1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Начало

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем БалЖизни, 21 сен 2017.

  1. БалЖизни

    БалЖизни User

    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Ознакомилась с рекламой бесплатного сервера решила войти и если разберусь в игре то остаться, воспользовавшись всеми наворотами для развития.
    Без проблем вошла ,но возникли вопросы:
    1.Как находить на карте местоположение нпс?
    2. Обнаружила ,что стоит блокировка чата в том случае если нет ПА.Данный блок полностью стопорит действия новичка и дальше первоначальной локации я не ушла.
    3.ПА -это премиум аккаунт?
    С уважением Оля.:)
     
  2. Enjasha

    Enjasha User

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    Да, ПА это именно премиум аккаунт.
    А какие у вас возникли проблемы из-за отсутствия возможности писать в чат? Все развитие идет по квестам и чат, как таковой-то и не нужен.
     
  3. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Оля, на каком сервере играете? Если вдруг на ББ, то смогу помогать советами для более быстрого знакомства с миром ла2.
     
  4. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
  5. БалЖизни

    БалЖизни User

    Регистрация:
    21.09.17
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0



    Я имею возможность купить ПА, но я сначала хочу узнать нравиться ли мне эта игра поэтому и загрузила якобы бесплатный сервер и сразу угодила в капкан.
    Думаю, что поставив блок чата новичкам ,админы их то как раз и недосчитаются .
    Потому ,что удерживают на сервере новичков как раз доброжелательные и весёлые игроки становящиеся затем закадычными друганами и больше ничего.

    Потыкавшись глухонемой в начальной локации , я с чувством обмана вышла из игры.
    "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке" это как раз об этом случае.)
    Спасибки всем кто ответил.
    Удачи всем в реале и игре.:)
     
  6. sensey3

    sensey3 User

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    191
    Вот наглядный пример привлечения новичков в игру. Своей борьбой со спамом Инова облегчила работу себе но обратная сторона монеты для новичков не айс. У любого новичка есть вопросы по игре даже если прокачка и идет по кв. Своими действиями ВЫ только отталкиваете новичков которые ни разу не играли в л2 (такие еще есть как ни странно).
     
    Vovan1981 и Valaur нравится это.
  7. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Ответы на все вопросы новичков есть на этом форуме, зачем им чат я понятия не имею. Ну и скорее всего это просто какой-то тролль или твинкоакк, т.к. я так же слабо верю в то, что человек уходит из проекта потому, что у него нету возможности писать в чат) А вот пользу от этого запрета оценили многие игроки 85+
     
    ЛедиAlfena, FatherYan, LooAlonelMoon и ещё 1-му нравится это.
  8. kiriloid

    kiriloid User

    Регистрация:
    24.09.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    то же начал играть недавно и так же столкнулся с проблемой чата, наставник нашелся сам, но он игнорит, а вот вступить в академию уже никак не получилось или тупо узнать сколько стоит кач до 85 нельзя хотя это дон в магазин иновы, а еще хуже, что боты которые спамят в чат есть и они так же качаются в тех же локациях, что и обычные игроки и вчера было проблемно набить 200 итемов в варке так как там бегало больше 30 ботов
    ПС на форуме найти нужную инфу сложновато да и в большинстве тем написано уже 100 раз отвечалось, а где отвечалось хз
     
  9. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    dunno.gif Тебе сложно вбить в поиск то, что ты ищешь или тебе сложно читать, после того, как поиск выдал результат? Так в этом мы тебе помочь не сможем.
    Вот ты догадался зайти на форум и поныть о том, какая несправедливая жизнь, хотя ты мог точно так же зайти на форум и спросив про это узнать, что в клан или академию можно вступить автоматически, для этого есть вкладка в меню:
    Безымянный.jpg
    Это и без дона в магазин инновы несколько часов, а уж с ним и вообще за пару, но судя по всему ты не то, чтобы дон в магазин сделать, ты даже ПА не соизволил купить и вряд ли купишь в дальнейшем.
    Если бы ты играл до этих ограничений, то ты бы знал, что такое "а еще хуже", а на ботов ты всегда сможешь написать петицию в службу тех поддержки https://ru.4gamesupport.com/ и после проверки их забанят.
     
  10. Ярина

    Ярина User

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    396
    Неее,не в этой игре) Контент до 85лвла и перерождения-по цепочкам квестов пробежать,с азами игры ознакомившись, (пишут все подробно и стрелочки ставят и на карте указывают) или спамерство.Клан,академ-все вступается нажав пару кнопок.Там же,в клан чате можно попросить наставника и задавать спокойно вопросы в оный чат.
     
  11. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    А кто нибудь мог себе на минуту представить, что человек не просто хотел вступить в академ или найти наставника, а еще и попытаться на этом заработать на соски. А без чата это как то проблематично. Борьба с ботами вышла как в больнице. Пока лечили одно угробили другое.
     
  12. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    ВНЕЗАПНО, пользователи без ПА действительно не могут писать в общий чат, но ничто им не мешает писать в клан/алли чат и там попросить "на соски", а так же найти наставника с оплатой. Кроме этого есть еще и форум, где жертвы ЕГЭ любят жаловаться и ныть, а вот попросить наставничество почему-то нет dunno.gif .
    Когда я качал себе твинов на разных серверах у меня НИ РАЗУ не было ситуации, где бы мне был необходим БЕЛЫЙ чат, а так же никогда не было проблем с сосками.
     
  13. Omniza

    Omniza User

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    3.678
    Симпатии:
    1.561
    Недели 2 назад качал твина на 45к монет, выдали по квестам Ц-S по 10000 физ и маг патронов.
     
  14. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    Это для тебя оно давно и привычно. А представь что ты только пришел и не знаешь ничего о игре а только что нибудь слышал. И тебе ,как вариант, знакомый подсказал что можно немного подзаработать на академии и наставничестве. Но тут лажа с чатом. А бегать по кланам с вопросами не купят ли они академика не айс.
    Так вроде без па и ПМ не покричишь.
    А может и не знал. Да чат был красный но зато дроп был даже в полях. И новичек мог пока дойдет до 85, аденки поднять на мелкие расходы
     
    ЛедиAlfena нравится это.
  15. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    Кроме л2 я играл и в другие ММО и всегда, перед тем как стартануть, читал гайды по основам игры. А уж имея знакомого, который бы разбирался в игре, вообще не вижу никаких проблем.
    На мелкие расходы тебе и сейчас дадут практически в любом норм клане, а по поводу дропа, ну был он, только почему-то все эти навички как и тогда бегали "бомжами", так и сейчас бегают.
    24 сен 2017
    Аналогично, в начале этой недели выкачивал несколько твинов. Первые партии качал с мешками/рунами и прочей ерундой, а вот последнего решил ручками, так там на каждый грейд выдавали кучу сосок и шмот полины с норм статами, куда бежать, показывало стрелками, вообще не понимаю тех, кто жалуется на трудности в начале.
     
  16. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    Тебе не сложно, мне не сложно (я вообще в ввиду профессии привык разбираться, читать мануалы и лазить по форумам). Но если судить в целом - это огромнейший минус, игра не "юзер-френдли" во всех сферах. Все нынешние приложения (игры в том числе) наоборот стараются быть как можно проще и понятней для пользователей, с логичным и интуитивно понятным интерфейсом, где не нужно лазить на форум чтобы понять простейшие вещи.
    Тот же вов - хороший тому пример, там и новичок и вдумчивый игрок найдет для себя место.
    И хотя топик-стартер слишком жирный тролль, проблема для игры актуальная.
     
  17. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
    С другой стороны, тебя с самого начала водят стрелочками по нпц, на каждом грейде новичку выдают очень неплохой шмот полины и сосок столько, что ими можно выкачать и основу с дуалом и все сабы. Докачаться до 85 в таких условиях гораздо легче, чем допустим это было до этих обнов, а после 85 ты в независимости от шмота попадешь в картию, закена, фрею, можешь побегать практически по всем локациям (а если ты играешь за чанта или ножа то вообще по всем) и оценить игру, будешь ты в нее играть или нет, а там уже проплатить ПА и общаться с кем тебе будет угодно или забить, если игра покажется слишком уж суровой, тем более, что казуальных проектов более чем хватает.
     
  18. HochuEshe

    HochuEshe User

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Когда-то начинали играть в ц4, с интерфейсом на англ языке, будучи сами студентами\школьниками, при чем нормально разобрались, без всяких гайдов и говорилок типа дискорда и мамблы.

    А сейчас игра очень оказуалена :D
     
  19. syd_linoge

    syd_linoge User

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    2.844
    Симпатии:
    2.066
    По-моему, просто новое поколение игроков думать не хочет. Вместо того, чтобы поискать гайд - задай дурацкий вопрос на форуме, чтобы тебе всё разложили, разжевали и проглотили. Те же запросы у Ольфа - яркий пример, 95% запросов - очевидные вещи. А уж про прочесть, подумать, сопоставить, самому сделать какой-то вывод я вообще молчу.

    P.S. я начал играть в EVE с апреля, так первые месяца полтора-два я за чтением гайдов, форумов и мануалов проводил времени больше, чем играл и ничё, живой, втянулся :D
     
  20. Seorot

    Seorot User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1.638
    Симпатии:
    518
    уже отвечал на подобные высказывания в других темах. Вкратце - сейчас так не принято, сейчас принято беспокоиться о пользователях и пользователи к этому привыкли. Что в л2 этого нет - это скорее минус, а не плюс, еще больше поднимает итак не хилый порог вхождения.