1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Конкурс «Создай свой костюм»

Тема в разделе "Мероприятия и конкурсы", создана пользователем CM_Blanche, 5 окт 2017.

  1. CM_Blanche

    CM_Blanche User

    Регистрация:
    11.02.16
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    2.534
    Друзья!

    Прошел год с того момента, когда мы проводили прошлый конкурс на создание уникального костюма.
    И вот разработчики ждут от вас новые эскизы! ;)

    [​IMG]

    В соответствии с требованиями к оформлению работы, вы создаете свой дизайн костюма и присылаете в тему для приема работ.
    Аксессуары и внешний вид оружия тоже могут быть представлены (но их наличие не является обязательным) — их также воплотят в игре по вашим эскизам.​
    Основные правила конкурса почти не изменились по сравнению с прошлым годом. Они изложены ниже. Однако этом году мы немного ограничим тематику создаваемых вами костюмов.​
    Мы подготовили для вас три коротких истории и предлагаем вам, выбрав одну из них, воплотить в жизнь костюм для конкретных ситуаций из этих историй.​

    История первая: пещера призраков
    Тэ Доран и Хи Соль уже несколько часов бродили по крутым склонам. Понадеявшись на свое полузвериное чутье, они отбились от группы и теперь очень жалели: карты у них не было, да и будь она, два маленьких лина просто не смогли бы в ней разобраться. Местность казалась очень мрачной, начинало темнеть, а температура медленно падала. Поняв, что шанс встретить своих до темноты ничтожен, мальчики принялись искать место для ночлега.​

    Усталые и голодные они ввалились в небольшую пещеру. Тэ Доран, мастер стихий, быстро развел огонь, и они наконец-то смогли оглядеться по сторонам. Камни в пещере были вымазаны чем-то черным, и Тэ заморозил пламя, испугавшись, что вещество может быть горючим.​

    Теперь мальчики сидели в кромешной темноте и жались друг к другу, пытаясь хоть как-то согреться. Вдруг по стене прямо напротив них пробежал блик, а потом ещё один, ещё и ещё. Они огляделись и поняли, что источник света скрыт за стеной, к которой они только что прислонялись.​

    Камни лежали плотно, но, стоило вытащить один, как вся конструкция пришла в движение и обрушилась. Открывшийся вид изумил мальчиков, перед собой они увидели огромный грот, с черной жидкостью, бурлившей в его центре. Но главное, что потрясло их, — это невероятной красоты стены и потолок грота — все сияло и переливалось перламутром, а сияющие кристаллы подсвечивали все холодным, но очень нежным светом. Тэ Доран дотронулся до стены и разноцветные блестки остались на его руке, как бывало оставались чернила, когда увлекшись процессом, он нечаянно проводил рукой по исписанному свитку на Пике рассвета.​

    — Как красиво! – задумчиво произнес Соль и потянулся к кристаллу, парившему прямо над ними.​

    — Стой! – Тэ Доран, уже успевший оценить обстановку, понял, что это за место. – Нельзя трогать кристаллы, они тут все поддерживают. Стоит тебе одного коснуться, как все рухнет. Я читал о путниках, которые погибали так, не сумев усмирить свое любопытство… Их находили погребенными под завалами, перепачканными этой черной массой и усыпанными драгоценными кристаллами. Говорят, что их души, удерживает энергия кристаллов. Так и не найдя успокоения, призраками бродят они по миру, протягивая руки ко всему сверкающему и блестящему. Соль, ты слушаешь меня?!​

    Но Соль казалось не слышал и как завороженный смотрел на кристалл, переливавшийся белым, фиолетовым, голубым…​

    — Пойдем, Соль. – Тэ потянул мальчика за руку, — нам пора.​

    Выйдя из пещеры, Тэ увидел, что уже начало светать и невольно задумался о том, сколько же они там простояли. Соль, ещё минуту назад следовавший за другом, отстал, и Тэ пришлось за ним возвращаться.​

    От черного омута не осталось ни следа — все оказалось погребено под обломками. Как это случилось? Тэ готов был поклясться, что не слышал грохота обвала. Повсюду завесью висела блестящая пыль, а сверкавшие кристаллы уже не сияли, а лежали вперемешку с горной породой.​

    — Что ты наделал, Соль! Я предупреждал тебя! — Тэ мучали горе и чувство вины, но больше всего на него давила усталость. — Не уследил, я не уследил. Как же так?​

    Тэ сполз по стене и обхватил голову руками. Прямо перед ним, укрытый камнями как одеялом, лежал Соль, его лица не было видно, за что Тэ был очень признателен судьбе: он не перенес бы этого зрелища. Веки Тэ стали наливаться усталостью, и он, всхлипывая, свернулся клубочком возле Соля, глядя на его руку. Жемчужная пыль покрывала пальцы мальчика, Тэ смотрел на них, не отрывая глаз, и не мог простить себе свою невнимательность. Тэ коснулся ладони Соля и замер, ощутив метку мастера стихий на его руке.​

    — Невозможно, — он принялся раскидывать камни, не дававшие ему увидеть лицо мальчика. — Не может быть.​

    Тэ снял все камни с бездыханного тела и сел возле. Черные губы, кровь и серебро пыли, осколки драгоценного кристалла — ничто не помешало ему узнать самого себя.​

    — Пойдем, Тэ, — голос Соля был печальным и непривычно высоким, — нам пора.​



    Мы предлагаем вам создать эскиз костюма призрака, чья душа навеки остается заточенной в кристалле.​




    История вторая: испытание для портного
    Меня зовут Гин Гам. Старый портной Гин Гам? Нет, настоящий мастер кройки и шитья Гин Гам!​
    По моим эскизам шьются плащи гвардейцев Сан Муна... или Саи Мона... ох уж эта стариковская память...​
    И наряды придворных дам империи Ун — через один моя работа!​
    Однажды мне заказали тысячу сапог мрачные стражи северных окраин. Подвел ли я их? Никогда! Я справился с заказом раньше срока! Да еще и улучшил технологию застежек на голенище, чтобы легче было снимать сапог озябшими руками!​
    Я горжусь каждой своей работой! И, Манхван побери, не случайно!​
    Как-то придворный вельможа заказал мне белоснежную тунику. Заказ был исполнен и через пару недель ястреб принес мне благодарственное письмо с печатью самой Пи Воль!​

    Но годы берут своё. Старый лин потерял свое острое зрение, руки дрожат и спина ноет...​
    А подмастерья... тьфу! Наглые выскочки! Безусловно, талантливые, но такие своенравные.​
    Пи Ду слишком весел. Неуместно шутит, постоянно носится по горам и лугам вокруг мастерской - небольшого домика, севернее ущелья .... - собирает цветы и какие-то камешки. Вся его одежда пестра и кажется, целиком состоит из украшений, необычных деталей: то оборочек, то нитей бисера, то переливчатой чешуи рыбы Шу.​

    Конечно, я им горжусь. На одежду, изготовленную Пи, в столице огромный спрос и он только растет! А носил бы такой наряд мастер боевых искусств?.. Таких заказов у Пи Ду еще не было.​

    Зато с подобным отлично справляется мой второй ученик - Лао. Его работы столь же лаконичны, как и его речь, как его движения, как вся его жизнь.​
    Этот наглец, выслушав пожелания заказчика, всегда задает один и тот же вопрос: "Зачем?". Ну кто так говорит с покупателем? А заказчик - понятное дело - опешит и начинает рассказывать какие-то совершенно незначительные для портного детали своей жизни. Лао всегда слушает молча, очень внимательно слушает. А после кивает и называет лишь сроки готовности пошива да стоимость. Это многих раздражает, но когда готовый наряд попадает в руки его нового хозяина, тому остается лишь одобрительно кивать да прицокивать языком - такое удовольствие находит заказчик в идеях, воплощенных Лао в жизнь из простых кусков материи.​

    Но и у Лао бывают проблемы с заказами. Он никак не может заставить себя работать со светлыми или яркими тканями. Пи Ду и, конечно же, я сам справляемся с этим играючи!​
    Ха! Сколько я шил свадебных, торжественных, праздничных нарядов, вплетал в них цветы и яркие ленты, золотые нити. К Лао же из зажиточных районов столицы приходят заказы разве что на похоронные мантии.​

    Всё это вызывает горячие споры в нашей маленькой мастерской. О! Как же не воспитаны мои ученики! О, как хочется иногда швырнуть в них тяжелый глиняный утюг. Как я устал от этих вечных перебранок!​

    Но сегодняшний день многое изменит. Эта мысль греет меня, и на моем лице невольно появляется легкая улыбка. Три недели назад в нашу обитель заглянула прелюбопытная компания. Это были мастера из школ Северной совы, старшие ученики мастера кунг-фу Хви Чона и рослые бойцы школы Атласного дракона. Последние годы принесли этим боевым культам только беды, а былая слава постепенно утратила свой блеск, не найдя воплощения в новых подвигах. Так что приток новых учеников стал мал как никогда. Поэтому старшие наставники школ договорились об объединении. Собственно, компания, которая появилась на пороге в тот день, пришла ко мне, чтобы заказать новую форму для своей объединенной школы.​

    Заказчики не высказали никаких особенных предпочтений, так сильна их вера в славное имя Гин Гама. А я сразу же понял, что это отличное испытание для Пи и Лао. Когда мастера боевых культов покинули мастерскую, я позвал учеников и ввел их в курс дела. Помню, как загорелись глаза у обоих, когда я поставил на кон звание старшего подмастерья.​

    Вечером того же дня я оставил своих учеников, попросил слуг перенести часть инструментов и тканей в мой дом на окраине Селения Благодати и до сих пор работал там, не появляясь в мастерской.​
    А теперь я на её пороге. Стою в предвкушении. Три недели прошли, что подготовили мои ученики? Чей наряд выберут великие мастера, которые явятся за заказом уже вечером?​



    Мы предлагаем вам создать один из двух эскизов:​

    - эскиз костюма, который подготовил для объединенной Боевой школы ученик Пи;
    - эскиз костюма, который подготовил для объединенной Боевой школы ученик Лао.




    История третья: лесные охотники
    В лесу тихо и влажно. Не слышно ни щебета птиц, ни шелеста листьев, только редкие капли срываются вниз да опадают в мягко пружинящий мох. Она идёт сквозь лес неслышно, как его дитя, плоть от плоти его, отводит еловые ветви, не боясь пораниться, и прислушивается к тишине. В руках у неё тисовый лук, а за спиной – колчан с искусно выкованными стрелами, насколько позволяло её мастерство.​
    Она идёт на охоту и планирует вернуться с добычей.​

    Ели сменяются высокими соснами, такими большими, что даже верхушек не разглядишь. Ноги в мягких кожаных сапогах чувствуют каждую иголочку, усеявшую землю. Вдалеке за деревьями мелькнуло что-то светлое – неужели это он?..​
    Она резко срывается с места, натренированное тело несёт её вперёд, а прежде человеческие мысли сменяются инстинктивной решимостью поймать, схватить, убить. Она играючи уворачивается от летящих ей навстречу веток, подпрыгивает на больших, истёртых временем валунах, принюхивается, как будто пытаясь уловить нужный запах.​

    Светлый силуэт постепенно увеличивается, и вот уже можно разглядеть широкую белую спину, голову, увенчанную светящимися рогами, и услышать тяжёлое дыхание бегущего животного.​
    Она наконец-то настигла Белого Оленя.​

    Ещё мгновение – и она достаёт стрелу, прикладывает её к луку, прицеливается и стреляет. Свист от полёта мгновенно обрывается, но раненый Олень не перестаёт мчаться, питаемый смутной надеждой выжить.​
    Напрасно. У неё в запасе много сил, и восторг охоты ещё не сменился усталостью.​

    Когда она приносит разделанную тушу в племя Лесных хранителей, её чествуют, как и подобает великой охотнице. Рога она преподносит вождю, прекрасную жемчужную шкуру – шаману, а с матерью делится нежной вырезкой. Остальное мясо идёт женщинам, которые сразу же занимаются его готовкой.​
    Она ходит по лагерю и наблюдает, как дети играют с костями, как шаман держит в руках череп рыси и призывает богов, как вождь учит сына пользоваться ножом, а женщины смеются над чем-то, и бусины в их волосах блестят от пламени. Костёр разгорается, и сочные ароматы наполняют воздух.​

    На закате вождь взывает к богам вновь, а племя, рассевшись вокруг костра, смотрит на него не отрываясь. Он поёт, и танцует, и постепенно к нему присоединяется всё больше людей – мальчики, почти ставшие мужчинами, юные девушки-охотницы, она сама. Последними начинают танцевать старейшины, их движения утратили былую ловкость, но взгляды ясны и голоса сильны. Именно они завершают ритуал, пока шаман раздаёт всем драгоценное мясо.​
    Она просит прощения у духа Оленя, когда пережевывает его жилы и мышцы.​

    Прости, но это было необходимо, говорит она ему. Племя Лесных хранителей должно выжить. Год должен продолжиться. Дождь должен питать землю. Ты – жертва, но необходимая, и мы восхваляем тебя, как восхваляли наши предки.​
    Она ест мясо, смотрит на своего сына, уже почти освоившего, как держать нож, на своего сильного мужа, на людей вокруг и их блестящие глаза.​
    Она думает о том, что в следующем году вновь будет охотиться на Белого Оленя во влажном и тихом лесу.​
    И год продолжится вновь.​



    Мы предлагаем вам создать эскиз наряда племени Лесных хранителей.



    Таким образом, у вас выбор из четырех тем, дерзайте! =)​

    • Необходимо представить дизайн костюма, который вы хотели бы видеть в игре. Не хотим ограничивать вашу фантазию, но подразумевается, что костюм будет красивым и оригинальным.
    • Дизайн костюма должен быть представлен в четырех вариантах (юноша Лин, девушка Лин, юноша и девушка любой другой расы, кроме Лин ). Таковы в этом году требования разработчиков. Если вы сделаете уникальный дизайн под каждое сочетание расы-пола, помните, что разработчиками при создании игровой модели вариативность будет учитываться минимально. Пример.
    • Дизайн костюма на каждого представителя обязательно должен включать вид спереди и сзади.
    • Старайтесь представить максимально детальный эскиз, показывая наряды с разных ракурсов.
    • Помимо костюмов рекомендуем дополнительно отрисовать мелкие детали, показать текстуры. Нам важно понять, откуда у вас появилась идея костюма, на что вы опирались, создавая его.
    • В конкурсном посте обязательно размещать несколько этапов работы.
    • Важно, чтобы все варианты костюма были выполнены в единой стилистике.
    • Работа может быть выполнена на бумаге (её нужно будет отсканировать) или в любой компьютерной программе.
    • Работа должна быть прислана в формате .jpg, .png или .pdf. и размещена под спойлер (рекомендуем использовать для заливки изображений ipic.su).
    • От одного участника принимается только одна работа.
    • Работа должна соответствовать одной из четырех указанных выше тем.
    • Работа должна быть полностью авторской и нарисована специально для этого конкурса. Работы, нарисованные до объявления конкурса или размещенные где-либо, кроме темы приема работ, до старта конкурса, будут исключаться. Работы, уличенные в плагиате, также дисквалифицируются.
    • Разрешается использовать в работе растровые, векторные редакторы, а также «живые» материалы (акварель, карандаши и т.д). Запрещено использование чужих рисунков, фотографий, клипартов, сложных кистей на основе фото, скринов из игры. «Обводка» чужих рисунков также запрещена. Все части арта должны быть нарисованы самим автором.
    • Незаконченные работы выкладывать запрещено.
    • Во избежание недоразумений просьба добавить на вашу работу пометку об авторских правах.
    • Организаторы оставляют за собой право снять работу с конкурса на любом этапе в случае ее несоответствия правилам.
    • Организаторы мероприятия не несут ответственности за неверную интерпретацию правил участниками.
    • Использовать шаблоны фигур, а также обводить персонажей игры не возбраняется. Это не конкурс знания анатомии рас Blade & Soul. Ваша задача сфокусироваться на создании наряда.


    Со стандартным порядком проведения акций Вы можете ознакомиться по ссылке. Настоящие условия являются неотъемлемой частью стандартных условий проведения акций.​

    Прием работ
    • Все работы принимаются в отдельной теме на Форуме.
    • Каждый участник в конкурсном посте должен указать свои данные: сервер, игровой никнейм персонажа (не аккаунта).
    • К работе нужно добавить краткое описание (до 200 слов) и название.
    • Не забудьте указать тему, которую вы выбрали (одну из четырех).
    Сроки проведения
    • Работы принимаются с 6 октября по 19-е ноября включительно.
    • Победители будут определены до 26 ноября.
    Выявление победителей
    • В судействе конкурса принимает участие команда Blade & Soul.
    • Оценивая работы, команда будет уделять максимальное внимание оригинальности, креативности, продуманности работы.
    Призы
    • Костюм по эскизам победителя появится в игре.
    • В описании костюма будет указано его имя или никнейм.
    • Победитель получит этот костюм в свой инвентарь.
    • На счет победителя будут начислены 5 тысяч Бонусов Фогейм.
    Также часть работ будет удостоена поощрительных призов, по решению команды они получат от 1 до 3 тысяч Бонусов Фогейм.​

    Желаем удачи участникам, мы в вас верим. :19:

    П.С. Пользователю разрешено выкладывать работу на конкурс, подготовленную другим игроком, указывая автора работы и его данные; но лишь в том случае, если сам автор работы выложить материалы не может.​
    Награда в данном случае также будет отправлена создателю работы.​

     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2017
    FourZeroFour, Die Flamme, Mevaaris и 6 другим нравится это.
  2. Sasha 4

    Sasha 4 User

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.467
    Симпатии:
    761
    Ру локализации мало цыганского костюма?

    Какой там на очереди? Стилистика костюмов малых народов Дальнего Востока слишком топова для этого.
    Так зачем вы даете темы все равно выберите самый .............
    А почему тут тема появилась? Странно.
    Думал теперь Вк все должно быть без дубляжа сюда.
    Пример вчерашних проф.
    Это фиаско, братан))))
     
    Имириль, Акретка, vikki.smr и 4 другим нравится это.
  3. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    И где четвёртая?​

     
    BearAz, Акретка, Анастасик и 4 другим нравится это.
  4. NariNori

    NariNori User

    Регистрация:
    21.05.16
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    659
    Мне нравятся темы для работ, будет интересно посмотреть на конкурсные работы)
    Вдохновения участникам!

    5 окт 2017
    В испытании портного - там две темы.
     
    ViBee, toxanhela и MikaBee нравится это.
  5. Акатафари

    Акатафари User

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    9.697
    Симпатии:
    10.831
    Удачи всем участникам!
     
  6. Shayuri

    Shayuri User

    Регистрация:
    15.10.16
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    71
    Печально,что на всех локализациях нет рамок,а нам просто выставили три темы как на экзамене. На всё есть немного больше месяца.\С учётом того,что требуется рисовать на каждую расу ж\м, это действительно очень трудно.\
    Истории выглядят замечательно,но я не понимаю,зачем нужны рамки в творческом конкурсе?
     
    vikki.smr и toxanhela нравится это.
  7. Krazik

    Krazik User

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    180
    Победит костюм зулусов в этот раз, каким образом, да как в прошлый раз цыгане затащили...
     
    Die Flamme, Имириль, Аpтём и 4 другим нравится это.
  8. FakeOff

    FakeOff Почетный пользователь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    3.028
    Ну вообще это, безусловно, просто наше пожелание, которое имеет под собой мотив уравнивания участников.
    Уравнивания как на этапе подготовки: если нет тематики, можно полгода потихоньку рисовать любой костюм и ждать конкурса, это не совсем равное соревнование.
    Так и на этапе оценки: оценить костюмы по 1000 тематик или по четырем, что проще? Мы надеемся, что в случае с более конкретными тематиками удастся оценить костюмы объективнее.

    Бесспорно, с этими тезисами можно не согласиться, но я в них верю, уж простите =)
     
    Raylorem, fangelse, Reimee и ещё 1-му нравится это.
  9. AkemiRokrua

    AkemiRokrua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    506
    Короче,темы с яным намёком на то,что бы создать какой-то народный костюм.
     
    vikki.smr нравится это.
  10. FakeOff

    FakeOff Почетный пользователь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    3.028
    Народный... костюм? =)

    Призрак из пещеры в вышиванке?

    Лесные воители в папахах и бурках?

    Вы серьезно или это попытка иронизировать? =)
     
    Raylorem, FourZeroFour, Makevi и 4 другим нравится это.
  11. KryptonitezZz

    KryptonitezZz User

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Убить целый день на конкурс и получить в лучшем случае 3 место...

    [​IMG]
     
  12. Kayrosu

    Kayrosu User

    Регистрация:
    09.11.15
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    122
    Возьми и сделай свой костюм с блэкджеком и куртизанками и выиграй конкурс. Сложно? Так-то оно.
     
  13. AkemiRokrua

    AkemiRokrua User

    Регистрация:
    27.10.15
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    506
    Ну, да,впрочем неправильно выразилась.
    Я имела ввиду,что что-то современное не подойдёт под конкурс.
     
  14. KryptonitezZz

    KryptonitezZz User

    Регистрация:
    26.09.17
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
     
  15. Sandteni

    Sandteni User

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.190
    Комната ожидания новых цыганских нарядов, если в судействе не произошло перемен.
     
    Имириль, Акретка, Lou Marcsh и 9 другим нравится это.
  16. FoIder

    FoIder User

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    4.152
    Симпатии:
    2.012
    Надеюсь, в этот раз действительно без цыган будет. Алюминь!
     
    Акретка, Lou Marcsh, Timideris и 4 другим нравится это.
  17. FakeOff

    FakeOff Почетный пользователь

    Регистрация:
    22.05.12
    Сообщения:
    1.433
    Симпатии:
    3.028
    В темах про Боевую школу современное подойдет однозначно.
    Посмотрите на костюмы, которые предлагаются Боевым школам в игре - там полно современных элементов.
     
  18. WinnyThePooh

    WinnyThePooh User

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    620
    Как это без цыган? :016:
     
  19. Naght Sieger

    Naght Sieger User

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    2.515
    Симпатии:
    2.247
    Хочется уже нормальный костюм. Прошлое позорище даже на твинках носить стыдно было.
     
    Elfetty, Имириль, Акретка и 10 другим нравится это.
  20. xZakeNx

    xZakeNx User

    Регистрация:
    28.10.15
    Сообщения:
    2.797
    Симпатии:
    6.339
    самый вин в теме уже когда представлены 3 темы а написано выбирайте из 4х.