1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шансы потерять ту или иную вещь

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем DrBill, 18 сен 2017.

  1. Gray Octopus

    Gray Octopus User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    756
    Симпатии:
    447
    Всем привет!
    Обратил внимание, что при смерти от мобов, разные вещи в инвентаре у меня обычно выпадают с разным шансом.
    Например, наживка или поплавки падают на ура.
    А какое-нибудь кольцо новичка или серьга новичка (награда за квесты) практически не выпадают.
    Это меня одного так глючит или у вас тоже такое ощущение?
    Поделитесь Вашим опытом.
    Спасибо!
    Всем Любви и Счастья!

    :93::93::93:
     
  2. Blisargon

    Blisargon User

    Регистрация:
    12.03.16
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    185
    У меня магические кольца падали в 80%, штук 8 в инвентаре. На самом деле наличие предметов в слотах инвентаря значения не имеет,судя по тестам. расчет ведется от количества слотов, вариант может выпасть даже на пустой слот.
     
    Синевир нравится это.
  3. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    А исходя из последних, механика поменялась, и уже походу рандом идет не на слоты. Но увы, Ольф не сделал нормальный тест чтобы точно это понять.
     
  4. Blind_Pyu

    Blind_Pyu User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    181
    Вот не уверен. Давно не таскаю мусор, а также то что выпасть не может чтобы не уменьшать количество "разыгрываемых" слотов. Итог 50% не выпадает ничего, а 50% таки падает... И да. Наживка, шоты и прочие расходники падают чаще.
     
  5. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Я не доверяю даже собственным ощущениям на глаз - лучше обращаться к статистике.

    Мне кажется, что когда урезали дроп шмотки до 1, то поменяли и сам принцип дропа.

    Если судить на глаз, то бегая персом у которого почти нету шмота - теряю что-то достаточно часто.
     
  6. TrueFighter

    TrueFighter User

    Регистрация:
    19.03.15
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    69
    Не подскажешь,в каком патчноуте инфа про урез дропа до 1 шмотки?
     
  7. Trium

    Trium User

    Регистрация:
    01.03.15
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    155
    Не подскажу, ибо патчноуты публикуются на промо страничках

    Нужно рыться в архивах форума, мб где-то есть ссылка на пдфку
     
    TrueFighter нравится это.
  8. FoRReST-FSV

    FoRReST-FSV User

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    4.413
    Симпатии:
    886
    Случайность наверное...вчера бегал гномом, под дионом, спойлил волков, тут прибежал маг и начал все волков паравозить, я сделал замечание и был послал на юг, потом, подкрадываясь за кустами и деревьями, я достиг минимального расстояния для атаки станом, маг под 12 волками упал, выпало кольцо новичка.
    19 сен 2017
    Согласен, тестили специально, в июне, по приколу, падали одним и тем же персом, от одного и того же моба =)

    Вывод - кол-во и шанс выпадения ячеек инвентаря, не зависит от кол-ва занимаемых предметов, а именно - шанс на каждую занятую ячейку по ощущениям 20% или около того, 100 раз упали для эксперимента.

    Вывод 2 - Если у вас в инвентаре есть ценные вещи, то забивайте инвентарь шлаком. Потому как рэндомность на выбор слота тоже имеет место быть. Например - у вас 2-ая пуха...если вы упадёте от моба, имея лишь эту самую пуху, то верояность её выпадения приближается к 100%, если вы упадёте 5 раз.
     
  9. Blind_Pyu

    Blind_Pyu User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    181
    То есть получается с твоих двух выводов, что как среди пустых так и занятых ячеек идет свой отдельный "розыгрыш". Падет он какую-то ячейку отдельно среди занятых и отдельно среди не занятых, да и еще со своим отдельным шансом?
    Чт0-то слишком сложно. Да и с каким соотношением? Опять по "ощущениям"? =)

    Да и куда же девать шанс, что не выпадет ничего? Если забить все слоты по твоему получается что-то в 100% что-то должно выпасть обязательно. Только выбор ячейки рандомен. Однако на практике это не так.
    И потом есть еще слоты не инвентарные, на которые шанс понижен.

    В общем не соглашусь. ;)
     
  10. Alexee99

    Alexee99 User

    Регистрация:
    20.05.16
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    32
    При регистрации каждый указывает свой день рождения.
    Я родился в понедельник.
    Падает всегда всё.
     
    Ликующий и A.Popovich нравится это.
  11. бахбум

    бахбум User

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    282
    Ольф делал тест, если носишь вторую пуху и она недавно в инвентаре 80% что она дропница. А хламом забивать нет смысла. Все ячейки прокручивается и то что на персе.
     
  12. -CELS-

    -CELS- Banned

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    Прикольно сделали на классики, прямо мобом себя почувствовал))

    Хахахах расмешил)))
     
  13. mexew

    mexew User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    90
    Друг упал два раза и два раза выпала пуха , больше не играет )) В чем то , я ему завидую ...))
     
    Boom Zoom нравится это.
  14. Rubinnn

    Rubinnn User

    Регистрация:
    10.01.18
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    слабак)