1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Innova оператор персональных данных ?

Discussion in 'Архив' started by fl1pp3r, Jun 4, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. fl1pp3r

    fl1pp3r User

    Joined:
    26.03.10
    Messages:
    93
    Likes Received:
    0
    1.6. настоящим пользователь подтверждает готовность предоставить персональные данные и право администрации на обработку (в т.ч. право запросить, собирать и хранить, с учетом положений фз «о персональных данных») персональных данных пользователя, включая информацию о фамилии, имени, отчестве, поле, возрасте, адресе зарегистрированного или фактического пребывания, контактных телефонах или адресах электронной почты или иных средств электронной коммуникации, данные о платежных реквизитах пользователя. настоящим пользователь подтверждает свое согласие на передачу и/или предоставление доступа к персональным данным пользователя администрацией правообладателю, указанному в п.7.1 настоящего соглашения, а также партнерам (в т.ч. платежным системам, которые могут быть использованы пользователем для оплаты услуг) для целей обеспечения процесса оплаты услуг. законный представитель (родитель, опекун и т.д.), попечитель, заключающий настоящее соглашение от имени и в интересах не достигшего совершеннолетия либо ограниченно дееспособного пользователя, настоящим подтверждает свое согласие с положениями настоящего пункта соглашения в отношении персональных данных такого пользователя.


    как видно из данного пункта, любой пользователь подписавший данное соглашение, автоматически дает согласие на обработку его персональных данных (благо его об этом уведомили). в связи с этим у меня возникает вопрос, а является ли иннова зарегистрированным оператором персональных данных ? в соответстви с фз 159, на который вы ссылаетесь в данном пункте (надеюсь вы вообще его читали, а не просто загуглили, что нужно добавить соответствующий пункт в договор) любая организация, производящая сбор обработку и хранение персональных данных, должна подать заявление (зарегистрироваться) в соответствующие органы (роскомнадзор), о том что она (организация) является оператором пд. и далее обеспечить защиту этих самых персональных данных в соответствии с фз 159 (не смотря на то что роскомнадзор сдвинул сроки подготовки информационных систем к 2011 году)
     
  2. GMBender

    GMBender User

    Joined:
    18.03.10
    Messages:
    1,831
    Likes Received:
    0
  3. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Joined:
    20.02.10
    Messages:
    2,697
    Likes Received:
    2
    а как вы думаете, данный вопрос относится к этому разделу?

    закрыто.
     
Thread Status:
Not open for further replies.