1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Как правильно сообщать о ботах

Тема в разделе "Архив новостей", создана пользователем Lizkin, 5 сен 2017.

  1. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    Вы не первый кто на это обратил внимание. Проект часть черного рынка и не кому до этого нет дела.
    Уже складывается впечатление что проект классика и должен приносить именно такой доход.
    А подписка и серты это им корейцам.
     
  2. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    черный рынок всегда был, просто это достигло критической массы, на всех ресурсах/форумах про это говорят, проблемы не замечает только 1 сторона, для них вот важнее про кнопочку напомнить
    и еще никогда администрация никакого проекта не относилась так посредственно к проблемам игры
     
  3. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    К сожалению наверное нет решения этой проблемы. Будем наблюдать второе падение.
     
  4. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    Решение есть, начать хотя бы на 1/10 работать от положенного
    начать хотя бы с тех, кто как я уже говорил чисто работает в игре, много для этого ресурсов надо? прямо так много что компания не может себе позволить?
    их даже искать не надо, прилетаешь в некрополи - и каждый первый афк трейн не просто нарушитель правил, а создан исключительно их нарушать
    как и протект таких трейнов, существует в игре исключительно для нарушений правил
    это не сложно, но всем наплевать, ну или они в сговоре (не очень необычная ситуация для истории компании)
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  5. CaIIIa73

    CaIIIa73 User

    Регистрация:
    08.04.17
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    41
    Про сговор тоже говорят уже часто, что раньше было смешным теперь заставляет задуматься. Вы не знаете у корейцев как дела, так же плачевно? Я думаю про ботов это так кому то глаза отводят от настоящей проблемы. Они и в чате постоянно пишут что во всем боты виноваты.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2018
  6. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    в корее на ботов закрывают глаза и банвейвы случаются очень редко, НО там адена и ресурсы ничего не стоят, а основной источник фарма у игроков - шоп
    но это ни разу не оправдывает текущее положение дел
     
  7. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    Трейны и боты приносят деньги, сговора с администрацией никакого нет. Давайте попробуем посчитать. Один трейн на афк макросном каче это в среднем 4 акка, значит в месяц 4*300=1200. Такие трейны усложняют игру нормальным игрокам, им приходится либо открывать второе/третье/пятое окно, что по 300р в месяц за каждое, либо заводить свой трейн что дает те же 1200р, либо покупать адену и шмот. Упс, извините, конечно получать адену в дар. А значит дарить реальные деньги тем, кто потом вложит их часть в игру.
    Теперь представим гипотетическую ситуацию. Ботов нет, трейнов нет, вторых окон нет.
    Те кто раньше покупали адену... нет, конечно же получали ее в дар. Им становится тяжело и они уходят. Ну или как вариант получают подарки гораздо реже. В общем отток денег инновы.
    Те кто адену дарил. Им становится вообще невозможно добывать в промышленных масштабах ресурс который их кормил, они не продлевают подписку на трех-пяти аккаунтах и реальные деньги уходят от инновы.
    Те кто раньше качался в два/три окна. Им приходится искать пати, на это уходит много времени. Вторые/третьи аккаунты подписку не продляют, возможно прекращают играть вообще, от инновы утекают деньги.
    Новички которые привыкли что можно за пять минут получить 80+ и создать топовый клан который всех нагнет, главное заплатить кому нужно. Они просто ломаются в первый месяц и не продлевают подписку.
    Казуальщики радуются, зовут друзей. Тех приходит максимум 1-2 на каждого зовущего, а скорее по 1му новому игроку на 5-7 казуальщиков. Приходящий поток игроков с трудом перекрывает по выдаваемым иннове финансам основы трейнов которые ушли.
    Основы игроков которые зарабатывали на дарении адены начинают со скуки мстить тем кто стал причиной запретов макросоводства. Из-за чего начинается ор и срач на форуме, часть игроков уходят, иннова снова теряет деньги.
    Так что никакого сговора с администрацией, просто законы рынка.
    И это только поверхностный анализ. А если учесть затраты на нахождение работников гринда и трейна? А если учесть левый зароботок самих сотрудников продающих дарящих адену за ответные подарки? А я уверен что такие тоже есть. А если учесть работу по отработке жалоб на незаконный бан? В общем бороться с этим невыгодно. Проще выжать сейчас побольше денег, а когда доходы совсем упадут - запилить что-то вроде "Lineage Original". Где все начнется по новой.
     
  8. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    трейны и боты это краткосрочная прибыль, + ущерб и без того мертвой репутации, да и не понятно прибыль ли, невозможно посчитать сколько людей из-за бизнесменов ушло
    те кто ушли за последние пол года, в большинстве называют причиной ухода рмт трейны, и отношение администрации к ним
    трейны отпугивают намного больше подписок чем оплачивают, плюс к этому они давно уже обнаглели и ведут агрессивную политику, выселяя с сервера всех неугодных(а не только конкурентов как думают многие)
    только вдумайтесь, бизнесмены в игре не просто не скрываются, а нагло и в открытую делают что хотят, организуя целые кланы, закрывая локации и ставят афк фарм на поток
     
    CaIIIa73 нравится это.
  9. CBR600F4i

    CBR600F4i User

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    51
    +1
    У меня есть скрин, на котором видно, что во время моего кача в БС пробегает пати, и сразу появляется окно с капчей. Скрины могу дать, если этого нажимальщика как-то предупредят дней на 7.
    И сразу вопрос. А если я не введу проверочные цифры в течении отведенного времени, меня забанят?
     
    IRAXI нравится это.
  10. Tvorun

    Tvorun User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Повесят дэбаф ограничивающий скорость бега до 40. Банят только после живой проверки ГМом.
     
    CBR600F4i нравится это.
  11. KindCat

    KindCat User

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    11
    А кто у нас думает о долгосрочной перспективе? У нас вся экономика и политика построена по принципу нахапать побольше пока есть возможность, а там посмотрим. Еще в 10-м классе помню нам проводили тренинг. Озеро с рыбой, человек 8 представители рыболовных фирм, формула восстановления популяции после каждого хода, между отловами этап договоренности, верхняя и нижняя планка отлова. Из-за одного нарушившего договоренность меньше чем через 10 ходов рыбы не осталось, остальные просто не захотели получать меньшую прибыль. И математически было доказано что если бы все соблюдали договоренность, то прибыль у всех за те же 10 ходов была бы намного большей. В теории игр есть такое понятие, дилемма заключенного, почитайте. Сразу становится понятно как и почему все разваливается.
    Есть только один способ борьбы с трейнами бизнесменов, но всегда найдется тот, кто нарушит договоренность. А борьба простая. не покупать адену. Согласен останутся те, кто фармят для себя, но таких не так уж много. Не будет спроса на адену - не будет профита от фарма. Не будет профита - не будет самого фарма. Только вот я не верю в людей, и не верю что все резко перестанут покупать адену. Единственный момент который я не понимаю - как происходит процесс передачи адены/денег? В этот момент по идее каждый может кинуть другого, и в первый раз доверия нет. Но ведь находятся люди согласные рискнуть деньгами за шанс получения адены, и продавцы тоже рискуют каждый раз совершая сделку.
    Хочу повторить известную истину. Хороших людей больше чем плохих, но плохие лучше организованы. Если кто-то сможет организовать этих самых хороших - то проблема трейнов и ботоводства снизится очень быстро. Лично я предлагаю каждому завести твинка на основном аккаунте с целью мешать бизнесу фарма. Сбрасывать паровозы. Приходить и тупо собирать лут, если бот плохо откалиброван и это возможно. Становиться наживкой для защищающих ПК, чтобы твои могли прийти и завалить его толпой. Делать эти пакости всем и нерегулярно. Раз в неделю по 20-30 минут от каждого, и они будут под постоянным прессингом. С ПК хорошо сыпятся вещи, так что вы можете оказаться еще и в плюсе. И самое главное, помните зачем вы пришли в игру. Помните зачем вообще создаются игры. Главное в ЛЮБОЙ игре - получать удовольствие от процесса. Лично я буду получать море удовольствия от сбрасывания паровозов на трейны.
    И последнее, настоящая старая линейка была еще сложнее. Какая может быть сложность в игре, если за неделю соло без окон я докачал клерика до 30+, а за месяц легко взять бишем 52+. И это класс который на соло вообше не рассчитан. Раньше взять первую профу было испытанием, за первые несколько часов игры ты добирался до уровня 4-6, а не до первой профы. На 20+ приходилось кооперироваться чтобы получить Д-шмот. У каждого начиная с 40 был второй персонаж гном. Причем договаривались что ты будешь спойлером, а я крафтером. Ты мне помогаешь собрать ресы на БВ, а я тебе соски по себестоимости и крафт бесплатно. Все знали что С кристаллы дешевле всего получить объединив два Д меча получив дуалы С и кристализовав их. Макросы это только половина проблемы. Простота игры дает саму возможность трейнов. Если для добычи адены нужно будет по три месяца сложной и напряженной игры качать одного перса, потом еще два месяца качать второго, потом четыре готовить хилера/бафера для этих двух, а разом их прокачать не хватит никаких ресурсов. Если, когда обычный игрок докачается до 40+, у него будет уже толпа во френдлисте, иначе он просто не докачается до этого уровня. Если соклановцы будут друг друга поддерживать с 30-х, и распадаясь образовывать новые сражаться за самые начальные локации, и оттачивать навыки пвп в застаревших войнах. Если чтобы одеть в В одного топа, весь его клан будет добывать клей по две недели, а потом топовый же крафтер сломает заготовку шлема. То добыча адены в промышленных масштабах, будет слишком сложной. В общем я уже почти жду когда проект Lineage Classic умрет, и локализаторы поднимут сервер с по настоящему сложной линейкой, такой какой она была раньше. Сложной, объединяющей, и крайне интересной.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
  12. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    Не согласен, есть примеры проектов где именно администрация кошмарит рмт игроков, и их не видно вообще, т.к они тише травы и все такое (ив, вов, пое, куча их)
    Не возможно, вы видимо не в курсе того что сейчас происходит
    на входе в каты/некрополи сидит палилка на боте, на отдельном компе( на бан палилки всем до лампочки)
    палилка подает алармы когда кто то приближается к катакомбам, бизнесмены заводят 76+ пк чаров в любое время дня и ночи и дефают трейны от любых рандомов
    никакой лайфер не сможет НИЧЕГО сделать насколько бы он ни был целеустремленным потому что:
    1. у него нет 24/7 прайма, у бизнесменов есть
    2. у него нет инструментов для войны (начинай от софта заканчивая неограниченным количеством буста/чаров)
    3. ну и ради чего воевать? у проекта есть владелец, если ему все равно почему вот лично я должен защищать чужие интересы жертвуя например своим временем/ресурсами
    я как не рмтшер не заинтересован спасать проект, мне была бы интересна война с игроками, а не с бизнесменами
    поныть я сюда выполз не для того что бы кто то зашевелился(потому что этого не будет), а для того что бы тот кто еще не начал и знал что его ждет
     
    Dima_URAGAN и CaIIIa73 нравится это.
  13. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    To KindCat: Слабовата теория. Даже, если найдется тот, кто объединит игроков в борьбе против РМТ трейнов и победит их, это сайд сам рано или поздно займет эту нишу.

    Решение проблемы РМТ (если кто-то считает это проблемой) должно быть от администрации в виде:
    1. Отслеживание и бан РМТ сделок. И это единственный возможный пункт. Хотя и черный рынок все равно будет в каком-то виде существовать. Проблема в том, что это снизит доход от проекта.

    Второе, это, когда иннова берет на себя функцию фанпея. Примеры таких проектов тоже есть (насколько я знаю в EVE что-то подобное), но ведь это ничего не изменит абсолютно внутри игры.

    А вообще, что вы так взъелись на АФК макросы?
    1. Ну отменят их и что? Некрополи перестанут быть закрытыми для соло игроков? Нет (бизнесмены посадят по человеку с макросной клавой на каждый трейн и немного подорожает адена).
    2. Ну отменят макросы и перебанят всех РМШеров и что? Некрополи все равно будут закрыты для соло игроков. Там все так же будут сидеть в каждой комнате по человеку с макросной клавой, только цели фарма поменяются.

    Ставлю в пример некрополи, просто как общеизвестный пример. В этой игре всегда вкусные локации закрывались. Как пример я помню введение ХБ и что творилось ТОП сайдом. Помнится полгода не то что игроки, а просто даже любой другой сайд особо не мог там пофармить.
     
  14. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Любая автоматизация игры, включая автоматизацию при помощи стороннего софта и умных девайсов запрещена и карается бессрочным баном. Тут многие любят постить фразу о том, что если ты сидишь у компа и смотришь в монитор, то типа можно юзать любой софт для автоматизации...понятия не имею откуда они придумали это, в лицензионном соглашении черным по белому, вполне не двусмысленно, сказано следующее:

    Использование и/или угроза и/или попытка использования программного обеспечения и/или устройств, эмулирующих присутствие игрока в игре, или нарушающих нормальное функционирование программного обеспечения Игры.Блокировка персонажа/учетной записи от 7 суток до бессрочной, изъятие игровых ценностей и/или игровых преимуществ, полученных в результате такого использования.
     
  15. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Привет Кэп! ;)
    Ты тут чутка поторопился :)

    https://4gameforum.com/threads/693816/
     
  16. Деспот Том

    Деспот Том User

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    42
    Те, кто успел на них прокачаться монополизируют себе топ-контент, а новым игрокам ближе к 60лвл подъедет аутизм, либо эпилепсия. :Devilish:
     
  17. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Это слова комьюнити манагера. Слова, ничем не подкрепленные.
    А вот это официальный документ, лицензия https://ru.4game.com/l2cru-violations/
    Когда в официальном документе будут прописаны слова комьюнити манагера Лизкина, тогда оно и будет считаться актуальным. Потому что перед началом игры ты давал свое согласие, так сказать подписывал контракт с Инновой, и условия прописаны в лицензии\пользовательском соглашении. На текущий момент нет никаких проблем, в том числе и юридических, мещающих Иннове банить клавамакросников.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2018
    KindCat нравится это.
  18. _R2D2_

    _R2D2_ User

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    222
    Бинго.
    Очень рад за тебя. Слава богу, что РЕАЛЬНОЕ положение вещей определяет не лицензионное соглашение, которое читает, хорошо если 1 из 1000, а, все таки, тот пост по ссылке.
     
  19. Tvorun

    Tvorun User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Если вы внимательно почитаете лицензионное соглашение, то поймете, что у Инновы, в принципе, никаких проблем быть не может юридических, так как все пиксели принадлежат ей, а вы ими только пользуетесь.
     
  20. ADR1NALIN

    ADR1NALIN Banned

    Регистрация:
    12.06.18
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    61
    Незнание не освобождает от ответственности. Когда ты нажимал кнопочку "играть", там снизу была надпись "я со всем ознакомлен и согласен", тк что предполагается, что все игроки читали пользовательское соглашение, ну а если не читали это их проблемы.
    Предположим, что твоего одетого и перекачаного чара забанили. И ты пишешь такой в супорт, что Лизкин разрешила автоматизацию постом на форуме, в ответ тебе тычут лицензией, с которой ты сам и согласился когда нажимал кнопочку "играть". И ты никак не сможешь обжаловать этот бан. Лицензия имеет силу, пост на форуме нет