1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Ивент для сервера Lilith Всё о слиянии Einhasad и Paagrio Обновление Таблица бонусов к опыту и SP

От Странника Бездны до Призрачного Охотника [Победитель конкурса гайдов, сентябрь 2017]

Тема в разделе "Странник Бездны", создана пользователем imsrl, 19 авг 2017.

1. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Здравствуйте. Сегодня я вам поведаю все сильные и слабые стороны АВшки. Расскажу где и как качаться\фармить. Что надевать на себя и как нагибать всех и вся. А так же куча полезной информации, которая пригодится как бывалым игрокам, так и новичкам.

Перед прочтением обратите внимание!!!
    В Гайде используется терминология игроков Lineage 2. Если вы никогда ранее не играли в эту игру и не знакомы с данной терминологией и слова - кач, фарм, спойл, заюз, бафф - ничего не дают, то лучше ознакомится с определенными статьями на 4game и goha.ru (Искать их мне конечно же лень, но точно уверен, что там такое есть. Видел пару раз :))
    Обратите внимание, что здесь будет куча спойлеров, не забывайте закрывать их, чтобы не путаться.

Я прекрасно понимаю, что этот гайд должен быть приурочен к старту нового сервера, а там не будет ОЕ пушек, рунок и тд. НО все же, к этому нужно стремиться, так что буду обязательно это упоминать.

Немного информации о том, кто я такой.
    За ножа играю с 2006-2007 года и по сей день. Опыт игры колоссальный. На классике начал играть за ножа в феврале 15го года. Апнул 40 в тяжелых условиях (без сосок, эквипа, баффа) и забил. Продолжил играть за ножа в феврале этого года на сервере Gran Kain. Качался в соло до 75 лвла, после с паком. Сейчас двигаюсь к 78 лвлу. Клан RMT.

О самом классе.[​IMG]
    О сильных и слабых сторонах.[​IMG]
    О том какого это быть даггером на классике.[​IMG]
    Даггер на классике - это очень и очень тяжелая профессия. Будь то ТХ, АВ или ПВ. Разницы не особо много, так как до 78 лвла они почти одинаковы. + - в разных местах, да и только. Тяжелый кач, слабые в пвп, тяжело найти пати. Даггер - это класс, который промахивается всеми абилками и умирает с 3-4ех нюков от магов, либо с дума от тира, либо с трипла глада. Ну вы поняли к чему я веду.
    Чтобы такого не происходило, нужно будет обзавестись саппортом, хорошим эквипом и всеми необходимыми расходниками.
    Ножи раскрываются после 76 лвла. Появляется дополнительная абилка, шансы на попадание с каждым уровнем увеличиваются, а на 78 так вообще имба машина, которая шотает с 1 бека лайт и робу. Но, до этого нужно дотерпеть и пройти все круги ада.
    Сильные и слабые стороны АВ.[​IMG]
    I. АВ это класс, который способен качаться в соло на равне с тирами и дестрами.(Тут я, конечно, сильно преувеличил, но эксп за бафф практически подходит к тем же цифрам, как и у дестров\тиров.) Все дело в умении "Сглаз". Данный скилл понижает броню вашей цели на -23% и вы спокойно нарезаете ее за меньший промежуток времени. Так же не стоит забывать, что у АВ самый большой показатель СТР, по сравнению с другими ножами. А к этому добавляем тату на СТР и лук и вы убиваете моба с 2ух - 3ех выстрелов (Естественно, я говорю о ОЕ луке с одалом.).
    II. АВ это самый сильный ножик, благодаря трем своим скиллам\пассивкам -
    1)Фокусировка смерти 78 лвл - первый раз учится после 3ей профессии на 78 уровне. Пожалуй самый важный скилл у АВ, ведь именно он отличает АВ\ПВ от ТХ. Это встроенный супер одал(Майт мортал) на все наши абилки. Шанс попасть скиллами увеличивается на 40%! Это больше, даже, чем у 13 супер одала. Фокус дед, это не только майт мортал, это еще и +90% к крит урону в СПИНУ!!! Со всех абилок, естественно. Скилл, которые бустит вашего персонажа настолько сильно, на сколько не может забустить ни одна вещь в этой игре.
    2)Сглаз 40 лвл - скилл, который появляется после 40 уровня (вторая профессия) и дает колоссальную прибавку в кол-ве экспа за отдельный промежуток времени. Если мобы становятся слабее, то и убиваем мы их быстрее, тем самым скорость кача увеличивается. Так же и в ПВП. Не забывайте прокидывать этот скилл перед нападением на врага.
    Именно под хекс нужно будет поставить тату на МДР и бафать на себя Проницательность.
    3)Критическая мощность 24 лвл - первый раз учится на 24 уровне после первой профессии. Эта пассивка, так же имеется и у ТХ. Но в конечном итоге она будет выше уровнем. У ТХ она 6 лвл максимум, у АВ она 7 лвл максимум. Конечно, разница не большая, но все-равно это прибавка к урону :)
    III. Ганг потенциал. В нашем арсенале есть и Спрятаться, и Шаг из Тени. Неожиданно нападать, заставать врасплох, вырезать определенные таргеты - это наш конек. Почти всегда мы первые бежим вперед и разведываем обстановку. Первые начинаем драку, первые даем свои хиро скиллы (тут, конечно, если противники флагнутые). Я думаю, что вы понимаете к чему я клоню. АВ (да и все остальные ножи тоже) - это боец, который способен первым войти в ряды врагов и перерезать половину, пока ваш пак только заходит в комнату с врагом.
    I. Как и у каждого ножа - миссы абилок. Дело в том, что на классике у ножей ВСЕ абилки шансовые. На хрониках до года умение Удар в спину попадало с шансом 100% (в спину если им бить, естественно). То есть, промахнуться было нереально, если не учитывать пинг до серверов и тд, а взять идеальные условия - цель стоит к вам спиной, то тогда попадание было 100%. Сейчас же, на классике, этот скилл попадает с шансом 70-80% ( по моим подсчетам.). Так что можно и не попасть 5 раз подряд. То же самое и со всеми остальными абилками. Без супер одала (о ней в Полезностях) убить противника - дело шанса. Большинство ножей забивают и просто расстреливают всех с лука.
    II. Маленький урон. Так как мы выбрали ножа, то нам придется качаться первое время с луком. Вот такая вот грустная вещь. Играешь за ножа, а качаешься с луком. Объясню почему - у ножика ( я говорю не про класс, а про оружие) самый маленький физ урон. Соответственно, чтобы убить моба нужно будет нанести намного больше ударов, чем тиру\гладу и тд. Но у ножа - самая большая скорость атаки, так что, теоретически, моб должен умирать за одно время, что и других мили классов. Но это не так. Все-таки урон лучше, чем скорость атаки. Да, есть хекс, но отличие в уроне с другими классами, все-равно существенное. С луком это проблема теряется, частично. Если будут вылетать часто криты, то мобы не будут успевать добегать до ножа и будет все не так уж и плохо. Но нужно будет таскать еще и стрелы. А еще и нож на пвп, чтобы давать абилки :). Или же точить свой нож как можно сильнее и фармить на равных с другими ДД.
    III. Маленький П.деф. Как и у любого другого ножа - у нас маленький П.деф. Мобы достаточно сильно пробивают и нам придется прибегать к подхилу ЕЕ\ПП. Либо же кушать кучу баночек (подробнее расходники). На высоких уровнях, мы будем прокачиваться в ГЦ, а там мобы могут и ваншотнуть в наш армор(подробнее прокачка). Достаточно большие суммы денег придется вкладывать в броню, обходя стороной эпики и другие дорогие плюшки.

Прокачка.[​IMG]
    Предметы ускоряющие прокачку.[​IMG]

Прокачка.[​IMG]
    Сразу сделаю пометку. Прокачка лвла и заработок денег в л2 - не совместимые вещи. Всегда придется выбирать что-то одно. Либо быстрый эксп и меньше кол-во денег. Либо медленный эксп и большее кол-во денег.
    Обратите внимание!
    Обязательно прочитайте эту статью . В особенности обратите внимание на место, где расписывается про штрафы. В дальнейшем не однократно будем к ней возвращаться.
    Советую вам определить оптимальное кол-во экспы\процентов в день. То есть, составить для себя мысленно график и качать в день одно и тоже число. Тем самым, вы не будете уставать. И кач для вас станет не в тяготу :)
    Рассчитывайте ваше время и нужное кол-во экспы по этой таблице. Так же можно отслеживать себя по этому сайту.

Прокачка 1-40 лвл.
    На начальном этапе 1-15 лвл, я советую выбрать вот эту поляну. Качаемся там, пока мобы вам светло зеленые. Как только станут синие, то уходим ближе к воде. Здесь очень хорошо падают НГ пушки, которые неплохо можно продать игрокам. В особенности магическое оружие.
    Как поднимаем 11 лвл, то идем выполнять вот этот квест - Охота в честь Шилен. Получаем соски и доступ к дальнейшей цепочке квестов. Как по мне, то есть смысл выполнять дальнейшую цепочку, так как там дается сет одежды, сет бижы + расходники. Квесты примитивные - сходи убей, принеси, сходи поговори. Все выполняется быстро, а в итоге вы с сосками + сет + бижа + почти 20 лвл. Если вы не апнули себе 20 лвл, то его можно будет добить в Эльфийских Руинах у людей на говорящем острове. Охотьтесь на саламандр и ундин.
    Или же как альтернатива - Школа Темной Магии (тп от темных эльфов). Проходим в глубь и ищем суккубов.
    Если же и там слишком много людей или сложные мобы, то можно выбрать Гнездо Пауков (тп от темных эльфов). Тут мы опять ищем суккубов. Есть неплохой шанс обогатиться и дропнуть что-то из девоушен сета. Мобы стоят ближе к скалам по карте.
    По достижению 20 лвла выполняем квест на первую профессию - Путь Ассасина.
    Тут выбор не особо большой. Либо Холмы диона, либо Руины страданий, либо же Застава гноллов . Во всех локациях мобы не очень сильные. Быстрее убиваем - быстрее прокачиваемся. Обратите внимание, что в этих локациях есть мобы с уязвимостью к луку.
    Если эти локации заняты, то можно вооружиться дробящим оружием и отправиться в Восточные Рудники. Тут у мобов резист к кинжалам\лукам, так что особо тут не размахнуться.
    Качаемся мы в Лагере орков. Мобы тут достаточно сильные, так что пригодятся хилки с цепочки квестов выше. Неплохой дроп оружия, брони, бижы Д грейда. Иногда вылезает большой моб. Дропа с него не ждите, только много экспы :)
    Так же советую присмотреться к локации Лагерь партизан. Там на холмиках стоят гноллы. Почти все они агры, советую выбрать полянку и зачищать по мере возможности. Но спешу сразу уведомить, мобы там очень сильно бьют.
    Если эти локации вам не подходят и вас сильно пробивают, то можно отправиться в Топи Крумы. Приготовьтесь к конкуренции. Обязательно купить с собой - Противоядие, так как мобы прокидывают яд.
    Тут выбор не особо большой.
    1)Пустошь - много экспы, аденки. Но тяжелый кач. Мобы сильно пробивают.
    2)Сад горгон - слабые мобы, такой себе дроп. Лайтовый кач.
    3)Подножье горы - все супер просто, мобы вата, неплохой дроп. Кач как в пункте 2.
    4)Земля Казненных - неплохой дроп, но локация будет сильно нагружена. Очень популярна из-за соотношения эксп + дроп.
    5)Муравейник - если хорошо заряжены и есть саппорт, то покоряйте муравейник. Мобов на вас будет много агриться, но и экспы с них так же много.
    6)Забытый Храм - очень популярная лока из-за хорошего дропа и большого кол-ва экспы. Если способны воевать или у вас мини группа, то смело отправляемся сюда.
    Тут все не очень однозначно. Все зависит от того, в пати ли вы качаетесь или соло.
    1)Круму - если у вас группа, то идем в круму. Покоряем третий этаж. Хороший эксп, хороший дроп. Можно стоять на афк макросах(о них в разделе Макросы).
    2)Долина Ящеров, Долина смерти (естественно не заходя в саму долину.) - если вы фармите в соло. Средний эксп, средний дроп.
    3)Академия Хардина - будет очеееень много гномов из-за вкусного спойла. Мобы бьют сильно, но дают очень много экспы.

Как анули 40 лвл, так делаем квесты на 2ю профессию. Естественно, можно совмещать и прокачку и квесты. Как только апнули нужный лвл, так идем делать квест.

Соло кач 40-78 лвл.
    Учтите, что для СОЛО кача у вас должен быть очень хороший шмот и саппорт. Как минимум БД 58, СВС 55, ПП 52 с ДВ и хастом. А лучше, чтобы было еще и ЕЕ повыше уровнем, чтобы подхиливала и давала бафф + залив маны.
    Самый лучший вариант для прокачки на этот промежуток уровней - Лес зеркал. Нам здесь интересны мобы ящеры. Двигаемся к полянке с шаманами. Убиваем там все подряд, вылезают супер эксповые мобы (экспы примерно столько же, сколько и с шаманов). Прокачка нереально быстрая. Я АВ 40-46 взял тут за 10 часов в соло с ПП. (+10 кристалл даггер, фп+6 сет, без тату). Но тут очень скудный дроп. Только книги на изучение скиллов и лоу С пушки. Пожалуй только с Воина Ящеров Харит норм дроп топ С пушек. Но шансы удручают.
    1)Остров аллигаторов - неплохой эксп, неплохой дроп. Выезжаем только за счет дропа кусков.
    2)Лес Зла - скудный эскп, но хороший дроп кусков лоу и мид С пушек.
    3)Кратер Башни Слоновой Кости 40-45*** лвл - локация будет очень заселена, так как тут выпадает Книга Шепот смерти с горгульи.
    4)Море спор 40-45*** лвл - думаю, что будет заселена поменьше, но все так же много желающих сорвать заветный джекпот. Тут дропаются куски на топ Д пушки, целые шмотки и естественно Книга Шепот смерти с Гниющего Голема.
    Все тоже самое. Стоим и фармим Лес зеркал. Особого смысла двигаться с этого места - я не вижу. Если только у вас не фулл саппорт за спиной, тогда можно попробовать постоять в на 1 этаже в Башне дерзости. Но там будет очень тяжело, так как мобы толстые и сильные. Минимум, что нужно - это ПП 52 (минимум) с ДВ и хастом. БД 58 лвл, СВС 55 лвл и ЕЕ чем выше лвл, тем лучше. И все это нужно будет как-то контролить. Если вы такой же мазохист, как и я, то можно попробовать. Но я продолжал крабить лес зеркал.
    1)Волшебная долина - тут вы станете королем в +6 сете (шучу). Очень солидный дроп. Куча цельного шмота. Куча кусков. Заработок очень приличный.
    2)Ближе к 60 лвлу, если занято все ЕВ, то можно попробовать пофармить аденку в Равнинах славы. Очень слабый и лайтовый кач. Много аденки+кусков.
    Тут мы заканчиваем с лесом зеркал примерно на 63 лвле. Далее уже будет идти штраф. После 63 двигаемся в Запретные врата. Тут нас интересуют Фалибати и Рыцарь Судьбы . Отлетают с пары критов. Из фалибати вылезают эксповые мобы. У меня выходило за бафф 1.5кк экспы (+10 кристалл даггер, дум хеви сет. Без тату). Если локация загружена, то можем двинуться в Поле Брани. Там есть спот с думами. Примерно на 65 лвле уже можно отправляться в Раскаленные Топи .
    Тут выбор не особо большой.
    1) стоим в ЕВ до 65-67 лвла.
    2)Поле брани. Фармим все, что видим. Не особо много экспы, скудный дроп.
    3)Равнины славы - слабый кач, много аденки + кусков.
    Продолжаем стоять на вратах\полях до 72 лвла. Если же вас достала эта локация, то можно двигаться в Раскаленные Топи. Там нас интересуют шарики. С них самый большое кол-во экспы. Можно занять лужу, а можно бегать между луж и фармить только агро мобов+шарики. Выходит достаточно неплохое кол-во экспы. Я фармил в соло без тату на СТР 2.5кк экспы под рагу+клан бафф. Фармим мы их до 73 лвла. Я фармил их до 74 лвла, так как мешали вары и было в принципе тяжело фармить что-то более серьезное, так как я совмещал и ПВП и кач. Я был без тату на СТР и без нормального ножа.

Как заспавнить кучу мобов в луже.
    Часто спрашивали меня, как спавнить мобов в лужах. На гохе расписывал этот момент, но продублирую и тут. Точного алгоритма я не знаю, я просто постоянно выполнял одни и те же действия и в конечном итоге в луже была тонна мобов.
    1) Убивайте только АГРО мобов.
    2) Убивайте только шариков.
    3) Займите сразу 2 лужи, тем самым бегая из одной в другую. В одной убили агров+шарики, бежим в другую. И так туда-сюда. Советую выбрать место, где шариков как можно больше.
    В конечном итоге у вас в двух лужах должно получиться нечто такое вот. Если по карте сможете определить спот, то как по мне - это лучшее место. 3 лужи по прямой с кучей шариков. 3кк за бафф выходило у меня без зачистки лужи! Далее просто убиваете мобов в луже и все повторяете по новой. Таким способом я окупал себе соски и уходил в плюс по аденке :)
    После 73-74 лвла поднимаемся повыше. Теперь нас будут интересовать Шаманы Орков Хамес. Проделываем все тоже самое. Либо стоим в луже, либо бегаем между луж. Остерегайтесь Владык Орков Хамес. Мобы достаточно плотные и сильно бьют. Плюс кастуют массуху, которая может убить ваш саппорт. Лужи тут спавнятся точно так же. Я фармил примерно 2.5-3.5кк опыта. Зависело от того, добивал ли я мобов оверхитами, и как много я бегал. Тут мы можем качаться до 77 лвла.
    Для начала нам нужно пойти и добить примерно 73-74 лвл в Раскаленных топях. Фармим всех мобов. Сомнительных дроп адены, бывают иногда куски на Б пушки.
    1)Как взяли 73-74, то можно пробовать покорять Остров Дьявола. Тут мы стоим на 1 этаже в соло комнатах. Мобы днем не агры. Очень хороший дроп аденки, есть шанс дропнуть Б бижу. Как наступает игровая ночь, так мобы меняются. остерегайтесь шариков, они очень больно могут ударить магией и плюс они стали аграми. В среднем выходило 1.5кк экспы и адены ~150к.

Как только понимаем, что нам этого мало, можно подняться выше и фармить уже более сильных мобов. Запасаемся противоядием и убиваем монахов.
    2) Альтернатива острову - Долина Безмолвия. Эта лока только если вы апнули себе минимум 74 лвл. Мобы очень сильно бьют. Вы бьете мобам мало, в итоге мобы очень медленно уходят. Если агрится более 2ух мобов, то смерть. Саппорт за собой нужно водить аккуратно. Все баффы давать аккуратно, ведь если вы убьете в своем саппорте моба или же если вы убьете в пати с 4мя и более людьми моба, то выползет монстр, который бьет фиксировано по 3к урона массовым скиллом. Откат там очень быстрый, можно быстро помереть всей пачкой.
    Минимум, чтобы встать в эту локу - Бафф пп + бд + свс.
    Оптимальный кач - ОЕ топ С ножик\ОЕ топ Б ножик, бв лайт +6, талик 6го лвла, фулл бафф (можно без кова). Желательно еще использовать стигму, но и этого должно хватить. Только под всем этим можно разгонять кач на ноже выше 3кк за бафф. У меня максимум было 2.7кк(я был без такого жесткого эквипа, но под фулл баффом).
    Пати кач 40-78 лвл.
    Тут будет все предельно просто.
    1)Башня крумы - ищем патьку и идем качаться по ассисту.
    2)Долина Драконов - здесь, я думаю, что пати не будет собираться из рандомов. Вам уже нужно будет найти кп. Но по сути, тут тоже самое, что и в круме. Бьем по ассисту.
    1)Долина драконов - продолжаем стоять с КП в долине.
    2)Башня дерзости - рандомки постоянно собираются на 1 и 2 этаж. Находим пати и качаемся по ассисту.
    1)Башня дерзости - поднимаемся на 3 этаж, крабим мобов до 64-66 лвла. Далее двигаемся на 5й этаж. Здесь хороший пати эксп, но худой дроп. Только аденка.
    2)Логово антараса - часто собираются рандомки. В основном лучники. Но могут и нас взять с луком. Или же если собираются милики, то еще лучше. Неплохой дроп адены, кач хуже чем в ТОИ.
    3)С КП есть возможность поводить парики в Запретных вратах или же в АБГ.
    1)Башня дерзости - стоим уже на 6-9 этажах. Тут можно качаться вплоть до 78. Но это будет долгий-долгий путь. За бафф 1.5- 2кк примерно.
    2)Логово Антараса - двигаемся в глубь на кариков. Качаемся там до 76. Выше нет смысла, мобы синеют и появляется штраф. За бафф выходит 1.5кк примерно. При норм ДПСе, можно и до 2ех дотянуть.
    3)Пещера Гигантов - лока с 74-75 лвла. Именно на 74 лвле у нас начинает проходить хекс на гигантов. Очень тяжелый эксп сначала. Дальше все становится куда проще. На данный момент там можно стоять и на макросах :). В среднем за бафф 4.5кк+ экспы.
    На ГК туда уже собираются рандомки по вечерам, так что можно отнести как к КП так и к соло рандомкам эту локу.
    4)Раскаленные Топи - встаем на дерево всей пачкой и качаемся на париках. У нас выходило по 1.5кк с парика максимум. Но это не предел.
    5)Остров Дьявола - качаемся на партийных мобах. Боимся сайрону, ведь из нее вылезают куклы и могут убить с первых ударов. А так, лайтовый кач на макросах. 2.4кк максимум за бафф (без каких либо заюзов).

Как стать призрачным охотником? Квест на 3ю профессию.
    Сам квест - Сага Призрачного Охотника. Можно пройти и в соло, но займет достаточно большой объем времени. При себе иметь обязательно баф ППшки. И саму ППшку, чтобы подхиливала. Мобы бьют очень сильно, а П.дефа мало.
    Тут по сути рассказать больше не о чем, самый геморрой - набить 700 мобов. В конце, моба нужно убивать в соло и без пати. Заметьте, что вам дают целых 31кк экспы после квеста, а на 76 это 3% на уровне.
    Предметы ускоряющие прокачку.[​IMG]
    Распишу как и где добывать все эти предметы и добавлю свое мнение о заюзе.
    1)Рыбное Рагу - Благодарность Гильдии - самое первое и обычно используемое на всех уровнях. Стоит 35 свежей скумбрии ( о добыче рыбы смотрите в - Полезностях ниже). Повышает получаемый опыт на 10% на 20 минут. При смерти пропадает. Стоит не дорого, стоит использовать постоянно.
    2)[​IMG]Единство Клана - Ур. 4 - На 3 часа бонус опыта / SP +10%, урон в PvE +7%, получаемый урон в PvE -8%. Использовать нужно тогда, когда идет самый лучший эксп. Так же хочу обратить внимание на параметры урона в PvE. Очень важный момент, ведь в некоторых локациях вы сможете стоять под этим бафом, а без него будет вам тяжело. Обратите внимание и тестируйте.
    Можно использовать, если вы находитесь в клане, в которым в предыдущий день зашло 30 человек. Если меньше заходит в онлайн, то уровень бафа меньше. Подробнее тут - Награды клана.
    3)[​IMG]Благословение Света - Берется рядом с гейткипером в определенных городах, замки котрых закастованы на свет (подробнее тут - Осады замков ). Дает опыт и SP +3%. Использовать можно постоянно. Бесплатный бафф, только придется бегать в город за ним.
    4)Свиток Опыта/SP - Обычный - Весит 20 минут и дает 30% опыта и SP. Добывается с квестомании ежедневно по 1 свитку (подробнее в Полезностях), за ежедневные задания - зайти в игру раз в месяц (4 свитка), участвовать в осаде (1 свиток), участвовать в олимпиаде (1 свиток). Использовать лучше когда есть небольшой заюз (клан бафф, рагу, кот ангел, плод ежедневный).
    5)Свиток Опыта/SP - Среднее Качество - На 20 мин. бонус опыта и SP +40%. Добывается в ежедневных заданиях за 400 убитых мобов вашего уровня раз в неделю. Использовать при хорошем заюзе.
    6)Свиток Опыта/SP - Высокое Качество - На 20 мин. бонус опыта и SP +100%. Добывается с ЛВЛом персонажа в ежедневных заданиях. Использовать следует на самом лучшем каче через релоги или париках.
    7)Благословение Кота-Ангела - Весит 30\60 минут и дает 20% опыта и SP. Добывается с тюрьмы (смотрите в Полезностях), за заход в выходные в ежедневных заданиях, либо же если иннова накосячит, то ставит НПС котов в городах. Обязательно следите за новостями и группой ВК. Лучше хранить и использовать на хороший эксп.
    8)Особый Плод Дракона - На 20 мин. Физ. / Маг. Атк. +12%, Физ. / Маг. Защ. +15%, Макс. HP/MP/CP +25%, бонус восстановления HP/MP +30%, шанс Физ. / Маг. Крит. Атк. +10, сила Физ. / Маг. Крит. Атк. +5%. Эффект Гнева Вампира +5%. Бонус опыта и SP во время охоты +10%.
    Дает кучу всего и очень неплохо бустит как нашего персонажа, так и наш эксп. Использовать на самом лучшем каче каждый день. Либо же оставлять на рейд боссов\пвп. Добывается в ежедневных наградах за 30 убитых мобов вашего уровня.
    9)Руна Опыта - 100% - Предмет на 2 часа. При наличии в инвентаре бонус опыта и SP +100%. Вещь очень важная!!! Дается на 5 уровне. Не используйте сразу, поскольку вы потеряете колоссальное кол-во экспа. Лучше сохраните и используйте в самый тяжелый период кача на самом лучшем экспе, который вы можете себе позволить. Использовать с самым лучшим заюзом!
    10)[​IMG]Всепоглощающая сила праздничной шляпы - на 20 минут бонус опыта и SP +5%. Дается за ежедневные задания в виде желтой шляпы на 7 дней. У шляпы есть откат. Использовать в редких случаях с хорошим заюзам, так как эта шляпа еще и воскрешает с 50% восстановлением потерянного опыта.
    11)Амулет Опыта Воина - на 7 дней опыт и SP увеличиваются на 20%. Получается в ежедневных заданиях за 76 лвл. Юзать не знаю когда. Ведь там еще дается и агатион, которы воскрешает с восстановлением опыта 100%. Так что наверное лучше в ГЦ использовать это все.
    Переходим к тому, что тяжелее достать и скорее всего придется тратить свои деньги.

12)Рисовый Пирожок Боевого Духа - На 20 минут бонус опыта и SP +20%. Добывается с ивентов, либо же покупать у барыг. Использовать при самом лучшем каче. На релогах или РБ.

13)Свиток Опыта/SP - Весит 1 час и дает 20% опыта и SP. Добывается с олимпа за токены после месяца фарма олимпа. Использовать нужно с большим заюзом при ОЧЕНЬ хорошем каче.
    14)Свиток Опыта/SP Замка - Обычный - На 20 мин. бонус опыта и SP +35%. Добывается в замке. Можно скупить у игроков. Использовать, когда нет других свитков.

Так же существует уйма другого заюза. Много чего можно будет купить в ИМе (итем молл,донат шоп), много чего можно будет получить с различных ивентов.
    Найти полную информацию, а так же как все стакается можно по этой ссылке.

Мое мнение по заюзу.
    Заюз используйте с умом. Выбирайте самое лучше время, когда можно потратить будет самое дорогое. Используйте на самом лучшем экспе, чтобы перескочить очень тяжелые для вас ЛВЛа и перебраться в новую локацию.

Мой заюз, когда стоял через релоги на 65+ лвлах на запретных вратах. Качался соло в окнах.

Все о том, что нужно надевать, использовать на\для персонажа.[​IMG]

Экипировка. [​IMG][​IMG]
    Тут особо расписывать нет смысла. На 10 ЛВЛе получаем вуден сет в ежедневных наградах и с ним покоряем 20 лвл. Вам его хватит с головой.
    Если охота чего-то большего, то можно купить Проклятую Дагу и идти крушить монстров. Да, есть штраф, но особого выбора у нас не имеется. Будет ваншотать почти любых мобов. Из одежды - вуден сет из ежедневных заданий - самый лучший сет.
    По достижению 25 уровня выполните квест на лунную броню. Из оружия рекомендую брать либо Усиленный Длинный Лук, либо же Проклятая Дага. Дага будет провешивать при крите кровотечение и тем самым будет проще убивать мобов. Из рун - Одал 1 лвл. Но естественно, можно (даже нужно!) брать одал уровнем выше.
    Не забудьте купить Д бижу. Подойдет любая, тут особого смысла тратить деньги нет. Если все-таки хотите быть защищены, то берите самую дорогую и доступную бижу из магазина - Ожерелье Эльфов, Серьга Эльфов, Кольцо Эльфов.
    Как поднакопите деньжат, так можно будет взять бригу. Дает неплохой буст ХП.
    Любой сет Д бижи.
    Тут либо брать в люксоре Кинжал Тьмы, либо брать Длинный Лук Аката. Вставляем одал лвла 4-6 (можно и выше) и крабим дальше. Если есть возможность, то лучше купить\скрафтить Кристальный Кинжал или\и Лук Превосходства и вставляем все тот же одал как можно выше уровнем.
    Из брони ФП сет, если вас сильно пробивают. Либо же Латный Кожаный сет если хотите как можно больше ДПСа (подойдет к луку.)
    Из бижи, то это ТОП С бижутерия - Ожерелье Печати, Серьга Нассена, Кольцо Печати.
    Оружие :
    Что касается С ранга, то это экономия денег на сосках, а так же какой никакой дешевый вариант :
    1)Кристальный Кинжал - точите как можно выше. Или же покупайте уже точеным. Желательно от +7. А лучше сразу +10 брать и не париться.
    2)Лук Превосходства - тут лучше ограничиться +7-8 и потратить деньги на одал 6+ и сет +6. Но если позволяют средства, то берите как можно выше заточкой.
    Что касается B ранга, то тут ощутимые затраты на соски. Проблемы с блесс B сосками. Хотя после последних эвентов у всех на ГК этих сосок завались. Торгашей куча. А на новом сервере уже будут проблемки.
    Если это все вас не беспокоит, а важен только ДПС, то смело берите дорогой вариант :
    1)Кинжал Демона - заточкой от +7 и выше, тогда ощущается разница в ДПСе от C оружия.
    2)Лук Угрозы - заточкой +7 и выше. Тут П. атаки столько много, что мобы чуть ли не ваншотаются с крита. Не забудьте про одал 6+ лвл.

Броня :
    Сразу поясню свою позицию по поводу лайт сетов до 76 лвла. Если вы не качаете пассивку на лайт армор, а вы ее не качаете, так как не хватает SP, то тогда особого смысла от лайт сетов - я не вижу. За исключением латного кожаного сета, там +4 стр.
    Дешевый вариант:
    1) ДУМ хеви сет - -3 СТР +3 КОН, +320 ХП, защита щитом +24%, защита от рута+слипа 50%. Вариант для пати игры. Если вас сильно пробивают, как меня в ГЦ, допустим. Для кача так себе, так как режется СТР. С собой обязательно берем щит. На себя бафаем защиту щитом от ПП и ЕЕ. Очень часто блокируются удары, что ощутимо сохраняет ваше ХП, а следовательно и МП вашему хиллеру.
    2) БВ хеви сет - +3 СТР, бег +7, защита от стана +30%, реген ХП. Вариант, когда не хватает ДПСа и вы не хотите получать сильный урон по себе. Мне дало около 150 ДПСа под ПП баффом. Мой выбор на кач.
    3) Латный кожаный сет - +4 СТР, резист от рута\слипа 20%. Если очень хочется разогнать ДПС, но учтите, что слишком мало П. дефа. Если качаетесь с луком, то очень даже не плохо. В особенности, если мобы не успевают подойти к вам.

Выражаю благодарность за предоставленные сеты - CapMaT, Bigie, IntelOut, Мартимус, V1tamine, Зотар, Пакман.

Дорогой вариант:
    1) БВ лайт +6 - физ. защита 5.26%, защита от стана 30%, скорость каста 15% и +3 ДУХ, а так же МП реген.
    А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП.
    Не дает ни СТРа, ни КОНа, ни ДЕКса. Как-то поиграться с тату - не выйдет.
    Если у вас проучена пассивка на лвл так 70, то уже можно взять такой сет. Каст спид позволит нам быстрее прокидывать хекс на цели. Есть неплохие дополнительные бонусы ХП и П.дефа. Так же стоит не забывать про защиту от стана. Средние\лучшие показатели П.дефа\М.дефа\П.атаки. Для АВ - один из самых лучших вариантов.

2)Дум лайт +6 - +3 ЛВК, 2.7 физ. атаки, реген МП, резист к слипу\руту 50%. А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП.
    Тут уже можно поиграться с тату и порезать себе ЛВК и накинуть СТРа. Сет немного компенсирует потерю. Я не особо сторонник такого варианта, но видел пару ТХшек с таким сетапом.

3)Латный кожаный сет +6 - +4 СТР, резист от рута\слипа 20%. А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП. Отличный вариант, если вы фармите с луком. ДПС разгоняется в космос. Тут уже и П.дефа больше чем в +0 сете. Я надел еще дополнительно дум перчатки и шлем, что дало мне +320 ХП. Своего рода комбо сет.

4)Дрейк сет +8 - М. деф. 5%, резист от стана 10%. А так же бонусы от заточки на +8 - дополнительное ХП и реген ХП и МП, дополнительный П.деф и М.деф, скорость бега +4, урон физ и маг скилами +7%.
    Самый легкий в заточении сет на +8. Нужно всего 2 части из который тело безопасно на +4 точится.
    Лучший сет на ПВП. Урон скиллами +7% это очень и очень важный и большой бонус к ДПСу.
    Можно собрать комбо сет, как на скрине. Дум шлем + перчи = 320 ХП дополнительно.
    Как по мне, то один из лучших сетов для АВ. А мб и самый лучший.
    Ну и естественно золотое свечение :3112:. У CapMaT'a еще и +9 ботинки!

5)Дум хеви +6 - -3 СТР +3 КОН, +320 ХП, защита щитом +24%, защита от рута+слипа 50%. А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП.
    Я прекрасно понимаю, что нет смысла носить такой сет ножу, если только на кач, но для коллекции пойдет. Мб кому и приглянутся статы и он решит сделать все 3 татушки : +3 СТР -1 КОН.
    Щит не на +6 на скрине.

6) Полный латный сет +6 - HP +270, П. Деф 5%, резист от стана +10%. А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП.
    Очередной комбо сет. Дополнительно одеваем Дум перчи+ боты = 320 ХП. Ничего не режет, только дает :) Решать вам, я в таком сетапе бегал до обновления закен.

7) БВ хеви +6 - +3 СТР, бег +7, защита от стана +30%, реген ХП. А так же бонусы от заточки на +6 - дополнительное ХП и реген ХП и МП.
    К этому сету стоит присмотреться. Дает СИЛу, что неплохо добавляет на П. атаку, а так же влияет на шанс критом абилок. Хорошие показатели П.дефа. Дает бег, что тоже очень важно. Но режет ВЫН и ЛВК.

Аксессуары :
    Дешевый вариант :
    1) Черное Ожерелье, Черная Серьга, Черное Кольцо - ТОП Б бижутерия. Желательно ее подточить.
    Так же можно немного вложиться и купить ~ +6 ТОП С бижу.

Дорогой вариант :
    1) Ожерелье Величия, Серьга Величия, Кольцо Величия - ТОП А бижутерия. Так же желательно ее подточить. Точки можно взять у олимп менеджера или же с рынка. Самый лучший вариант, чтобы разогнать максимально ваш М.деф.
    2) Улучшенное Кольцо Королевы Муравьев - Физ. Точность +3, Физ. +7%, сила Физ. Крит. Атк. +10% выделил статы важные ножу. Дорогая побрякушка, которая не хило так разгоняет нашего чара. На гк можно купить у топовых кланов и игроков. Иногда мелькает на рынке.
    Можно получить за награду в ежедневных заданиях - за 77, 78, 79 лвлы на 7 дней и за 80 лвл на 15 дней.
    2) Улучшенное Кольцо Баюма - сопротивление оглушению / шанс оглушения +20%, сопротивление кровотечению / шанс кровопускания +15%, Скор. Атк. / Скор. Маг. +4%, мощность умений +6%, сила Физ. Крит. Атк. +15% оставил статы важные ножу. СУПЕР побрякушка, которую вы фиг когда купите на рынке. Можно получить, если вы играете в ТОП клане. Дико разгоняет ДПС. Тут и сила к крит. атаке, урон с абил, скорость атаки, резист к стану. Топ вещь.
    Можно получить за награду в ежедневных заданиях за 80 уровень.
    3) Улучшенное Кольцо Ядра - сопротивление ментальным атакам / шанс ментальных атак +20%, Физ. / Маг. Уклонение +3, получаемый урон -6%. Позволяет использовать особое умение для снятия отрицательных эффектов. "Защитное" колечко. Сопротивление ментальным атакам (фир например), уклонения от физ и маг скиллов и резист к урону. Что-то с чем-то. Так же есть скилл, которые снимает все дебафы с персонажа. Если вы супер богатый, то можно найти на рынке.
    Можно получить за награду в ежедневных заданиях за 80 уровень.
    4)Улучшенная Серьга Орфен - сопротивление ментальным атакам / шанс ментальных атак +15%, сопротивление удержанию, эффективность получаемого лечения +6%, расход МР для умений -5%. С определенным шансом переводит 3% от нанесенного противнику урона в MP.
    У всех ножей при затяжном ПВП мана уходит в ноль. Помогает Эликсир Ментальной Силы (подробнее в Расходники), но не надолго. Эта сережка не только позволяет оставаться всегда с маной, но и дает неплохие резисты. Иногда мелькает на рынке ГК.
    Можно получить за награду в ежедневных заданиях - за 77, 78, 79 лвлы на 7 дней и за 80 лвл на 15 дней.
    5)Улучшенная Серьга Закена - сопротивление кровотечению / шанс кровопускания +20%, сопротивление оглушению / шанс оглушения +15%, сопротивление ментальным атакам +15% / шанс ментальных атак +15%, эффективность получаемого лечения +10%, бонус восстановления HP +20%, эффект Гнева Вампира +8%.
    Тут по сути и удалять то нечего. Все важно ножику. "Защитная" сережка стоимостью в московскую квартиру :D
    На ГК пока только одна единственная у клана РМТ (август 2017).

Талисманы:
    1)Талисман Дерзости VI - Физ. Атк. +200, Маг. Атк. +275, сопротивление магическому урону +8%, мощность умений +3%, сопротивление всем видам оружия +3%, ВЫН +1, ДУХ +1, СИЛ +1, ИНТ +1, шанс Физ. / Маг. Крит. Атк. +10. Расход MP для умений -4%. Только для чаров 60+ лвл.
    Все статы важны АВшке. Сделал себе на 73 лвле и у меня открылось второе дыхание для кача :D Эксп разогнался чуть ли не на 20%. Вполне реальная вещь, доступная каждому, кто владеет бабосом.
    Можно сэкономить и попробовать поиграть в рулетку, заточив талик, но шансы очень малы. У меня первый самый первый талик заточился 1-2-3-4-5 ЛВЛа. То есть все с первого раза зашло. Продал после дропа талика подряд 3 раза. Второй талик 1-2-2-2-3-3-3 :\ Пока все грустно.

Примерно 50 секунда. Дал хиро скиллы и заагрил на себя всех мобов.
    Лучше переходите сразу на ютуб, тут какое-то маленькое окно для просмотра.

2)Талисман Баюма - Физ. Атк. +284, Маг. Атк. +392, сопротивление магическому урону +10%, мощность умений +5%, сопротивление всем видам оружия +5%, ВЫН +1, ДУХ +1, СИЛ +1, ИНТ +1, ЛВК +1, МДР +1, шанс Физ. / Маг. Крит. Атк. +20. Расход MP для умений -5%. Время перезарядки умений -3%. Только для чаров 60+ лвл.
    Версия 6 талика, только намного сильнее. Добывается этот апгрейд с баюма. Из-за недавнего ивента иногда бывает на рынке.

Краски.[​IMG]
    О каких красках идет на этих уровнях речь? Нет особого смысла ставить. Тратьте деньги на шмот.
    Все зависит от того, какой вариант кача выберете вы.
    Если соло кач, то это +12 СТР - 15 ВЫН (+4 СТР - 5 ВЫН, +4 СТР -5 ВЫН, +4 СТР -5 ВЫН)
    Режем в хлам хп, и поднимаем как можно сильнее П атаку. На пвп не рассчитывайте.
    Если в пати, то либо точно такой же вариант. Либо только 1 тату +4 МДР -5 ИНТ. Только для прокидывания дебаффов.

Можно совместить и сделать +4 СТР -5 ВЫН, +4 СТР -5 ВЫН, +4 МДР -5 ИНТ.
    Средний вариант. Не так сильно порезано хп, есть тату на каст для хекса. Я использовал этот вариант.

Обязательно к прочтению!
    Так же хочу заметить одну очень важную вещь : СТР на классике напрямую влияет на шанс критической атаки скиллами. То есть можно нанести двойной урон с абилки. Чем выше СТР, тем выше крит. шанс абилки.
    Так же хочу заметить, что параметр ЛВК на классике влияет на шанс абилок. Чем выше ЛВК, тем больше шанс попадания ваших абилок.
    СТР и ЛВК - ЭТИ ПАРАМЕТРЫ РЕЗАТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!
    Если же вы 76+, то есть вариант порезать -1 лвк и накинуть себе +2\+3 СТРа\ВЫНа.
    Руны для АВ.[​IMG]
    1)Руна Одала - на фокус. Подойдет 6 уровня. Крит рейт будет максимальным под ПП и СВСом. Смысла брать что-то другое - не вижу.
    2)Руна Одала - на силу крита. Тут уже нужно будет раскошелиться и купить уровнем побольше. Я думаю, что тут каждый понимает, что 10 руна одала (самая ходовая, стоит 200кк) дает прибавку в 233 дмг к силе физ.крит.атк. - не такой уж большой бонус, за такие деньги.
    Но, есть один способ сделать это все куда дешевле. Палю годноту, короче.
    Покупаете максимально возможного лвла руну эура. Делаете ее супер руной эура. И вот вам те же 200+ дмг к криту за ~60-80кк. (подробнее тут).
    Смысл и сила этой руны раскроется после 78 лвла. Каждый ваш урон будет сумироваться и вот вы уже машина для ваншота.
    Можно сделать дополнительную пушку специально для ПВП. Допустим, если основное оружие у вас С грейда, то берете Б грейд даггер и вставляете туда руну супер эура. Другой грейд нужен, чтобы не тыкаться с сосками, выбирая блесс соски из списка. Просто переодели на другой грейд и соски блесс уже сами активировались. Экономия времени :).

Если интересна информация про супер одал, то обратите внимание на раздел Полезности.

Расходники.[​IMG][​IMG][​IMG]
    Здесь я затрону тему расходников, которые вы должны обязательно иметь при себе всегда. Буть то кач или пвп или что-то еще.

1)Заряд Души: Ранг C - В первую очередь это, конечно же, соски. Необходимое кол-во нужно вам рассчитывать самому. Мне на 4 часа хватает 10к сосок. Я качаюсь под БД и берсом, соответственно атакую часто. У меня нет тату на стр, по этому бью мало. Итог? Бью быстро и мало - уходит много сосок.
    Заряд Души: Без Ранга - можно купить в магазине в городе, с этим проблем быть не должно.
    Заряд Души: Ранг D и Заряд Души: Ранг C - с этим будут уже проблемы. Нужно будет ждать, пока гномы сядут продавать\крафтить соски. Перед покупкой\крафтом лучше расчитать примерную стоимость сосок. Где будет выгодно взять или же лучше самому скрафтить. На данный момент я не покупаю соски, а только крафчу. Все-таки есть небольшая выгода.
    2)Большое Зелье Исцеления - обязательно иметь при себе. Идеально подходит для кача и пвп. На каче экономит МП вашему хиллеру (ПП\ЕЕ). Как же экономит? Да все очень просто, вы нажав банку восстанавливаете себе часть хп, которое могла бы захилить ее, например. И ее тратит меньше маны. Если брать вариант в ПВП, то прожимаем баночку и забываем про нее на 15 секунд. Добавляет нам немного живучести. Можно купить и дорогие - Сильнодействующее Зелье Исцеления. Хилят они больше, но дорого выходят.
    3)Зелье Скор. Атк. и Зелье Ускорения - пригодится как на старте, пока нет хасты и ВВ. Так и в пвп, когда нужно встать после реса и резко бафнуть на себя минимум бафа для драки и в БОЙ!
    4)Рыбное Рагу - Гнев Вампира Ур. 1 - если вы качаетесь с пп и у вас нет ШЕ или варка, то ваш выбор - это рагу. Эффективно экономит ману вашей ее\пп(вас не хилят), так как вы отхиливаетесь с удара. Можно взять уровнем выше и хил будет больше, но выйдет дороже.

Вещи мажоров :
    5)Быстродействующее Зелье Исцеления - потрясающая штука. Всегда спасает мне жизнь. Кучу пвп я бы не выиграл, если бы не эта вещь. Достается с замка и вроде как еще спойлится, но это не точно. Сейчас на ГК ее можно скупить у торгашей. Если у вас на панели она не активирована (иконка серая), то нужно открыть и закрыть инвентарь. Этот момент жутко бесит и часто я умирал из-за него. Надеюсь, что это пофиксят.
    6)Эликсир Ментальной Силы и Эликсир Жизни - достается с олимпа. Очень часто спасали меня на осадах и в дейли. Резко восстанавливают большой процент ХП\маны. Юзается 1 раз и что-то одно потом глобальный откат 3 минуты (глобальный откат - если заюзали, что-то одно, то откатывается не только то, что вы юзнули, а еще и дополнительно что-то. В данном случае юзаем банку на хп и откатываются уже обе банки. И на хп и на мп.)
    7)Улучшенный Свиток Телепорта - обязательно носите с собой БСОЕ. Всякое может случиться, у вас закончится хилки, мана и тд. Нужно будет срочно бежать иначе убьют или разденут, а возможности нет, то лучше использовать БСОЕ и сэкономить свои % и шмот.
    8)Зелье Сверхскорости - дорогая штука, которая позволяет поднять бег вашего персонажа на максимум. Действует 15 секунд. Берется с олимпа. Позволяет быстро догнать или же убежать в ПВП.
    Саппорт для АВ.[​IMG][​IMG][​IMG]
    Чтобы быстро прокачиваться не отвлекаясь и не тратя свои средства - Вам нужно иметь саппорт.
    Чтобы качаться, вполне, может хватить и ППшки. Она дает весь минимально необходимый бафф.
    Чтобы комфортно качаться, разогнать эксп, покорять локи, в которые вам до этого было сложно встать, то тут уже потребуется минимальный набор покорителя локаций - ПП, БД, СВС.
    Ну а если вы батя, который грузит по 6 окон, то можно стоять и под фулл бафом - ПП, БД, СВС, ЕЕ, ШЕ.

1)Проповедник - он же ПП. Ваш самый главный и важный баффер. Обладает самым большим набором баффа для воинов. Получает все необходимые бафы раньше всех других саппортов. На борту имеет Дух Берсерка 2го уровня, чего нет у других файтерских саппортов. Все самые главные баффы получает на 52 лвле. Ускорение 2го уровня и Шепот Смерти 2го уровня. Можно поднять до 58 и получить еще дополнительно 4% атаки от Великое Могущество, а так же поднять уровень на максимальный у умения Шепот Смерти.
    (Учтите, что на эти умения нужны книги, а их тяжело достать и они дорого стоят.)
    2)Танцор Смерти - он же БД. Второй по значимости саппорт для вас. На 58 уровне получает все необходимые денсы - Танец Ярости, Танец Огня, Танец Воителя. Это ваша атака, ваша сила крита. Очень сильно разгоняет эксп. В моем случае ~10-20% экспа.
    3)Менестрель - он же СВС. Так же второй по значимости саппорт для вас. На 55 уровне получает все необходимые сонги - Песня Охотника, Песня Земли,Песня Отражения. Это ваша защита и шанс крит. атаки. Так же разгоняет эксп примерно на ~10-20%. Позволяет более не хилится от ПП или ЕЕ.
    4)Мудрец Шилен - она же ШЕ. Третий по значимости персонаж. Может быть заменен 1 предметом - Рыбное Рагу - Гнев Вампира. Но не стоит сразу бросать этого саппорта на свалку. ШЕ - это не только вампирик, это так же еще и Стигма Шилен. Неплохо позволяет разогнать эксп, если вы качаетесь с кинжалом. Если вы с луком, то Стигма Шилен работать не будет. Она работает только на мили атаки.
    Учтите, что чем выше мобы, тем выше должно быть проучено это умение. Так же заливает ману.
    5)Мудрец Евы - она же ЕЕ. Так же как и ШЕ третий по значимости персонаж. Залив маны, подхил и небольшой список баффа - Сопротивление Оглушению, Усиленная Блокировка.

Прокачка умений АВ.[​IMG][​IMG]
    На классике есть одна существенная проблема, с которой вы столкнетесь чуть ли не на 20ых лвлах. Это кол-во SP.
    За SP вы проучиваете умения. SP добывается за убийство монстров.

Где-то на 20-25 уровнях вы заметите, что на все скиллы у вас не будет хватать SP. Придется делать выбор, что качать в приоритете, а что не качать вовсе.
    Тут все зависит от того, как вы качаетесь.

20-40 уровни.
    Если качаемся с луком и планируем дальше с ним стоять, то прокачиваем - Владение Луком, Мощный Выстрел. Пассивку не советую проучивать до конца. Особого прироста она вам не даст, так как учится только до второй профы.

Если качаемся с дагером и планируем дальше с ним стоять, то прокачиваем - Владение Кинжалом. На Смертельный Удар можно забить. Только из-за того, что много жрет SP и постоянно мажет. Урона от него не так уж и существенно. Сомневаюсь, что в нынешней классике вы вообще хоть раз используете этот скилл.

40+ уровни.
    Тут мы безоговорочно прокачивает этот ряд скиллов :
    1)Сглаз - он же хекс. Дебафф, понижающий физ. защиту цели.
    2)Смертельный Импульс - он же дедли блоу, дедлик. Атакующий скилл, которые используем в лицо, спину.
    3)Удар в Спину - он же бекстаб, бек. Атакующий скилл, который используем в спину врагу.
    4)Боевая Стойка Коварства - тогл, которые активируем перед ПВП. Статично увеличивает урон с крит. атак.
    5)Критическая Мощность - пассивка, которая увеличивает физ.крит. урон.
    Расположил я их так, как их и нужно прокачивать, по моему мнению.
    С каждым новым уровнем у вас точно будет хватить на 4 из 5 скиллов из этого списка.
    На все остальное можно смело забивать.

Естественно, на скиллы, которые учатся раз в 5-10 лвлов мы не забиваем и прокачиваем их, сейчас я говорю о :
    1)Абсолютное Уклонение - он же УЕ. Позволяет уклоняться от физ скиллов + физ атак.
    2)Кровопускание - он же блид. Замедляет цель и периодически наносит урон.
    3)Трюк - сбрасывает таргет нашему оппоненту, а так же любой кастующийся скилл.
    4)Шаг из Тени - он же ШС(шадоу степ). Прыжок за спину, стан 1 сек, сбитие таргета. Все в одном скилле.
    5)Спрятаться - он же хайд. Скрываетесь на 15\20\25 секунд. Сейчас уже не режет скорость бега. Помогает убежать, либо же наоборот напасть незамеченным.

Теперь поговорим о пассивках - Владение Кинжалом и Владение Легкой Броней.
    В начале, ЛВЛа так до 60, все кажется радужно и хорошо. Вам вроде хватает SP и вы прокачиваете все свои абилки и пассивки. Но около 60 уже приходит осознание того, что вам теперь еле хватает на 3-4 скилла.

Я будучи 77 до сих пор не изучил эти 2 пассивки, хотя есть запас в 30кк SP. Но я знаю, что мне попросту не хватит SP на фулл прокачку, да и качаюсь я в хеви.
    Вот тут мы сразу сталкиваемся с моментом, который и определяет наш выбор в прокачке.

Если качаемся в хеви, то можно забыть про пассивку на лайт. От нее попросту нет смысла. Я 76 брал с пассивкой 40го лвла.

А вот с атакующей пассивкой - дело обстоит иначе. Ведь тут нам нужен ДПС, для разгона кача. Я на 40-50ых лвлах сглупил и забыл про эту пассивку вовсе. А на 70 удивлялся, что у меня на 100-150 физ. атаки меньше, чем у других ножей. Думал, что у меня нож слабый. Сидел высчитывал урон, точил талик, точил ножик. А все просто упиралось в пассивку.
    Если качаетесь с ножом, то выделите SP и на нее - Владение Кинжалом. Дает действительно заметный прирост в уроне.

Тактики ведения боя. ПВП соло \ ПВП пати. Олимпиада.

ПВП соло.[​IMG]
    А как таковой тактики то и нет :)
    До 76 уровня на классике - ножики достаточно слабы. Все мои пвп заканчивались либо фейлом абил и смертью. Либо же я убивал с 2ух абилок. Не спорю, если вы неплохо заряжены, то есть все шансы убивать любых персонажей в этой игре. Но в основном, вы получаете 3-4 нюка и наступает смерть.
    Без ощутимого преимущества - баффа, эквипа, таликов, эликов - шансы на победу очень сильно уменьшаются. Учтите этот факт и постарайтесь этим обзавестись.

Тактик очень много. И все они увеличиваются из-за действий вашего противника и ваших в том числе. Вы должны уметь подстраиваться под оппонента. Следить за тем, что он использует, что он кастует, за мобами вокруг, за дебаффами на вас и тд. Ловить оппонента на ошибках и поворачивать ситуацию в свою сторону.

Самый лучший вариант драки - Хекс + ШС + Бекстаб + Дедли Блоу = труп. Если видим, что не попали абилками, то повторяем процедуру, только убираем из алгоритма хекс, а ШС заменяем на Трюк. Заходим за спину одним простым движением и даем прокаст из двух абилок. (Нажимаете за спину вашей цели, после того как кинули Трюк, делаете буквально пару шагов и не доходя до конца нажимаем Бекстаб. Тем самым создается эффект фейсстаба, то есть как-будто мы бьем в лицо бек.Но на деле выходит так, что наша моделька оказывается за спиной (все это не видно для вас. Вы все так же видите своего перса лицом к лицу с оппонентом.)

Если деремся с магами, то можно открыть и надеть на себя Белый Талисман - Уклонение от Маг. Умений. Дает ощутимый буст и стоит не дорого. При тестах, такое ощущение, что там не 15%, а больше. Около 30% даже.

Если с мили, то можно открыть и надеть на себя Белый Талисман. В совокупности с нашим скиллом - Абсолютное Уклонение, дает неплохой шанс на выживание.

Обязательно прокидываем при каждом удобном случае Сглаз. Этот скилл повышает шанс нашей победы чуть ли не в 2 раза. Офк прокидываем 1-2 раза за ПВП, а не нонстопом. Достаточно, чтобы он просто прошел.
    Не забываем сбивать противнику каст умений при помощи Трюк и Шаг из Тени.

Если противник убегает, то юзаем Кровопускание. Этот скилл не только периодически наносит урон, но и замедляет цель на 20%.
    Если противник уже далеко, то можно взять в руки лук и попробовать застанить скиллом - Оглушающий Выстрел. Он первопрофный и маленького ЛВЛа, но есть шанс, что пройдет.

Если начинают пробивает, пьем квики и деремся дальше.
    Если квиков нет, то уходим в хайд. И пытаемся не попасться на массовые умения, чтобы нас не выбили из хайда. Либо же не тратим свое время и используем БСОЕ.
    В хайд бездумно уходить - не стоит. Проверяйте строку дебаффов на наличие дотов (ядов, кровопускания и тд.)

Ниже разберем каждый класс :

Если деремся с элементальными магами [​IMG], то постоянно сбиваем таргет. Не забываем прокинуть Сглаз, ведь под ним маг быстро рассыпется. Следим за строкой дебаффа, в хайд не уходим, если весит дот(тикающие умение, по типу яда\блида). Постоянно пьем квики. Если нужно уйти в хайд, то убегаем, чтобы нас не выбили из хайда этой штукой - Вспышка Ауры. Следим за строкой баффа, так как можем получить Отмена и за строкой дебаффа.

Если деремся с некрами [​IMG], то тут следует бояться Якорь и Проклятие Страха. Тут лучше бой начать с хайда и сразу юзнуть Удар в Спину. Если будет возможность, то прокиньте Сглаз. Дальше Шаг из Тени и стараемся пробить противника. Достаточно сложные ПВП из-за этого скила в том числе - Поделиться Болью.

Если деремся с ФРом [​IMG], то следует бояться, как огня, вот этого скилла Обратный Отсчет. В большинстве случаев вас просто шотают с него. Скилл у ФРа появляется на 59 лвле. Юзаем обязательно Абсолютное Уклонение. Сбиваем ему каст своим скиллом - Трюк. Но учтите, что умные ФРы, могут обманывать и кастовать свой Оглушающий Выстрел, под видом Обратный Отсчет. Если такое происходит, то юзаем Шаг из Тени на второй каст, ведь этот скилл тоже сбивает каст. Дальше снова Трюк. Если постоянно пить квики, то есть шанс пережить 2-3 отсчета и за это время убить ФРа.

Если деремся с хавком\сырком [​IMG], то следим, чтобы не смог докастовать в нас стан. Сбиваем каст, как начинает натягивать скиллы. Можно использовать Абсолютное Уклонение, если видим, что шансы на победу уменьшаются. Не забываем про дебаффы. Тут в принципе нет особых указаний, просто сбиваем стан и все. Больше бояться нечего. Легкий противник для нас.

Если деремся с тиром\гладом\дестром\гномом\варлордом [​IMG], то у нас все очень грустно. Юзаем перед пвп Абсолютное Уклонение, Сглаз и по кд жмем на кнопку с квиками. Если нам везет, мы в БВ сете, на нас не заходит стан и проходят абилки, то есть все шансы убить противника. Но с большой вероятностью вы не выйдете из стана. Либо же просто не раздамажите противника без должного саппорта и эквипа.

Если деремся с танками\бд\свс [​IMG], то кидаем Сглаз. Используем Абсолютное Уклонение и в бой! Для нас тут особой опасности то и нет. Нас просто будут держать в контроле, по типу Ужас, либо же мы будем очень долго и долго ДПСить противника. Естественно пьем нонстоп квиками. Каждые 15 секунд юзаем Большое Зелье Исцеления и стараемся пробить эту консервную банку. Если деремся против ДА, то очень большая вероятность, что нас убьет именно пантерка. Если же против других танков, то скорее всего они без нормального ствола и ничего вам не сделают. БД\СВС вас задебаффают по полной. Либо придется отбегать некоторые дебаффы, либо же придется дпсить под банками хп.

Если деремся против сумонеров [​IMG][​IMG][​IMG], то следует учитывать тот факт, что на ранних уровнях все саммонеры - очень слабы. Толстые, но слабые. Дебаффаем и дпсим. Тут нет ничего сверхъестественного. Должны убивать в 90% случаев. Но учтите, что вас могут задебафать и вы попросту ничего не сделаете сумону\хозяину. Либо же вас не выпустят из контроля.

Повторюсь еще раз, мб кто-то не прочел сверху :
    Без ощутимого преимущества - баффа, эквипа, таликов, эликов - шансы на победу очень сильно уменьшаются против любого класса. Учтите этот факт и постарайтесь этим обзавестись.
    ПВП пати.[​IMG]
    Все зависит от того, какая сторона слабая у ваших оппонентов. Либо же это хилы, либо же это ДД. Исходя из этого можно разделить свои силы с другими ДД вашей пати. Либо же всем наброситься на определенную сторону.

Но в большинстве случаев ваша задача в пати ПВП убить ЕЕ\Бишопа противника. Либо начинайте бой с хайда и выслеживайте свою цель. Либо же, если знаете кто есть кто, то начинайте драку с ШС. Приготовьтесь к тому, что вас могут сразу зафокусить. Пейте сразу квики, либо же уходите в хайд.
    ЕЕ мы убиваем, чтобы группа противников не улетела на Возвращение Группы. И не хилила\ресала бишопа.
    Бишопа мы убиваем, чтобы он не выхилял\реснул ДДшек\ЕЕшку, которых убивают ваши сопартийцы.

Если пвп с магами, то есть смысл убить сразу магов, игнорируя биша и ЕЕшку.
    После реса маги не будут сильно бить и в этом будет наша сила.

Если цель убегает, то юзаем Зелье Сверхскорости (подробнее в Расходниках) и продолжаем ДПСить. Либо же пркидываем Кровопускание.

Бьем обязательно по ассисту, либо если вам позволено свободное плавание, то убиваем всех, кроме БД\СВСа\Танка. На них нет смысла тратить ману. Их убиваем в последнюю очередь.

Олимпиада.[​IMG]
    На много не расчитывайте. Чем выше ЛВЛ, тем больше ответственность тем больше шансов у вас на победу. Не забывайте, вы все тот же нож на пару ударов многим классам.

Обязательно нужно иметь при себе : Желтый Талисман - Покровительство, Серый Талисман - Покровительство, Желтый Талисман - Охрана, Серый Талисман - Охрана. У вас должно быть 4 талика как минимум (если хотите нагибать офк). Покупаются за адену рядом с люксором у гнома.
    Так же можно приобрести Талисман Битвы - Освобождение. Покупается за адену + олимп токены у олимп менеджера. Он сбрасывает с вас все дебаффы. Используется только на олимпе, раз в час.
    Важно иметь несколько сетов (подробнее в Экипировка и ниже) и лук с одалом - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Перед боями, нужно изучить скиллы противников. Обязательно прочитать как работает тот или иной скилл, ведь эти знания очень много вам дадут.

Бафф.

Стандартный бафф - [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]. Далее добафываем свои 3 скилла - Аура Защиты , Аура Атаки , Быстрый Выстрел. Первые 2 баффа, а именно блессы на ХП и МП нужно бафнуть до 55 секунды. На 55 секунде идет фулл рестор и у нас полностью восстанавливаются ХП и МП. Свой щит баффаем после хаста.
    В зависимости от профы, можно бафать или не бафать маг защиту.
    Против кенсел магов - нужно спрятать как можно дальше М деф, хаст и ВВ (Под спрятать, подразумевается - забафать в первую очередь важные баффы, а потом уже не особо нужные). То есть бафф у вас будет выглядеть примерно вот так - [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG].

Против воинов\ножей\лучников можно бафнуть вместо М. дефа бафнуть проницательность, чтобы прокидывать Хекс. Бафф будет выглядеть у вас вот так [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG].

Проверяем кто дерется против.
    Перед залетом на арену, можете нажать на просмотр матча и дойти до списка арен (все это выбирается у менеджера олимпиады). Как залетели, так обновляем список и ищем себя в нем. Смотрим против кого попались. Ник противника можно будет пробить и узнать против кого вы деретесь. Профа, эквип и тд. От этого будет зависеть ваш бафф.
    Если не прочекали по никнейму и не знаем кто против нас, то как открылись ворота смотрит на противника. Пытаемся по эквипу\суммонам определить кто против нас.
    Как определили действуем исходя из действий противника. Если же вас такой вариант не устраивает или противник стоит в своей клетке, то можно выбрать пару моих вариантов.
    Обращу ваше внимание, что не нужно придерживаться постоянно одной тактики. Конечно, не плохо отработать одно действие до идеала, но лучше всегда следить за противником и ловить его на ошибках.

Разделю всех по одежде.
    1)[​IMG] Роба- сюда можно зачислить всех магов, суммонеров, бафферов, заливок, хиллеров.

Против кенсел магов (ММ и сорк), а так же СХ [​IMG][​IMG][​IMG] - шанс победы средний\высокий. Прячем блессы на ХП\МП, М.деф., ВВ, хаст. Потом уже добафываем Щит и П.атаку.
    Включаем, обязательно, Боевая Стойка Коварства. Начинаем с Сглаз, далее юзаем Шаг из Тени и Удар в Спину. Если не убили с такого "прокаста". Юзаем Смертельный Импульс. Как только маг начинает кастовать скилл и вы видите, что Удар в Спину уже откатился, то кидаем сначала Трюк, а потом заходим за спину и юзаем Удар в Спину. Если же опять не убили\не попали абилками, то продолжаем закидывать скиллами, периодически заходя за спину. Если видим, что маг сильно пробивает, то отходим, чтобы не попасться на масс скиллы, и юзаем Спрятаться. Далее выжидаем удобный момент и атакуем в спину.
    На мага вашего уровня у вас не должно уходить много времени. Но учтите, что на олимпиаде могут попадаться и высокоуровневые персонажи.
    Обязательно используйте арему. Прячьтесь за столбами, пытайтесь отбегать талики противника прячась за текстурами.
    Против некроманта [​IMG] - шанс победы сердний\низкий. Вся проблема в Проклятие Страха - Некромант, Якорь - Некромант и Поделиться Болью - Некромант. Тяжело пробить и куча дебаффов. Бой обязательно начинаем с Желтый Талисман - Охрана. Юзаем, когда идет отсчет. Начинаем каст примерно на 3ей секунде. Пытаемся заДПСить, прокинув Сглаз и включив Боевая Стойка Коварства. Если не вышло за первый талик, то на последних секундах юзаем Серый Талисман - Охрана. Если у цели осталось мало ХП, то есть вариант не юзать талик, а просто уйти в Спрятаться и убить противника, но это риск, потому что сразу можем убежать поймав Проклятие Страха - Некромант. Не забывайте заходить за спину и сбивать таргет. Не забывайте про Талисман Битвы. Если вас сильно задебафали, то можно сбросить все это одним нажатием.

Против суммонеров [​IMG][​IMG][​IMG] - шанс победы средний. Тактика точно такая же. Единственная проблема - это их кубики.
    У кота кубик прокидывает паралич. Обязательно следите за своими дебаффами, как появляется [​IMG], то сразу отбегаем и уходим в Спрятаться. Отбежать нужно обязательно, иначе котовод вас выбьет из Спрятаться.
    Либо же используем Желтый Талисман - Охрана и продолжаем ДПСить. Большая вероятность, что из-за Поделиться Болью. Есть смысл попытаться раздамажить суммона, а потом уже хозяина.
    С конем и ФСом проблем не должно возникнуть. Единственное - это мана. Если видим, что пробивают, то используем Желтый Талисман - Покровительство. Против ФСа есть вариант поймать стан от кубика. Тут лучше будет использовать Желтый Талисман - Охрана и наносить ДПС дальше. Если словили кучу дебаффов, то юзаем Талисман Битвы и продолжаем ДПСить, либо же в хайд и юзаем талики.

Против бафферов\заливок [​IMG][​IMG] - шансы на победу большие. Надеваем на себя сет от рута. Подойдет ДУМ сет. Можно и лайт, чтобы не резать СТР. Если противник выше вас уровнем, то лучше перестраховаться и заюзать на старте Желтый Талисман - Охрана. Дальше тактика как с магами. Вам должно точно хватить ДПСа на эти классы. ПереДПСить их хил не составит труда.
    Если же деремся против варка\овера [​IMG][​IMG], то надеваем на себя БВ сет от стана. Тут уже будет тяжелее наДПСить, но и хила у них нет. Стараемся сбивать таргет. Если строка дебаффа слишком большая, то юзаем Талисман Битвы. Этот талик сбрасывает все дебаффы. Дальше в хайд и бой продолжаем уже под Желтый Талисман - Охрана.

Против хиллеров [​IMG] - шанс победы ОГРОМЕН! Тут вообще все очень просто. Противник нам ничего сделать не сможет. Дамажим как дикие, обязательно прокидывая дебаффы. Если убегает, то юзаем Кровопускание. Этот скилл не только отнимает ХП, но и замедляет вашу цель. Обязательно заходите за спину и сбивайте таргет, тем самым в момент заминки можно нанести фатальный урон.
    Если не получается убить, а у вас еще есть Шаг из Тени, то используйте его, дальше прокаст из абилок, потом сразу Трюк и опять прокаст из абилок. Все это нужно сделать как можно быстрее. Ваш оппонент не успеет захилиться и вы легко заработаете себе очки.

2)[​IMG] Лайт - сюда я отнесу всех ножей\лучников.

Против ножей [​IMG] - шанс победы средний. Если ваш оппонент не юзал Спрятаться, то попытайтесь прокинуть ему Кровопускание. Этот скилл выбьет его из Спрятаться. Стараемся сбить таргет и заходим за спину. Не забываем про Шаг из Тени. Если пробивает, то юзаем Желтый Талисман. Исход боя - рандом. Кто больше попадет абилками, кто больше заюзает нужных таликов в нужный промежуток времени. Кто выбьет в нужный момент из хайда - тот и победил.

Против лучников [​IMG] - Шансы победы велики. Надеваем на себя БВ сет. Он дает защиту от стана. Стараемся сбивать таргет в момент каста Оглушающий Выстрел. Против темных лучников, сбиваем каст Обратный Отсчет. Этот скил очень много дамажит. Если вы прокинули Сглаз, а потом Шаг из Тени и Удар в Спину и не убили противника, то есть вероятность, что ФР вас убьет с одного выстрела. Ведь Обратный Отсчет это как КДЛ у магов. Чем меньше ХП лучника, тем больше он урон нанесет. Так что используем Желтый Талисман и в бой. Победить достаточно легко, но и проиграть тоже. Все зависит опять же от таликов и рандома.

3)[​IMG] Хеви - сюда я отнесу гномов, танков, тиров, гладов, ВЛы, барды, дестры.

Против танков ПАЛА\ТК [​IMG][​IMG] - Шанс победы очень мал. Надеваем БВ сет от стана. Если против нас ТК\Пал\ШК, то тут трудностей много, но не так много как против ДА. Все зависит от уровня игры противника, от аремы и от ваших таликов. Для начала нужно узнать, если у противника лук.
    Если мы деремся против пала, то есть достаточно неплохие шансы победить. Включаем Боевая Стойка Коварства. Сначала прокидываем Сглаз, далее юзаем Шаг из Тени и Удар в Спину и убегаем. Отключаем Боевая Стойка Коварства. Бежим в другую сторону от танка. Если позволяет арена, то прячемся за столбами, пытаемся отбегать его. Как близко подходит, то используем Спрятаться. Для чего мы это делаем, ведь можно пойти в бой? Все потому что танк вас просто не выпустит из Оглушение Щитом. Ваш шанс - это выиграть переДПСив его. То есть нанести больший урон, чем у противника за 5 минут отведенного на бой. Если танк догоняет, то можно попытаться кинуть Трюк и использовать Кровопускание. Но большая вероятность попасться на их Оглушение Щитом.
    Вообще, есть вариант через Кровопускание и Отравление. Такая тактика тоже имеет место быть. Но это слишком уже.
    Если у танка нет лука - то пытайтесь отбегать. За весь бой у вас будет 2 хада и 4 ШД. Можно нанести неплохой урон и даже убить.
    Против ДА\ШК [​IMG][​IMG] - шанс победы очень маленький. Первый страшен своим Ужас и Призвать Темную Пантеру, а второй Световой Удар и кубиками. Отбегать тут не выйдет, стараемся нанести как можно большой урон. Для начала используем Желтый Талисман и ДПСим. Не забываем про свои дебаффы. Как кончается, то есть шанс сразу поймать паралич\фир и умереть. Первое не так страшно. Из паралича можно выйти и уйти в хайд. А вот из фира уже можно и не выйти. Как кончился первый так, так можно уйти в хайд и использовать Серый Талисман и продолжить ДПСить. Но большая вероятность, что вы уже без маны и не нанесли достаточно урона. Дальше бой вы проводите в куче дебаффов. Если такое происходит, то юзаем Талисман Битвы и убиваем консервную банку!

Против бардов [​IMG][​IMG] - Шанс победы средний. Тут в принципе нет ничего страшного, но может закончится мана. Если против вас заряженный бард, то не стесняемся юзать Желтый Талисман - Покровительство, а так же Серый Талисман - Покровительство. И ДПСим врага, прокидывая дебафы. Если кончилась мана или бард в уд, тогда лук в руки и бегаем-стреляем-бегаем-стреляем. За все время не проиграл ни одному барду.

Против гладов, тиров, гномов, ВЛов, дестров [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] - я их решил объединить в одну лигу, так как они все будут держать нас в стане. Шанс победы средний. Против них одеваем БВ сет от стана. Сбиваем таргет, заходим за спину. Если есть возможность, то можно отбегать. Не стесняемся в использовании талисманов. Тут используем все талики! Нет смысла выбирать. Для начал против дебафов, потом на защиту. Бои тут так же заканчиваются рандомом. Часто проигрывал этим классам, но так же часто их и выигрывал.

Бой всегда ведите до конца и не сдавайтесь, ведь всегда может бекстаб критануть и все завершится очень быстро :)

И возможно когда-нибудь вы будете достойны статуса героя!

Полезности.

Макросы.[​IMG]
    Макрос на ассист по звезде. Ставите звезду на того, по кому хотите брать ассист и запускаете макрос правой кнопкой мыши.

Макрос против врагов.
    Если вы знаете, что к вам придет недоброжелатель, то воспользуйтесь простым макросом и тогда будете знать, что он рядом.
    Тогда у вас будет время подготовиться к драке и встретить врага.
    Зацикливать ничего не нужно, просто нажимаем на моба, кидаем хекс, нажимаем на наш макрос. Персонаж начинает бежать и атаковать моба и попутно срабатывает макрос. Если враг рядом, то ваш персонаж возьмет его в таргет. Нажимаем постоянно на этот макрос, если ник с недоброжелателем на 2й, 3ей строке. Если строк много, то для выполнения макроса потребуется время. Спамить его уже не выйдет.
    Руна супер одала.[​IMG]
    В обновлении закена ввели супер руны и можно сказать, что это праздник для ножа. Ведь ввели супер руну одала.
    Тут для нас самый важный момент - это Майт мортал. Он же "Шанс атаки в уязвимые места".
    Действительно, заметно увеличивает шанс на попадание абилкой. Для ганга подходит идеально, ведь позволяет вырезать сразу ЕЕ\Бишопа, попадая каждой абилкой. Практически сразу наносим фатальный урон. Но одно "НО", эта руна выйдет вам в копеечку.

Получить ее можно путем обмена своей обычной руны одала 8ур и выше на супер руну. Естественно нужно будет заплатить 25кк адены, 8 А гемов и ваша руна одала 8ур и выше.
    Далее вставляем супер одал в оружие и вуоля. Мы становимся супер метким ножом
    Естественно, шанс зависит от лвла руны, подробнее можно почитать в патч ноутах закена.

Тюрьма бездны.[​IMG]
    Тюрьма бездны - Полная инфа по ссылке.
    Локация доступна для игроков 40-51 лвл. Первая тюрьма с низкоуровневыми мобами 40-46 лвл, вторая тюрьма с высокоуровневыми мобами 46-51 лвл. Можно на 46 лвле задержаться и в день ходить 2 раза в тюрьму и получать по 2 Подарка измерения.
    При ТП у нпс, нужно взять квест по своему уровню и убить 50 мобов в тюрьме. Дальше сдаем квест и получаем эксп и Подарок Измерения.
    В них самую большую ценность представляют крылья - Благословение Иного Измерения. Дают сразу при нажатии 37кк EXP и 1,11кк SP.
    Для меня второе место занимает Благословение Кота-Ангела. Бафф которых ускоряет нашу прокачку.
    Так же выпадает куча всего остального хлама. Можно даже, вытащить норм шмотку или книгу на ДВ.
    Рыбалка. [​IMG]
    Чтобы начать рыбалку, убедитесь в описании к серверу с какого ЛВЛа доступна рыбалка. На ГК рыбалка доступна с 50 уровня, на Шилене с 20 уровня.
    Чтобы начать рыбачить, вам нужно будет подойти к Член Гильдии Рыболовов. Обычной он стоит в бакалейных лавках. У него покупаем удочку, соски, наживку. Подходим к водоему, надеваем удочку и наживку. Активируем соски, если они не активировались и нажимаем на выскакивающую иконку. Все, рыбалка началась. Рыбалка будет идти, пока не закончится наживка\удочка, пока вы сами не закончите рыбачить или пока у вас не сгорит компьютер от 50 окон с рыбаками.
    Учтите, что если у вас нет сосок, то рыба будет срываться с крючка.
    За рыбалку можно получить - Скумбрия, Свежая Скумбрия, Золотой Сундук с Сокровищами.
    За рыбку можно покупать рагушки, тп или агатионы. Из сундука выпадают свитки тп, невидимости и тд.
    Квестомания.[​IMG]
    В ежедневных заданиях есть пунк с названием Квестомания.
    За выполнение 2ух квестов в день мы получаем свиток 30% опыта и SP.
    Как же быстро сделать 2 квеста. Да очень просто.
    По скольку появилась возможность делать 2 разных квеста, то добавлю как 2 варианта выполнения этого ежедневного задания :
    1) Квест в бакалейной лавке в орене. Честь семьи. (36+ лвл).
    Нужно в орене в бакалейной лавке поговорить с НПС Галибредо. Взять квест и отправиться добывать статуи. Хватит одной (но можно набить и больше и торговать ими).
    Прийти обратно к Галибредо и нажать на строку закончить работу. У вас выполнится квест. Повторяем процедуру, но уже не выбивая квест итемы и все. Забираем награду из ежедневных заданий. Храните у себя в инвентаре эту статую и каждый день не забывайте выполнять квест.

2)Квест в ВХ адена. Игра в карты (55+ лвл).
    Подходим к НПС Кламп, берем квест и отменяем. Повторяем эту процедуру 2 раза.
    После забираем награду в ежедневных заданиях.

п.с. Принимаю донаты на почту "imsrl :D
    imsrl - Gran Kain 2017 summer (Zaken update).

Последнее редактирование: 29 авг 2017
    Mefik, Dezhar, Martelly и 28 другим нравится это.
  2. Penza

Penza User

Симпатии:
    3
  3. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Если найдете какие-то синтаксические и грамматические ошибки, всевозможные неточности, недочеты и тд. - пишите, не стесняйтесь. Все писалось за раз, мог где-то и ошибиться.

4. ^Harz

^Harz User

Симпатии:
    702
    Очень хороший гайд. Коротко и все ясно.
    Мне нра.:)

5. DrZo1dberg

DrZo1dberg User

Симпатии:
    3
    Одобряю:Thumbsup:

6. Reginvalt

Reginvalt User

Симпатии:
    341
    О, норм гайд запилили! Спасибо.

7. shnakz

shnakz User

Симпатии:
    4
    Пока самый лучший гайд. Хотелось ,что бы автор дополнил про актуальность использования бв/дум лайт сетов. Так как очень много ножей бегает именно в них.

OdinezZz нравится это.
  8. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    поржал спасибо, дальше читать не стал)

Zeropoise и SerezhaisBack нравится это.
  9. ЛИКВИДАТ0Р

ЛИКВИДАТ0Р User

Симпатии:
    244
    Вроде не плохо.

Смутило что ФП сет = ПЛ сет Пл сет, но видимо всем уже по барабану. И их глаза это не режет. Ру сервер как никак.

10. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    любопытство злая штука, но я не пожалел)

11. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Когда ничего не ешь и пишешь гайд на протяжении 6 часов, то начинаешь путаться. Я минуты 2 сидел и вспоминал как называются эти сеты. Но спасибо.
    Исправлено

действительно ошибся.
    Исправлено.

Пишу гайд по мере возможности. Когда 20 минут есть, а когда и целый день. Дополню в список того, что нужно добавить

22 авг 2017
    А что тебе здесь не понравилось то? Тебя лучник магией будет пробивать? Уж лучше шанс попасть автоатакой, когда нет маны, чем быть защищенным от магии, которой в этом поединке не будет.
    Или слово воин не понравилось? :D

Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Shureggg и OdinezZz нравится это.
  12. YourMiracle

YourMiracle User

Симпатии:
    2
  13. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    И часто ты на оли точность бафаешь?) блин мужик ты же хиро!я понимаю что заливной, ну нельзя же так

14. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Я играю в окне. Всегда, когда летаю, то открыт сайт л2она. Как залетаю, то проверяю кто против меня, пробиваю ник, смотрю профу.
    И баффаюсь исходя из этого.
    Хз, в чем проблема у тебя с точностью. Если выйти против лукаря с М.дефом уж точно лучше не будет. Хотя вдруг у него ЛС с промиком, тогда ты прав.

Личный пример. Дрался на 60 уровнях с ножом. Вроде он был выше меня лвлом, тут не помню и не буду врать. Но уж точно не ниже.
    Так же проверил никнейм, узнал профу. Вместо М дефа выбрал точность.
    Бой закончился тем, что мы без маны лупим друг друга. Я попадаю, а он нет. Оба в БВ лайте. Оба АВшки. У меня пассивка на лайт не качена с ~45 лвла.
    Вывод?

хотя мб, я не понимаю что-то и точность на классике режет что-то, просвяти хоть.
    с ФД ты норм подметил, потому что мне в течении 2ух месяцев говорили, что на классике он именно так работает. Я даже и не проверял, лел.

15. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    ты чара купил что ли? что за прохладные истории, на олимпе нет бафа на точность.

16. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Значит я ретард тогда. Так бы и сказал.
    Не покупал.
    Сказывается тот факт, что долго играл на хф.

Исправил неточность с точностью :)

Спс, что все-таки сказал в чем соль.

Последнее редактирование: 22 авг 2017
  17. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    Извиняй за колкость с моей стороны, если еще что то найду скажу.
    22 авг 2017
    да даже если бы и был такой баф профитнее акум юзнуть для каста хекса, про берс не говорю у каждого своя тактика.
    22 авг 2017
    в этих хрониках бек проходит не только в спину, в бок тоже идет, до 78 не критична твоя тактика, но после 78го нужно тестить и тренить чтоб не потерять 90% силы крита

18. imsrl

imsrl User

Симпатии:
    87
    Да и в предыдущих он так же проходил, вроде как.
    Пока только иду к 78, для этого собственно гайд и писался.

Я и исправил на акум. Берс если и юзать, то только если хорошо бегаешь)

19. К0тБегем0т

К0тБегем0т User

Симпатии:
    31
    про эпик можно еще упомянуть, талик дерзости и +8 сеты, на ножа ложатся отлично, понимаю что не для всех, но есть к чему стремиться. тем более все это нехило разгоняет урон с абилок, нож как никто другой зависит от эквипа. я бы еще упомянул, что в пвп можно съэкономить на пушке в пользу других вещей.

20. SerezhaisBack

SerezhaisBack User

Симпатии:
    273
    Шанс успешной атаки в уязвимые места. Есть пруфы что это шансы на попадание абилами? Всегда казалось что это шанс на летал, а на классике на крит.