1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Объясните новичку!

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем IrisKhan, 7 авг 2017.

  1. qqqchelijj

    qqqchelijj User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Всем привет ребята, с хрониками классика я вообще не знаком. Пробовал поиграть на хрониках GoD'a, но понял, что не для меня.
    Сам я со старых хроник С4, Интерлюд.
    Поэтому хотел бы задать вам вопросами. Узнать ваше мнение, послушать ваши советы.
    Играть буду на новом сервере Классика, который откроется в конце августа (не знаю точную дату).
    Если можно, то ответьте пожалуйста по списку! Буду очень благодарен!
    Перечень вопросов:
    1) Кем начать играть? - самый банальный вопрос.
    2) Стоит ли искать КП? - или смогу выжить один?
    3) Будут ли нужны живые саппорты? ПП, ШЕ, ЕЕ?
    4) Смогу ли я играть без окон? Нужны ли будут окна? Все мы знаем по старым хроникам, что ла2 это оконная игра, где тебе надо МИНИМУМ ПП и ШЕ (Это по опыту с С4). Но мне бы хотелось быть каким-нибудь живым саппортом в виде ПП.
    5) Может ли ПП в соло прокачаться? Есть ли квесты и прочее?
    6) Как тут делаются деньги? Всё так же спойл, манор, фарм рб, барыжничество, фарм дестрами ФоГа? Наверное еще вопрос в вопросе, а есть ли тут вообще ФоГ и фармят ли дестры на париках? :D
    7) Есть ли какие-то данжы? Типо камалоки и прочего..
    8) Есть ли сабкласс?
    9) Чьи это хроники? С4 допустим некры рулят
    10) Кем фармятся рб? Физами или магами? (На С4 рб фармились магами, на Интерлюде Дестрами).

    Пока на этом всё с вопросами. Посмотрев на ваши ответы, думаю, что задамся еще вопросами.

    Что посоветуете для новичка и для старта на новом сервере?

    p.s только плиз не рофлите))0
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2017
  2. qqqchelijj

    qqqchelijj User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
  3. KorbanDetka

    KorbanDetka User

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    194
    1) Кем больше нравится
    2) Смотря чего ты хочешь от игры
    3) Живые сапорты всегда нужны, правда насчет пп сильно сомневаюсь
    4) Опять же зависит от того, что ты хочешь получить от игры
    5) Кв есть до 20 лвла, дальше нету ничего полезного, соло можно прокачатсья кем угодно, все упирается во время, быстрее всего качаются хуманы\св эльфы маги
    6) манора нет, рб даст тебе люлей, дестры парики не водят, вампирик тут работает по 1 целе. Тут даже Фога нету
    7) Есть тюрьма 40-51, но это не данж, а просто зона в которой кв делается
    8) Нету
    9) Хроники да, фр, некров
    10) рб фармятся точно не магами
    Посоветую не стартовать на новом, а идти уже на сервера, которые есть в данный момент
     
  4. DoomDance

    DoomDance User

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    208
    1) начну магом - быстро кач ... быстро деньги.... быстро лвл. можно с топ НГ до 40. в 1 окно
    2) Смогешь...- чо тут мочь.... Кп искать стоит
    3) в КП нужно..... соло сапа качать тяжко.
    4) Смогешь - не кто не заставляет окна качать. играть без окон.... можно.
    5) Смогешь... особено если фанат
    6) буду играть в рынок...
    7) на 40+ тюрьма
    8)нет
    9)фироботные хроники
    10)Рб фармятся - дошераками ( - ты их не увидишь)

    Советую играть в свое удовольствие.
     
  5. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    1. Если не хочешь бегать как 90% сервера (луко-маги и обслуживающий персонал), то бери какого-то милика.
    2. Ищи, если готов играть по расписанию и это тот геймлей, ради которого ты пришел. На ц4-ил так почти никто не играл, так что я бы на твоем месте также играл в том старом духе.
    3. Если ты не будешь ведром (играть с кп по расписанию), то нет, нужны не будут. До 40 уровня ты просто будешь замедлять кач любому дд, после 40 люди топят уже со своими окнами.
    4. Сможешь, вопрос в том на сколько ты будешь при этом получать удовольствие от процесса
    5. Смотри пункт 4. Из квестов можно выделить тюрьму, которой 52+ точно возьмешь
    6. Либо донишь сертики, чтобы рмтшники подписку продлевали в обмен на адену, либо забрасываешь свою работу и фармишь как на конвеере. Остальные способы фарма адены ничтожны. Ты можешь офк спойлить половину суток, но школьник вкинув пару сотен рублей получит больше. Потому результатом своего пыхтения доволен ты не останешься.
    7. Есть тюрьма с 40 до 52
    8. Нету
    9. Хроники рмтшников. Если ты будешь обычным бомжем, то особо разницы нету. К примеру, я крафтером практически всегда побеждаю.

    Хорошо задумайся над тем, надо ли оно тебе. Почитай форум - все проблемы, поднятые на нем, тебя также ждут на новом сервере.
     
  6. 13thFA

    13thFA User

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    327
    К сожалению л2классик имеет общего больше с GoDом, нежели с с4 или интерлюдом. Конечно стартануть тут, так сказать отдать должное великой игре, ты обязан... Но скорее всего ты забьешь, даже не проиграв 1 месяц. Вся игра свелась к тупому мободрочу, окнам и рмт. Если ты ждешь тут какого-то фана, пвп, общения, социалки, рейдов... То тут ничего этого нет. Комьюнити игры изменилось, игра изменилась.
     
    Кхарн нравится это.
  7. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Вот главный ответ на все вопросы, имхо.
    Ну а так, по порядку:
    1. Щас хроники фирботов, станботов. У фра бонус к стану имбовый скил. Начинай кем нравится
    2.Да.- Нет
    3. В 65-90% случаев- нет.
    4. Нет. исключение( относительное) разве что суммоны.
    5. Нет.Нет.
    6. Спойл. Серты. Теневой рынор адены.
    7. Типа камалоки данжей нет. Есть тюрьма
    8. Нет
    9. Пункт 1.
    10. Забудь про РБ, если не входишь в "элитный отряд фарма РБ".
    Что хотелось бы посоветовать, задавай более подробные вопросы, получай по возможности более подробные ответы
     
  8. qqqchelijj

    qqqchelijj User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Спасибо за ответы. Но вроде смотря осаду народ есть, даже летом. Войны идут за замки. Или народ собирается только на осаду?
    Что всё так плохо что-ли?
    От игры же я хотел получить те удовольствия, что были на старых хрониках. Срач и войны за спот в катах. Кстати есть ли каты тут?
    Играл на фришарде недавно, но он почти загнулся. Да и фришард это такое дело, что не знаешь будет ли он завтра жить. Руофф всё таки в этом плане по стабильней.
     
  9. 13thFA

    13thFA User

    Регистрация:
    27.11.16
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    327
    Это не старые хроники и вообще другая игра.
    Кат нету, Через годик мошт и введут для 70+. Срача и войн за споты тут нет. Точнее они есть, но не в том виде, в котором ты себе представляешь:) Скорее это выглядит так : ты приходишь на спот, а тебя оттуда выгоняет качер с 3 профным протектом:D
    Угу) Только на фришке ты получишь то что хочешь. Фан. А тут ты получишь только убогий мободроч. Соло. С окошком. На автомакросе. Зато стабильно :D:D:D
     
  10. GortaksS

    GortaksS User

    Регистрация:
    12.05.17
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    22
    Имхо, конечно. Если ты особо не лезешь в топ и в "папки", то свою нишу найдешь. Чтобы тут не говорили пати, лайф клан, клан средней руки с ПВП ивентами, просто общение, найти будет не сложно, по крайней мере на старых серверах. Другое дело что например тоже общение в основном перешло в голосовую связь, а сам кач в пати часто свёлся к установке на автомакросами по асисту, что не мешает общению в голосе.
    Комфортнее всего сейчас играется милишниками, если пве то это такие классы как варлорд, дестр, тирант (два топ пве класса), спойлер, фантом рейнджер(но дорогой по прокачке класс), отлично в каче чувствуют себя бд и шк.
    Магам проще качаться до 40 уровня, после становится тяжко без бафа и залива(желательно хотя бы 2 заливки). Так вышло что на классике механика ГОДа, поэтому все дебафов, станы и фирмы залетают наура (прохождение зависит лишь от уровня изучения умения и уровня цели к которой оно применяется). Если от стана после 52 есть решение хоть какое то (БВ Хеви сет+баф ЕЕ антишок, причем в совокупности, ибо просто баф антишок тоже слабое подспорье как и просто бв сет. Единственное что есть скил лайонхарта Харт у некоторых профессий типа варлордпа, дестра и т п.) То против Фира защиты пока практически нет кроме А сетов, которые по сути недостижимы в обозримом будущем среднему игроку. Также хороши в прокачке самонеры, особенно ЕС и ФС. Первый может качаться как маг до 50+++ лвлов если не до 60, второй неплох в мили билде. На счёт живых сапортом, конечно нужны, в основном ее, Биши, свс, бд. По поводу окон, для комфортной игры по 2-4 часа в день нужно обязательно окно ПП либо варка (но варк раскрывается поздно, а прокачка ох какая долгая). Все дело в том что сейчас вместо СА введены руны (по сути обновленные СА), и вот одна лишь руна одала (дающая на 6 уровне аж +200 Крит рейта) сделала миликов самыми популярными и комфортными классами. Зарабатывать деньги тут можно разными способами игра в мдт, споил и крафт, манора нет, также есть и другие способы разберёшься сам дальше ты же не новичек в л2:) так что все кроме манора осталось прежним. Если начинать играть с нуля бери любого мили ДД ли бо светлого мага(на 40 уйти в самонера) + окном ПП.
    РБ забирают РМТшники, фактически всех, даже некоторых эпиков, плюс здесь баг с командным каналом так что если ты даже зафармиш рб, дроп тебе не достанется скорее всего. Поищи темы про это на форуме. Ну а в целом, свой фан и компанию думаю вполне легко будет найти, а своего оконного бафера хорошо иметь на случай если никого из друзей нет в игре и лень долго искать пати. Можно пойти качаться с окошком и параллельно искать группу)
    9 авг 2017
    Приношу извинения за ошибки, т.к. пишу с телефона и он порядком задолбал меня своей автозаменой :)
     
    flydubai, Мяукиса, Shureggg и ещё 1-му нравится это.
  11. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Ну.. справедливости ради, классик вначале мне напоминал старый дух ла2. Но этого надолго не хватает.

    Хотел написать список того, что мне не нравится в нынешнем классике, но понял, что все проблемы идут от одной главной - отсутствие борьбы против рмт.
    Отсюда вытекает и топ сайд, который не скрывает свое занятие, и поэтому без шансов закрывает доступ к доминированию обычным игрокам
    И игра людей в 9 окон
    И продажа кача на всех отрезках
    И подорванный экономический баланс
    И отсутствие социального взаимодействия
    И моментальный абуз всех игровых механик

    У самой игры тоже есть минусы. К примеру, до недавнего времени счетчик пк обнулялся свитками. Мне очень не хватает катакомб - там была своя атмосфера Либо же корейцы игнорируют проблемы нашего сервера, потому что им и так норм.
    Но честно, это все пустяки. Я бы с удовольствием играл, не было бы главных проблем связанных с рмт.
     
    Мяукиса, Кхарн и Синевир нравится это.
  12. qqqchelijj

    qqqchelijj User

    Регистрация:
    07.08.17
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16

    Спасибо за хороший ответ.
    По поводу Командного Канала ничего не нашел, хотя видать плохо искал.
    Не мог бы ты по подробнее об этом рассказать? Буду очень благодарен.