1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Бот для telegram Гайды от игроков Партнерская программа Что такое L монеты?

Фарм / Мили ПАК в 5-6 окон. (Дестр и Ко)

Тема в разделе "Разрушитель", создана пользователем Deject, 19 авг 2017.

1. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    "Один за всех и Все за одного"

Доброго всем времени суток.

В данном Гайде я постараюсь затронуть все аспекты кача паком в 5-6 окон.

Если вы еще сомневаетесь и не верите в себя, то спешу вас обрадовать: ничего сложного и требующего нечеловеческих усилий в таком стиле игры нет. Почти все за вас будут делать внутри игровые макросы (обычные и циклические). Единственное что вам понадобиться - это более менее современный компьютер. Дерзайте :)
    Windows 8.1 pro
    Процессор - Intel Pentium CPU G3420 3.2 GHz
    Оперативка: 16 Гб DDR4 2133 МГц
    Видеокарта: MSI GeForce 1050ti 4Gb
    Жесткий диск: Intel Ssd 80 Gb (стоит операционная система и игра)

ПЛЮСЫ ИГРЫ В 5 ОКОН:
    1. Вам не надо делиться дропом аденки и шмоток. Все забираете себе :Thumbsup:
    2. Вы ни от кого не зависите. Не надо искать бафера, хиллера и т.п. Вы полностью самодостаточны.
    3. У вас нет прайма, можете играть в любое удобное для вас время.

СОСТАВ ПАЧКИ:
    1. Основной ДД он же танк. - однозначно Дестроер. Имеет отличный ДПС не говоря уже о [​IMG]Безумие - Разрушитель и [​IMG]Фанатик - Разрушитель . Присутствует Стан (если Вы взяли двуручный меч, для поднятия показателя критрэйта, тогда используйте макрос стана с НГ блантом). Носит тяжелою броню плюс есть [​IMG]Мужество - Разрушитель. Из недостатков - низкая скорость бега, но только на старте. На высоких уровнях бафы и песня на бег дают ему скорость 200 (без лимитов), что вполне неплохо.
    Этот персонаж будет у вас основным окном. От его лица вы будете видеть что происходит и по необходимости переключаться на другие окна.
    2. БД - Просто маст хэв. Даже объяснять ничего не буду. Дает +50% к ДПС-у, да и сам бьет прилично. Так же есть https://l2central.info/classic/Сглаз_-_Танцор_Смерти, но я не юзаю для упрощения процесса игры.
    3. СВС - Обязателен. Дает скорость бега, Защиту физическую и магическую, +100% к шансу крита и еще некоторые плюшки(смотрите сами в описании профессии).
    4. Бафер. Тут у вас есть выбор: ПП или Варк. До 76 лвл баф ПП однозначно лучше. К тому же он умеет хилить и ресать. Из минусов ПП - приходиться бафать всех поочереди, а это тратит время. Баф 6 окон занимает 75 секунд. Варк бафает сразу всю пачку, нормально хилит, но не умеет ресать и не имеет парочку полезных бафов, но не критичных. На 76 лвл появляются https://l2central.info/classic/Пророчество_Огня_-_Апостол и https://l2central.info/classic/Напев_Победы_-_Глас_Судьбы и тут Варк занимает первое место, получив у всех судей 6,0 :). Кстати у ПП на 80 лвл появляется ЦЦ, что тоже очень полезно для здоровья и общего развития в целом. Решайте сами.
    5. Хиллер - На роль хиллера в Вашей пачке претендуют тоже два персонажа: ЕЕ и Шилка. Из плюсов ЕЕ: отлично хилит, ресает почти как Биш (70% на 56 лвл, и 80% на 74лвл с правильными тату), Отлично льет манну + имеет баф понижающий расход манны, Баф на резист стана (очень полезен) и ПР (Партийное СОЕ с 48 лвл / БСОЕ с 56) https://l2central.info/classic/Возвращение_Группы_-_Мудрец_Евы. У Шилки по сравнению с ЕЕ есть два, но очень значительных плюса. Первый- это Дебаф [​IMG]Стигма Шилен - Мудрец Шилен. Он стакается со Сглазом у БД и чем выше вы будете его прокачивать, тем ватнее будут становиться мобы. На максимальном лвл -50% Защиты (это очень заметно повышает ваш урон по мобам). Второй - это баф Гнев Вампира

И тут у нас возникает небольшая проблемка:Unsure:: если вы при выборе бафера остановились на ПП, а хилом решили взять ЕЕ, то вы остаетесь без вампирика вообще. Тогда вам прийдется покупать или самому фармить рагу на вампирик с рыбалки, что не очень удобно и чутка денег стоит.Качаться вообще без вампирика ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!! Сам я качаюсь с ПП и Шилкой. Рес у меня 32% и нет ПатиРекола, но зато высочайший ДПС и практически не надо хилиться.

6. Спойлер. Это окно не обязательное, но очень полезное в финансовом планете. Увеличивает выхлоп адены в два раза минимум (если не брать в учет дроп крупного и дорогого шмота). Нужен вам спойлер или нет решайте сами. Все зависит от вашей жадности или другими словами - предприимчивости :Sneaky:

МЕХАНИКА КАЧА.

• Все очень просто :). Фактически Вы играете за Дестроера и видите всю игру в этом окне. Поэтому у него нет никаких макросов. Разве что на стан, если оружием Вы выбрали Двуручный меч (что я кстати и рекомендую). Панельки настраиваете под себя, как вам удобно.
    • Вторым окном у вас идет персонаж, с которому вам необходимо производить какие либо действия с мобом. У меня это спойлер. Т.е. каждый раз убив моба я беру в таргет нового, после чего переключаюсь на второе окно и нажимаю на моем спойлере кнопку F3 (можете назначить любую другую;)) На этой кнопке у меня стоит макрос, который заставляет спойлера кидать спойл на моба, затем бить этого моба в течении 6 секунд, после чего брать в таргет моего Дестроера и последняя строчка - Атака, заставляет спойлера бегать за моим Дестроером
    • Если вы решили играть без спойлера, то вторым окном идет Шилка. Которая кидает не спойл а стигму шелен и не бьет моба а просто держит его в таргете 5 секунд (для чего объясню чуток ниже) после этого берет Дестроера в таргет и опять Атакат.
    • Если у вас и Шилка и Спойлер, то прийдеться переключаться сначала на спойлера, нажимаем F3, потом на третье окно Шилки, опять нажимаем F3, после чего возвращаемся на первое - основное окно Дестроера и наблюдаем как вся пачка с криками и улюлюканьем убивает ни в чем не повинную зверушку ради 123 аден и 1 стема :).
    • Следующее идет окно Бафера. Его мы в процессе кача используем только для того, что бы чутка подхилиться. Варк и ПП делают вполне сносно даже на 70+ лвл и манны у них много. К концу бафа всегда фулл. Ну и не забываем бафаться каждые 20 минут.
    • Ну и последние два окна у нас - это БД и СВС. Тут тоже все просто. На этих окнам нам потребуется создать два макроса. Первый макрос дает денсы/сонги. Второй макрос берет в таргет Вашего персонажа, который идет вторым окном и дальше асист и атака. Сюда мы переключаемся раз в 2 минуту и желательно чтобы нас бил 1 моб или вообще никто не бил. Дальше так: Жмем на окне БД макрос с денсами, переключаемся на окно СВС-а, жмем макрос с сонгами, ждем когда потемнеет анимация у последнего сонги и нажимаем правой кнопкой (запускаем циклический) на макрос с атакой по асисту второго окна. Переключаемся обратно на БД, так же жмем правой кнопой на макрос атаки по асисту второго окна. И переключаемся на Основное окно Дестроера.
    • ВСЕ.
    Вы спросите, почему БД и СВС берут асист со второго окна, а не с основного. Ответ очень прост, мои недалекие друзья ;), если вы сделаете макрос с Дестроера, то взяв основным окном в асист любого моба, вы получите сразу бегущих его убивать БД и СВС-а. А так как иногда чисто случайно, по некст таргету (как многию любят делать) можно взять моба стоящего в окружении своих друганов, вы будете цеплять паричек, а зачем нам этот гиморой. Так же, после убийства моба вам каждый раз прийдется брать в таргет себя, чтобы БД и СВС не стояли у трупа, пока он не исчезнет.
    Если же БД+СВС берут асист со второго окна, то вы можете брать любые таргеты и не осторожничать понопрасну, тк. бить моба все побегут, только после того как вы переключитесь на второе окно и нажмете там макрос с необходимыми действиями (см. выше). К тому же второе окно в конце макроса, спустя 5 секунд берет в таргет основное окно и все дружно бегут за ним, а не устраивают перекур у каждого добитого моба.

МЕСТА КАЧА.

• 0-20 Старт сервера, я так понимаю. Поэтому видите моба - убиваете его и бежите к следующему.
    • 20-33 Лагерь орков / Заброшенный лагерь
    • 33-40 Уже можно идти в лес Зеркал на шаманов / Муравейник / Крума
    • 40-48 Очень советую Лес зеркал, по адене неочень, но кач шустрый / Крума
    • 48-58 Лес Зерка У водопада / крума / Волшебная Долина
    • 58-65 Долина Драконов
    • 65+++ Логово Антараса
    Ищите локи с мобами х4 и выше. Поскольку ДПС у вашей пачки очень высокий, обычние мобы будут отлетать за секунду или две. Т.е. вы тупо будете заниматься беготней.

ТАТУ.

• Всем ДД (Дестр/Спойл/БД/СВС) без исключения +12 СИЛ - 15 ВЫН.
    • БаферУ и Хилу на ваше усмотрение. Я советую Баферу на скорость каста, хилу на реген манны.
    • Если кого-то у Вас постоянно убивают, делаем этому чару одну тату на +4 ВЫН - 5 СИЛ/ЛВК
    ОРУЖИЕ и БРОНЯ.
    • Так как основной чар у Вас Дестроер, и бить 90% времени будут его, то в первую очередь одеваем его в ТОП броню вашего грэйда, желательно точенную. Хорошая бижа обязательна, так как мобы на некоторых локациях очень даже больно шмаляют магией.
    • Оружие Дестроера тоже должно быть ТОПовым, Желательно СИЛЬНО заточенным. На старте вы конечно же этого не достанете нигде, но со временем старайтесь улучшать Шмот именно дестроера. Чем выше у него будет ДПС, тем живее он будет отхиливаться за счет Вампирика. Чем больше показатель Физ. Защиты, тем спокойнее и быстрее будет Ваш качь.
    • Оружие и Шмот остальных ДД покупаеться и улучшается по мере накопления аденки и вашего желания. Оружие в первую очередь. Это ДПС всей пачки.
    • Для Хила и Бафера оружие не критично, но советую покупать Двуручные Посохи, так как они слегка поднимают мощность Хила. Из шмота берем СЕТы на скорость каста. Улучшаем в самую последнюю очередь. Со временем очень рекомендую купить или самому точнуть СЕТ+6. Дает ОЧЕНЬ нехилый прирост к регену манны. Как минимум нужен Шилке/ЕЕ.
    • Из рун: Всем - ДД Одалы. Хиллеру - Ису для регена манны. Баферу - тоже реген либо скорость каста, смотрите сами по ситуации.
    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Таблица дамага по мобу под разными дэбафами (убивал по 10 мобов).

Название дэбафаМин.
    дамаг
    Макс. дамаг
    Прибавка
    %
    1.Без дэбафов158919250%
    2.Хекс 12 ур.20822498+30%
    3.Стигма 4 ур.22232679+40%
    4.Хекс+Стигма29473528+85%
    • Если вы убили одного моба, на нем сработал спойл, и при этом вас бьют еще мобы, то не спешите использовать присвоение. Труп будет лежать еще 10 секунд, за это время вы скорее всего успеете убить еще одного моба, на котором так же может сработать спойл, вот их уже и свипайте массовым присвоением. Да и вобше собирать спойл лучше https://l2central.info/classic/Массовое_Присвоение_-_Собиратель , даже если воляется всего 1 моб. Я сам использую всегда массовое присвоение, поскольку я обычно уже беру в таргет следующего моба незадолго до убийства основного моба. И массовое присвоение избавляет меня от того что нужно выделять труп убитого моба. По манне это не заметно и опять же можно собирать спойл сразу с нескольких мобов.
    • Обязательно смотрим https://4gameforum.com/threads/573679/

Вроде все. Будет редактироваться и дополняться :).
    Спасибо за лайк:Sneaky: и конструктивную критику.

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    1stina, Mortal33, BlueLoot и 3 другим нравится это.
  2. DoomDance

DoomDance User

Симпатии:
    215
  3. Sugarboy

Sugarboy User

Симпатии:
    0
    При таком сетапе в 6 окон если поменяю дестра на глада потеря в дпс сильно будет ощущаться?

Последнее редактирование: 19 авг 2017
  4. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    На счет Глада точно сказать не могу.
    Но на сколько я вижу подобные пачки, на старте сервера, первые года полтора бегали и с гладами в качестве мэйна. Сейчас все мили ДД только Дестр.
    Мэйном может быть еще танк, но это уже больше окон.

Я думаю Глад все таки больше для ПВП заточен, как и Тир. Дестр же это Топ ПВЕ. За счет Лимитов, которые юзаються по откату его ни кто не обойдет.

Но! Так как бьет не только Дестр а еще три ДД, то разница может быть и не особо заметной.

Последнее редактирование: 19 авг 2017
    Sugarboy нравится это.
  5. karavot123

karavot123 User

Симпатии:
    6
    Привет, скажи пожалуйста, сколько примерно адены в среднем на пачку выносишь в лоа(учитывая продажу дропа)

6. 13thFA

13thFA User

Симпатии:
    326
    1) меня жутко раздражает когда тупой мободроч , особенно в окнах, называют игрой.
    2) переключаться на окно на каждого моба?) Серьезно?) И это по твоему не сложно или может быть весело или может быть атмосферно? В игре, где надо убить 100500 трилиардов мобов ?) Это гайд для рмтшника чтоле? Типа основы фарма?) Ну потому что нормальный человек забьет 10 раз, чем будет хотя бы месяц переключаться по окнам на каааааждого моба.

7. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    Очень зависит от ЛВЛ твоих чаров и возможности встать на норм спот.
    Мне хватает :)

8. ah_99

ah_99 User

Симпатии:
    729
    дизлайк гайду про окнодрочь, за пропоганду нетрадиционной ориентации игры :trololo:

9. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    Я играю в Линейку с 2004 года (с небольшими перерывами). Играл на фришках, Был ПЛ-ом и КЛ-ом. Играл на ОФ серверах. Был Хиро паладином на Десперионе в ТОП Клане сервера. Фармил Рынок. Переиграл за все профессии. Наверное трудно придумать чем я только не занимался в мире Линейдж. Разве что не ПКашил Лоу ЛВЛ игроков и не разводил.
    Со стартом ЛА2 Классик, захотелось вспомнить старые времена и поиграть.
    Так как у меня уже Семья, Работа, Ребенок и много других проблем, то играть в КП я не могу.
    Поэтому и выбрал такой стиль игры, и знаешь... мне понравилось. Смотри пункт: Плюсы игры в 5 окон. Иногда поднадаедает и забиваю на пару тройку недель. Но в основном играть интересно. На спотах постоянно какой-то движ, то ПВП с такими же пачками, то паричек тебе приведут. То неадекваты какие из ТОП кланов приходят ПК-ашить. Фарм РБ. Не все так печально как ты думаешь.

Последнее редактирование: 21 авг 2017
    Mortal33, Василискин и Shureggg нравится это.
  10. Brutalize

Brutalize User

Симпатии:
    1
    лови лойсик, хороший гайд )

11. 13thFA

13thFA User

Симпатии:
    326
    Пвп в классике ?) Нет сынокъ это фантастика! )
    21 авг 2017
    Фарм рб говоришь ? И пвп говоришь ? Ты 40- полюбому. Потому что 40+ рб что на каине что на шилке поставлены на поток кем надо. И неопределенных рандомов\сольников\начинающих конст там точно нет и скорее всего никогда не будет. Ну а мнение лоулевельного нонейма теоретика не стоит ничего, и точно не ему писать гайды по игре.

12. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    За первые два года игры в составе одного клана фарманул 50+ РБ. В хороший день фармили до 5 РБ. Год назад я и еще 1 человек создали свой собственный клан. И фарм РБ на этом закончился для меня. Что сейчас с фармом РБ я хз, чесно говоря. Но ни кто не запрещает Игрокам на новом серваке Собираться в кланы и фармить там РБ. А уж с каким успехом это их дела.

По поводу ПВП, тоже могу сказать что это на ранних этапах игры. На сейчас стоя в ЛОА пвп у меня уже нет. Потому как там все друг друга знают и общаются, как минимум здороваються, когда мимо бегут. Но в реалиях нового сервера думаю ПВП будут не редкость.

А вообще, если тебе не нравиться играть в таком стиле, то херли ты вообще тут отписываешься. Этот гайд не для тебя.
    Твое мнение - это только твое мнение. Я считаю что любое мнение важно, но оно мало интересно тому кого заинтересовал этот гайд.
    Гайд создан для людей которые хотят попробовать в 5-6 окон (и таких не мало), но не знают особенностей. Для них я его и написал.

Буду благодарен за отзывы с конструктивной, обоснованной критикой. Или же может кого интересует еще какая либо стона такого кача. С удовольствием дополню гайд.
    А вы все мободрочеры и т.п. Зачем писать? Толку от вашего поста ноль.

OndBond нравится это.
  13. 13thFA

13thFA User

Симпатии:
    326
    Ага, топам и рмтшерам тоже никто не запретит фармить этих самых рб под протектом своих хай лвл и пк чаров :D :D :D
    А...ну если ты думаешь ! Прости, а ты философ? Мыслитель? А ничо так, что люди будут очковать за свой процент уже начиная с 20х лвлов ?) Ну как бы хай лвл бафа не будет, переточеных пушек , клан холлов и оконных бишей с ресом тоже. И у многих кач остановится уже на самых низких уровнях.
    21 авг 2017
    Сильно сомневаюсь, что такие люди новички в игре и не знают особенностей :D

14. хВанюша

хВанюша User

Симпатии:
    222
    гораздо проще же купить мышку\клаву , зачем "быстро переключаться на второе окно нажимать F3 , потом быстро переключаться на третье окно ........." итд))))"
    не верю тебе что ты играешь так как пишешь .
    Мало тех кто играет от 5 окон и вот так вот "быстро переключается" ........

15. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    Еще раз перечитай третью строчку снизу в моем гайде.

16. Taamak

Taamak Banned

Симпатии:
    260
    Если количество окон сократить до 3: дестр,БД,се. С бд прокидывать хекс, с ше кидать стигму, можно ли стоять в ЛОА(под бафом варка 70?)

17. Brutalize

Brutalize User

Симпатии:
    1
    1. без профета либо варка тебе будет очень тяжко так как на ШЕ нет основных баффов - тот же хаст, берс и так далее.
    2. хекс и стигма не стакаются, работает что то одно. (п.с если мне память не изменяет) даже при условии того что оба баффа ложатся работает последний который прошел либо тот у которого вышел лвл прокачки.

18. Deject

Deject User

Симпатии:
    45
    Такаються СТИГМА + ХЕКС. И работают Оба. Проверенно. Попозже напишу прирост от каждого.

Можно будет стоять. Хотя с питанами будет напряжно, без СВСа. И с появлением баньшей прийдеться отбегать в безопасное место и от туда таскать по одной. Остальные мобы особо не дамажат, при условии не агрить больше 3 мобов ну и желательно чтобы они были белые или зеленые тебе уже.

Но все таки советую добавить СВСа. И ДПС поднимет и Пробивать тебя будут слабее.

19. Brutalize

Brutalize User

Симпатии:
    1
    и тут я задумался =)
    вроде бы при последних наших тестах работало что то одно, давненько правда это было поэтому и написал "если память мне не изменяет". видимо что то поменяли я хз

Последнее редактирование: 23 авг 2017
  20. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    107
    Стакаются они 100%. В гц качаемся через хекс тира\глада + стигма. Либо же через мой хекс от ав + стигма, когда нет другого варианта.