1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Legit" - гильдия без донатеров

Тема в разделе "Гильдии", создана пользователем Шао Линь, 13 сен 2017.

1. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Исключение неравенства среди согильдийцев по экономическому признаку будет являться основной особенностью гильдии на ру-сервере.
    Никаких специальных действий по контролю за вложениями согильдийцев не будет, т.к. это всё равно работать не будет, а станет только всех напрягать. Соблюдение этого правила, в основном, основано на "честном слове". Кроме того, всё тайное, рано или поздно становится явным. В случае нарушения, игрок будет изгнан из гильдии, независимо от его положения в ней.

Теперь более конкретно о донате:
    - запрещён любой донат (даже внешки), кроме "премиум-подписки" и НРД(наборов раннего доступа);
    - "премиум-подписка" обязательна для всех согильдийцев;
    - НРД не обязателен.
    - в последствии, приёма в гильдию персонажей, раскаченных донатом, не будет.

Поясню, почему "премиум-подписка" обязательна:
    - Во-первых, мы не гильдия халявщиков. Разработчики и локализаторы достойны оплаты своих услуг.
    - Во-вторых, уменьшается текучка состава в гильдии, т.к. "премиум" естественным образом привязывает к игре.
    - В-третьих, создаёт естественный барьер для орды сами знаете кого.
    - В-четвёртых, окончательно выравнивает согильдийцев по экономическому признаку.

Почему НРД допустим:
    - Во-первых, большинство сначала купит НРД, а потом найдут нас.
    - Во-вторых, НРД, скорее всего, будет необходим для регистрации гильдии и популярных никнеймов.

Остальные требования к согильдийцам:
    - Голосовой чат: иметь возможность, по крайней мере, слушать патилидера в ТС/дискорде (выбор будет осуществлён позже).
    - Адекватность: все агрессивные личности, злоупотребляющие алкоголем, постоянно неуместно флудящие и пр. будут удаляться.
    - Лексика: мат запрещён как в текстовом, так и в голосовом чате. Уважайте других и учитесь общаться без мата.
    - Онлайн: частый / условно-ежедневный. В среднем, от 2ч в день.

Немного о гильдии:
    - Интересуют все стороны геймплея.
    - Никаких обязательств в посещении мероприятий, каждый играет так как может и хочет (это не значит, что самих мероприятий не будет). Исключение составляют конст-партии, внутри которых действуют свои правила.
    - Из-за основного правила гильдии мы не претендуем на топ-позиции в рейтинге.
    - Никто не обязан поддерживать и помогать прокачиваться новичкам, всё на совести игроков.

Если вас устраивает всё вышеизложенное и вы сами соответствуете критериям, оставляйте свои заявки в этой теме. Для этого достаточно написать "примите заявку", но если вы можете что-то написать о себе, то будет здорово =)

2. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Вступление в гильдию будет осуществляться по списку принятых заявок в хронологическом порядке и факту нахождения в онлайне на момент приёмки.
    О времени приёма будет сообщено перед стартом ОБТ, будьте внимательны.

Список принятых заявок:
    - Шао Линь =)

3. Сурдинал

Сурдинал User

Симпатии:
    0
    походу это будет первая и последняя заявка ты чувак походу сам не понял что написал

4. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Отлично, кто-то что-то написал.
    Хотел немного о себе написать, но засчитывался даблпост... Итак:

Последние годы занимаю офицерские должности в различных ММОРПГ.
    Предпочитаю игры с тяжелой прокачкой.
    Не редко играю крафтером.
    Спокойный, рассудительный, не люблю суеты.
    Онлайн: большой, 4ч+ в день точно

5. zNITROz

zNITROz User

Симпатии:
    0
    Зафиксил и спс не говори:09:

6. Chucundra

Chucundra User

Симпатии:
    1
    гильдия без донатеров - задроты что ли ?:Roflmao:

7. zNITROz

zNITROz User

Симпатии:
    0
    в низ смотри
    :85:

8. Chucundra

Chucundra User

Симпатии:
    1
    ну это все меняет, бездельники

9. Catanata

Catanata User

Симпатии:
    0
    а вы тут типа самые козыря?))

10. Chucundra

Chucundra User

Симпатии:
    1
    идеологией дедушки Ленина,землю крестьянам,фабрики рабочим .Мы не страдаем.
    Я не думаю что народ пойдет в ги где

11. Dr Kristall

Dr Kristall User

Симпатии:
    16
    А это значит не донат. Значит те отряды, титулы, лошадка и плюшки. Которые крайне облегчат жизнь на начальном этапе, обеспечат качественный рывок по отношению к обычным игрокам - норма. А внешка за 800 рублей, не дающая ни каких преимуществ ЭТО ЗЛО!?!?!

Вот по чему, вы были всегда только офицером. Главы ваших кланов, просто направляли неуёмную энергию в нужное русло, грамотно манипулируя Вами. По сути вы способны генерировать популистские идеи и тем самым привлекать массы.

12. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Я вижу тема популярна.

В списке требований к согильдийцам есть пункт "Адекватности". А в этой теме вы можете найти типичные примеры людей, которые не проходят по этому пункту.
    Т.е. людей с таким поведением вы не увидите в клане, или они там не задержутся, будьте уверены.
    После ознакомления с этим творчеством, рекомендую поставить их в игнор (нажмите на ник -> Игнорировать). Функция работает отлично, следов почти не остаётся.

Это похоже единственный человек, который смог облечь свои мысли в слова.

- Насчёт "премиум-подписки" я расписал, там всё понятно.
    - Что касается НРД, да - это плохо, но придётся смириться по оговорённым причинам.
    - Донатная внешка на баланс не влияет, но будет служить одним из внешних фильтров для отсеивания потенциальных донатеров.
    Эти позиции не будут изменены, тоже можете быть уверены.

Я не знаю как в вашей гильдии, но в тех, где был я, не было промежуточных звеньев между лидером и офицерами. А я, естественно, не стремился свергнуть главу :) это как-то глупо...

13. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Вчера на Gohamedia состоялось интервью с издателями, из которого стали известны некоторые подробности. В частности:
    - премиум-подписка будет двухуровневой;
    - 2-й уровень "према" будет отличаться от первого только улучшенными свойствами, дополнительных свойств не будет.
    - в составе НРД будет сразу 2-й уровень "према".
    - внешки можно получать не только в виде наград за сюжетные миссии, но и дропом с хайлевельных данжей.
    - русскоязычная озвучка ожидается ближе к релизу.
    и т.д. (даты ЗБТ объявлено не было, даже месяца)

Рекомендую ознакомиться с видео:

Последнее редактирование: 15 сен 2017
  14. Artey

Artey User

Симпатии:
    3
    Ребят, конечно это ИМХО, но запрет на любой донат кроме према и нрд - есть идиотизм. Вы должны понимать, что многого в этой игре, не вливая в игру, не добьетесь

15. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0

16. Dr Kristall

Dr Kristall User

Симпатии:
    16
    А кто, Вас спрашивать то будет, выпустят топ "с низу" и все, вы в самом начале с другого конца.

17. Gallenhad

Gallenhad User

Симпатии:
    2
    Простите, а можно узнать, почему донат частично запрещен? Как это уберет неравенство среди игроков вашей гильдии по уровню их материального благосостояния? Что послужило причиной ввода данного правила и желания создать такую гильдию?

18. Djigli

Djigli User

Симпатии:
    10
    Лучше бы за линию партии взял мол: мы без доната , добьемся больше, чем они с донатом.

19. Шао Линь

Шао Линь User

Симпатии:
    0
    Конечно.
    KUF2, как и абсолютное большинство других FTP-игр сильно завязан на внутриигровом магазине. Это уже видно на тайваньском сервере, и у нас, очевидно, будет что-то похожее.

Соответственно, игрок, который покупает различные "ништяки", облегчающие ему жизнь, значительно вырывается вперёд по развитию. Конкурировать с ним, не вкладывая денег, невозможно, или почти невозможно.

Идея гильдии и состоит в том, чтобы собрать людей, которые захотят играть в более равных условиях.

По уровню вложения средств, условия у всех будут равны: премиум и ничего более. Я это и обозвал "равенством по экономическому признаку" )

Что касается причины, побудившей меня к попытке создания подобной гильдии, то она основана на опыте пребывания в гильдиях в различных FTP-играх.

Во-первых, атмосфера общения. Донатеры и недонатеры зачастую не могут друг друга понять и нормально общаться на игровые вопросы. У них разное видение игры и разные цели. Даже в этой теме это уже просматривается (включая открытое презирание). На самом деле, этот пункт очень ёмкий и только опыт пребывания в гильдиях со смешанным составом позволит вам увидеть все сопутствующие недостатки.

Во-вторых, здоровое соперничество (хотябы внутри гильдии). Недонатер лишен этой части игрового процесса в FTP-играх, т.к. конкурировать с донатерами бесполезно.

Ну... время таких иллюзий у меня уже давно прошло =)
    Тут всё просто, если хочешь посоперничать с донатерами, тогда нужно идти в игру, в которой нет доната =) Это не спасёт от всех РМТ-шников, но всё-равно, там хоть шансы будут, в зависимости от каждой конкретной игры.

20. Gallenhad

Gallenhad User

Симпатии:
    2
    Вокруг вас все равно будет много людей, которые вкладывают деньги в игру, пусть даже они не состоят в вашей гильдии. Но вы будете взаимодействовать с ними тем или иным образом. Поэтому идея более равных условий не может быть осуществлена.
    Игровой опыт у меня очень большой. Но я ни разу не встречал испорченной атмосферы в гильдиях из-за доната. Я встречал не мало конфликтов из-за разных взглядов, из-за недопонимания, из-за разных игровых целей, из-за неудачных шуток, и много чего еще. Но нездорового общения в гильдии между теми, кто вкладывает деньги в игру и теми, кто не вкладывает, я не встречал ни разу за много лет. Да, на игровых форумах встречаются фразы про нищебродов, но это лишь троллинг. Внутри коллективов такого не наблюдал никогда.
    Соперничество внутри гильдии такое себе соперничество...
    А в остальном
    Но таких игр уже нет почти) Может тогда не стоит вообще играть в игры?

На мой взгляд идея такой гильдии не очень жизнеспособна. Во-первых, к вам не пойдут те, кто не может оплачивать подписку. Во-вторых, те кто может оплачивать подписку, наверняка может донатить и в больших размерах. И наверняка им захочется прикупить себе какую-либо игровую плюшку. Лично я бы не пошел в гильдию с такими правилами. В-третьих, умышленное ослабление своей гильдии на уровне правил обязательных к исполнению - это что-то из ряда вон выходящее. Я понимаю правило "премиум подписка обязательна". Но правило "остальной донат запрещен", понять не могу... В итоге, на мой взгляд, уйдут даже те, кто изначально заинтересуется данной идеей. А уйдут в ту гильдию, где им смогут дать контент, который не может дать слабая и малочисленная гильдия.