1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь в выборе геймерского монитора

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем Heruwim, 28 сен 2017.

  1. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Хелпаните, надо подобрать нормальный геймерский 24" монитор с высокой частотой обновления экрана, с высокой скоростью матрицы (типа tn подойдет), ну и что бы картинка тоже была более менее нормальная иногда посмотреть фильм какой. Бюджет ~ 17k
     
  2. Huntervod

    Huntervod User

    Регистрация:
    29.09.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В такой бюджет можно вписать AOC или Viewsonic. Есть от Viewsonic монитор с временем отклика 1 мс, в 17k вписывается. Частота обновления 144 Гц параметр игрового монитора и матрица FHD. Модель XG2401. Хороший вариант.
     
  3. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я бы не хотел на примере одной модели монитора делать выбор, я так понимаю что сегмент рынка и его конъюнктура, на данный момент позволяют это делать, а XG2401 вроде не плохой вариант, правда я еще думаю может 2к надо смотреть или для 24" fhd хватит?
     
  4. sunsize

    sunsize User

    Регистрация:
    19.06.10
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    216
  5. Изнасилыч

    Изнасилыч User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    242
    На Zowie обрати внимание- прекрасные моники! По отношению цена/качество- вне конкуренции (имхо). Я когда покупал притащил с собой в магаз делегацию из 8 человек, для помощи в выборе, так сказать, выбрали xl2720z(тогда еще был просто Benq), причем единогласно. Для второго компа купил xl2420t- он ничем не хуже, отличается токма размером диагонали, в общем, рекомендую!
     
  6. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вот честно, даже ничего не слышал про эти моники. Benq, там АОС или ViewSonic знаю а про этого производителя не слышал, да и в магазинах бытовой техники не видел.
    По качеству и матрице они будут лучше аналогичного ViewSonic и если да, то чем конкретно?
     
  7. Изнасилыч

    Изнасилыч User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    242
    Дык этж Benq и есть, просто серия игровых мониторов разработана совместно с Zowie. Глянь последние турниры по КаЭске- там практически все играют на таких, на Мажоре точно все.

    З.ы. ТСу могу порекомендовать обратить свой взор на последние творения от MSI- вышла у них достаточно интересная линейка по очень вкусной цене. Другу достался экземпляр с 27-й диагональю за менее чем 300$. В комплект входит закругленный экран, фулхыды и 144гц. Он брал в штатах, но думаю у нас они стоят не намного дороже.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
  8. Craciar

    Craciar User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Какая частота обновления экрана нужна? По разрешению, для монитора на 24 дюйма full hd будет достаточно более чем, тем более для игр с динамичным процессор, картинга будет гладкой.
     
  9. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я короч на ЯМ нашел тольк одну изогнутую MSI только ИМХО слишком большая для FHD диагональ, и стоит она аж 453 бакса, правда на ипсе, тот же XG2401 стоит на 170 баксов меньше, вопрос, есть ли смысл переплачивать?
    как разрешение на 24" экране на это влияет? я думаю что уважаемый вероятно хотел сказать что высокая частота развертки будет на плавность влиять.
     
  10. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    MSI конечно хорошие моники делают, только вот ценник на них какой то уж слишком жестокий, лучше уже взять модель от ViewSonic, притом что по качеству и по матрице моники этого производителя не уступают, а вот по цене гораздо дешевле
     
  11. Изнасилыч

    Изнасилыч User

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    242
    Что-то около 300$
     
  12. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    что за матрица SVA? вроде тоже написано что время отклика 1 мс, но в то же время в XG2401 стоит tn которая считается самой быстрой, непонятки небольшие,
    так там разные матрицы, если конкретно два этих монитора сравнивать, и вьюс немного дешевле.
     
  13. Mashroom

    Mashroom User

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пишут, в XG2401 матрица AU Optronics M240HW01 V8. У кого на монике такая матрица может стоит? Как оцените?
     
  14. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Помимо этого монитора матрица такого производителя стоит ак же в Asus VG248QE, который считается очень неплохим монитором, но стоит заметно дороже чем Вьюсоник при равных параметрах и притом у Асус к сожалению, с заводской калибровкой не всё так гладко, как хотелось бы
     
    ЛасковыйМерзяблик нравится это.
  15. Mashroom

    Mashroom User

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну вот. А ведь в мониторе матрица - это считай 90% всего монитора. Если матрица Г, то никакими калибровками и другими плюхами это не исправишь. У Вьюса заводская калибровка хорошая. Асус любят залупить ценник, это правда.
     
  16. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    так а что не так с заводской калибровкой может быть? я думал что для геймерских мониторов калибровка уходит на второй план, типа посмотрел что бы нормальная более менее картинка была, и все. И как я и писал выше, хотелось бы побольше сравнений, какой смысл сравнивать два монитора на одной и той же матрице, если ясен пень что тот у которого калибровка лучше, и сам будет лучше?
     
  17. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Вот в геймерских мониторах матрица и калибровка решают очень многое, так как геймеры проводят за ним очень большое количество времени и им не хочется чтобы от моника проста "отваливались" глаза после пары часов игры за ним. А вот насчёт сравнений- зачастую производители просто не указывают чья матрица используется в их мониторах и для того чтобы это узнать приходится неслабо так потанцевать с бубном!
    А так лично для меня в XG2401 матрица откалибрована просто на максимум возможностей
     
  18. Larenim

    Larenim User

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    был у меня когда-то бенк, не могу сказать что нормальный моник (модель не вспомню к сожалению, избавился от него лет 5 назад). с цветами там была вообще беда, на айпаде и на монике одна и та же картинка сильно отличалась... может в этом зоуи не так все плохо.

    после этого юзаю уже второй вьюс(первый сменил изза диагонали), так что я бы топил за него. по деньгам - вполне адекватно просят за хорошие показатели качество/ттх. да и с цветами viewsonic- они одни из лучших непрофессиональных мониторов(имею в виду професииональных для тех кто работает с графикой).
     
  19. Mashroom

    Mashroom User

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Самое страшное что может быть с калибровкой - ее может НЕ быть... Использовать матрицу с хорошим цветовым охватом это все равно что использовать спортивный автомобиль исключительно для поездок на дачу. Просто некоторые производители на это забивают, надеясь на то, что юзер сам откалибрует. А вот Вьюс всегда свои моники калибрует прямо на заводе, что экономит юзеру силы, время и скорее всего деньги (т.к. для вообще идеальной калибровки нужны спец приборы для измерения цвета).
     
  20. Evvvv

    Evvvv User

    Регистрация:
    30.10.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не совсем понимаю, почему разговор к калибровке цветов скатился, если чел выбирает простой моник для игр - тут скорее время отклика будет интересовать. Вы советовали норм варианты- я про мси, вью и асус. По выбору матрицы тоже не стоит загоняться - и TN, и ips сечас норм делают.
    Беньки не знаю, раньше больше нравились, сейчас их моники испортились.