1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Помощь в выборе геймерского монитора

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем Heruwim, 28 сен 2017.

  1. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я тоже так считаю что калибровка нужна для более точной цветопередачи, тоесть как я понимаю что бы вроде как цвета более естественно выглядели, а при чем тут зрение и так далее? я всегда считал что бы глаза не болели надо что бы монитор типа безШИМный был, ну и естественно если картинка в игрушках более плавная то это просто меньше раздражает да и как бы лучше реагируешь, а монитор любой из тех что посоветуете все равно буду перед покупкой смотреть, на битые пиксели проверю заодно на качество изображения внимание обращу.
     
  2. Craciar

    Craciar User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ты с моником уже определился, или в чем-то проблема? Про калибровку ты все верно пишешь, от нее зависит картинка. И перед покупкой обязательно смотри, не только на битые пиксели, но и на равномерность подсветки, цвета матрицы, брак встречается редко, но лучше перестраховаться.
     
  3. Mashroom

    Mashroom User

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Моники, страдающие ШИМом имхо уже отходят. Сейчас все производители заморочились над безопасностью для зрения. Вьюсы к примеру используют ФликерФри, исключающую пагубное воздействие световой пульсации на зрение. Если не ошибаюсь, сейчас на всей их линейке мониторов есть эта технология.
     
  4. Craciar

    Craciar User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, есть и Flicker Free, и Blue Light Filter, который для работы с текстом стоит использовать, у меня раньше частенько голова могла болеть от монитора, пробовал фильтр синего - реально глазам легче. Короче если работать при нормальном освещении и за хорошим моником, то можно ничего не бояться.
     
  5. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Когда это мы все работали за монитором при нормальном освещении, на работе сидим обычно при искуственном. а дома в большинстве своём играем или смотрим игры в потёмках, а потом вот удивляемся ещё почему так болят глаза!
    Но вот соглашусь с тем, что фильтр синего реально топовая тема, глаза перестают "вытекать" при долгой работе например с текстовыми документами
     
  6. Harri_potniy

    Harri_potniy User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я вот первый раз например заморочился по выбору моника, раньше играл на своем стареньком и не думал ниочем. Просто мне посоветовали viewsonic, по цене норм, да и так как играю многовато, некоторые модели посмотрел, ничешные такие. вот теперь в размышлении какой именно взять.
     
  7. stanov

    stanov User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мне это тоже интересно, недавно купили новостройку на https://stars.com.ua/ и сейчас мне помощь не помешала бы в выборе телевизора, монитора нового. Скажите, какая фирма лучше?
     
  8. Craciar

    Craciar User

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Озвучь бюджет, какую диагональ хочешь, разрешение, моник для игр нужен, или будет и для других целей использоваться? Я бы советовал не ставить от производителя отталкиваться, а в первую очередь от требований к монитору.
     
  9. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Кароч я себе заказал XG2401, должны привезти, по поводу всяких там синих фильтров, не совсем в курсе, мне особо никогда глаза не уставали, да и работать за геймерским монитором особо не собираюсь, обзор кстати прочитал Сам обзор вполне меня все устраивает, так что можете потом спрашивать, расскажу о впечатлениях.
    по мне так есть разница, надо новый монитор или новый ящик.
     
  10. st4s1k

    st4s1k User

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Просто в моём понимании телек начинается от 40 дюймов и больше, в то время как до 40-ка можно купить даже очень крутой монитор, притом с качественной матрицей и высоким разрешением.
    Если хорошо разбираетесь среди производителей, то можно взять себе классный моник без переплаты за громкое имя, как варианты там АОС или ViewSonic
     
  11. Harri_potniy

    Harri_potniy User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    по порядку тогда. бюджет 400 уе, ну подешевле естественно хотелось бы). диагональ примерно 24, может немного меньше, больше думаю не стоит, глазам вредно. в основном играю, в инете лазю иногда, да и фильмец чекнуть какой нить. и еще читал что есть функции, которые уменьшают нагрузку на глаза. вот пост есть выше, синие фильтры и тд.
    кажется все.
     
  12. Mashroom

    Mashroom User

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В характеристиках указано наличие 2 USB 3.0 downstream и 1 USB 3.0 upstream. Не понимаю назначения каждого. Что за даун и ап-стрим?
    Heruwim, спасибо за обзор. В выводах автор отметил равномерную подсветку экрана. Сейчас многие даже более дорогие мониторы страдают неравномерной подсветкой.
     
  13. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    на самом деле все просто, один usb как бы входящий который к мамке подключается, для того что бы заработал хаб на 2 usb на мониторе:) а вы как думали usb хаб в XG2401 работать будет?
    на мой взгляд равномерность подсветки, такая вещь которая в игровом мониторе занимает далеко не первое место
     
  14. Val4alla

    Val4alla User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Новоявленный владелец XG2401, отзовись потом по поводу битых пикселей и засветов, всё ли нормально с твоим экземпляром, а то в некоторых мониках бывает такая проблема.
     
  15. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня с битыми пикселями никогда проблем не было. Как то перед покупкой всегда монитор включал и смотрел, но и на всех панелях вьюса что я смотрел битых пикселей я не видел. Про "засветы" я уже сказал что геймерского монитора они не имеют никакого значения. Меня так больше интересовал минимальный инпут лаг и то что бы я мог за монитором провести много времени, в общем то что я хотел то и получил, ну и высокую частоту конечно.
     
  16. Val4alla

    Val4alla User

    Регистрация:
    31.10.17
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Засветы ещё разной степени могут быть, но раз вас не беспокоит, то значит всё в порядке. Частота это понятно, тут по указанным производителем показателям можно определиться под свои нужды. А вот с продолжительностью работы за моником это хоть и субъективный критерий, но очень важный. Глаза не устают? После нескольких часов игры восприятие картинки не меняется? У меня такое бывает, особенно в играх, где часто чёрный фон мелькает.
     
  17. Heruwim

    Heruwim User

    Регистрация:
    10.05.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я не понимаю в чем проблема? взял да посмотрел перед покупкой, устраивают такие "засветы" или нет у меня примерно такая картина
    [​IMG]
    так и делает большинство людей покупая монитор. Спасибо КЭП
    мне кажется что если уже восприятие меняется, то пора меры применять
    во что играешь? что черный фон мелькает? мы случайно не о разных вещах говорим, вот такой у меня монитор
    [​IMG]
    и последнее скорее нормальный монитор для игр будут по скорости матрицы выбирать, а не по равномерности подсветки, и в данном случае здесь она отличная
     
  18. sorinsen

    sorinsen User

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    соглашусь, мало кто смотрит равномерность подсветки ) и ладно после покупки - перед ней, в магазе, тем более)