1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Артефакты Древности(ч 1.1)

Discussion in 'Таверна "Ночной Колфорт"' started by Лампа, Jun 4, 2010.

1. Лампа

Лампа User

артефакты древности
    маленький мальчик лежал в своей кровати, рядом на стуле догорала свеча, обливая горячим парафином маленькую деревянную подставку. за окном грохотал гром, который и мешал ребенку спать. малыш взволнованно посмотрел за окно и снова перевернулся на другую сторону. в комнату вошел пожилой мужчина. но не ссохшийся щуплый старикан, а статный, широкоплечий воин. он повидал не одну битву за свою жизнь.
    -дедушка..я не могу уснуть!- запричитал мальчишка.
    мужчина улыбнулся и сев на край кровати провел огрубевшей ладонью по волосам парня.
    -что же поделаешь, кримсон гневается...- протянул старик.
    -кримсон? а кто? расскажи пожалуйста!- сон как рукой сняло и паренек сел,прислонившись к спинке кровати.
    -давай может в другой раз?...- спросил воин,даже не надеясь что парень согласится.
    -нет нет нет!хочу сейчас, ведь не усну пока не скажешь!
    мужчина тяжело вздохнул,но улыбнулся.
    -хорошо, только пообещай что сразу ляжешь спать - строго сказал он, мальчишка согласно кивнул головой,-ну тогда слушай...

душа воина
    много лет назад в окраинах эшборна жил великий воин и имя ему было лион кримсон. жил он почти сам, в лесу, там он и тренировался. его с детства воспитывали воином, потому тренировки вошли в привычку. как-то раз на рассвете,когда лион крепко спал к нему во двор ворвалось несколько разбойников, желающих поживится, ведь патрулей тут практически не было, потому как дом был на окраине. от этих звуков воин сразу же проснулся и почуяв неладное схватив свой меч выбежал из дома. на улице его ждал сюрприз состоящий из четверых людей, они его не заметили, потому как были заняты ловлей курицы, которая проворно бегала по всему двору.
    -зря...- только и сказал кримсон и кинулся на обидчиков. тот который был ближе всех к дому заметил нашего героя,но слишком поздно для себя, его живот уже был вспорот быстрым взмахом клинка. сразу двое бросились в атаку, а третий стал в стороне, видмо был их предводителем. от одного меча кримсон ловко увернулся, второй был со звоном отбит. от силы удара меч вылетел из рук разбойника и воткнулся в землю метрах в трёх. его хозяин приземлился рядышком. мощный удар ноги в живот откинул беднягу. кримсон догнал его когда тело разбойника коснулось земли. меч пришпилил его, как булавка бабочку. последний противник,который был рядом испуганно попятился глядя на воина. он сделал еще пару шагов назад и споткнулся об ветку. меч выпал из рук а негодяй с перекошенным лицом поднялся и убежал прочь в лес. кримсон лишь слабо улыбнулся глядя вслед. потом он повернулся к последнему. тот стоял оперевшись на деревянный забор. лион глянул на последнего и достал меч из трупа и вытер об одежду парня лежавшего на земле.
    -сам уйдешь?...- спросил воин.
    -наивный или просто глупый?- противник исчез с места где только что был и оказался у лиона за спиной. он медленно наклонился и шепнул на ухо:
    -тебе меня не побе...- он запнулся, сипло выдохнул и упал на землю. из спины торчала стрела. лион улыбнулся и развернулся встретить гостя.
    перед ним стояла высокий красивая эльфийка одетая в легкий кожаный доспех. её светлые волосы были связаны в хвост. в руке лежал длинный лук.
    -лион, вижу вы как всегда развлекаетесь?- эльфийка усмехнулась и повесив лук на плечо направилась к воину.
    -добрый день ,госпожа мирия.- он наигранно поклонился. эльфийка улыбнулась и легонько толкнула воина.
    -перестань!- она улыбнулась и нежно обняла кримсона. лион распустил ей волосы и зарылся в нежных локонах девушки.
    -я соскучился...- шепнул он на ушко эльфийке и сладко поцеловал в губы.
    мирия легенько оттолкнула его и посмотрела в карие глаза мужчины.
    -я ухожу на войну,кримсон,армия метаоса добралась уже до храма забвения. наш полк выдвигается через три дня. сама королева аллатариэль возглавляет легендарный гвардейский полк, они уже на передовой...я пришла попрощаться.
    лион не знал что сказать. они только недавно поженились и эта новость...это был удар для кримсона. он опустил голову и тихо проговорил:
    -я пойду с тобой...
    -но лион!...
    -жди меня в доме, ты узнаешь скоро всё узнаешь...- он не сказал больше ни слова и пропал в своей мастерской.
    мирия хотела пойти за ним но сразу же передумала...кримсон говорил серьезно и она понимала что если не послушает его-будет хуже. девушка прошла в дом и раздевшись легла отдыхать, она очень устала. несколько часов её мучили всякие жуткие мысли, но она уснула...
    лион тем временем всё это время трудился в своей мастерской к утру его работа была почти окончена..оставалось сделать одно...он достал из тайника изогнутый ритуальный кинжал и провел по ладони. кровь проступила моментально. мужчина закрыл глаза и прислонил ладонь к своему творению. на стенах сразу же зажглись светящиеся знаки. лион закричал от боли но его крик поглотил гул исходящий от предмета лежавшего на столе...
    мирия резко подскочила от леденящего кровь крика. она быстро оделась в одеяло и выскочила на улицу,а потом и в мастерскую. открыв дверь она ужаснулась. на полу рядом со столом лежал обугленный скелет.
    -лион...только не это...- на глазах появились слёзы. она упала на колени и заплакала. кримсон сделал то, чего она больше всего боялась. ритуал саможертвоприношения....она всё таки встала и подошла к столу. на нём лежал прекрасно сделанный доспех. магическую энергию исходящую от него чувствовала даже мирия. она взяла его в руки и сразу почувствовала дрожь по телу.
    "твоя жертва не будет напрасна,лион..." она вытерла слёзы и скинув с себя одеяло одела великолепный доспех на себя.
    "идеально...как и всегда..спасибо лион." и только сейчас она заметила выгоревшую надпись на одной из стен мастерской.
    "я душу вложил дабы помочь тебе. так знай же, коль будет гром на небесах- бессмертной станешь ты тогда. и буду я разгневан..."

-ну, а дальше что было?- ребенок всё это время увлеченно слушал старика.
    -а это уже, внучек, совсем другая история...спокойной ночи, завтра может еще чего расскажу- он пальцами потушил свечу и вышел из комнаты. а мальчишка всё думал об услышанном, да так что и не заметил как уснул.

2. Freise

Freise User

классно. пасибки за сказку на ночь =)

3. Лампа

Лампа User

спасибо за комментарий!) это еще не конец...думаю и дальше писать такие вот маленькие рассказики

4. MANIKEN

MANIKEN User

ну хорошо хорошо)
    ну кримсон, надо было о легком мифриле начать)

5. skull-djonni

skull-djonni User

слишком много романтики
    а в целом ни чо так

6. RubyGloom

RubyGloom User

прикольно ;) перед сном перечитаю ещё разочек.
    кстати, можно оформить сказочку в виде комиксов, думаю получится здорово :)

7. Лампа

Лампа User

так я рисовать не умею... ну точнее умею, кружочки там всякие квадратики.
    л, всё будет ;)
    джонни пасипо-учтем

8. Light3

Light3 User

что сказать прикольно)

9. Camoran

Camoran User

ну дак что дальше то было?
    терпеть немогу не законченных рассказов!!!:mad::mad::mad::mad:

10. Лампа

Лампа User

ну блин! мне надо было вдохновение от читателей. если скажут-фулажа- не буду писать, а если понравится-то и продолжение будет

11. Camoran

Camoran User

продолжениу нужно обязятельна!!!
    и просьба : придерживайся р2 - эльфийки лук даж в руки взять не могут, не то чтоб с него стрелять

12. Лампа

Лампа User

саморан )) а ты логично подумай, почему лук называется эльфийский? :d

всё продумано. скоро всё узнаешь почему так вышло что остались только маги

13. ~Nix~

~Nix~ User

довольно интересно)люблю когда пользователи окунаются в творчество,продолжайте в том же духе;)

14. Camoran

Camoran User

маленькая поправочка:
    мой ник camoran на русcком читаетса и пишетса каморан))
    про лук - может просто эльфы делали его на заказ для людей и люди чтоб не путать его с остальными и/или чтоб по дороже его продавать стали его называть эльфийским.
    насколько известо мне то в оффициальной истории эльфов в р2 нет прямого указания на то что эльфы владели луком.
    п.с. извини что придираюсь)));)

15. Лампа

Лампа User

а я хочу саморан!) скажи спасибо что не саморак =))
    а то что придираешься то так даже лучше=) но у меня своя история ;)

16. Light3

Light3 User

кстати о эльфах думаю былобы прикольно еслибы можно было выбирать расы, например рейны, можно было бы выбрать человек или эльф и у синов тоже, былобы неплохо, ну сумы както не подходят а танки уж темболее, пусть людьми и остаются

Last edited by a moderator: Jun 5, 2010
  17. XENbI4

XENbI4 User

великолепно

18. -=Карина=-

-=Карина=- User

понравилось,осень-осень=)

19. Light3

Light3 User

ждём продолжения...

20. Лампа

Лампа User

всё... печать на продолжение писания открыта- ждите)