1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Актуальная настройка драйверов Nvidia для игры Blade and Soul

Тема в разделе "Руководства и Гайды", создана пользователем HostyFC, 12 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Wertyli

    Wertyli User

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!! БОЖЕ ЦЕНЫ ТЕБЕ АОЕШКА НЕТУ! БОЖЕ МОЙ ВСЁ ПРОПАЛО, ФРИЗОВ НЕТУ, БОЖЕ ДАЙ ТЕБЕ И ТВОЕМУ ДОМУ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!!
     
  2. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    скриншоты настроки есть в теме, почитай. Профиль содержит тоже самое
     
  3. tiger's eye

    tiger's eye User

    Регистрация:
    12.12.11
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    38
    Что-то с этим всем не так, в итоге, конечно, ничего не пашет
    [​IMG]
    Далее если выбираю самый нижний вариант, автоматом появляется 2х На "Сглаживание - параметры", ее убрал вручную... после...
    [​IMG]
    Если включаю высокое качество, то фильтрация текстур - анизотропная оптимизация(как и трилинейная оптимизация), не может быть изменена
    [​IMG]
    Короче как ни тыкал ничего не вышло...
    В итоге, все чего полдучилось добиться - все, кроме "Сглаживание - режим", Фильтрация текстур - анизотропная оптимизация" и Фильтрация текстур - трилинейная оптимизация" выставилось....
    [​IMG]
    Попробовал настроить в проге, в двух вариантах 1) "Сглаживание - режим" Управление от приложения - не работает 2) "Сглаживание - режим" Увеличение настройки приложения - эффект тот же. До кучи ко всему, после перезагрузки пк, все настройки просто улетучились в обоих вариантах, при том, что я проклацал "Apply changes" по нескольку раз на каждом из вариантов(ну те, где 4 штуки их)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  4. Jeison

    Jeison User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    30
    По личным наблюдениям,после патча перестали манипуляции в настройках как либо влиять на игру,так же не вижу больше разницы с разгоном проц или без.
     
  5. nepheline

    nepheline Banned

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    13
    После проделанных манипуляций на той же 1060 особо изменений не произошло, фризит так же, фпс прыгает от 60 до 10 как вздумаеться.
    И при открытии инвентаря и перемещении итемов или прокрутке магазина фпс падает до 10, я хз в чем проблема. Ранее был создан пост но никто так ничем и не помог.
    Может дело в пинге но хз как проверить нормально.
    железо
    1016 6 гб
    ксеон 5650
    8 гб рам
    ссд
    вин 10
     
  6. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Дело не в пинге, дело в последнем патче, по крайней мере в той части, что касается проблем инвентаря..
     
    Wyndyr нравится это.
  7. nepheline

    nepheline Banned

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    13
    Выходит не только в последнем но и в одном из предыдущих, когда заходил пол года назад глюк с магазином при прокрутке списка тоже присутствовал. При создании поста с проблемой его просто закрыли в связи с неактуальностю.
     
  8. SwagBratishka

    SwagBratishka User

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Эти приблуды еще работают? А то я бы не отказался от стабильного фпс, а то сейчас полная хрень. В 3:3 и 6:6 со 100 до 10 просады, в данжах чуть лучше 90-80 до 40-20
     
  9. Jeison

    Jeison User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    30
    Не знаю как у автора,но эффекта после пробуды я не вижу.
     
  10. SwagBratishka

    SwagBratishka User

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Короче, попробывал без инспектора, просто в нвидиа полазить как в темке написано, микро фризы рили ушли. Хз как на 12 рейдах, но в данжах и на персиках каеф стало. Если на 12 будут фризы, попробую уже инспектора скачать и там шаманить
     
  11. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Хз в чем связь настроек драйвера с нынешними просадками до 10 FPS. Они не из за настроек видюхи, а из за работы движка. Если патч корявый и из за этого страдает движок, то настраивать надо не видеодрайвера а решать косяки которые к тормозам приводят. Данные манипуляции были бы полезны для ПК с примерно норм х4 процами и слабой видеокартой уровня GF640/730 и младше, и то минимальный FPS всегда будет только по вине проца. В игре нет чего то способного нагнуть видеокарту, даже уровня 1050, не то что 1060 3/6ГБ которые мелькали в обсуждениях.
    Короче все это только освобождает некоторые ресурсы для работы проца над движком и все, лишней работы.
    4 апр 2019
    Интересно кроме владельцев nVidia такие проблемы с FPS еще у кого то есть? У меня Радик и подобной проблемы не наблюдаю. Хотелось бы прочитать мнения владельцев красных.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
  12. nepheline

    nepheline Banned

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    13
    Ну проблема походу явно не в железе, у меня при 1060 на ксеоне 5650 железно не грузит даже на половину, а при фпс в 60-80 просто фризит, либо на врыве, либо микрофриз, да и инвентарь тупит.
    У девушки на дуалкоре при 570 видает 45-50 фпс, и так же фризит , что врыв , что микрофризы постоянные. Но инвентарь не лагает как ни странно.
     
  13. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    У меня 2 ПК с BnS, 3-й так - для видео на ютубе посмотреть когда кто то приходит и надо посидеть в инете. Так на этих 2-х компах нет ни фризов, ни проблем с просадками в бою и инвентаре, оба компа на радиках. Один с R9 390, второй с R9 270X, настройки высокие 1080р, без сглаживания и низким качеством эффектов игроков с монстрами, дальность прорисовки объектов и персонажей максимальная.
    На основном ПК с R9 390 минимальный FPS - 29-32 (бой с Тон Чиной на пиратском острове), средний FPS - 70 (х6 данжи и мировые локации), максимальный - 215 (1-20 этажи).
    4 апр 2019
    На обоих ПК лицензия W Pro 1809 x64
     
  14. Jeison

    Jeison User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    30
    6700К,1080 на врыве микрофриз от крыльев ну и само собой падение фпс из за влета,спустя 5-10 секунд фпс приходит в норму,как человек выше писал про фризы на 60-80 фпс это проблемы х64,на х32 такого не замечал.Беру в пример ласт тахи на врыве 47-50 и плавная картинка,на х64 просто забей.После пробуды х32 и х64 свапнулись местами.х64 практически не вылетает даже в данжах,а х32 крашит то через 10 секунд то через 4 часа,но играть гораздо приятней на ней.Для меня это выглядит как моник 60гц+70-100 фпс,они есть но ты их не ощущаешь,может это как то связано с тем что у меня 144гц хз.
     
  15. nepheline

    nepheline Banned

    Регистрация:
    31.01.17
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    13
    Тогда может реально проблема или в нвидиа картах, поскольку 390 прочти аналог 1060. У меня 200 фпса не выдает при любых настройках, причем и видео и проц не грузи даже до половины.
    Если даже на старой 270x не фризит, то я вообще без понятия как решать данную проблему.
    Стоит тоже 10, помоему так же 1809, только пиратка. Попробую накатить кут версию без приблуд 10, если чет измениться отпишусь.
     
  16. Jeison

    Jeison User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    30
    У тебя и не будет 200+ просто так,я могу и 350 сделать толку то от них.Это все правится в конфиге.
     
  17. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Что мешает снять ограничение на FPS, не простое повышение планки в настройках со 120 до 100500+, а полное отключение лимита?
    Так вышло что игра воспринимает отрицательные значения некоторых настроек как бесконечность, по тому все настройки отвечающие за дистанцию и лимит кадров при установке значения "-1" воспринимает как максимально возможные и ограничивается только движком, например дальность прорисовки персонажей и прочего не станет дальше чем при значении параметров "4", но лимит кадров полностью отключается.
    <option name='foreground-max-framerate' value='-1'/>
    5 апр 2019
    Плюс отключения лимита только в том что идет разгрузка движка в плане работы над ограничением FPS, наличие лимита только заставляет движок делать дополнительную работу.
    5 апр 2019
    До этого тоже была пиратка LTSB и проблем так же как и сейчас не было, лицензионную Pro поставил уже после обновы с пробудой, недели полторы нормально играл на той же системе что и до обновы игры.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  18. Jeison

    Jeison User

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    30
    Я играл без ограничения и разницы не заметил абсолютно.Отключая,ты создаешь доп нагрузку на проц.
     
  19. Kimio

    Kimio User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    51
    Проц все ровно подготавливает тоже самое количество кадров что при включенном лимите, что при выключенном, только движок заставляет просто напросто не отправлять видеокарте на рендер часть кадров выходящую за пределы лимита. При снижении нагрузки на видеокарту всегда увеличивается нагрузка на процессор. В случае с данной игрой нагрузка на процессор не меняется, так как графона в ней для прожара видеокарты нет, следовательно проц 3-4 ядра под 90-100%, а видеокарта макс 40% в бою при 50 +-10 FPS. В общем чем меньше проц напрягает видеокарту бем больше кадров он рисует, следовательно больше напрягается. Учти что ограничение в игре не одно и тоже с вертикалкой.
     
  20. 0rion

    0rion User

    Регистрация:
    27.04.19
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Могу я уточнить, эти настройка вообще под любой пк? Или же они созданы для каких-то топ машин, чтобы чутка оптимизировать просядающие места? Просто мне слабо верится, что сглаживание в х16 хорошо скажется на динозавре с гфорс 240гт.
     
Статус темы:
Закрыта.