефон, и, как оказалось, она не пользовалась никогда скайпом. Но, применив секретные приемы, учитывая, что нас было двое, она зашла в голос и согласилась спустя 24 часа уговоров оформить мой гайд взамен на всю награду. Так вышло, что в этот момент я уже играл на асмо Гардарике, потому что мой любимый сервер пал, и его поработила Церера. Мы начали вместе покорять дерадиконы и все остальное. Недолго думая, мы встретились и поняли, что это судьба.

Рапира — снайпер. Рапира — гладиатор. Рапира — заклинатель. Почему скачешь по классам? Не можешь определиться или ищешь того самого нагибатора? Вопрос Рите — почему хил? И что это за стереотип, как девушка, так хилобардочант?
    Чуть выше я рассказал, почему выбрал снайпера. Начиная за ганнера, я и не мог подумать, что это будет имба. Да и вообще, мне было очень сложно освоиться в ММОРПГ после шутеров. На глада я сел из-за того, что один из хилов, с которым я играл на тот момент, сказал, что хочет иметь около себя латы. Я и подумал: «Почему бы и нет?» И, как результат, я вроде бы неплохо показывал себя за данный класс, хотя он был одним из слабых, да и остается таким и по сей день. На танка я сел уже довольно поздно и проиграл им очень короткое время. Но выбрал его не потому, что мне перестал нравиться гладиатор, или он и вовсе перестал тащить, как класс, а просто захотелось немного разнообразия, и в паке нам нужен был уже танк, а гладиаторы были в изобилии. Поиграв короткое время за стража, я умудрился выиграть ареноивент им, учитывая то, что мне попадались барды, которым сливались остальные представители этого класса. А сейчас мы примерно год не играли, и вот решили вернуться. Подумав на тему, кем бы я хотел быть в Aion, у меня не возникло желания играть одним из тех классов, которые я уже пробовал раньше, на постоянке. Из-за этого я и выбрал заклинателя. И тут, наверное, у всех случился шок: «Почему заклинатель? Это же совершенно другой класс. Все скиллы кастуются, выживаемость минимальная, отхила умениями нет. Поначалу, играя за заклинателя, я долго сомневался и хотел уже забить на этот класс, потому что это был лютый хардкор. Каждый лук, которого ты убивал за удочку, сносил тебя за 1 немку в лицо. Однако обновление 5.3 многое изменило, увеличив PvP защиту всем классам и заклинателю в том числе, из-за чего сейчас СМ в PvP 1х1 показывает себя лучше кого либо. Поэтому никакой гонки за «имбой» у меня и в мыслях не было, иначе я бы все время играл на танке).

Почему я выбрала целителя? Я начинала играть за заклинателя. Этот класс был настоящим убийцей, он истреблял абсолютно все живое! Но только все живое — это то, за кого не играет другой игрок, т.е. мобов)). Я долгое время мучилась, не могла попасть ни в один данж. Все говорили, что заклинатели не нужны, и это один из самых бездамажных классов. В какой-то момент, ганкая в Келькмаросе, уничтожая соло алики, возможно, и мобов тоже, я решила сама собрать себе КП, раз никто не хочет брать меня в свою консту. Когда нас была банда из 6 человек, мы отправились покорять Дерадикон. И тут я поняла, что, кроме банок, меня ничто и никто не хилит. Ведь не может же целый пак побеждать на моих фирах (сарказм). И я решила стать целителем.
    Если я все правильно понимаю, вы — КП. Кто еще бегает с вами на постоянке? Как играется вместе? Не мешает ли игра отношениям в реале и наоборот?
    За все время с нами играло ну очень много людей, в том числе тех, которые переходили с других серверов, фришек и противоположных сайдов. Больше всего запомнился сорк iAve, который был с нами абсолютно везде и при любых условиях. Но сейчас из-за того, что мы практически год не играли, у нас сложилась совершенно другая КП. В ней есть самый лучший и милый фотограф Атреи — чародей Агне. Она, конечно, попадает во все контроли вместе с хилом, часто афкает, но мы все равно ее любим. Также в нашей КП состоит самый опасный бард на руофе, который только «по одному звуку», не глядя на противника, снимает масс фир и шторм сна — Lovelemory. Третий сопартиец — это лидер расы, повелитель всех кисок, знаток вареников, главный удочкокидатель и второй целитель нашего пака, который регенерацией отхиливает всех шестерых — АндрейГИГ. Последний и главный зверь, тот, кого боятся все гладиаторы Атреи, тот, кто за опрокид сносит любого, тот, кто легкой пробежечкой по утру переезжает алик — гладиатор Илюминейт. Лично мне очень нравится наш сетап. Сейчас в абсолютно каждом паке можно встретить несколько контролей + барда. И обычно PvP всегда сводится не к тому, что мы берем контролем, или что у нас есть антиклассы, мы побеждаем благодаря дамагу и слаженной игре. Конечно, именно с обновления 5.6, когда бардам ввели масс чистку на всех шестерых из пака с откатом в 8 секунд, стало почти невозможно ни задамажить цель в противоположном паке, ни законтролить их целителя, что делает наш пак, скажем так, невыигрышным. Ну а насчет игры и реала скажу, что даже наоборот, вечером, когда приходим домой, и, если не отправляемся ни на какое мероприятие, вместо того, чтобы смотреть в зомбоящик и бить посуду, мы фанимся в Aion.

Да, вот именно после обновления 5.6 я стала замечать, что становится мало того, что я могу снять соло или масс фир от заклинателя или шторм сна от волшебника. Я стала попадать совершенно во все контроли с моим статом в маг. защиту, равным 4 029! Заклинатели попадают с 99% шансом, волшебники — с 80%, барды — с 80% и луки — с 70%. За что повысили всем статы? Также хочу добавить по поводу отношений, что, действительно, игра в какой-то степени просто расслабляет, и даже если тебя кто-то расстроил на учебе или еще где-то, то вместо того, чтобы срываться на близкого человека, можно вечером зайти в игру и забыть о всех проблемах. Мы с Димой практически все делаем вместе, редко, когда можем друг без друга больше нескольких часов. Мы иногда снимаем видео ролики о любимой игре, пишем гайды, участвуем вдвоем в массовых спорах, подрываем попки — это ведь так прекрасно, когда два любимых человека заняты всегда одним делом, когда есть общие интересы, когда мы можем друг друга поддержать в любой ситуации не только в реале, но и в игре.

Пвпешитесь вы оба: и по отдельности, и вместе (тут должна быть шутка про «гейство» славы). Делитесь впечатлениями: почему слава вместе? Не мешаются ли вам самим эти «геи»? Каково это быть одним из топовых ДД хилов?
    Помню, как-то я даже не знал толком ни про арену хаоса, ни про арену славы. Сидя вечером за компьютером, я был в конфе с Вахмурком (кто помнит, тот поймет). Тот сказал: «Пойдем я научу тебя побеждать!» Мы зашли на хаос, и в первый же день нам попались все: Сексикроха, Ежичек, Люцифер, Малган. В тот же день я узнал про подбитый, и тут начались мои лучшие годы жизни). Я не считаю гейство на арене чем-то зазорным, неуместным. Обычно все игроки, кого ты побеждаешь, слабее тебя в PvP 1х1, а отдавать победу на рандоме — пусть в подушку поплачут. А насчет других геев — нет, они никогда не мешают. В такие моменты арена, наоборот, становится еще интереснее, потому что, если ты один против геев, то на рандоме можешь в последнюю минуту опустить на 3-4 место на славе.

Каково быть одним из топовых хилов? Не знаю, как это объяснить, но, играя долгое время за хила в ДД, я не увидела ни одного представителя своего класса, который мог бы использовать умения в правильной последовательности. Как говорил Манага: «Главное — знать правильную ротацию скиллов!»

Расскажите о своем эквипе, стигмах, панельке скиллов.
    Это все можно увидеть на наших стримах в подробностях — https://www.twitch.tv/lrapirka.

Поделитесь опытом игры за свои классы. С кем сложнее или легче в PvP?
    За гладиатора весь опыт и возможности класса есть в гайде —https://4gameforum.com/threads/539259/.

У снайпера все изменилось с версии 4.0. PvP сводится в основном к пушке, через пистолеты идет только лок, и очень редко когда основной дамаг. Главная ошибка всех ганнеров — это неиспользование пушки и надежда задамажить через пистолеты, также неумение вовремя прожимать уворот. Вроде существует немало классов, у которых есть данный скилл, но только единицы понимают, когда его можно задействовать. Для целителя самые легкие противники — гладиатор и, пожалуй, лук. Самые сложные — бард и заклинатель, возможно, еще и сины, но это неточно. Главная ошибка всех целителей в PvP с синами — дать весь раскаст в увороты, т.е. хилы просто не знают скиллов своего противника — это плохо, не надо так. Еще они сами дают сину уйти в инвиз и ждать откатов. В PvP с заклинателями очень сложно. Я думаю, это самый главный антикласс для целителя. Здесь мало снять волной один из фиров, потому что практически никому не удается нормально задамажить цель под сплочением с элементалем. И особенно на аренах доблести, когда и так каждый ДД может отхилиться на фулл макросом, на карте с животными в загоне заклинатель исцеляется на фулл, используя поглощение на монстра, применив при этом макрос на снятие шмота.

С кем были самые запоминающиеся PvP бои?
    Наверное, у меня все PvP были одинаковыми и не вызывали особых эмоций, но, помню, был один вечер, мы дуэлились с танком Ченче (сейчас это АйНирЮАП). После пары сливов он резко вышел из игры и написал мне в скайпе, что разбил ноутбук).

Будь у вас 10 минут наедине с разработчиками, что бы вы попросили у них (не для себя, а в целом для игры)?
    Я бы попросил разработчиков сделать 64-битный клиент для ру, учитывая, что у нас онлайн не такой огромный, как на Корее. И, конечно, предложил бы единственное, на мой взгляд, решение — убрать все локации до 66 уровня и сделать начальный уровень сразу 66. Все остальное, что обычно предлагают на форуме, в общении с локализатором в Рейдколе, по-моему, может привести лишь к усугублению ситуации.
    Какие PvP ивенты вы бы хотели видеть на руофе в ближайшем будущем?
    Конечно же, ивент в Рунаториуме, на соло и групповой золотой арене и арене 3х3.

Youtube, видео ролики по Aion — в чем соль? Самопиар? У Инновы на вас компромат? Да и вообще, «в youtube на Aion карьеру не сделать» (цитата великого классика Данте) — так зачем тратить свое время?
    Наши видео — это не PvP видео, поэтому речи о самопиаре и вовсе идти не может. Также там довольно редко фигурируют наши игровые ники. Вся наша деятельность на ютубе направлена на то, чтобы помочь начинающим пользователям и вернувшимся даэвам. Но в последнее время как раз таки отношение администрации отталкивает нас от этой деятельности, по сути, безвозмездной в свое свободное время. А отталкивает именно тем, что в первую очередь публикуются ролики от человека, который немало потрепал онлайн руофа и по сей день рекламирует сторонние проекты, конкурирующие с официальными русскими серверами Aion, не говоря уже о том, как вообще выглядят его ролики.

Апчхитерсво. Элерданпауэр. Дима, поясни, зачем юзать дополнительное ПО на тот момент на трехкнопочном классе? Дурной пример соплеменника? (Это тонкий намек на топ снайпера тех лет — Элердана.)
    На тот момент я кинул дуэль Элердану и отлетел за лок. Я даже не придал этому никакого значения — ну, сильнейший ганнер, что тут такого? Да и я вроде новый пользователь. Но потом, ганкая в Оке, я стал часто попадать на снайпера с ником СноуБарс, у которого была такая же скорость атаки. Я никак не мог двигаться против него быстрее, каждый раз встречая его в PvP локе. Придя в Сарфан, я дуэлился с сином Юрика, и он мне написал: «Ты что-то какой-то медленный по сравнению с ганнером, с которым я дуэлился до этого». Я ответил: «Как так то? Я ведь практически каждый день здесь сижу и тренируюсь». И он мне сказал: «Выйди из игры, сделай то-то и то-то». Захожу я, значит, обратно, вижу непонятные мне изменения, будто я провалился в кроличью нору из «Алисы в Стране чудес». Моя скорость атаки стала выше божественной! Син сразу написал: «Во, вот теперь я вижу такую же скорость атаки!» С этого момента я понял, что пришло время свергнуть топ ганнера с его пьедестала.

Какие распространенные ошибки допускают игроки, пвпешась с вами (с персонажами ваших классов)?
    В бою с гладиатором самая главная ошибка — это кайт. Все, кто пытался меня кайтить, не считая танков, отлетали. С ганнером главная ошибка — никто не рассчитывает на такой дамаг и думает, что успеет выйти из лока. В PvP c целителем основной ошибкой абсолютно всех классов являлся опять же кайт. Все пытаются влить в меня максимум дамага и сразу отходят, если не получается, вместо того, чтобы продолжать это делать. Из-за этого они начинают играть на моем поле.

Представьте, у вас прямая линия с локализатором (не стоит благодарностей). Что бы вы попросили или пожелали или какой один вопрос задали бы?
    Честно говоря, у меня нет к ним вопросов. Руоф идет по одной из самых верных дорог по сравнению с остальными локализациями. Конечно, есть свои ошибки местами. Думаю, те, кто стоят у руля проекта, и так обо всем знают.

Ареноивент №5: скандалы, интриги, расследования. Давайте, топушки, делитесь впечатлениями: от чего пригорело, что бы вы хотели сказать, как лучшие в классе, что бы хотели пожелать админам?
    Для меня это был третий ареноивент, в котором я принимала участие. Изначально у меня был самый высокий рейтинг среди хилов, учитывая то, что отрыв между ними был в 20-40 очков, из-за чего я могла попасть либо на Диму, либо на других игроков из десятки. Но дело в том, что целителю крайне тяжело сражаться с бардами и заклинателями, которые заполонили весь топ рейтинга доблести. Поэтому я сливала очки 2 дня подряд утром в промежуток с 13:00 до 14:00, чтобы как-то сравняться с остальными игроками (замечу, что мой рейтинг ни разу не упал ниже 2 050, в отличие от большинства ребят, которым дали штрафных очков меньше, чем мне). Единственное, на что у меня пригорало, так это на то, что все целители стали возмущаться, что у меня 50/50 побед, хотя мне попадались противники намного сильнее, чем им. Первые же мои бои прошли против Inhale, FFloyd и NoName69, и продолжилось все это повтором и еще сражениями с некоторыми сильными кадрами. Я очень расстроена, что не было вкладки «бои» в таблице — я бы с радостью посмотрела на целителей, которые врывались в тройку лучших с рейтингом 1 990 и 2 018 (я не буду тыкать пальцем, но очков им сняли куда меньше). Немного было обидно насчет штрафных очков и глупых догадок форумных дизморальщиков насчет моей якобы дружбы с администрацией. Ребят, у меня не было никакой необходимости обращаться ни по какому поводу к администрации, ибо я бы так и так одержала победу. Дай мне хоть 19 штрафных, я бы все равно победила). Так для чего мне нужно было (по вашему мнению) обращаться в поддержку? Изначально мне сняли 8 баллов, после чего дали всего 1 (это была ошибка скрипта, но все решили, что мне просто нарисовали на балл меньше намеренно), далее решили изменить полностью скрипт, и мне дали уже больше. Вы бы включали иногда логику. Если бы администрация делала какие-либо поблажки своим знакомым, то они это делали бы сразу, а не ставили сначала одну цифру штрафных, потом вовсе убирали, а потом давали сразу третий вариант.

Ниже представлены скриншоты моих побед, так сказать, замена вкладки «бои». Конечно, это не все, были также повторные бои, и некоторые скрины я не выкладывала.

Дайте совет новичкам: как стать успешным «айонщиком» со 100к подписчиков на youtube?
    Чтобы стать успешным айонщиком, нужно иметь терпение, много времени, желание, стремление и нежный голосок).

А вот и вишенка на торте хайпа — скрины экипировки топ целителя руофа.

Журналист: RaIIIid
    Иллюстрация от Alqmia

Rukalos, AIetheia, NikoNachoz и 5 другим нравится это.
  4. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Темная сторона Цереры

О темной стороне Цереры ходит много противоречивых слухов. Но как на самом деле протекает игровая жизнь асмодиан на этом сервере? Какие победы и поражения навсегда останутся в памяти, и как здесь относятся к новым бойцам?

Общество и легионы

По мнению старожил Aion, асмосайд на сервере Церера является самым тихим и спокойным местом для игры. Думаю, так оно и есть.

Казалось бы, кто выберет монстров с когтями, хвостами и красными глазами? «Только те, кто любит убивать», — скажете вы. И будете не правы. Онлайн асмодиан на Церере, наверное, самый маленький среди серверов, и, тем не менее, тут играют одни из самых дружных и веселых людей. Удивлены? Но это так. В мировом и общем чатах почти целый день тишина, потому что все все друг про друга знают и общаются в чатах легионов, через ТС, ВТ или в скайпе, будто живут в соседних домах. Разве это не здорово?

Отношение к новичкам здесь достаточно благоприятное. Одеть вас в топовый эквип, конечно же, не оденут, но на любые вопросы в чате рано или поздно дадут ответы и помогут советами. Некоторые могут над вами подшучивать — без этого никуда, сами понимаете. Просто проигнорируйте их, а если вы и сами с характером, то можете выдать какую-нибудь шуточку в ответ. Поверьте, вас оценят, и вы вместе посмеетесь над своими глупостями. Сомневаюсь, что, если вы отправитесь на какой-нибудь другой, густонаселенный, сервер и скажете, что вы новичок, вам тут же окажут помощь и радушный прием.

С первого же дня моей активной игры я был принят в легион, в котором главенствует лидер расы. Он дружелюбно поприветствовал меня и ответил на некоторые вопросы. Выяснив все необходимое, с мелочью в карманах и набором ненужного мусора я отправился на аукцион в поисках подходящего экпива.

Экономика

С финансами тут, конечно, не все так здорово, как у светлой стороны, но и не плохо. Экономика и цены оставляют желать лучшего начинающему игроку, а вот для тех, кто предпочитает «заливать реал» и получать с этого игровую валюту, чтобы одеться по высшему разряду, этот сервер будет лакомым кусочком. Почему?

Цены на сервере по обеим сторонам значительно отличаются, поскольку практически весь товар, который есть у асмодиан, игроки оставляют и используют сами. Все остальное, что можно выставить на продажу, по сути своей, является уникальным и стоит довольно дорого. Хороший эквип здесь можно купить без особого труда, а вот топовый уже сложновато. Так, например, если на элийской стороне весь аукцион просто завален доспехами и оружием древних рунов, то у асмодиан практически на половину страниц этого товара меньше. Такая же ситуация и с внешками. Их почти нет, а раз так, у вас есть все шансы занять эту нишу торговли и получить выгоду от продажи. Да, вы наверняка удивлены, но асмодиане не такие модники, как вам казалось. Странно, да? Ведь в редакторе персонажа можно создать внешность асмодианина не хуже элийской, а то и лучше. Заточка стоит тоже недешево, но если подкопить денег и дождаться ивента, то можно прикупить на аукционе https://aiondb.ru/items/166020003.html или https://aiondb.ru/items/166030007.html за 45кк, а после ивента продавать по 60-65кк.

PvP и сражения

Здесь можно спорить бесконечно, у кого железо крепче. Дружные асмодиане периодически собираются вместе, отправляются на территорию врага в Истар или Сигнию и там разматывают ленивых и изнеженных жителей Элиоса. Несмотря на свою немногочисленность и небольшое количество топового контента на сайде, асмодианам ничего не мешает побеждать в PvP-ивентах, на аренах и поле брани любого рода, как в соло, так и в массовых сражениях. Так, например, буквально на днях рандомная пачка асмов с Цереры и Альсиона, состоящая из нескольких воинов, офицеров 2-5 рангов и двух генералов, смогла победить игроков вражеской расы менее чем за полчаса. Бой был тяжелым — лично мне приходилось жать по откату все свои защитные умения, выстреливая по врагам из пушки, прикрываясь спиной своего жирненького товарища и в то же время воюя с лагами и страхом вылететь из «Ущелья ветров». Кровь хлестала во все стороны, повсюду взрывы, лязг мечей, выстрелы из пушек и скрежет металла. Нас несколько раз отбрасывали игроки с отметками 1, 2 и 3, но темнокрылые не сдавались. Получасовая резня дала свои результаты: враг побежден, асмодиане ликуют, награды так себе, но спасибо за фан и встретимся в следующей битве. И действительно. Не только там, но и на осадах, в PvP-локациях и на аренах эти немногочисленные храбрецы в тельняшках умудряются задать трепку противникам, превосходящим их числом, дразня и провоцируя элийцев своим вызывающим поведением.

Осады

Осады требуют тщательной подготовки, мощного компьютера и, что более важно, организованности и собранности абсолютно всех участников сражения. Конечно же, главную роль здесь играют лидер и тактика. Лидера расы (ЛР) на ЦА, способного повести за собой в атаку, фактически нет, а те, кто желает им стать или уже был в этом звании, по мнению старожил, не достойны.

Так или иначе, но даже без лидера асмодиане умудряются побеждать на осадах. За свое короткое время пребывания на сервере, к сожалению, я успел посетить не так много подобных мероприятий. Но этого было достаточно, чтобы увидеть всю мощь и командный дух асмодиан Цереры. Похоже, что они даже сами не замечают, на что способны. Это было нечто необыкновенное! Вы смотрели когда-нибудь фильмы о рыцарях доблести, которые сражаются насмерть за свои идеалы, даже будучи ранеными или при смерти? Или фильмы о самураях, для которых честь важнее жизни? Вот, это про асмодиан Цереры. Ведь даже понимая, что враг значительно превосходит их числом и экипировкой, они все равно идут в бой и побеждают.

Расскажу вам об одной осаде Бездны. В отведенный час асмодиане сгруппировались в альянсы и в короткие сроки захватили первую крепость. Затем, выбрав наименьший из опасных путей, они устремились к другой крепости, которой почти завладели элийцы. В кровопролитном сражении между элийцами, лагами, асмодианами и балаурами победили темнокрылые и лаги. Крепость захвачена, враг повержен. Третью крепость, увы, успели захватить элийцы, но асмы не переживали, ведь у них еще осталось немного времени до окончания осады, чтобы отдохнуть и сходить выпить чашечку крепкого бодрящего. Да, они достойны уважения, и элийцы это знают.

Фарм и данжи

В мирное время асмы собираются в группы и фармят непокоренные данжи. Новичков они берут редко, как и везде, но только потому, что у тех нет подходящего эквипа, а данжи требуют немалой подготовки и выдержки. Однако, если на вас есть хотя бы дешевенькие фиолетовые доспехи древних рунов, то вы можете смело собирать группу или попроситься в готовую КП. (Если вы рукастый хил или саппорт, вам всегда будут рады.) Если же вас так никуда и не взяли, например, у вас мало опыта игры своим классом, вы можете посмотреть видео или почитать гайды по прохождению, собрать таких же новичков и всей бравой командой смело отправляться покорять неизведанные территории огромной Атреи.

Думаю, данный сервер и раса вполне подойдут новичкам, в особенности тем, кто хочет в спокойной обстановке увидеть прекрасный мир Айона, пробежаться по всем локациям Асмодеи, не боясь нарваться на противника. Дружные асмодиане Цереры всегда будут рады прийти вам на помощь советом или оказать поддержку в сражении. И пусть этот сайд не самый многочисленный в игре, но если бы я был новичком, я бы, не раздумывая, отправился на темную сторону Цереры.

Журналист: 22.06.17
    Иллюстрация от Gingersai

AIetheia, Nissa, WhiteHusky и 5 другим нравится это.
  5. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Целитель — ДД?

Целитель был создан, чтобы поддерживать жизнь каждого существа на планете, а бог Айон даровал ему для этого все основные отхиливающие и очищающие умения. Но что, если спокойная и сладкая жизнь порой надоедает, и душа требует сойти с дороги спасителя?

У целителя для этого существует вторая ветка стигм — ДД. Многие, радуясь тому, что они могут наносить хоть какой-то урон в PvE, снося моба за 2 удара, забывают, что путь к достойному уровню в PvP тернист и требует много терпения и времени. Целитель, как ДД, не имеет хорошего потенциала, потому что изначально он был предназначен совершенно для другого. Именно поэтому у хила толком нет никаких преимуществ перед другими классами, кроме исцеляющих умений. И то, с обновления 5.3 каждый второй использует макрос на снятие всей своей экипировки и отхиливается банками на фулл HP, что можно приравнять к отхилу целителя. В это же время злейшим противником для целителя становится бард, поскольку у этого класса есть умение Ясная мелодия, которое позволяет снимать абсолютно все доты с самого себя каждые 8 секунд. PvP с данным классом будет напоминать бой двух целителей, только у барда есть еще контроль, немота (скиллом) и дамаг, а сами статы будут в разы выше, чем у хила.

У целителя нет скилла немоты, а значит, он не может залочить своего противника и попытаться ваншотнуть его, как это способен сделать бард (также у данного класса есть хорошая стигма Эхо паралича, которая помогает не только ваншотнуть под ней противника, но и вовсе стереть с лица Атреи; единственный класс, который может пережить паралич от барда — заклинатель, из-за повышенного стата отмены магии), волшебник, заклинатель, лук, пилот, снайпер и тот же син. У него нет умения на увеличение защиты, как у волшебника (Стихийный барьер), заклинателя (Сплочение элементалей), гладиатора (Второе дыхание, Подготовка к защите, Нерушимая защита), барда (Мотив железа, Мотив самообладания, Мотив отваги), танка (Покров богов, Каменная броня), пилота (Энергетический барьер, Магический барьер). Нет уворотов, как у синов, луков, заклинателей, сорков, снайперов, чтобы суметь вовремя их прожать, например, под Вопль ужаса от заклинателя или Танец шута от барда. Хила не наградили даже контролем, что уж говорить о рандомных пассивных опрокидах, как у гладиатора, и куче станов, как у сина.

Учитывая все эти недостатки, все же у целителя есть усилки на отхил — Исцеляющий барьер, Молитва усиления, Покровительство целителя, очищающие умения, а также возможность разогнать максимальные статы маг. дефа и БЩ. К сожалению, без защитных сетов целителю очень тяжело в PvP, особенно, без маг. дефа. Поэтому, чтобы быть наравне с остальными классами, нужно собрать не только основной, ДД сет, но и, как минимум, маг. деф. Можно попробовать сделать сет в отмену магии, но, если вы играете не только как соло PvP игрок, но и любите масс, где ваша главная задача — отхил, то у вас уже должен быть сет в маг. защиту. Так зачем тратить лишнюю кинару ради отмены магии, когда можно спокойно пользоваться имеющимся сетом в магическую защиту?

Дело в том, что в обновлении 5.3 ввели новые игровые макросы, которые не заедают и, в итоге, не оставляют тебя в одних башмаках при смене сетов, как это было с макросами, сделанными с помощью мышки Razer. Из-за данного нововведения многие игроки стали делать себе защитные сеты. Самый распространенный из них — сет в отмену магии. Игроки влегкую одевают сет на отмену магии под любой контроль, во время прокаста умений соперника и в другое удобное время, чтобы выжить. Многие говорят, что если хочешь играть целителем в соло PvP, не используй маг. защиту — это не по ФП, и таким образом ты не показываешь свою грамотную игру за хила. Конечно, любой адекватный целитель не будет все PvP стоять в маг. защите, он просто не сможет продамажить в нем противника. Сет на маг. деф следует свапать только под контроль.

Так почему все так не любят целителей, использующих маг. защиту?

Против сета в маг. защиту существует другой сет — в точность магии, который игроки должны свапать при встрече с целителем, опять таки, только когда он находится в контроле. Даже не имея сета в точность, достаточно всего 2-3 шмотки забить обычными камнями Маг. камень: Точность магии +16 и перекинуть очки развития на ловкость. Магические классы в этом случае несильно проседают по статам и у них, действительно, есть большой шанс залить хила, но некоторые просто не хотят даже пробовать победить.

Чем отличается сет на отмену магии от сета в маг. защиту?

Целителя в сете на отмену магии намного сложнее продамажить, потому что со 100% вероятностью цифры по данному эквипу будут 200-500 ед. урона, что позволит пережить все самые дамажные умения противников, а также 3 фира от заклинателя. Но, тем не менее, большинство игроков считает, что маг. защита страшнее сета в отмену магии, хотя, используя м. деф, каждый третий удар со 100% шансом проходит по данному сету с привычной цифрой урона, а также, например, ГС на урон будет проходить независимо от маг. защиты цели. Распространенный миф: маг. защита цели режет по нему урон.

Стигмы

Рассмотрим только основные стигмы для ДД, которые могут понадобиться.

Цепь страданий — стигма, которая имеет долгий откат в 3 минуты и снижает магическую защиту цели на 400 единиц.

Плюсы
    1. -400 магической защиты цели.
    В данных реалиях, когда сет в маг. защиту стал культом, и теперь в нее точатся не только целители, но и, в основном, волшебники/танки, а также гладиаторы и иногда барды, если грамотно ее залочить, то есть шанс пробивать цель без особых проблем и специального сета в точность магии.
    2. Возрождение цели у кибелиска.
    Ганкая в Носфольде/Истаре, можно поиздеваться над персонажем противоположной расы и залочить данную стигму перед его смертью, тогда цель окажется не на своей нике во вражеской локации, а у себя в столице у кибелиска.
    3. Наносит больше урона, а также является более выгодным вариантом, чем Ослабляющее клеймо. Да, клеймо снижает атаку цели на 150 единиц, но это не сыграет никакой роли. Ранее, во времена обновлений 4.5-4.8, каждый целитель ставил ее в ячейку для стигм, потому что с помощью клейма можно было залочить Запрет восстановления и Блик. Сейчас же такой надобности и вовсе нет, поскольку в обновлении 5.0 ввели Союз с землей, с помощью которого любой лок снимаем.

Минусы
    1. Долгий каст.
    2. Долгая анимация.
    3. Долгий откат — 3 минуты.
    4. Тяжело залочить, из-за чего ваш враг может снять умение банкой.
    Собственно, из-за этих четырех недостатков не всегда есть возможность вообще воспользоваться стигмой.

Ослабляющее клеймо — стигма, которая режет атаку противника на 150 единиц.

Плюсы
    1. Порезка атаки соперника на 150 единиц.
    2. Наносит больше урона цели, нежели Призыв: Святая энергия.
    Ослабляющее клеймо выгоднее ставить, поскольку, хоть базовые цифры урона сильно отличаются, но, в итоге, клеймо наносит больше урона противнику. Святая энергия дамажит примерно по 200-250 единиц, в то время как клеймо — по 500-700, при этом тикает и режет 150 ед. физической атаки. Но в PvP с бардами из-за их «чистилок» лучше использовать все же святую энергию.

Минусы
    1. C ее помощью сложно что-то залочить.
    2. Наносит меньше урона, чем Цепь страданий.

Запрет восстановления — стигма, снижает действие отхиливающих умений/банок на персонажа на 50% , а также снижает магическую защиту цели на 200 единиц. Перезарядка — 1 минута.

Плюсы
    1. Отхил персонажа любыми способами снижен на 50%.
    Стигма постоянно используется против бардов/чародеев и, конечно же, против других классов, которые имеют привычку снимать шмот макросом и исцеляться банками на полную полоску HP.
    2. Маг защита цели -200 единиц.
    Опять таки, передаем привет всем тем, кто использует сет в магическую защиту. Часто применяется вместе с Цепь страданий.
    3. Мгновенно накладывается на цель, без каста.

Минусы
    1. Легко снять банкой или Союз с землей, даже если пытаться залочить.
    2. Не действует против целителей в магической защите.
    Но, бывает, что хил медленно себя чистит, и можно успеть под этой стигмой дать серию умений и попасть.

Право на уничтожение — стигма, дает точность магии +200, сила магии +200 и снижает вашу силу исцеления на 150 единиц.
    Общая перезарядка — Право на жизнь

Плюсы
    1. Прибавка к точности и силе магии, что увеличивает урон по цели и точность попадания умений.

Минусы
    1. Режет силу исцеления, т.е. отхиливающие умения будут проходить с меньшими цифрами, нежели под Право на жизнь.

Молния возмездия — одна из самых дамажных стигм у целителя.

Призыв: Святая энергия — призывает турельку, которая с интервалом в 2-3 секунды наносит противнику небольшой урон. Замечу, что Святая энергия — турелька низкого уровня, и по стату «отмена магии» она наносит самый минимальный урон.

Раскаты грома — стигма, имеет долгий каст, но наносит огромный урон противнику. Самое противное, что каст могут часто сбивать микростанами, опрокидами, удочками и т.д.

Скрытая стигма Клеймо правосудия — магическая защита цели -200 единиц, отмена магии цели -450. Накладывается мгновенно, имеет небольшой откат в 30 секунд.

Плюсы
    1. Снижает маг. защиту на -200.
    Если наложить все умения из ДД ветки целителя на одну цель, выйдет -800 маг. защиты, но есть проблема в том, что практически невозможно залочить 3 умения сразу.
    2. Отмена магии -450.
    Многие классы, особенно гладиаторы и чародеи, любят использовать сет в отмену магии. Целитель же снижает данный стат, а значит, урона будет наносить больше.

Какой стигмабилд выбрать в сражениях с каждым классом?

Целитель VS Гладиатор

В PvP с гладиатором важно следить за его забафом, особенно за ДП — Агрессивная стойка и Благословение Джикела. Также нельзя давать ему стан в лицо — Возмездие небес, когда на нем нет Броня баланса.

Следует также помнить, что у гладиатора есть пассивка в виде рандомных опрокидов, когда у него остается 10% HP. Не стоит пренебрегать Исполнение приговора.

Целитель VS Чародей

В битве с чародеем важно залочить ему Запрет восстановления, но при этом помнить, что у данного класса есть диспел Побег пространства и Выброс жизненных сил.

Не стоит пренебрегать Исполнение приговора и Замедляющая атака.

Целитель VS Заклинатель

Заклинатель — антикласс для целителя. Это наш самый злостный противник всех времен. В PvP с заклинателем мало снять один из его фиров Волна святости. Здесь нужно еще и постараться продамажить цель, учитывая, как СМы любят отхиливаться макросом, находясь под долгой заменой (Команда: Добровольная замена) и короткой (Команда: Защита). Такие классы, например, как стрелок, могут с легкостью пробить любую из замен заклинателя, только переключившись и задамажив с 3-4 ударов его элементаля, в то время как целитель как бы не старался, половина умений будет идти в отражено, потому что элементаль отражает все скиллы, которые связаны с его стихией.

Заклинатели становятся очень противными, когда в раунде с животными в загоне, они с помощью отхиливающего умения Поглощение, применив его на монстре и сняв свой шмот макросом, отхиливают HP на фулл.

Не стоит пренебрегать Исполнение приговора.

Целитель VS Страж

Стражи делятся на 2 типа:
    1. Магдефные,
    2. Стандарт.

Замечу, что танки в маг. дефе — самая легкая добыча для целителя, ведь у нас столько стигм, понижающих стат магической защиты!

Следует отметить, что в дуэли с танком надо забыть про станы — Возмездие небес. Страж просто может отхилиться Насыщение здоровьем. Не стоит пренебрегать Исполнение приговора.

Целитель VS Волшебник

Как и с танками, волшебники делятся на 2 типа:
    1. Магдефные.
    2. Стандарт.

Разводиться на АШ (при этом желательно находиться в сете на маг. защиту) в бою с волшебником стоит сразу же, как увидите на нем все усиливающие умения: Мольба концентрации и Увеличение силы магии. После даем либо Молитва сопротивления, либо Непроницаемый барьер. И то, и то дает шанс отразить умение немоты, но ни в коем случае не надо использовать их вместе. Не стоит пренебрегать Замедляющая атака.

Целитель VS Снайпер

Со снайперами не так все сложно, если начинать PvP в сете на магическую защиту. В этом случае важно следить и кайтить такие умения цели: Усиление магического взрыва и Сосредоточенность. Не стоит пренебрегать Исполнение приговора.

Целитель VS Пилот

Против пилотов лучше сразу разводиться на АШ и не дать себя залочить немотой через стан. Конечно, пилоты пограмотнее могут залочить через стан, который не снимается — Электрический шок. Надо просто быть внимательнее. Не стоит пренебрегать Исполнение приговора.

Целитель VS Бард

Бард — еще один антикласс для целителя. Этот класс не только пытается не первый год отвоевать место на пьедестале у хила и чародея, показывая свои отхиливающие умения, а также Мотив освобождения, который действует намного быстрее и лучше, чем Волна святости при снятии контроля, но и остается одним из самых свирепых противников и для целителя, и для любого другого класса. Существует большая вероятность того, что ни целитель, ни бард не смогут друг друга залить, но можно постараться.

Не стоит пренебрегать Исполнение приговора и Замедляющая атака.

Целитель VS Убийца

PvP с убийцей лучше начинать в сете на магическую защиту, в котором есть большая вероятность отразить 1-2 стана, после которых можно сменить сет на ДД и через стан Возмездие небес дать серию умений. Но, конечно, для начала нужно сбить все увороты сина перед тем, как начинать вливаться.

Не стоит пренебрегать Исполнение приговора, особенно хорошо помогает сбивать уворот.

Целитель VS Стрелок

В дуэлях с луками главное — не дать себя залочить, но, если это произошло, можно просто сменить посох на булаву и щит и тем самым прокайтить лок.

Не стоит пренебрегать Исполнение приговора, особенно хорошо помогает сбивать уворот.

Целитель VS Целитель

Битва целителя против целителя приравнивается к PvP заклинателя против заклинателя или барда против целителя. Этот бой становится не то, что нечестным, он продолжается до тех пор, пока какая-нибудь сторона не возьмет верх на рандоме в виде ГСа или лучшего отклика по умениям.

Как распределить свои очки развития?

Вот примерное распределение очков для каждой вкладки.

До максимума прокачиваем значение интеллекта. Если же цель в маг. защите, меняем на ловкость.

Целителю нет особой необходимости прокачивать землю выше значения 0, поскольку акцентировать внимание стоит на отхиливающих и дамажущих умениях. В то же время, если прожимать землю на +0 между фирами заклинателя, то 15 секунд вполне хватает, чтобы пережить дамаг.

На максимум прокачиваем дамажное умение Удар властителя. Разряд молнии можно оставить на +0 (или поднять до +2), если очков развития не хватает на умения отхила в следующей вкладке. Призыв: Вестник кары действует аналогично другой турельки Призыв: Святая энергия. Из-за высокой отмены магии персонажей данные скиллы бьют крайне мало, от 200 до 300 ед. урона, но в PvE Вестник кары — самое дамажное умение, которое следует прокачивать на максимум. В PvP от турельки лучше отказаться вовсе.

Самое главное — прокачать на +4 Сияние восстановления и Мерцание восстановления, после в приоритете Гром небесный и далее Карающая молния.

В хороших руках целитель может стать машиной для убийства, но, безусловно, играть данным классов сложно как в сфере масс/соло PvP, так и PvE, ведь на него возложена такая большая ответственность, как спасать жизни даэвов.

Журналист: Roselemory
    Иллюстрация от Roshinu

Rukalos, ☆ Esfiel ★, *Бюли* и 7 другим нравится это.
  6. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Антиклассы v2.0

После публикации последнего дайджеста в комментариях разгорелась яростная дискуссия по поводу моей статьи «Антиклассы, или кто к кому неровно дышит». Некоторые читатели поняли, что я лишь высказывал собственное мнение. И раз данная тема так хорошо поднимает температуру, я решил представить на ваш суд альтернативную версию данной статьи, основанную на мнениях уже более чем одного человека. Я не утверждаю, что приведенные ниже слова — истина в последней инстанции. Каждый сам вправе сделать для себя какие-то выводы после прочтения этой статьи или остаться при своем мнении.

GladDante
    Нет антиклассов, решают руки, шмот, рандом и мозги.

Bluelemory
    На одном из своих стримов я долго и подробно рассказывал про систему антиклассов, какой она была, и что ее постепенно убивают новыми скиллами...

Roselemory
    Целитель — бард, заклинатель.
    Бард — убийца.
    Заклинатель — стрелок.
    Убийца — страж, пилот (наверное).
    Стрелок — страж, пилот.
    Страж — не знаю. Танк способен выживать, как хил, и дамажить, как гладиатор, но, тем не менее, некоторые еще используют, как хилы, все сеты: БЩ, Мдеф.
    Гладиатор — заклинатель, чародей, бард, целитель, стрелок.
    Чародей — бард, заклинатель.
    Пилот — честно, понятия не имею, так как он способен противостоять всем негативным умениям. Имеет станы и паралич.
    Снайпер — заклинатель, бард.

Lovelemory
    Это вопрос с многими «но», такими как уровень игры, степень «одетости», и, наверное, самый главный пункт — что можно использовать, а что нет, и опять же рандом с ГСами и станами, опрокидываниями. А в целом, мне кажется, если делать все ради «победы», как это модно, и не учитывать пункты выше, то получится так:
    страж — заклинатель, бард, чародей, пилот;
    гладиатор — думаю, у этого класса со всеми проблемы;
    стрелок — убийца, страж, пилот;
    убийца — страж, чародей, пилот;
    снайпер — убийца, страж, пилот;
    чародей — заклинатель, бард, снайпер, пилот;
    целитель — волшебник, убийца, стрелок, заклинатель, бард, пилот;
    пилот — при умелом обращении серьезных противников нет;
    волшебник — страж, стрелок, убийца, заклинатель, пилот;
    заклинатель — стрелок, убийца, бард, пилот;
    бард — убийца, стрелок, снайпер, пилот.
    Ко всему этому можно добавить, что антиклассами являются представителя тех же классов. Если отмести рандом во всех его проявлениях, то у классов, у которых нет немоты, начинаются серьезные проблемы. А так, наверное, я бы выделила пилота, барда, заклинателя, так как с ними у всех проблемы.

WinterTear
    Вообще сложный вопрос, так как есть много аспектов, влияющих на исход дуэли, в том числе рандом, но в принципе можно выделить классы, с которыми было бы больше всего проблем.
    Убийца — страж, потом пилот, проблемы может вызвать и гладиатор.
    Стрелок — страж, пилот, может быть опасен и гладиатор.
    Гладиатор — бард, заклинатель, волшебник, целитель.
    Страж — целитель, любой грамотный контроллер-тряпка.
    Волшебник — убийца, стрелок.
    Заклинатель — убийца, стрелок, пилот.
    Целитель — волшебник, заклинатель, бард.
    Чародей — волшебник, заклинатель, бард, стрелок, снайпер.
    Снайпер — пилот.
    Бард — убийца, стрелок.
    Пилот — грамотный гладиатор, целитель.
    Exense
    Страж — заклинатель, чародей, бард, целитель.
    Гладиатор — заклинатель, волшебник, бард, чародей, целитель.
    Стрелок — пилот, страж.
    Убийца — пилот, страж, целитель.
    Волшебник — стрелок, убийца, пилот.
    Заклинатель — убийца, стрелок, пилот.
    Целитель — волшебник, заклинатель, бард.
    Чародей — волшебник, заклинатель, бард, целитель.
    Пилот — гладиатор.
    Снайпер — бард, пилот, заклинатель, волшебник.
    Бард — убийца, стрелок, пилот.

Sharfik aka TayleR
    Очевидно, что самый тошнотворный класс для гладиатора — это заклинатель, но меня куда больше напрягают барды (ББ лучше, чем у гладов, 2 щита, контроль, бешеный дамаг, отхил). Хотя для гладиатора без телескопа антиклассы — это буквально все классы, конечно, за исключением чародеев, так как они для меня никогда не были проблемой, кем бы я не играл. Для меня есть только 2 антикласса: заклинатель и бард. Правда, есть некоторые исключения: уникальны такие игроки, которые СМами умудрялись проигрывать что гладу, что луку, даже с двумя заменами, будучи одеты в разы лучше.​

Целитель — стрелок, заклинатель, убийца.
    Чародей — все, кроме убийцы и «лат».
    Для магов в принципе антиклассы одни и те же: убийца, стрелок и те же маги, потому что там все от скиллухи зависит.
    Страж — заклинатель, бард, целитель.
    Снайперам, мне кажется, со всеми тяжко в равном шмоте, опять же, кроме чантов.
    Пилотом особо не играл, поэтому даже не знаю, кто для него может быть антиклассом — они вроде как мерзкие для всех, и слабостей нет в принципе, но, т.к. их единицы, то сложно сказать.
    Убийца — страж, может быть, еще заклинатель, но тут сложно обоим.

Дьяк
    Бард, заклинатель, волшебник
    : антикласс — кривые руки. А так, логично, что антиклассом «тряпок» является «кожа» и мультипрок ГСа немоты. Разборки между «тряпками» — это простая конкуренция загира. Если ты лопаешься за лок, а убить противника не можешь за все контроли (например, 4 фира СМа), то ни о каких руках не может идти и речи. Чувак, ты просто бомж, смирись...

Пилот имеет хороший дамаг и защиту от ряда контролей — неплохой профит, казалось бы. Но, как показывает практика, толку от этого немного.

Для стрелков, учитывая их нынешнюю живучесть, сложно подобрать антикласс. Сильным конкурентом будет хороший танк, загиренный в хлам глад, может быть. И то, вся проблема в размерах карты, на которой пройдет бой (а еще луки сильные: для магов — у них немка, для физиков слепка стоит в пухе, не считая их родной слепоты и немоты). Многие «тряпки» мало что могут противопоставить лукам: либо отталкивания, либо немки сделают свое дело.

Для убийц антискиллом является любая защита от оглушения, т.е. в эту категорию попадают пилоты, стражи, гладиаторы и чародеи с обрядом защиты. Конкуренция среди «кожи» сводится к рандому.

Гладиатор обладает немалым потенциалом в бою против любого класса при условии должного загира. Антиклассы в чистом виде — маги, при наличии деф сетов.

Страж — один из трех классов с максимальным потенциалом в игре (как барды и СМы): огромная выживаемость, хороший (порой даже слишком хороший) дамаг. При наличии ряда деф сетов фактически не убиваемая штука для любого класса.

Целители и чародеи обладают отхилом и требуют выживаемости, убить могут кого угодно, в зависимости от обстоятельств. Пожалуй, имеют самую размытую грань антиклассов. Им антикласс все, но и они могут выступать как антикласс для всех (да-да, это вопрос загира, но других вариантов у них просто нет).

Instand
    На данный момент в игре 11 классов, и я считаю, что у каждого из них есть противники, сражаться с которыми проще или сложнее.

Несмотря на большое количество контроля и достаточное число мощных умений, главными антиклассами для волшебника выступают «кожаные» представители (стрелок, убийца, снайпер), пилот и страж. Почему же? Основная концепция боя первых трех классов — игра через антишок. При всем этом в битве с ними нужно не только грамотно отдавать свой АШ, но и уметь вовремя разлочиться, т.к. откат сала «кожников» весьма мал (16 секунд у стрелка и снайпера). У волшебника, к сожалению, достаточно мало сейв-бафов, чтобы пережить лок. Пилот для волшебника опасен тем, что имеет пассивный баф — определенный % резиста к станам и контролю, от чего, даже если пилот отдал свой АШ, не факт, что он поднимется в оковы или получит лок немоты. Страж — весьма грозный противник из-за большого количества сейв-бафов и отхила. У волшебника нет другого выбора, как играть через контроль с небольшими перерывами на дамаг, т.к. из сейвов против стража есть щит с откатом в 2 минуты и ДЖ с откатом в 3, но назвать их весьма эффективными очень и очень сложно.

Заклинатель — самый «сложный» класс по мнению большинства игроков, но (шок!) и у этого имбового представителя «тряпочных» есть свои антиклассы. В их число входят стрелки, убийцы, барды и целители. В случае стрелков все идет по аналогии с волшебниками: откат сала в 16 секунд и большое количество рандомных отталкиваний (порой даже физ. сало не успеваешь из-за них скастовать). Убийцы опасны для заклинателя своими станами и уворотами. Если СМ нелепо отдал АШ и позволил убийце уйти в инвиз — это 100% кил сина. К сожалению, у нас на ру достойных представителей этого «кожного» класса почти нет, поэтому и сложился мнимый миф, что заклинатель > убийца. Бард — серьезный противник для заклинателя. Небольшой откат контроля и диспела, возможность отразить фиры или немоту, а также достаточно сильный инстовый ДПС создают огромный дискомфорт для заклинателя. Но, как и в случае с убийцами, сейчас осталось очень мало достойных бардов, которые могли бы убить заклинателя — лично могу заверить, что это можно делать легко и просто, если немного попрактиковаться. Тут со мной многие могут быть не согласны, но целитель также входит в мой список антиклассов для заклинателя. При грамотном свапе деф и ДД сетов хил представляет огромнейшую опасность для СМа, ведь на данный момент целители имеют достаточно большой дамаг и без проблем пробивают заклинателя через сплочение. А новые Мрез камни воли, которые дают еще и БМК, позволяют пережить 2 фира+лок без всяких проблем (если до этого грамотно залочить свои бафы, что делает крайне мало игроков).

Бард — еще один представитель самых имбовых классов. Но, как мы поняли выше, даже у самой ярой имбы есть свои антиклассы. В этот список входят стрелки, убийцы, пилоты и чародеи. По стрелкам и убийцам в принципе ничего нового: это все тот же станлок (игра через АШ) и малый откат немоты. В случае с убийцами еще и большое количество уворотов, которые создают дискомфорт барду. Пилоты точно так же, как и волшебники, имеют огромную выживаемость, малый откат немоты, а также приличный % резиста контроля. У бардов, к сожалению, слишком мало сейвов, и иногда при плохом прохождении контроля просто не получается пережить станы и дамаг пилота. По поводу чанта многие могут не согласиться, но на данный момент чародей — вполне сильный и опасный противник. Большое количество сейв-бафов, а также куча станов и весьма неплохой дамаг создают серьезную конкуренцию барду (не забываем про деф сеты).

Стрелок — опасный противник с максимальной скоростью бега и атаки, но даже у таких юркий и быстрых есть классы, с которыми им сложно. У стрелка это страж и пилот. Стражи очень опасны для стрелка своей выживаемостью и отсутствием у последнего сейв-бафов против них. Конечно, эту ситуацию немного подправили вводом нового бобра, но, как и раньше, одного уворота и усмирения не хватает (особенно, когда в ход вступает неджак и фул отхил). Пилоты все так же рандомят, как хотят, отражая дефабы и замедление стрелка. При грамотной игре пилота лучник умирает с весьма высокой вероятностью.

Убийца не особо далеко ушел от стрелка и самым главным антиклассом для него является страж: ББ, стойка и куча ДП порой просто не дают убийце возможности хоть что-то сделать. Также дискомфорт убийце доставляют пилоты (опять же своим рандомом) и чародеи (выживаемостью и игрой через АШ).

Главная проблема снайпера на данный момент — малое количество силы магии: чтобы убивать снайпером противников с высокой отменой, нужно быть очень хорошо одетым. Поэтому для него главными антиклассами выступают барды, заклинатели, целители и чародеи. По бардам и заклинателям в целом все понятно: высокий показатель ОМ, вследствие чего большая выживаемость. Целители опасны для снайпера, только когда те свапаются на Мрез сет (тогда у снайпера очень сильно снижается урон, если переодеваются на ТМ комплект). Чародеи берут своей выживаемостью и игрой через АШ (тем более, когда имеют деф сет на ОМ).

Целитель — один из самых сильных классов в данном обновлении. При наличии Мрез, БЩ и ДД сетов это настоящая машина для убийства. Но, тем не менее, и тут есть свои антиклассы: волшебник, бард и убийца. Волшебник — серьезный противник для целителя. Вся его грозность заключается в бафах на ТМ, благодаря которым он может пробивать Мрез, находясь в СМ-сете! Целитель не может отконтролить лок через стан, а если и потратит АШ, то никак не избежит попадания в контроль. А далее — воздушки, станлок и отправка домой. Барды опасны малым откатом контроля и возможностью отхиливаться. Даже если не получилось залить за лок, всегда можно попробовать сделать это через 30 секунд. К сожалению, слип и лок целители также никак не могут сконтрить. Но не только «тряпки» — сложные противники для целителя. Убийца также один из главных антиклассов для него. Большое количество станов, малый откат немоты, а также малое количество сейв-бафов у целителя почти со 100% вероятностью отдают убийце победу (все то же самое, как и в случае с бардами).

В нынешнем обновлении 5.6 чародей стал довольно сильным и грозным противником, особенно при наличии деф сета. Но от своих антиклассов ему тоже не уйти: заклинателя, волшебника и пилота. С заклинателем и волшебником все просто: высокий урон, большое количество контроля и возможность держать свой АШ оставляют мало шансов кольчужному представителю на победу. Пилот снова ничем нас не удивляет, резистя все станы чародея и играя на полном рандоме.

Вот, мы подошли к нему, самому рандомному классу — пилоту. Вы наверняка удивитесь, но даже у него есть антиклассы! Самый главных из них на данный момент — заклинатель, хотя я свято верю, что у нас найдутся такие пилоты, которые убивали бы всех, но, увы, пока нет. Пилот может убить СМа, если грамотно прожмет свои сейв-бафы, не станет тратить уворот в начале PvP и будет очень удачлив на резисты. Также для пилота весьма проблематичны бои с целителем из-за наличия у последнего деф сета (пилот сильно теряет в бусте при свапе сета на ТМ).

Гладиатор — достаточно сильный класс, но он чем-то схож с пилотом: чтобы убивать, нужно везение на рандом. Стражу же необходимо несколько сетов (основной, Мрез и ОМ сеты), чтобы быть настоящей машиной для убийства. Главными антиклассами для них являются заклинатель, бард, целитель и чародей. Заклинатель и бард понятно, почему опасны для латного противника — возможность лока маг. и физ. немоты, малый откат контроля, а также довольно большая мобильность. Единственный способ пережить лок — деф сет, который должен собирать каждый латник. У стража и гладиатора нет скиловой немоты, поэтому в битве с целителем их единственное оружие — рандом опрокиды, но, когда они прокают не так часто, как хотелось, против целителя у них очень мало шансов. Опять же надежда только на деф сеты. Чародей — отдельная тема для них. Главная концепция боя чародея с латными — откайтить ББ и убить в станах. К сожалению, у чародея есть все, чтобы пережить 2 минуты PvP, а затем начинать нападение. Если чант также свапается в БЩ комплект, то, при наличие мозгов, это 100% победа кольчужного.

Журналист: RaIIIid
    Иллюстрация от Whiskeeey

☆ Esfiel ★, AIetheia, Django - Hulk и 4 другим нравится это.
  7. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

В чем измеряется успех легиона?

Лязг доспехов, стук щитов,
    Хриплый крик центуриона —
    Нет преград и нет оков
    Грозной воле легиона!

Из книги «Все о легионах»

«История легионов берет свое начало с эпохи Тысячелетней войны. Для противостояния балаурам появились двенадцать богов. Кроме хранителей башни Сиэли и Израфеля, еще десять божеств создали свои армии и приняли участие в сражениях. Эти войска можно назвать прообразом легионов. После Катаклизма воины богов перешли в их храмы, в которых проводились исследования. Нынешние легионы — это группы даэвов, в которых нет ограничений по классам. Считается, что это помогает улучшить боеспособность легионов».

Все о легионах

Так что же мы имеем в виду, когда говорим слово «легион»? Каким он должен быть? Вспомним Aion 3.0 и более ранние версии.

Когда-то давно легион считался чем-то грандиозным и великим. Это было не просто скопление игроков, которые периодически общались в чате и ходили в данжи. Нет. Это была мощная команда людей, ставящих на первое место достижение общих целей в Aion. Семья. Они вместе ходили по квестам, покоряли новые данжи и изучали земли Атреи. А если в ходе экспедиции на одного члена гильдии нападали, или возникал спор, вследствие чего развязывалось кровопролитное сражение, ему на помощь приходили двадцать товарищей, а к тем еще двадцать, и одиночное PvP превращалось в масштабную битву с криками, психами и взрывом некоторых скрытых частей тела. Вот это было зрелище! Разумеется, было много потерь, споров в чатах и горечь поражений, но все равно все игроки уходили довольные и ждали новых сражений. Да и теперь многие вспоминают эти эпизоды с юмором.

А еще помните, у каждого легиона была своя славная история, в той или иной степени прославляющая гильдию и ее выдающихся участников? Некоторые до сих пор существующие легионы пришли в Aion из других проектов. Разве не завораживает? Легионы с многолетней реальной историей. Многие из них и ранее и в дальнейшем становились победителями различных турниров и эпических сражений, о которых ходили и, возможно, до сих пор ходят противоречивые слухи и легенды.

Глава легиона и его основная роль

Так или иначе, очень многое зависело и зависит от главы легиона — его основателя и лидера: от его предпочтений и пожеланий, от особого видения будущего своего легиона. Отсюда и формируются часто встречающиеся типы легионов.
    • Осадный или «зерг ради зерга»
    У истоков такого легиона чаще всего стоит довольно амбициозный человек, который любит руководить. Раньше, до введения системы коалиций, главы хвастались количеством альянсов, которые состоят исключительно из легионеров. В основном сбор осадного легиона нес в себе выгоду, так как крепости захватывались на определенный тэг, после чего гильдии доставались ништяки в виде денег и расходки. Осадные легионы можно условно разделить на два типа: в первом случае в гильдию гребут всех подряд, регулярно спамя в чат о наборе, во втором — подходят к делу более серьезно, упирая на качество игроков, а не количество, проводя собеседования и обращая внимание на эквип.
    • Конст-пати или «семейный»
    Такой формат пользуется популярностью у людей, обладающих определенным кругом игровых друзей, с которыми везде ходят. Им комфортно в небольшом составе, и они редко когда набирают новичков. Попасть в такой легион скорее всего возможно только по знакомству. Особым плюсом является чат легиона (в котором можно крыть нехорошими словами криворуких рандомов) и общий склад.
    • Один в поле воин или «кладовка»
    Любители соло игры довольно часто создают под себя отдельный легион, чтобы их не доставали постоянными приглашениями. Вдобавок они получают еще один склад. Единственный минус — трудно апать его уровни, так как на это требуется определенное количество персонажей, состоящих в легионе, очков бездны и выполненных заданий. Но до пятого уровня вполне можно доползти самостоятельно, имея в запасе несколько твинков, хоть и медленно.

Роль главы легиона во всех случаях аналогична роли лидера группы, за исключением того, что за ним следует не 3 и не 5 человек, а гораздо больше. И все они надеются на лучший исход своей дальнейшей игры, особенно те, кому есть к чему стремиться — новички. Никогда не забывайте о них. Глава легиона должен уметь расположить к себе, поддерживать боевой дух и активность легионеров. Он может организовывать совместные мероприятия, разыгрывать ценные призы, за которые стоит побороться. Может созвать друзей для совместных фотосессий или организовать фан-группу в социальных сетях для сближения со своими товарищами и многое другое.

Мы идем плечо к плечу,
    Щит к щиту и меч к мечу —
    Сжат привычно плотный строй,
    Наши будни — снова в бой!

Турниры для легионов

Разработчики и локализаторы всячески пытаются поддержать позицию легионов в игре, подчеркнуть их важность и возможности для игроков путем внедрения обновлений, проведения внутриигровых мероприятий (ивентов), турниров и конкурсов на форуме и в соцсетях:
    Победители и участники даже такого одиночного турнира, как Властители арены, тоже, в той или иной степени, являются представителями своих легионов, а это значит, что, занимая первые места в подобных ивентах, они демонстрируют силу своей гильдии.

Об обновлениях

Всегда были осады, и с каждым обновлением они по своему интересны. До версии 4.8 разработчики добавили земли легионов, где сильнейшие представители своих легионов конкурируют за право владения отдельными землями внутри расы. Битвы проходят на территориях земель Атреи в Эншаре (асмодиане) и Сигнии (элийцы). В том же обновлении была разработана система защитников и захватчиков. К сожалению, она несильно связана с участием игроков в легионах, но вы всегда можете в соло режиме или с другом отправиться в эти земли на поиски вражеской расы и, убив пару-тройку пробравшихся к вам врагов, получить статус защитника. А если догнать их на той стороне и напинать как следует, то можно завоевать и статус захватчика. Вот такая она, статусомания.

Мы — легион, и снова грозный строй
    Идет как вал, преграды отмечая,
    И, если упадет вдруг кто-то пред тобой,
    Ты встанешь за него, в строю пробел скрывая.

Что же случилось с игрой?

С Aion все в порядке, и контента для поддержания игры в составе легиона вполне достаточно. Это мы с вами уже давно забыли, для чего на самом деле нужен легион в Aion. Мы ходим в бой и данжи в составе конст и собираемся в альянсы, отклоняя просьбы новичков и приглашения своих товарищей. Ходим с теми, кто пожирнее и проточен лучше, чтобы получить плюшку побольше. Нам уже не нужно отстаивать честь легиона и набирать очки для рейтингов, а ведь соперничество разжигает боевой дух, присущий каждому человеку. Оно способно вызвать неслабый интерес к своему классу и к игре в целом. Мы видим только негатив, а, может, просто нам это нравится? Возьмите свежую игру, чем она отличается от Aion? Вы так же качаетесь, вступаете в легионы, кланы, альянсы и гильдии, и то, только для того, чтобы самим одеться побыстрее, а по прошествии времени некоторые просто выходят и играют соло. В чем смысл? Что если нам всем выйти из своих затхлых альянсов, придумать другие названия, начать набор новых и позвать старых игроков? К чему держать пустой легион с десятком мертвых тел, если можно набрать живых игроков? Разве это будет не то же самое, что и в новой игре? Также никто не запрещал организовывать договорные матчи между расами в свободное время, связаться в скайпе или ТСе. Тем более, что многие давно друг друга знают на обоих сайдах. Мы потеряли способность мыслить, фантазировать, изобретать. Используем то, что нам дают, и высказываем негативные мысли на этот счет, но мы не придумываем ничего сами, чтобы поддержать собственный интерес в игре, интерес играть в составе легиона.

«Так в чем же измеряется успех легиона?» — спросите вы. Думаю, что на этот вопрос каждый для себя должен найти ответ сам. Ведь только вы определяете, что для вас важно в легионе, и в чем заключается его успешность. Если хотите сражений, ищите PvP-направленный легион, который не раз доказал свое превосходство в боях, который не сидит и не ждет, когда же с неба посыплются противники, и в котором вы сами сможете собрать команду и пойти на территорию врага. Если же для вас важно общение в игре, помощь и поддержка — PvE легион будет самое то. А вообще, лучший легион — тот, который создан своими руками.

Журналисты: 22.06.17, AIetheia
    Иллюстрация от rakovka
    Автор стихов: Николай Моцак

Последнее редактирование: 8 авг 2017
    AIetheia, rakovka, SnowMirage и ещё 1-му нравится это.
  8. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Все расходки хороши, все расходки нам нужны

При обучении новичков люди говорят о многом: скиллах, тонкостях игры, экипировке и т.д. Но зачастую забывают о столь важном и простом аспекте, как расходные материалы. Ведь далеко не каждый с самого первого дня в Aion понимает, что именно нужно его персонажу, да и расходка для магов, физиков и саппортов отличается. Конечно, чтобы рассказать обо всем, нужно потратить очень много времени, но для начала хватит основ и общих знаний.
    Самое элементарное, что должно быть у каждого даэва, независимо от уровня и класса — зелья восстановления. И вроде все понятно и предельно просто, но в игре много разных типов зелий, которые выдаются по мере прокачки. А поскольку кач до 66 сейчас упрощен, после становления высшим даэвом у новичка остается в сумке много разных баночек. Да и есть еще один важный вопрос: когда какое зелье нужно использовать? После перехода на 66 уровень следует выбросить старые банки, ведь польза от них будет минимальная. На данный момент самыми сильными зельями являются Усиленное зелье восстановления и Усиленное редкое зелье восстановления. Если у вас нет возможности их приобрести, то для начала можно взять Элитное редкое зелье восстановления или Элитное зелье восстановления. Все же, если собрать достаточное количество этих банок, их можно перекрафтить в усиленное зелье. Для этого нужно просто поспрашивать в легионе, ведь как минимум один человек, который сможет помочь, есть в каждой гильдии. В чем же разница между редким и обычным зельями, и когда какое использовать? Разница в скорости и размере восстановления. К примеру, Усиленное зелье восстановления исцеляет в общей сложности 2 700 HP и 2 090 MP в течение 20 секунд, а Усиленное редкое зелье восстановления — 2 475 HP и 1 920 MP в одно мгновение. Неопытный игрок может сделать вывод, что первое нужно юзать всегда, а второе — когда закончится первое. Но ведь не все так просто. Перед использованием любого расходника надо оценить ситуацию. В данном случае следует обратить внимание на то, насколько интенсивно входит урон, и хватит ли времени на восстановление обычному зелью, или лучше сразу использовать редкое. Усиленное особое зелье восстановления — самое эффективное зелье в игре, но, чтобы его приобрести, придется потратить кровно заработанные очки AP, хотя оно того стоит — любители PvP всегда держат наготове эти банки, ведь их откат не стакается с обычными зельями восстановления.

Без сомнения, каждый даэв при себе должен иметь свитки. И тут уже проявляются существенные различия у классов персонажей, а некоторые еще и в зависимости от ветки могут использовать разные свитки. Хотя Свиток ускорения все равно нужен всем и всегда. А что насчет скорости магии и атаки? Не стоит забывать, что при покупке первого премиума дадут Особый свиток ускорения (30 д.), который подходит абсолютно всем. Свиток перерождения нужно использовать магическим классам и саппортам. Исключениями являются ДД хил, ДД бард и снайпер, поскольку в их случае инстовых навыков больше, чем кастующихся, а значит, Свиток отваги будет полезнее. Впрочем, кроме вышеперечисленных классов, скорость атаки нужна еще и всем физикам, кроме сап чанта. Хотя точно разделить, что «тем нужна магия, а тем атака», невозможно. Ведь в случае, если скорость магии у магов разогнана до максимума, профитнее будет использовать свиток на скорость атаки, чтобы ускорить анимацию скиллов. Также очень важным является Свиток яростного ветра. Он пригодится во время нападения или побега в местах с разрешенным полетом (к примеру, в Бездне).

Существуют также ситуативные предметы, наличие которых очень желательно и всегда поможет. Первое из этого списка — Сильное зелье исцеления. Никогда не будет лишним снять немоту, слепку и прочие отрицательные эффекты, которые не заметил ваш хил, или в тот момент, когда он сам в немке. С помощью высшего преобразования можно скрафтить аналог — Улучшенное зелье исцеления, который еще и восстановит HP и MP персонажа. Второе — Порошок аделлы V. Он нужен для двух скиллов на восстановление жизни и маны, что сильно поможет саппортам в команде. Также большую роль играют защитные свитки. Самые распространенные — свитки стихий. 4 стихии — 5 свитков. Да-да, именно 5. Ведь кроме привычных свитков на одну стихию, есть и Свиток полной защиты от стихий, который дает защиту от всех четырех стихий на большее время, но с меньшим эффектом. Еще есть Улучшенный свиток огня, Улучшенный свиток воды, Улучшенный свиток земли и Улучшенный свиток воздуха, которые можно использовать одновременно и получить намного больше защиты, хоть и на меньший период (но ведь никто не мешает использовать их снова и снова). К защитным свиткам стоит отнести Элитный свиток блока м. крит. удара и Элитный свиток блока ф. крит. удара. Главное — не забывать, что они замещают друг друга, как и аналогичные им Элитный свиток м. крит. удара и Элитный свиток ф. крит. удара, которые нужны любому ДД в PvP. Элитный свиток поглощения урона тоже бывает очень полезен в ситуациях, когда необходимо не попасться на удочку стража, плюс, он защищает от некоторого урона.

Можно еще много говорить про расходные материалы, раскрывать самые тонкие приемы и вспоминать давно забытые свитки, не всем доступные банки. Но, пожалуй, этих минимальных знаний хватит для понимания основ, а подробности узнавать самому намного приятнее.

Журналист: DarckMear
    Иллюстрация от Tardis

AIetheia, rakovka, Хейзе и ещё 1-му нравится это.
  9. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Самые милые существа Атреи — миньоны

Совсем недавно на боевые сервера установили обновление 5.6 «Цветение Сакрафеса». Одно из самых главных и интересных нововведений — милые создания Айона — миньоны. Кто же это?

Миньоны — это замена питомцам. Они будут выполнять все их функции: приносить предметы, предупреждать о противнике, использовать блюда, напитки и свитки, а также увеличивать ваши характеристики, повышая ХП, атаку и силу магии с маг. критом и точностью. Помимо этого, прелестные существа могут похвастаться своими уникальными скиллами. У каждого миньона по 2 умения: первый скилл обычный — нанесение урона, который имеет небольшой откат, а второй, как баф для своего хозяина или же дебаф, направленный на противника.

Всего миньоны бывают 4 рангов: А, В, С и D.

D ранг самый худший. Миньоны этого ранга ни на что не годятся. Но, получив такого монстра, не стоит его выкидывать или уничтожать — миньонов можно трансфигурировать или же улучшить ими других, более высокого ранга, например А. Миньон D ранга — керубим.

Такой питомец падает со 100% шансом во временной зоне «Ущелье ветров», но только, если вы одержали победу.

На С ранге появляются питомцы уже с более-менее адекватными умениями. Миньоны С ранга: сирена, пират стальной розы и керуб.

Миньоны B ранга — это Азалия, очень похожая на оборотня гривы, танк Хамэрун и керубиэль.

Существует 3 вида миньонов A ранга.

Грендаль
    Изначально она способна повышать все характеристики персонажа, есть скилл на урон. На последнем уровне своего развития она даст 1 500 ХП, 35 атаки, 107 точности и 70 крита для физ. классов (для магических — статы силы магии, точности магии, маг. крита), начнет снимать 5 негативных эффектов, увеличивать защиту от сна, страха и немоты на 100% в течение 7 секунд.

Шитха
    Шитха — очень красивый РБ из базы Сауро. Анимация его скиллов так же прекрасна, как и он сам. На максимальном уровне прокачки он дает такие же статы, как и Грендаль, а его второй скилл с КД в 2 минуты 30 секунд дамажит по мобам на 14 729 единиц, при этом 30% нанесенного урона переводится в ХП хозяина. Также этот удар накладывает на противника немоту.

Улучшенный керубим
    Его нельзя прокачивать, как Шитху или Грендаль. Он не имеет очень хороших умений наподобие тех, что есть у других миньонов А ранга, но может использовать блюда, магические предметы и немного увеличивать ваши статы.

Приручать любых миньонов ниже А ранга нет никакого смысла — ими лучше потом улучшать питомца высокого ранга.

Прокачка миньонов

Почти всех миньонов можно прокачивать до 4 уровня (кроме керубимов). С каждым уровнем питомец увеличивает характеристики вашего персонажа и улучшает свои скиллы либо открывает новые. Миньон любого ранга прокачивается за счет поедания других миньонов, т.е., открыв окно развития, можно отправить на съедение вашему любимцу ненужных питомцев. Чем выше ранг миньона, тем больше ему нужно очков опыта, прирост которых зависит от того, миньонов какого ранга вы скармливаете основному питомцу. Достигнув максимального значения в окне развития, чтобы получить следующий уровень, нужно совершить апгрейд с помощью миньориума.

Вкладки миньонов

У миньонов есть текущие очки умений. Каждое использование любого скилла миньона будет тратить эти очки. Но не стоит переживать, пополнить вкладку можно всегда за кинары. При этом за небольшую сумму, примерно за 2-3 миллиона кинаров, заполняется вся полоска, а ее должно хватать ориентировочно на несколько дней интенсивного использования.

Есть еще одна вкладка – функции миньонов. Она отвечает за использование свитков, напитков, подбор предметов и предупреждение о противнике. В ней можно заключить контракт с питомцем за 25 миллионов кинаров, и он будет исполнять все функции. Контракт длится всего 30 дней. Далее его придется заключать снова.

Совмещение миньонов

Если вы крайне невезучий и открывали сотни контрактов с миньонами, но вам ни разу не упал А ранг, не стоит отчаиваться, ведь есть совмещение. Открыв окно миньонов, вверху вы найдете данную вкладку. Нажав на нее, появятся 4 ячейки (эдакая упрощенная трансфигурация для питомцев). В них можно поставить миньонов любых рангов и попытаться получить лучшего. Шанс выпадения таким образом миньона А ранга — самый минимальный. Поэтому лучше не тратить своих питомцев, а накопить побольше миньонов D-B ранга, чтобы в будущем, получив А ранг, кормить его слабыми.

Где получить миньона

Получить питомца можно в новой временной зоне — «Башне испытаний», также в «Эссенции познания», «Нараккари» и «Ущелье ветров». Если ваш ранг — генерал и выше, то можно ежедневно брать два мешочка с хорошим договором на Священной арене.

В обновлении 5.8 будут введены новые миньоны А и В рангов.

Миньоны А ранга

Веда
    Умения:
    1. «Сияние восстановления» — восстанавливает НР. Дополнительно восстанавливает НР каждые 2 секунды в течение 6 секунд.
    2. «Перевоплощение: старый друг» — на 30 секунд увеличивает силу атаки/силу магии, максимальное количество НР, силу исцеления, скорость атаки, бега и полета, уменьшает время каста.
    Пока неизвестно, сколько точно силы исцеления будет давать Веда, прокачанная до максимального уровня. Безусловно, в идеале целителю в саппорте лучше иметь и Грендаль, и Шитху.

Кромед
    Умения:
    1. «Шоковый град стрел» — магическая атака по цели, наносит дополнительный урон, если цель находится в стане.
    2. «Отчаянное усилие» — магическая атака по цели. Станит на 2 секунды.

Гиперион
    Умения:
    1. «Высвобождение энергии» — магическая атака по цели и близлежащим к ней противникам. Съедает ману цели.
    2. «Защитный барьер ида» — снимает все негативные эффекты. Восстанавливает HP. Уменьшает получаемый урон на 15 секунд.

Миньоны B ранга

Кармивен
    Умения:
    1. «Ледяная буря» — магическая атака по цели.
    2. «Глубокая рана» — магическая атака по цели. В течение 10 секунд каждые 2 секунды наносит магический урон. Уменьшает скорость движения на 10 секунд.

Чандука
    Умения:
    1. «Разрушительная атака» — магическая атака по цели и близлежащим к ней противникам.
    2. «Сила гнева» — магическая атака по цели и близлежащим к ней противникам. С определенной долей вероятности вводит в состояние опрокида.

Миньоны покорят своим внешним видом самые суровые сердца, а их функции будут полезны каждому даэву. Удачной охоты!

Журналист: Roselemory
    Иллюстрация от Whiskeeey

Rukalos, AIetheia, rakovka и 3 другим нравится это.
  10. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Заложники игры. Как не спутать реальность

Aion — увлекательная и интересная игра. Для многих пользователей она стала частью жизни. Каждый день хочется уделить Aion хоть немного времени. Игроки заходят сюда с разными целям: отвлечься от повседневности, остудиться после тяжелого дня, пообщаться с другими или даже поссориться. Но все же есть часть пользователей, для которых игра — это не просто отдых. Для некоторых Aion стал важной составляющей жизни.

Как часто, умерев несколько раз в данже, вы слышали крики напарников или видели много капса? Вроде ничего криминального не случилось. Ну не прошли с первого раза, бывает. Что тут такого? Но многие принимают это близко к сердцу. Они как будто проецируют все происходящее на себе. История Атреи для этих людей очень важна. Вражда рас — это их вражда. Смерть персонажа воспринимается чересчур серьезно. Как будто они сейчас не сидят перед монитором и не нажимают на кнопки, а действительно сражаются с монстрами, персонажами противоположной расы, защищают союзников и творят историю другого мира.

Почему же некоторые теряются в виртуальности? На это есть много разных причин, но в большинстве своем так происходит из-за каких-либо проблем в реальности. Все же так просто исправить в игре! Слишком слабый, и обижают в жизни? Не проблема, в Aion на это плевать. Ты всегда можешь стать лучшим, начать обижать слабых и уничтожать своих обидчиков. Ты можешь скрыться от любых проблем, а если кто-то осмелится сказать кривое слово в твою сторону — бросить вызов и показать, кто тут крутой, а кто — пустое место. Нет друзей из-за стеснительности или иных факторов? В игре всем на это плевать. Лицо свое можно не показывать, да и в онлайне общаться намного проще, ведь никто никогда ничего не узнает, а в случае провала всегда можно начать все сначала.

Конечно, есть еще много других причин, по которым Aion становиться чем-то большим, чем просто ярлыком на рабочем столе и набором пикселей, но рассматривать их все просто нет смысла. Гораздо важнее то, как не стать жертвой игры, и есть ли возможность помочь тем, кого уже затянуло. Можно было бы сказать, что Aion, сам по себе, очень увлекательный, не оторваться, но ведь далеко не все в нем утонули. Главное, всегда нужно помнить о реальной жизни, погружаясь в любой виртуальный мир. Если появилась какая-то проблема, не стоит сразу бежать в онлайн и забываться среди незнакомцев и красивых текстур. Мало платят или не нравится начальник? Да, можно зайти в сеть и отвлечься от этого, но на следующий день ты снова придешь на работу, и вновь что-то тебя будет не устраивать. Проблемы с общением? Самым простым было бы найти пиксельных друзей и быть с ними. Но ведь этим людям все так же нет дела до тебя. А ведь те часы, которые ты потратил на временное замещение проблем, можно было использовать для их решения. Если уничтожить или хотя бы уменьшить то, что заставляет тебя скрываться ото всех, то и смысла терять мир не будет. Тогда появятся другие занятия, которые тоже будут приятны. Но если у тебя по-прежнему нет ничего, что заботит, и ты все еще проводишь в виртуальности больше времени, чем в реале, то у меня плохие новости — в этом случае ты добровольно становишься рабом игры.

Так что же делать, если ты или друзья стали теряться в Aion? Как я уже писала выше, поможет реальная жизнь. Как можно больше времени уделяй миру за окном. Там ходят такие же люди, как и ты, просто помни это. Но некоторые имеют свое специфичное мнение, например: «Люди на улице злые и могут предать, а люди в игре всегда будут со мной». Стоит задуматься, за что они тебя любят, и чем отличаются от остальных? Пиксельные друзья будут до тех пор, пока не найдут кого-то более скиллового или полезного в данной ситуации. Так в чем же разница? Неужели тебе действительно больше нравится общаться с тем, о ком ты ничего не знаешь и никогда не узнаешь?

Впрочем, люди, которые являются не просто пользователями, а действительно живут проектом, всегда были, есть и будут. Далеко не все хотят и могут уйти от этого. Другие игроки называют их «задротами», а психологи — «зависимыми». Так или иначе, без чьей-либо помощи из этой ловушки не выбраться, и именно ты можешь помочь им.

Журналист: DarckMear
    Иллюстрация от rakovka

AIetheia, Хейзе и Tardis нравится это.
  11. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Почему только Aion?

На рынке MMORPG уже давно появилось множество игр с новой графикой, физикой и другими возможностями, которых нет в более ранних проектах. Но, несмотря на все эти новшества, Aion не уступает им по поклонникам. Почему же игра, которой уже почти 10 лет, остается в тренде до сих пор? И что так манит новичков в Aion?

В Aion интересный и разнообразный, воодушевляющий на подвиги, сюжет. Каждое задание проработано, и все NPC обладают собственной историей. Это мир выдуманных и прекрасных персонажей. Погрузившись в лор игры, вы окажетесь в уникальной вселенной, которой нет аналогов. Шикарная фоновая музыка заставляет окунуться в атмосферу прекрасного мира с головой, почувствовать, как по коже бегают мурашки. Если ваше сердце жаждет подвигов и способно их осуществить, то Aion с радостью откроет перед вами Атрею. Гемплей в Aion настолько уникален, что не надоедает многим даже сейчас и не уступает другим играм. Рисовка хоть и корейская, но нравится любителям европейских стилей, т.к. изначально была ориентирована на запад. А какие тут пейзажи — их надо видеть собственными глазами! Кстати, создание образа своего персонажа в Aion остается одним из самых детальных в современных играх. В игровом магазине вы всегда найдете костюмы на любой вкус, которые помогут смастерить героя вашей мечты.

Контент разнообразен, и вы не забросите игру через месяц после того, как полностью оделись. Aion даст много заданий, которые вы можете пройти. Одной из важных особенностей игры являются PvP локации и данжи, есть турнирная арена и дуэльная. А интересные обновления заставят вас засесть в Aion еще на годы. Зачастую в Атрее встречаются добрые и отзывчивые люди. Да, есть и любители поубивать вражеских «нубчиков» и побомбить в общий чат. Но если найдете людей, близких вам по духу, и создадите консту или легиону с ними, то навсегда запомните ваши совместные походы в данжи, ночную болтовню в голосовых программах, победы и поражения в PvP.

Aion не стоит на месте. Он постоянно развивается, а разработчики не забывают добавлять глобальные нововведения: локаций, классы, новую броню, корректируется система развития персонажа и т.д. В современных реалиях игры существует хардкорная прокачка, которая встречается в других проектах крайне редко. Многие олдскульные игроки не любят быструю прокачку. К тому же, заработать опыт персонажу можно как в ходе выполнения PvE заданий, так и в PvP мероприятиях. В версиях игры 5.0+ у вас явно не получится добраться до капа уровня за пару дней, если не вкладывать материальные средства. Но, даже если вы будете донатить, на прокачку все равно уйдут недели. В этой игре очень сильно решают руки. Разнообразие способностей поможет вам придумывать свою стратегию ведения боя. При желании можно стать асом на одном персонаже, и вам не будет равных во всей Атрее. Сложная система заточки дает некий баланс игре. В теории в Aion можно из мага сделать танка, но, конечно же, на практике экспериментами лучше не злоупотреблять. Зато страж может иметь пару сетов экипировки: один — на дамаг, другой — на магическую защиту. Целитель способен повысить себе статы защиты как физической, так и магической. У всех классов есть возможность заточиться на любые случаи жизни, главное, выбить нужные комплекты брони и камни.

Данжи здесь тоже играют большую роль. Пробежать все подземелья группой с легкостью мало у кого получится, ведь у каждого данжа есть свои особенности и стратегии, что ставит Aion на планку выше многих современных проектов. Aion оставляет лишь хорошие воспоминания, а некоторые даже находят тут свою любовь. Однажды начав играть, вы вряд ли сможете оторваться от этого дивного мира сразу — Aion затягивает и будоражит воображение, а кто откажется побывать в сказке?

Даэвы из Атреи тоже решили поделиться причинами, по которым начали играть в Aion.

Cesara
    О выходе игры мне рассказал муж. Он с нетерпением ждал начала ЗБТ и «прожужжал» все уши о том, какой же это должен быть классный проект. Я не особо интересовалась играми, а опыта в MMORPG не было вообще. Когда заявка на участие в ЗБТ была одобрена, муж обрадовался, я же отнеслась скептически — ну что там может быть такого. Игра превзошла наши ожидания: яркий, красочный мир, интересный сюжет, многообразие квестов. И да, мне, как девочке, очень понравилась возможность создания такого персонажа, как хочется, не выбирая среди нескольких шаблонов. Изначально мы играли за элийцев на Териосе, нас принял к себе легион Vikingz. Ребята имели большой опыт игры в MMORPG и пришли в проект командой. В компании нам было веселее познавать мир Атреи, который сразу же затянул.

Mink
    Точно не скажу, что именно в первый раз привлекло. Сейчас нравится PvP (арены, ганки и т.д.). Айон для меня — отдых.

lShyMl
    Огромный мир, красочные PvP сражения. Отличная графика, отлично сделанные осады.

Rezonator
    Перешел в Aion с L2, так как искал что-то новенькое. Понравилась система PvP, нормальная физика, наличие множества интересных данжей. Да и игра сама по себе красивая.

ХатабычСан
    Очень красивая графика, анимация скиллов.

Уже прошло 7 лет со дня ОБТ Aion в России и СНГ. Эта игра пережила много изменений. Но в душе и памяти людей она по-прежнему оставляет только положительные эмоции: невозможно описать словами свои первые походы в данжи, первое PvP, встречу с вражеской расой, те пейзажи, на которые смотришь и понимаешь, что эта та самая игра, где ты действительно отдыхаешь. Прекрасный мир Атреи ждет своих новых героев!

Журналист: Goods
    Иллюстрация от rakovka

*Бюли*, AIetheia, rakovka и 2 другим нравится это.
  12. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Вся наша жизнь — игра

Сложно отрицать, что игры уже давно и плотно вошли в жизни людей. Геймеры подстраивают свой график работы, чтобы урвать кусочек свободного времени для любимого хобби, планируют выходные с оглядкой на то, не соберется ли КП куда-нибудь, подходят к компьютеру в прайм-тайм, стараясь совпадать с друзьями. Такое мощное влияние не могло не распространиться и на остальные сферы жизни. Разговор двух геймеров посторонний человек «не в теме» скорее всего будет слушать с широко открытыми глазами, мало что из него понимая, особенно, если обсуждается любимая игра. Но даже в обычных диалогах нет-нет да и проскочит что-нибудь «эдакое».

Чаще всего такие ситуации происходят с людьми, которые сами связаны с компьютерами. Мало какой программист никогда не пробовал играть. В основном они являются теми еще задротами, что, конечно же, накладывает отпечаток на рабочие моменты.
    • Парень занимается компьютерами. В его присутствии начинает работать любая, даже самая нерабочая техника. Поэтому и прозвище у него — «айтишник 80 лвла».
    • Про новичков в коллективе — называем их «листиками» (по аналогии со значком листочков возле ников новых пользователей).
    Но и девушек не обходит стороной эта участь. В Aion их действительно много, и уже давным-давно никого не удивляет женский голос в TS или скайпе. Оказывается, дамы тоже весьма подвержены влиянию игрового сленга.
    • Сидим с подругой на кухне, обсуждаем поход в магазин, и она делится мнением: «Ягоды мне не понравились. Вроде выглядят ничего так, но я же понимаю, что там только текстура клубники!»
    Конечно, наиболее податливой аудиторией являются студенты и учащиеся всех сортов. Признайтесь, кто из вас не сидел ночами напролет за компьютером вместо того, чтоб делать домашнее задание или готовиться к экзамену? Большое количество времени, проведенное в MMORPG, не могло не отразиться и на учебе, поэтому именно такие люди чаще всего рассказывают самые забавные, а порой немножко безумные и экстремальные, игровые истории.
    • Когда только вышло обновление, я страшно задротил. Недели две почти без сна, а на носу экзамен, причем такой, что не придешь и все — пипец, препод злой жутко. И вот ночь перед экзаменом, я, конечно же, гамаю и засыпаю только под утро. Просыпаюсь в 8:29, а начало экзамена в 8:30, звоню старосте и на полном серьезе спрашиваю: «Марьяш, суммон есть?»
    • Решил как-то встретиться с другом, которого давно не видел. Погуляли, зашли в Макдак. Сели за стол, и тут друг замечает, что каждый раз, когда я открываю рот и что-то говорю, то стучу мизинцем по столешнице. Он такой: «Эээ, чувак, с тобой все норм?» А я: «Да у меня Тимспик на левый ctrl забинден».
    • А был еще один случай: я со своим соседом по комнате, который являлся еще и моим напарником на арене и танком (я тогда дротил только хилом), пошел погулять. Где-то уже поздно вечером нас занесло в парк. Там были такие штуки на полянках, которые выглядели как небольшие конусные бочки, сделанные ступеньками, с люком наверху. В них когда-то стояли насосы для полива территории. Вот я залезаю на эту штуку, снимаю люк, а он был такой, с металлической ручкой, как у щита, и говорю: «Андрюха, сфоткай меня, типа я танк». И надеваю «щит» на левую руку. И в этот момент из кустов выходят полицейские и начинают нас «паковать» за то, что мы, якобы, собрались стырить металл и сдать.
    Иногда игровой сленг помогает быстро и точно выразить эмоции или о чем-то попросить.
    • Про степень крайнего удивления — «его, короче, застанило аж».
    • Когда болеешь и просишь позаботиться или принести лекарство — «похиль меня».
    • Никто из задротов не говорит «использую» — есть «юзаю». Если что-то надо приготовить поесть или починить, то по привычке называю этот процесс крафтом. Вместо приглашений — само собой, инвайт. День рождения — лвл ап. Устал — стамина в ноль. «Ай нид хилинг, лоу хп» — «я заболел, хелп ми». Одногрупники — тиммейты. По стелсу го — свалить, никому не сказав. Если кто-то тупит, то он — дитя глада и слоупока.
    • Когда кто-то долго думает и не сразу отвечает, говорю, что высокий пинг.
    • Когда сестра в чем-то лажает, я так сочувственно хлопаю ее по плечу и говорю: «Ничего, все придет. Надо только прокачать скилл получше».
    А порой привычки из игры здорово выручают в реальной жизни, хотя со стороны это может показаться весьма странным.
    • Я задрот. Мне ничего не нужно было, кроме игры. Забил на все: учебу, отношения. Мог сутками не выходить из квартиры и играть. Но в какой-то момент, когда меня таки поперли из универа, я понял, что что-то в моей жизни не ок и надо менять. И тогда я представил, что вся моя жизнь — игра. Все действия — это квесты, за которые я получаю экспу. А потом, когда устроился на работу, то представлял коллег и начальника как NPC, а зарплату — получением голды за выполненные квесты. И ничего, мне понравилось. Сейчас уже повышение заслужил, так сказать, апнул лвл, да и скилл общения прокачал.
    • Как-то летом, будучи студентом, я устроился на подработку в Макдональдс на кассу. Честно сказать, работа не из легких. И даже не в плане физической нагрузки, так как весь день на ногах, а больше моральной. Но мне очень помогла моя фантазия. Я представил, что я NPC — шиго, а все посетители — это уставшие после осады даэвы. Угрюмые и злые — проигравшая сторона, а веселые и доброжелательные — победившая.
    • Я практически каждый день играю в Aion, и ко мне прилипла привычка говорить «кярун, нян-нян». Тех, кто играет со мной, это забавляет. Правда, многих и раздражает — чаще всего людей, которые вообще никогда не увлекались MMO. Тем не менее эта привычка сыграла свою главную роль в моей жизни. Она познакомила меня с будущей женой. Сидя в кафешке за соседним столиком, девушка, услышав мое «кярун, нян-нян», ответила «ирау». Так мы и познакомились.
    • Дал собаке кличку «Хил». И у меня всегда в доме есть хил, а когда что-то бесит, ору: «Где хил?» Любая неудача — фейл. Когда друг идет медленнее меня, говорю: «Тапки юзни». А когда что-то получается очень просто: «Изи катка».
    Бывает так, что старые игровые привычки могут нанести вред здоровью, так что будьте бдительны.
    • Реально больше года отделаться не мог от навязчивой мысли после того, как слез с Aion: когда вижу спуск вниз, возникает дикое желание нажать дважды пробел и крылья открыть.
    Некоторые семейные пары с помощью игры решают бытовые проблемы.
    • Когда приходили уставшие с работы, мы с мужем всегда долго спорили из-за того, кто из нас приготовит ужин, а кто помоет посуду. Однажды супруг предложил решить этот спор при помощи дуэли в Aion. Но так как я играла намного хуже него, то он постоянно выигрывал. Это дало мне стимул улучшить свой эквип и много тренироваться.
    Но самый полезный скилл, который даровали нам игры, так это рассказывать истории другу так, чтобы окружающим не до конца было понятно, о чем же идет речь.
    • Решил я как-то закрафтить пельмени, но ресов в инвентаре не было. Пришлось брать кинары и собирать рейд в магазин. Перед выходом меня ловит тиммейт и говорит: «Ты совсем долбанулся? Собрался идти по нашему району в такое время в ПвЕ шмоте и без хила?» А я говорю: «Не парься, я под инвизом через кусты захайдюсь». В общем шел, никого не трогал, но тут на меня гопники заагрились. Пришлось жрать тапки и быстро делать ТП до ближайших гвардов. Ну, гварды гопников сдиспелили, а я, получив их лут, благополучно вернулся домой.

Журналисты: Акатафари, Aletheia
    Иллюстрация от Gingersai

Miramiska, AIetheia, MiladyJulia и 7 другим нравится это.
  13. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Уголки Атреи: Бертрон

В этом месте юные светлокрылые даэвы начинают нелегкий путь обучения. Бертрон — мирная локация, на просторах которой элийцы могут быть спокойны — здесь гости с северной стороны их еще не побеспокоят. Помешать процессу прокачки могут разве что свои же собратья, уводя из-под носа мобов. Именно в Бертроне расположены первые врата в Бездну, хотя молодым даэвам они ни к чему, до вылазки в Арэшурат еще много времени.

В Бертроне находится первый одиночный данж под названием «Харамель», в котором му-му выращивают аделлу, а мы всячески мешаем им и их главарю.

Как и Фоэта, Бертрон радует интересными квестами. Например, мы можем поиграть в разведчика и добыть Прикрепленное к стене письмо, тем самым предотвратив опасность. А как на счет роли садовника? Придется поторопиться, чтобы доставить быстро вянущее растение до заказчика. Хотя тикающий таймер в 15 минут позволит немного расслабиться и отвлечься, знай себе — посматривай в уголок и следи за временем.​
    Хрупкая мандрагора

В деревне Тольбас ушлый юнец возложит на нас миссию по спасению своего любимого фогуса по имени Поппи. Кажется, это очень модное имя среди фогусов. Тем не менее, в поисках «потеряшки» придется побегать по селению дукаки. Они вряд ли будут рады вторжению, а уж когда мы уведем у них законный ужин... то есть любимого фогуса Поппи, который обнаружится в одном из загонов — там будут всячески пытаться помешать. Главное не забудьте, что фогусы бегают не так быстро, как даэвы, и есть риск потерять свинку по дороге.
    Пропавший Поппи

А еще на просторах Бертрона развернулась трагическая история о любви и предательстве. Всем хорошо известно, что близкие отношения между даэвом и смертной обречены. История Терсита и Энинте хорошо это доказывает. По просьбе Энинте мы отправимся в Элизиум, чтобы передать ожерелье ее возлюбленному, но тот будет совершенно не рад, и немудрено. От него мы узнаем страшную правду об этой женщине, которая на проверку оказывается действительно давно умершей, и сейчас она бродит по ночам в облике банши, причиняя вред людям. И именно нам придется с этим разбираться, так как Терсит не в состоянии поднять руку на пусть и бывшую, но возлюбленную. В конце концов, мы же герои, верно? И наша задача помогать окружающим.
    Просьба Энинте
    Рыдающая Энинте
    [​IMG][​IMG]

Помимо квестов, Бертрон богат на интересных боссов для малышей. Их условно можно разделить на два вида.

Краллы, которые обитают в разных точках Аванпоста и Гарнизона Турсина.
    Вождь Курака
    Капитан Тункара
    Капитан Разведки Фарука
    Капитан Кунтура
    Шаман Кумпача
    Капитан разведки Таката
    Начальник охраны Тампаку
    Жрец Джиллута

И большие именные мобы.
    Король крабов Паксиг ожидает нас сразу же за пределами крепости. Думаю, не раз и не два молодые даэвы пали его жертвой. Обычно, достигнув уровня эдак 25, они приходят ему мстить.
    https://aiondb.ru/npc/210298.html и https://aiondb.ru/npc/210313.html живут в Святилище Бога призраков. Храм Эльдес в принципе богат на элементалей (в далекие времена, когда умения изучались по книгам, именно оттуда заклинатели выбивали призыв элементаля воды) и сороконожек, но Шалп поделится с вами синенькими сапогами, а Аеси может расщедриться на магическое оружие.
    https://aiondb.ru/npc/210334.html тихонько плавает в водах на побережье Кантас. Она абсолютно мирная и может порадовать целителей щитом на концентрацию. Пригодится.
    https://aiondb.ru/npc/210345.html — этот загадочный призрак может скрываться в трех местах. Последний раз мне удалось обнаружить его, стоящим на горе и вглядывающимся вдаль. Кто знает, что он там увидел, но я сперла у него латные рукавицы.

Иногда в Бертроне случаются вторжения. А что, маленькие даэвы — тоже даэвы, и они не обделены возможностью попинать здоровую механическую штуку ради дропа и веселья. И пусть награды там совсем небольшие, но тем не менее приятно.
    Элитный Эйде 1-го ранга
    Элитный бомбардир-Тумон 1-го ранга
    Элитный Бенойд 1-го ранга
    Обычный Эйде 3-го ранга
    Обычный бомбардир-Тумон 3-го ранга
    Обычный Бенойд 3-го ранга

Книга https://aiondb.ru/npc/730097.html, которая находится в библиотеке Элизиума, расскажет нам о нападении лорда балауров на Бертрон во времена Катаклизма. Также с ее текстом можно ознакомиться на форуме.

Как мы видим, даже в «нубских» локациях можно найти что-то интересное и занятное. В конце концов, они были созданы для того, чтобы игроки познавали мир постепенно, проникаясь им, и очень жаль, что многие этого не понимают, стремительно летя к 65. Однако квесты и монстры по-прежнему ждут своих исследователей и покорителей.

Журналист: Aletheia
    Иллюстрация от Ruiselu

Последнее редактирование: 30 июл 2017
    AIetheia, Катюшка, rakovka и 2 другим нравится это.
  14. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Питомцы: полезная компания для игры

В пылу сражений на осадах, в данжах и на открытых локациях нас сопровождают они — верные питомцы. Многообразие спутников поражает воображение, и каждый раз приходится выбирать, кого же призвать на помощь. Одни хороши для боя, помогают узнать о противнике раньше, чем он окажется за спиной. Другие собирают ценные трофеи за даэвов. Третьи позволяют не тратить время, клацая руками свитки и еду. Этот обзор поможет разобраться в том, какие бывают питомцы, и какими функциями они обладают, а также где взять их эмбрионы.

Питомцы-сигналы
    Питомцы-сигналы будут полезны для любителей PvP. Эти маленькие помощники почуют вашего врага и сообщат об этом громким писком, а также характерной мигалкой, возникающей над головой. Если вы выбрались поохотиться на вражескую территорию, сигнал станет полезным спутником и укажет, что где-то рядом есть потенциальная жертва. Впрочем, если вы просто фармите мобов на опасной территории, этот питомец тоже будет незаменимым и продемонстрирует, что поблизости враг, раньше, чем на вас нападут.

Эмбрион песчаной наэды (приобретается за 30 знаков службы безопасности).

Эмбрион серебристого патраса (приобретается за значки арены).

Эмбрион шиго в красном балахоне и Эмбрион шиго в синем балахоне
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/548.html
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/549.html

Подбор предметов
    Эти питомцы — идеальные сопровождающие для тех, кто в одиночку добывает различные игровые предметы. Особенно полезны для РДД-классов, так как вам не придется бегать к каждому убитому издалека мобу, чтобы полутать его. Верный питомец принесет все ценное. Однако будьте внимательны, если вы находитесь в группе, питомец будет подбирать только предметы, принадлежащие вам, и нечто действительно важное может остаться в мобе, так как не пойдет в рол.

Эмбрион насмешливого джеффи
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/631.html

Эмбрион розового кюда (приобретается за значки арены).

Эмбрион огнекрыла
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1038.html

Эмбрион косматого волка
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/885.html

Использование свитков и еды
    Такой универсальный спутник будет полезен в любом виде активности. Он поможет не отвлекаться на строчку свитков и еды и всецело сосредоточиться на действиях, будь вы в данже, на поле боя или просто на фарме. Главное, не забывать отключать использование предметов, когда уходите от компьютера, оставляя персонажа в игре, иначе питомец скушает весь запас впустую.

Эмбрион сприга-шляпника (приобретается за значки арены).

Эмбрион седого мандри (добывается в Араке).

Эмбрион футбольного мяча

Производство
    Мало кто приобретает питомцев для производства ресурсов, однако в игре они есть, и в основном ими пользуются только крафтеры. И все же есть особенный питомец, без которого редко обходится PvP-ориентированный игрок — черный дьяволенок. Он производит амулеты на увеличение очков бездны. Также популярен среди качающихся чистый мерек, который за еду приносит амулеты на опыт.

Эмбрион глазастой туки (приобретается у торговца питомцами, приносит самоцветы).

Эмбрион сумчатого басиллита (приобретается у торговца питомцами, приносит руду).

Эмбрион пушистой овечки (приобретается у торговца питомцами, приносит краски).

Эмбрион упрямого форока (приобретается у торговца питомцами, приносит сверток ресурсов).

И отдельно — питомцы, которые крафтятся с помощью высшего преобразования и приносят ресурсы для высшего преобразования:
    Прочный эмбрион синего дебра
    Прочный эмбрион изумрудного дрейкина
    Прочный эмбрион полосатого эльрока
    Прочный эмбрион белого щенка

Увеличение характеристик
    Питомцы данного типа повышают характеристики персонажа и требуют за свои услуги эфирную вишенку.

Эмбрион королевы кошек

Эмбрион закатного бубенчика

Эмбрион грозного тигренка

Эмбрион шиго-призрака

Несколько функций

Но поскольку одновременно можно призвать только одного питомца, наибольшим спросом пользуются петы, которые сочетают в себе различные функции.

Эмбрион когтистого страуса
    Сигнал/крафт волшебной пыли и магических камней.
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/637.html

Эмбрион тысячелетнего золотого женьшеня
    Использует блюда и магические предметы, приносит эфир.
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1488.html

Эмбрион красного дьявола
    Использует блюда и магические предметы, сообщает о присутствии противника.
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/702.html

Эмбрион розового мерека
    Приносит предметы, сообщает о присутствии противника.
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1009.html

Эмбрион Тахабаты (15 д.)
    Использует блюда и магические предметы, приносит предметы.
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1316.html

Эмбрион Рудры (15 д.)
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1317.html
    Использует блюда и магические предметы, приносит предметы, сообщает о противнике.

Эмбрион маленькой Тиамат
    Крафт гильдии полумесяца.
    Использует блюда и магические предметы, приносит предметы.

Эмбрион огненного дьявола (30 д.)
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/2267.html
    Использует блюда и магические предметы, приносит свитки на АР.

Лампа призыва Ариате (30 д.)
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/6167.html
    Лампа дьяволенка
    Использует блюда и магические предметы, сообщает о противнике.

В Aion много питомцев, и только вам решать, кто же из них нужен на данный момент. Но на всякий случай лучше иметь несколько разных петов, чтобы играть было максимально комфортно.

Журналист: Лео
    Иллюстрация от Tardis

MomoTaro, AIetheia, rakovka и 2 другим нравится это.
  15. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Гараж: обзор ездовых предметов

Еще со времен начала Aion в игровую жизнь плотно вошли разнообразные средства передвижения. Согласитесь, ведь гораздо удобнее ехать к месту назначения, а не бежать пешком, рискуя по пути быть съеденным врагами? Возможно, кто-то еще помнит, как на первого маунта долго и кропотливо копили деньги. Или как упорно фармили один и тот же данж в надежде, что заветный «транспорт» упадет в дропе. Как буквально дрались за них и страдали, когда сопартиец выкинул кости выше. В Aion достаточно ездовых предметов, чтобы подобрать идеального маунта на свой вкус. А также для некоторых они являются объектами коллекционирования.

Условно транспорт можно разделить на несколько категорий.

Техника
    В первую очередь это, конечно же, байкроны. Достать их можно как игровым путем (выбить в данже, купить за значки, скрафтить), так и в шопе. Еще к технике относятся всевозможные летательные аппараты и ракета.

Сверхскоростной байкрон
    Крафт ювелира, критовый.

Скоростной байкрон
    Крафт ювелира, не критовый.

Их аналог в черном цвете продается в шопе: https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1318.html

Сверхскоростной байкион
    Дропается из сундука в Форте Тиамат (Сад лорда балауров, появляется сундук после убийства всех боссов).

Сверхзвуковой байкион
    Можно приобрести у NPC в Форте Тиамат (Сад лорда балауров) за 40 монеток легионера (падает из большого сундука).

Байкрон одрона
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/2488.html

Скоростной байкион
    Покупается у NPC в крепости Ингисона/Келькмароса за 14 152 знака завоевания.

Стимпанковский байкрон
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/5218.html

Ракета злодеев
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/7704.html

Летательный аппарат шиго
    Ивент.

Мобильный летательный аппарат
    Ивент.

Кабриолет в виде панды

Скутер

Животные
    Тут выбор гораздо шире. Одних только лошадей и им подобных можно насчитать несколько штук. А еще пара разновидностей ящеров, птички (страусы и коко) и некоторые парнокопытные. Также в последнее время стали актуальными представители кошачьих (киллосы, тигр, лев), и сюда даже затесался волк.

Парящий юффи
    Покупается за 10 059 230 кинаров у NPC в Элиане/Ферноне.

Стремительный юффи
    Покупается за 51 031 300 кинаров у NPC в Элиане/Ферноне.

Стремительный фергатти
    Падает с РБ Легат Васатри в Базе Рентаса.

Прыгающий ферматти
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1486.html

Скоростной пагатти
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/1864.html

Стремительный припайлам
    Покупается у NPC в крепости Ингисона/Келькмароса за 29 314 знаков завоевания.

Боевой конь
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/5919.html

Резвый конь
    Ивент.

Конь бессмертного рыцаря
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/8304.html

Лошадь легиона победы/Лошадь легиона славы
    Приобретается в столицах рас у NPC за 364 монеты легиона.

Конь мрачного жнеца

Единорог

Небесный трирог
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/6195.html

Небесный винторог (30 д.)
    Ивент.

Ручной белый тигр
    Ивент.

Ураганный киллос (30 д.)
    Ивент.

Ручной лев
    Ивент.

Скоростной железный киллос
    Высшее преобразование.

Свирепый тигр

Сверхзвуковой железный киллос

Ручной волк
    Ивент.

Стремительный страус
    Покупается у NPC в крепости Ингисона/Келькмароса за 7 200 знаков завоевания.

Ловкий страус

Коко
    Ивент.

Спорт
    Спортивная линейка представлена парочкой сноубордов и доской для серфинга. Что примечательно, в шопе доступны как постоянные, так и тридцатидневные аналоги сноубордов.

Парящий сноуборд
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/6914.html

Летающий сноуборд
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/6916.html

Доска для серфинга
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/7235.html

Облака
    В свое время облака считались «вариантом для бедных». После некоторых ивентов рынок буквально завалило коробками с облаками. И если в пати попадался игрок без маунта, а к данжу бежать далеко, то буквально каждый считал своим долгом посоветовать недотепе купить облако. Существует пять видов этих средств передвижения: красное, розовое, желтое, синее и белое. Из ящика могло дропнуться любое. Но вот желтые особой популярностью не пользовались.

Розовое и синее доступно в шопе:
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/3309.html
    https://ru-store.4game.com/aion/store/view/3310.html

А также можно попробовать поискать на ауке [Ивент] Ящик с ураганом и [Ивент] Огромный ящик с ураганом, откуда дропается рандомное облако.

Надеюсь, что этот небольшой обзор помог вам разобраться с существующими в игре маунтами. А если вы до сих пор не можете определиться, что же подойдет больше всего, то в одном из прошлых выпусков дайджеста был тест как раз на эту тему.

Иллюстрация от Ruiselu

16. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Крылатый Aion

Каждая онлайн игра старается завлечь пользователей какой-то изюминкой, оригинальной фичей, которой либо нет в других проектах, либо она крайне редко встречается. Без сомнения, в Aion это полеты. Думаю, не ошибусь, предположив, что многих из нас сюда привела возможность оторваться от земли, почувствовать крылья за спиной, бороздить воздушный простор и сражаться в нем. А поскольку Aion — это еще и игра про внешки, то разработчики не преминули воспользоваться возможностью приукрасить персонажей и предоставить игрокам широкий выбор «летательных аппаратов». В этой статье я постаралась собрать для вас различные виды крыльев и систематизировать их для удобства.
    Перышки

Классика жанра. В эту категорию входят перьевые крылья различных цветов и конфигураций. Они отличаются друг от друга размахом, количеством и качеством прорисовки перьев, но неизменно одно — все эти крылья своего рода эволюция наших стандартных, которые появляются у каждого даэва. Поскольку этот вид наиболее многочислен, то и способы добычи совершенно разные, и можно подобрать подходящий для себя: купить, выбить с моба, делать ежедневки и взять за значки, а то и вовсе полить фиору бессчетное количество раз... Иногда погоня за красивыми крыльями становится настоящим испытанием, но, как говорится, было бы желание.

Крылья смелости Зеленых Беретов (62 значка службы безопасности).

Крылья ангела (шоп).

Крылья Хаоринрин и крылья отчаяния (покупаются у торговцев в столицах рас).

Крылья Хирошунга и крылья страданий (покупаются у торговцев в столицах рас).

Простые крылья Темного облака (шоп).

Усиленные крылья Темного облака (шоп).

Белые крылья славы и черные крылья непреклонности (шоп).

Крылья стратега и командующего (28 значков службы безопасности).

Крылья Арахны и братства Маркутана (42 значка службы безопасности).

Крылья Юдицио и Мунина (по миссии).

Восхитительные крылья (Ингисон/Келькмарос, 7 200 значков завоевания).

Крылья легиона (меняют цвет под эмблему легиона, 364 монетки легиона).

Сияющие крылья Элиана/Фернона (фиора крыльев).

Боевые крылья гвардии высших стражников/аканов (2 035 011 очков Бездны, 135 медалей).

Крылья Каруна (шоп).

Крылья Дифлодоса (мировой РБ).

Крылья Васатри (рыж и фиол, дроп с Базы Рентаса/Тайной Базы Рентаса).

Крылья древнего элементаля (шоп).

Восхитительные яркие крылья (Ингисон/Келькмарос, 29 314 значков завоевания).

Крылья Триллируна (ивент).

Крылья агонии.

Крылья Атреи (дроп с мобов Истара/Носфольда).

Крылья Аполлона (Сад Знаний).

Крылья Магики/Сияющие крылья Магики (высшее преобразование).

Крылья Нанабель.

Крылья израненной души.

Золотые крылья победы.

Драконические

Если кто-либо захочет почувствовать себя эдаким антагонистом, борцом с системой, или просто симпатизирует главной вражеской расе — у него есть такая возможность, стоит просто обзавестись драконическими крыльями. Часть из них можно приобрести в данжах (ага, оторвите их у РБ), часть — скрафтить в гильдии полумесяца или купить в шопе.

Крылья драматы (шоп+ивент).

Крылья лорда-заступника балауров (шоп).

Крылья белого и черного дракона.

Роскошные крылья света (ивент), крылья особого даэва (ветеранка).

Крылья 4-го и 5-го лорда балауров (Манорн/Обитель повелительницы балауров).

Крылья Рудры (шоп+Храм Пхасумандир).

Крылья забвения (Разлом забвения, 70 сфер застывших воспоминаний).

Крылья Вестниц тьмы (Нараккари).

Волшебство повсюду

Данный вид подходит для персонажей-феечек, эдаких милых и трепетных няшек. Нежный цвет, сияние и прозрачность хорошо дополняют персонажа, создавая образ сказочной бабочки. Чаще всего ими пользуются девочки или мальчики, которые играют чибиками. Ну согласитесь, представить брутала с розовыми крылышками бабочки как-то странно. Хотя и такое имеет право на жизнь, по крайней мере ради стеба уж точно.

Сияющие крылья света.

Крылья удачи, божественные крылья темного облака (шоп).

Восхитительные золотистые крылья (Ингисон/Келькмарос, 14 152 значка завоевания).

Крылья архангела (шоп).

Яркие крылья звездного кролика (высшее преобразование).

Ангельские крылья Ариате.

Прозрачные маленькие крылья.

Механика

Любителям стимпанка и технологий тоже есть где разгуляться. Конструкции из металла, турбины, шланги, шестеренки и пар... вжух, и вы стремительно летите через Бездну, сжимая лямки своего джет-пака или скрипя металлическими соединениями. В идеале, конечно, следует соблюдать общий стиль и подобрать подходящее платьишко (вроде стимпанк костюма, сета рун или 53 крафта), но тут уж дело вкуса. Радует то, что крылья из этой категории добываются как игровым, так и покупным путем.

Рыжий и фиолетовый Дайнатум (Башня рунов).

Стимпанковские крылья (шоп).

Реактивная турбина (для возвращенцев).

Глайдер.

Крылья мудрости Сильверина (62 значка службы безопасности).

Меня несут (крылья в виде животных)

Относительно недавно появившаяся категория, но все больше набирающая популярность. Данный вид «крыльев» здорово отходит от первоначальной концепции полета в игре, однако все течет и меняется... Поэтому все чаще на осаде можно наблюдать натужно пыхтящих цыплят и вольно парящих жар-птиц с даэвами в когтях.

Цыплята (шоп+ивенты).

Кошка с веерами.

Крылья жар-птицы (шоп).

Король громовых драконов.

Лазурные крылья и крылья красного дракона.

Что курили корейцы
    В желании расширить контент разработчики порой заходят совсем уж далеко. Глядя на некоторые вещи, так и хочется спросить — что, что у вас в голове, люди, зачем это в мире фэнтези, почему это происходит?! Но если абстрагироваться, можно найти забавные вещи. И если даже не пользоваться ими постоянно, то вполне себе можно приобрести для коллекции.

Крылья Гипериона (Каталамадж).

Крылья магмы.

Крылья даэва загробного мира.

Крылья чистой энергии (ивент).

Стеклянные крылья.

Крылья весенней вишни.

Мыльный пузырь.

Крылья защитника Истара/Носфольда (миссия).
    [​IMG][​IMG]

Теневые крылья (шоп).

На самом деле, разнообразие радует. Пусть не всегда оно логично и кажется оторванным от мира, но тут уж можно понять — издателям хочется угодить всем, и это правильно. Широкий выбор позволяет подобрать крылья на свой вкус и чувствовать себя максимально комфортно, любуясь персонажем во время полета.

Иллюстрация от Roshinu

Последнее редактирование: 30 июл 2017
    Hanna V, Катюшка, Miramiska и 7 другим нравится это.
  17. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420
    Развлечения

Головоломка: кроссворд

Сегодня мы предлагаем ответить на вопросы кроссворда. Самые быстрые, смелые и сообразительные получат незабываемые подарки. Испытай удачу и свои способности!

Задача: решить кроссворд.

Ответы принимаются только в этой форме (кликабельно). Первые 10 правильно ответивших игроков получат поощрение (см. ниже), но не более 4 человек от каждого сервера. (Вначале выбираем по 3 правильных ответа с каждого сервера, последнее место занимает участник с любого сервера — время ответа учитывается. Исключение — если нет такого же количества правильных ответов у игроков с незадействованных серверов.) Если до окончания мероприятия не будет прислано ни одного полного списка правильных ответов, победители определятся по тому, кто набрал наибольшее число верных ответов (не меньше половины от общего числа ответов). С одного аккаунта можно прислать только 2 варианта ответа, остальные засчитываться не будут (из этих двух выбирается только последний, даже если до него был правильный ответ, т.к. второй ответ подразумевает исправление ошибки).

Убедительная просьба не публиковать правильные с вашей точки зрения ответы в этой теме. Пользователь, который поделился правильными ответами в теме дайджеста (или намекнет на свой) до публикации итогов, будет автоматически исключен из кандидатов на победу, его ответы не зачтутся. Поощрение он не получит, а получит только РО на 1 день! Запрещено передавать/делиться своими ответами с другими в любой форме (в лс на форуме, по скайпу и т.д.).

Отгадайте все зашифрованные слова кроссворда

Вопросы по горизонтали
    1. Один из миньонов.
    3. Имя королевы ньютов из Элиоса.
    4. Священное место или храм. Некоторые зоны и данжи в Атрее носят это название.
    5. Название одного из видов еды в Aion.
    8. Название питомца, который в зависимости от типа за еду повышает защитные или атакующие характеристики.
    9. Оберег, носимый на теле и являющийся своеобразной магической защитой от злых духов, болезней и т.д. В Aion это слово используется в названиях различных предметов.
    11. Предмет энергокинеза.
    13. Название навыка миньонов, оповещающего о появлении персонажа вражеской расы.
    16. Негативный эффект, запрещающий использовать магические умения.
    18. Имя главы загадочной лаборатории в Асмодее, где повстанцы выкачивали из даэвов энергию для создания стигм.
    20. Крупный монстр, встречающийся и на Темном болоте в Интердике, и в долине вулканов Керок в Элтенене, и у Сторожевой башни в Морхейме. Обычно вооружен дробящим оружием.

Вопросы по вертикали
    2. Название крупного скопления неграненных рубинов.
    6. Так называется торжественный и очень важный обряд, который происходит с каждым элийцем и асмодианином на 9 уровне.
    7. Район Интердики, в котором обосновались краллы.
    10. Название «домашней» внешки из 4.9.
    12. Любимый напиток капитана пиратов с побережья Каробиана.
    14. Так называется тренировочный манекен в игре.
    15. Имя босса из «Эссенции познания», появившийся из разлома в Бездне.
    17. Одно из названий ожерелья и типа оружия.
    19. Название нового параметра доспехов, оружия и украшений, показывающий сумму всех других характеристик этой вещи.
    21. Материал, использующийся в высшем преобразовании, например, для изготовления некоторых прочных эмбрионов.
    Вопросы по горизонтали:
    1. Азалия
    3. Танюта
    4. Святилище
    5. Пельмени
    8. Шизрак
    9. Амулет
    11. Коконас
    13. Тревога
    16. Немота
    18. Вонсикус
    20. Тролль

Вопросы по вертикали:
    2. Роза
    6. Церемония
    7. Кишарта
    10. Халатик
    12. Ром
    14. Кукла
    15. Фаррион
    17. Сердце
    19. Боеспособность
    21. Капля
    290 бонусов фогейм
    Гардарика Элийцы AnabeI
    Гардарика Асмодиане Sandtemi
    Гардарика Элийцы GavrielKlenze
    Альсион Элийцы MoOki
    Альсион Элийцы Трессия
    Альсион Асмодиане Laineko
    Церера Элийцы КоАна
    Церера Асмодиане MisisNag
    Церера Асмодиане PauseForApplause
    Церера Асмодиане Exense

Поощрение может получить только 1 персонаж с 1 аккаунта выше 20 уровня. Убедительная просьба не менять игровой никнейм до начисления поощрения! Организаторы мероприятия не несут ответственности за неверную интерпретацию правил участниками.

Журналист: Mig777
    Иллюстрация от Mirais

Последнее редактирование: 2 авг 2017
    AIetheia, rakovka и Tardis нравится это.
  18. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Из жизни даэвов: занимательный Aion

Богат мир Атреи веселыми историями, ситуациями и небылицами. Каждый из нас делится с окружающими, чем может. Кто-то снимает видеоролики, кто-то пишет фанфики или стихи, кто-то делает скриншоты. Но есть и те, кто предпочитает выражать юмор в мемах. Мем (от англ. meme, читается как мим), также известен как медиа-вирус — это идея, образ или любой другой объект нематериального мира, который передается от человека к человеку вербально, невербально, через интернет или как угодно еще.

В жизни каждого человека наступает такой момент, когда нужно делать свой выбор. И как же часто бывает сложно определиться! Ведь от нашего выбора зависит не только собственная, но и судьба других людей. А что бы выбрали вы, если...

Можете не отвечать, я и так знаю, что вы выберете.

Что же, в этой ситуации вы сделали свой выбор. Он был не так уж и сложен. Но знаете, кто борется с собой каждый день? Нет, не угадали. Я говорю о хилах. Ведь их роль так важна и очень нервозатратна. Следить за жизненными показателями своих сопартийцев, а порой и вовсе за всем альянсом. А ведь иногда так хочется отложить булаву в сторону, взять посох и начать метать молнии в разные стороны.

И ужас для многих рандомов в дериках и БГ, когда попадается хил в ДД.

Впрочем, если в рандом дерике попались одни хилы, вражескому паку будет ой как не до смеха, ведь все хилы могут сразу переодеться в ДД, натыкать зеркал и наслаждаться огненными фейерверками, которые будут извергать вражины.

И даже если целитель будет тормозить, игнорить ваше HP или просто афкашить, у вас всегда есть надежный и преданный друг.

Правда, некоторых NPC яркие даэвы начинают напрягать.

Как же порой обманчив этот мир. Ты ждешь одного, что тебе пообещали, строишь планы и лелеешь мечту о том, что тебя будет радовать. О чем я? Да все о том же, друзья, о делах борщеварских. Вот дают тебе красивую картинку.

А в итоге ты получаешь.

И, естественно, у тебя.

Впрочем, есть в этом мире то, что остается неизменным на протяжении многих лет. Что-то становится лучше, что-то хуже. Исчезает старое, появляется новое. Что-то приносит радость, что-то огорчает... Лишь вид Тайфуна сзади как всегда прекрасен.

Вся наша жизнь также проходит в вечном ожидании перемен. Мы верим и надеемся на лучшее и не замечаем, как из-за этих ожиданий теряем самое ценное — настоящее.

Хотя... Для некоторых что настоящее, что будущее полно разочарований. А все потому, что они не хотят учиться чему-либо и лишь уповают на волю случая: прок ГС, лаги у противника, мифическое чудо.

А иногда мы стараемся найти то, что, казалось бы, уже потеряли. Вот только не факт, что это хочет, что бы мы его находили.

Поэтому всегда нужно прислушиваться к словам мудрых людей.

Ничто так не сближает людей, как взаимная любовь подколоть друг друга. На этом построено множества союзов, как дружеских, так и брачных. И что самое главное, подобные союзы самые крепкие.

Особенно весело, это когда твой друг сильно злится из-за тех или иных мероприятий, но все равно продолжает принимать участие в них.

И после всего этого он похож на крошку женьшеня.

Играя в Aion, вы всегда сможете делать удивительные открытия, находить новые ответы на извечные загадки, просто наблюдая за своими действиями и действиями сопартийцев, особенно за гладами.

И, несмотря на все эти прелести, всегда находятся люди, которые утверждают, что смогут завязать с Aion в любой момент. Но мы то с вами знаем, что это невозможно!

А теперь бегите фармить, ведь акции в шопе бывают не всегда, а чаще всего, если и бывают, то так не вовремя...

Поэтому вот вам напоследок немного магии.

Журналист: Акатафари
    Иллюстрация от yacn0

Последнее редактирование: 27 июл 2017
  19. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Статусомания

В эфире рубрика веселых статусов! Надеюсь, что вы уже успели соскучиться. Сегодня в тренде котики, проблемы ивентов и капелька ностальгии. Приятного просмотра!

Когда ты немножко звезда.

С мобами, почти как с детьми.

Цыгане на просторах Атреи.

И не только цыгане.

Все любят котиков!

Хотя есть и другие милые животные.

Если вы понимаете, о чем я...

Нет предела совершенству.

Проблемы ивентов...

Покормите саппорта, срочно!

Яркий представитель темной стороны.

Все, что нужно знать о саппортах.

Злые барды...

Матрица вокруг.

Чат вреден для фарма!

А теперь немного архивного, со старых времен Aion.

Отмазка на все времена.

За такое надо ремня выдать.

Особый хиловский скилл.

Вы просто не умели их готовить.

Вспомним Рудру?

Амбиции начинались с маленьких лвлов.

Не очень хорошие сопартийцы.

Кто здесь?

На этом мы заканчиваем наш хит-парад и готовимся к следующему. Ставьте лайк, подписывайтесь, и, возможно, именно вы возглавите верхние строчки очередного чарта.​

Эфир вышел при поддержке Blixi, SnowMirage, niKEY и Катюшка,
    за что им огромное спасибо и вагон печенек!

Иллюстрация от scars

Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Йухухушка, G-Ram, Hanna V и 7 другим нравится это.
  20. Mig777

Mig777 User

Симпатии:
    13.420

Тест: как хорошо ты знаешь Aion?

Каждый из нас хоть раз, но говорил, что любит Aion. И никто в этом не усомнится, ведь мы до сих пор здесь: пишем статьи, читаем дайджест, интересуемся новостями из Кореи, активно участвуем в жизни сервером и многое-многое другое. А если мы любим Aion, то должны знать о нем все, ведь так?

Пройти этот тест довольно просто. На каждый вопрос — по 3 варианта ответа. Отвечайте самостоятельно, иначе будет не так интересно. В конце теста под первым спойлером прописаны правильные ответы. За каждый верный ответ +5%.

1. Когда началось ОБТ Aion в Корее?
    а) В сентябре 2008 года.
    б) В ноябре 2008 года.
    в) В январе 2009 года.

2. Когда состоялся релиз Aion в России?
    а) В начале декабря 2009 года.
    б) В конце декабря 2009 года.
    в) В феврале 2010 года.

3. Как назывались первые сервера на ОБТ в России?
    а) Гардарика и Лантис.
    б) Гардарика и Кассиэль.
    в) Гардарика и Териос.

4. Сколько серверов было открыто на момент релиза игры в России?
    а) Четыре.
    б) Шесть.
    в) Пять.

5. Как называлось обновление, которое ставили на момент релиза игры в России?
    а) Разбуди тени прошлого.
    б) Тень балауров.
    в) Возрождение даэвов.

6. На каком уровне персонаж перевоплощается в даэва?
    а) На 66 уровне.
    б) На 55 уровне.
    в) На 9 уровне.

7. Где находится артефакт Истока?
    а) В Келькмаросе.
    б) В окрестности крепости Кротан.
    в) На острове Рейбо.

8. Для чего нужен экстрактор эфира?
    а) Для сбора эфира 400+.
    б) Для сбора 200+.
    в) Для переработки эфира в другие ресурсы.

9. В каком обновлении был добавлен данж «Храм Удас»?
    а) В обновлении 2.5.
    б) В обновлении 2.0.
    в) В обновлении 2.1.

10. В каком обновлении установили фримиум?
    а) В 3.0.
    б) В 3.5.
    в) В 3.6.

11. Сколько по времени откатывается умение «Обряд урагана»?
    а) 15 минут.
    б) 30 минут.
    в) 60 минут.

12. Какой откат у скилла «Глас сокрушения»?
    а) 60 минут.
    б) 30 минут.
    в) 10 минут.

13. Сколько Истоков было в Тиамаранте?
    а) Четыре.
    б) Три.
    в) Два.

14. В какой локации во времена обновлений 4.0+ можно было найти противника для дуэли как своей расы, так и вражеской?
    а) В Тиамаранте.
    б) В Сарфане.
    в) В Келькмаросе.

15. Какой из этих классов может использовать больше всего видов оружия?
    а) Гладиатор.
    б) Убийца.
    в) Целитель.

16. В каком данже обитает босс Лорд Ранмарк?
    а) В Фоэте Тьмы.
    б) В Форте Адма.
    в) В Лаборатории Теобомоса.

17. Какой стихией наносит урон босс Гиперион?
    а) Воздухом.
    б) Молнией.
    в) Землей.

18. В каком обновлении в игре появилась временная зона «Сад знаний»?
    а) В 5.0.
    б) В 5.1.
    в) В 5.3.

19. Какому миньону недоступна эволюция?
    а) Керубиму.
    б) Азалии.
    в) Сирене.

20. Сколько нужно набрать очков, чтобы закрыть Бастион на S ранг?
    а) Не менее 76 000.
    б) Не менее 84 000.
    в) Не менее 92 000.

А теперь посчитайте свои % за каждый правильный ответ и сделайте выводы сами, насколько хорошо вы знаете игру, которой посвящаете столько времени.
    За каждый правильный ответ + 5%

1. б
    2. б
    3. а
    4. в
    5. б
    6. в
    7. в
    8. а
    9. б
    10. в
    11. б
    12. в
    13. а
    14. б
    15. а
    16. б
    17. в
    18. б
    19. а
    20. в

Журналист: Акатафари
    Иллюстрация от yacn0

Последнее редактирование: 27 июл 2017
    AIetheia, rakovka, Хейзе и ещё 1-му нравится это.