1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы и ответы по мастеру стрельбы

Тема в разделе "Мастер стрельбы", создана пользователем MeiLeen, 21 сен 2017.

  1. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Примерно так и есть, с одним нюансом, чем больше апнута сфера, тем хуже кольцо пирата.
    Если же общий гир хороший, особенно стихийка, но сфера слабая, то пират может потягаться с тахионом.

    Для тьмы, естественно.
     
  2. Proxundey

    Proxundey User

    Регистрация:
    04.07.18
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Темные стрелки, нужен совет (в PvE) что брать по тригам, подвескам, символам и пушкой. Так понимаю, что ы ПвП файир билд норм. Недавно качнул 55. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2019
  3. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    у кольца нету доп урона от са, к чему ты про сферу?
     
  4. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Если сфера короткая и слабая, без стихийного прироста, то кольцо пирата отрабатывает своё нормально, тем более в билде под безумие. Если же сфера забущена, а ещё и минутка, да и билд под 1 ярость в 1 минуту (закос под бурст), то Скорпион становится привлекательней. Так как 35% стихийного урона даются не статично, а к имеющему стихийному урону от снаряжения, который потом складывается с базовым. Кольцо Скорпиона так же является спасением тех, кто свапнул Лису на Противостояние, как минимум потому и со скорпионом и с противостоянием не нужно играть в ярости (в которой нужно играть как раз с лисой, кольцом пирата и слабой короткой сферой).

    П.С. тут ещё в любом билде стоит помнить про кривые прироста %, а так же ещё тот момент, что стихийный урон не бустит весь урон. Весь урон в итоге бустит именно крит.
    7 янв 2019
    Триги тупо Ворон -> Ворон+Жужа -> Жужа -> Жужа+Таха -> Таха

    Символ плевать какой, можно для начала взять Темный, пока маленький ДПС он даёт прирост. Можно сразу взять Лунный, когда гир будет хороший с ним тупо удобно на первый бурст выходить. Дальше спайку в Беспредельный символ (Лунный + Небесный), хотя это спайка для слабаков, с ним разве что чуть удобней, есть право на ошибку, ДПСа же не добавляет. По сути нормального баджа под темного ганера нет в ПВЕ.

    Подвеску сразу лег брать, это основной ДПС. За персики шо то шо то. C Темным символом можно брать Пордвеску Великого Зла, с Лунным символом Небесную подвеску.

    Оружие классик - Морок -> Ворона -> Лиса -> Император
     
    Saika и Poulets нравится это.
  5. Proxundey

    Proxundey User

    Регистрация:
    04.07.18
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Спасибо добрый человек)
     
  6. Rynorrio

    Rynorrio User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    66
    Почему для «слабаков», и даёт право на какую ошибку? Интересно очень
     
    Aoeshka нравится это.
  7. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Потому что эффект от небесного при наличии кольца с корабля можно сказать бесполезен. А даёт право на ошибку, потому что (не имея кольцо с корабля) иногда можно не рассчитать и случайно выйти в безумие, например этому может поспособствовать невнимательность, крылья ВЛа\вара, окончание бафа оружия, сбрасывающее перезарядку скилов, особенно это актуально если играть на макросе ПКМ+F. Тогда можно спокойно прожать С, и не зависимо от иных обстоятельств по ЦИ не просядешь. Для таких случаев, чтоб не входить в безумие, некоторые делают макрос ПКМ+F+4, но это неудобно в данжах, когда безумие необходимо тупо для зачистки мобов. По-этому предпочтительней 4 жать руками, а это для неопытного игрока может означать частое случайное попадание в безумие, где и спасает Небесный бадж.

    п.с. Ну для «слабаков» это слишком сказано, да. Ну задеть то никого не хотел. Вообще категории можно расширить: новички, лоугировые твины, ленивые, выпившие, отвлекающиеся, кот прошёлся по клаве и так далее. Ну в общем это уже внешние моменты, внеигровые.
     
    Saika и Poulets нравится это.
  8. Rynorrio

    Rynorrio User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    66
    Ты слишком всё усложняешь.

    Если игрок хочет играть через стрельбу навскидку - он берет бадж на TAB/делает спайку TAB+C (Беспредельный). Вот только спайку эту делают далеко не все, потому что она предполагает слежение за стаками и подгонами стрельбы под C, V и под сферу. Для одних это сложно, для других непрофитно, третьи хотят АФК геймлея и ни о чем не париться. И она уж точно не для "слабаков", "ленивых", "выпивших" и тд тп.

    Если игрок не хочет (причины не важны) играть через стрельбу навскидку - он отключает ее в скиллах, берет символ на продление Бездны (Темный) и наслаждается АФК геймлеем.
     
    KetchypRicco, Aoeshka и NariNori нравится это.
  9. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Не усложняю, а дал развёрнутый ответ на твой же конкретный вопрос, я всё это втирал не тому новичку, что спросил выше, так? Я всё это в голове не держу и не держал, новичку-гану я ответил коротко, но раз уж вы спросили пояснений, я ответил как смог, простите что так длинно :) Мне просто печатать не сложно, да и длинные текста я осиливаю, может потому что вырос во время, когда это ещё не считалось сложным.

    Дело не в том что кто хочет или не хочет, когда разговор идёт про цифры, а это игра то по сути про цифры и/или костюмы. Разговоры в таком русле ведутся не про желания людей, а про возможности персонажей. Фактически есть чар, есть определенный эквип, есть возможность из него выжать определённый дпс. Стремишься выжать максимум - делаешь как надо. Не стремишься, не хочешь париться, хочешь полуафк - не думаешь об этом вообще, так?

    Смысл тратить дни\недели\месяцы на гир, на весь этот морф, чтоб в самих данжах\рейдах стоять в полуафк и ниочём не париться, выдавая на 10, 20, а то и 50% меньше, чем могло бы быть? И это ведь не пустое приукрашение, или только я встречал людей, имеющих хороший гир, высокий уровень, но вносящих урон чуть ли не в половину меньше потенциала его персонажа? И дело тут конечно не только в эквипе и ротации под эквип, но и в механике РБ, составе группы и так далее, но всё это в совокупности может давать настолько гиганскую разницу в ДПС, которую месяцами морфа не всегда сократишь.

    "сложно" - слабак**. "хотят АФК геймлея" - ленивые. Мы называем одни и те же вещи разными именами, почему тогда "она уж точно не для"? Да вот точно для.

    **это слишком сказано, да. Ну задеть то никого не хотел. - писал уже выше

    Проще спекнуться тогда на другой класс (в форсы дорога, привет Шван) или хотя бы в огонь, чем играть и так неполноценным классом (спасибо разрабам), при этом урезая его ещё сильней. Ведь так весело заливать толпы мобов колупая по 1, или дуо-РБ, где на 100% профитней массовый урон. Там верь так сложно, жать не 2 кнопки в виде ПКМ и Ф, а ещё и 4 иногда прожимать. И я значит усложняю.

    Ок, то же самое без усложнений:

     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Saika нравится это.
  10. Rynorrio

    Rynorrio User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    66
    Если говорить о копье - на конец боя Беспредельный и Темный выдадут +- похожий результат. Играет лишь роль проков, так как ДПС этой стихии напрямую зависит от прока пушки, который откатывает подвеску, которая и дает дпс этой стихии. Самое интересное, что в дж ситуация аналогичная.


    Вот только я имел ввиду то, что Беспредельный не для ленивых, не для слабаков и не для АФК геймлея. Ты же говоришь обратное. И проблема в том, что ты вообще не понимаешь, как устроен Беспредельный символ. Под твоими развернутыми ответами скрывается вода, ложь, непонимание. Это не то, что хотел бы увидеть новичок.

    А я вот, к счастью или к сожалению, не даю развернутых ответов, а стараюсь максимально просто объяснить, как мне казалось, уже многим очевидные и понятные вещи.

    Символ на продление бездны, на TAB, Беспредельная спайка - играбельные, выбор которых зависит от желаний/стиля боя игрока.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Aoeshka нравится это.
  11. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Я не говорю обратное, а обобщаю. Для любого случая, для любого билда. Не можешь - слабак. Не хочешь - ленивый. Всё.

    С кольцом пирата нет играбельных символов, кроме Лунного. Я же про кольцо в ПЕРВОМ же тебе сообщении написал, не просто так наверно, да? Но зачем читать и понимать, ведь проще упустить важные (основные) моменты, без которых суть рушится, прочитать через 1 строку и тогда конечно, получается "скрывается вода, ложь, непонимание".

    Ты уже наобъяснял очевидные и понятные вещи выше, я вижу. Поздравляю, по данжам бегают рандомы с отключенной стрельбой навскидку. Это же такой профит для всей пати :) Теперь понятно откуда ноги растут у всей той толпы, что кричит про никчёмных ганеров во тьме, будь то другие классы или сами ганеры.

    И ещё могу ответить тебе твоими же словами:

    "вода, ложь, непонимание", так как если хочет играть через стрельбу навскидку - он берёт кольцо с корабля. А Беспредельный символ - что есть что нет, разницы никакой. Если нет кольца с корабля, то никакой из текущих баджей не поможет, с вороной\скорпионом активировать ярость не 1 раз в минуту под ТАБ, а 2 раза минуту ещё и под С - это НЕ "играть через стрельбу навскидку". Так что твой "не развёрнутый ответ" - это плохой совет о том, как выкинуть кучу бабла\ресурсов на спайку. Все новички тебе и таким как ты безумно "благодарны", а таких я встречал :)



    "тынипанимаишь! яжемать!" - так я это вижу. Не понимать как работает символ может разве что совсем ребёнок, либо тот кто принципиально не хочет понять. Я вот не отношусь ни к тем, ни к другим, а вот на счёт тебя не уверен, хотя ты точно не ребенок. Ещё раз - научись читать и понимать что пишут другие. Не хочешь понимать - не пиши и не спрашивай. Я понимаю, что у тебя сложилось своё особое мнение, которого, кстати, придерживаются многие (обычно слабые и ленивые и обычно форсы, лол), а тут я вылез с другим взлядом на вещи. Только вот я объяснил почему ты и твои методы - зло и ложь. А в мою сторону только голословные обвинения. Конкретика где? Хотя уже и не надо, я в принципе всё понял, увольте :)
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
  12. Rynorrio

    Rynorrio User

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    66
    Хорошо, подытожим:

    -Берем символ на TAB, дабы был АОЕ урон, дабы мы смогли сливать массово мобов (покоряем актуальный контент (варнинг!!))

    -Пилим макрос на TF (4 не нужна, вообще, ну, там, иногда, можно прожать, конечно, когда стаки надо сбросить, и нас не волнует, что ее нужно жать по кд (не относится к Беспредельной спайке), а кд у нее минимальное, так как каждый выстрел пкма - это минус одна секунда кд).

    -Стрельбу навскидку не отключаем, ни в коем случае!!!!! Вы что, если вы хотите играть без нее - идите на форса (в фаере!).

    -Если у вас есть кольцо пирата - вы берете ТОЛЬКО Лунный символ. Ни в коем случае не нужно делать Беспредельный символ... во что, совсем чтоли? Беспредельный символ и кольцо пирата....да ни в коем случае! Опять же, если вы вдруг сорвались и сделали Беспредельный - идите на форса (в фаере кста!)

    -"тынипанимаишь! яжемать!"


    Спасибо за отличное общение! Новички, налетаем на дарк ганнера!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2019
    Aoeshka нравится это.
  13. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Ты издеваешься? :) Либо слеп, либо настолько глуп, я уже не знаю. Как же можно быть настолько упёртым и не признавать ошибок в своих суждениях, что доходить до таких сочинений.

    Откуда это взято? Придумано, гж. Как можно было вообще это выдрать, ТАЛАНТ! На самом деле звездец какой-то, притом жалкий.

    То же самое.

    Я понимаю, просто тебе обидно и ты бесишься, да на столько, что начал придумывать чушь. Вырывать куски из разных предложений и пытаться дать им общий смысл, пересказав по своему - такое ребячество. Ну в общем то шикарный слив, я даже такого не ожидал. Браво :)

    Интересно, сам то понимаешь, что я тебе отвечал на прямые цитаты и конкретными фактами, а ты по своему пересказал выдранные из разных предложений куски и сам же на них ответил, притом пытаясь просто непонятно в чём упрекнуть, естественно без каких-либо доводов, просто пустословя? Надеюсь ты не будешь в большой обиде, если я тебе больше не отвечу, тут уже я окончательно разочаровался своим собеседником.

    Один момент мне только не ясен, чтож тебя так задело упоминание мной форсов, что ты ещё и дважды добавил что они должны быть в фаере. Хотя тут не отвечай, я возьму пример с тебя, додумаю сам, наверчу ещё сверху доводов и да, вполне смешно получилось :) Я понял, причём тут огненные форсы. Ох уж это задетое самолюбие, оно такое, да :X3:

    Пока-пока.
     
    Poulets нравится это.
  14. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    все понятно расписал, спасибо большое
     
  15. Niobu

    Niobu User

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    220
    Прям ждал этого, ахаха. Спасибо больше.
     
  16. Лохматуля

    Лохматуля User

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Огнеганеры, назрел вопрос. Один знакомый лсм сказал, чтотему новая ожура по сравнению с ожурой жужи дала 50к прироста дпс. Так вот, она для ганов профитна... или как и кольцо корабля?) Ни то ни се...
     
  17. Terrorist999

    Terrorist999 User

    Регистрация:
    10.12.17
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    192
    При учёте, что нет серьги с тахи и пушки, смена 11 ожурки жужи на 10 кошку дало мне около 80к дпса, тестил раз по 5 жужу и кошку
     
  18. IlSerg

    IlSerg User

    Регистрация:
    01.02.18
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    5
    Какого ганер в ПвП такое гавно, играю твинками за кота и форса - все отлично в пвп. Ганер это просто ходячий фраг. Дамага нет вообще, так как варов не пробить, форсы, коты, вл - просто кидают свои круги, пыльцу и купола и все куришь. Выживаемости нет вообще - любая автоатака и нет пол хп. Даже БМ под ливнем клинков изи вынесет гана. Какого хрена класс настолько занерфлен в щи, что стал просто неиграбелен.
     
  19. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    ну иди, поиграй за бма или кто там твоего ганнера нагебает :D Уверен, у тебя будут так же проблемы
     
    Wyndyr нравится это.
  20. Shtirlits

    Shtirlits User

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    53
    Здрасте товарисчи стрелки.
    я к вам с вопросом:

    насколько внутреигровой макрос на тьму играбелен? (по мне такто в целом неплох, но интересует экспертное мнение)