1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Тест: Морок или Грезы

Тема в разделе "Мастер призыва", создана пользователем Bobah BNS, 13 окт 2017.

  1. Bobah BNS

    Bobah BNS User

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Привет, знаю что тема обглодана уже множество раз, но думаю что лучше больше чем меньше.
    Надеюсь этот тест будет полезен для начинающих котиков.:107:

    Сравнение проводилось на седьмом уровне леги. Из эквипа влияющего на тест - фул черепаха и бадж с прошлого сезона на супер каштан. Если вы начинаете играть в земле, то в любом случае вы должны использовать бадж на супер каштан (он топ, хотя могут быть тесты с фиол баджем нового сезона на ростки при атаке), благо купить его сейчас можно сравнительно дешего. Далее по поводу фул черепахи, вы можете возразить что тест не корректен так как для морока нужно 5 черепахи/ 3 амана, но я проводил для себя сравнение и фул черепахи даже с мороком были более профитны.

    Далее привожу скрины теста.

    Скриншот_171013_000.jpg

    Скриншот_171013_001.jpg

    От себя добавлю что с мороком потея получалось выдавать те же 48к, но не всегда, да и в целом с грезами более комфортно. И да, простите за монитор 3/4.
    :30:
     
    Haru Tanako нравится это.
  2. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Привет из литейки, ы.
    По ротации у меня те же проценты выходят, #аяговорил что фулл черепаха и с мороком норм.
    Но 80% начинающих все равно забьют на эту тему и влетят в другую со словами "многое читал, но так и не понял, что мне выбрать"(

    Upd. Добавлю тогда, раз у меня второй пост. Сравнение Купола и Пространства 3 уровня. Баджик на 2к%, фулл черепаха. Скринов не будет, пинал фулл хп копья.
    Купол (альт морока) - 96к
    Пространство (альт грез) - 102.5к
    Так что Грезы еще и экономия в одно масло на будущее.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    Bobah BNS и StorMMonster нравится это.
  3. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Никто не знает на что у вас заточена черепаха и с какими статами падала и какой там был аман; какими макросами вы это делали и как строили свою ротацию. Имхо с мороком не только пирог надо менять (лучше на ворона), но и бадж.
    Морок и грёзы уже проходной вариант, не стоит зацикливаться. По альтам другое дело.
    То что ваши каштаны будут дамажить по стоящему как вкопанный объекту абсолютно никаких возражений. В реале же такое встречается не часто. Тем более такого нет в башнях, в 6х6 и в ф8 с дцп-рендомами.
    Когда я сменил 3 куска с гроба на фулл-черепаху, сразу же ощутил просадку по дамагу, даже в условиях литейки с 2-мя практически стоячими боссами. Сейчас поставил 1-3 ворона и стало зашибись.
    Да. В сборке с синим баджем на каштаны и фулл-черепахой грёзы лучше морока на стоячих боссах. А в другой сборке, с прыгающими боссами, морок будет лучше.

    Подсолнух не равно каштаны, у кота есть и другие дамажущие скилы и набивающие фотосинтез.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. GooglePleks

    GooglePleks User

    Регистрация:
    01.08.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Грезы полюбому будут профитнее с подсолнухом+8триг с черепахи+бадж на 2к%кашатна вкусно вообщем, а с мороком играть через подсолнух... будет меньше урона, можно пытаться играть в осах но и то дпс будет меньше, он станет выравниватся уже когда достать брас(легxD), стихийку с вороны и саму ворону, и 8тригxD(c вороны), а так грезы полюбому лучше для подсолнуха ну ее продолжение т е если тебе комфортно играть через подсолнух+каштаны то и ворону не обязательно делать,можно и дальше апать альту. Я написал что я думаю, кто-то думает иначе ,но это нормально)
     
  5. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    У меня тоже самое. Если менять на осы, то там не больше 42.
    Бижа пэка, серьга и кольцо стихийка, 10 грезы, сфера 3 ур, скрижали не точены вообще(поэтому так мало шанса крита).
    [​IMG]

    p.s. Пока не сходил в ф12, думал что в осах дамажу больше :) Но увы, для ос надо еще пирог менять и делать морока.
     
  6. Lukeryalin

    Lukeryalin User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    1.821
    Симпатии:
    537
    Вроде только первый тик каштанов бадж усиливает, а он попадёт даже по бегающему боссу. Остальной урон не так важен
     
  7. Bobah BNS

    Bobah BNS User

    Регистрация:
    17.09.17
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Приветик, не понял про "подсолнух не равно каштаны", остальное я бы оспорил.

    ♦Во первых, какая разница на что точена черепаха/аман и с какими статами, в данной ситуации роляют бонусы кусков. (по моему шансу крита должно быть понятно на что заточена черепаха, а для пве точат на что-то кроме крита?:50:)

    ♦Во вторых, без макросов, ротация была одинаковая что с мороком что с грезами, с мороком иногда не вылетал супер каштан.

    ♦В третьих, да, пирог ворона будет для морока лучше черепахи, а бадж вы предлагаете на какой менять?

    ♦В четвертых, тест проводился в сферическом вакууме. Дальше пусть каждый сам решает, больше ли у него в игровом экспириенсе стоячих боссов или прыгающих.
     
  8. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Какая разница какие статы на каждом куске, если есть итоговые статы? Моих тут нет, они в другой теме, тут лишь цифры оставил и чутка шмот.
    Макрос лкм-2-пкм, мб в другом порядке. Начало 1-3-F, дальше F по кд и Вьюнок как только слезает яд. Перед сбросом кд отдаю все, со сбросом начинаю ротацию заново.
    На какой? Или это уже включая новые фиол?
    В башне и 6х6 юзаю бадж на каштаны со вьюнка, в 6х6 как-бы и не в черепахе хожу. Вообще не понял, к чему это.
    Ф8 и дцп это да, но с другой стороны, как много боссов в рейдах прыгают-скачут?
    Когда еще менял шляпу на гроб - просел и выкинул гроб. Потом собрал амана, вроде классно. Покупаю бадж на 2к%, меняю на фулл.черепаху - улетаю вперед по дамагу. С мороком. Хз что даст 3 куска ворона в подсолнухе. Поделишься, почему стало зашибись?
     
  9. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    мастеру призыва тоже лучше грезы как лсмке?) хм, спасибо, буду знать :Thumbsup: я даже рада учитывая что грезы не в пример красивее морока :Inlove:
     
  10. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Если сменить черепаху с выроленными статами на крит и заточеную на крит, на не заточенного амана без крита разница будет, не? Особенно если заменить самые лучшие куски.
    Да. Бадж в том числе и новый фиол, который так хвалят на евро и, красный никто не отменял.
    Сам же и доказал, что грёзы проигрывают мороку в 6х6 и башне, потому что главные вкусности для грёз тебе приходится снимать. Я уж молчу, что с мороком можно в любой момент поставить ос вместо подсолнуха.
    Ворон даёт откат и дамаг вьюнка, который к тому же ещё и хилит тебя с котом. Менять шляпу на гроб, вообще зашквар, при том что шляпа всегда носилась в комбинации с гробом, а никак не целыми пирогами.
    Если б я годами безвылазно, как ты, сидел в рейдах со стоячими боссами, давно бы себе сделал пуху ворона, не парился и ждал бы 24-го чтоб перевести её в джулию. В остальных местах боссы носятся как угорелые в 90% случаях, даже где не должны, рендомы ухитряются спровоцировать лишние прыжки и масс атаки.
     
  11. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Но все это заметно по общему уровню крита? И я вроде достаточно умный чтобы тестить выбив хотя б с амана макс крит.
    Хвалят новый фиол через подсолнух? Я планировал его взять чекнуть, но чет такое, имхо. Красный какой именно? Все же гмж там. На 1?
    Доказал? Нет, я говорю что куда удобней и профитней юзать не баджик на 2к%, на вьюнок. И не черепаху, на пвп-куски. Это все не отменяет того, что каштаны в 2 раза чаще откатываются, а значит не дают блочить и что там еще. Лично мне противно когда я стою котом на чужих каштанах и не могу прожать одуван. 18с редко замес длится может, а вот 9с - легко. Ничего я не доказывал.
    Дамаг вьюнка? Учитывая что он у меня наносит 1% урона, с кд и дамагом будет ну.. все так-же бесполезен.
    При чем тут целый пирог? 5 черепахи и 3 шляпы, потом шляпа меняется на гроб, потом на амана. Надо было сразу уточнить? Хз, вроде казалось очевидным.
    Если бы я вообще сидел в рейдах, эх.. В остальных местах боссов или кто-то танчит, или кто-то танчит. Для меня прыжки босса по мапе это исключение, а не обыденность. Мб столкнись я с твоими рандомами - не считал бы Грезы норм затеей.
     
  12. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Нормальным людям никогда в голову не приходило одевать шляпу с черепахой. С черепахой одевался сразу гроб. Ну некоторые и с литейкой носят и с прочей ересью, чего уж там.
    И в 6х6 нормальные люди не будут стоять в каштанах или стоять ждать пока ты кинешь каштаны. Вот когда ты в аэрке и по тебе осами из пулемёта, другое дело.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
  13. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    У меня есть вариант в 7 са или в 7% крит.урона. Я его сравнил. СА вин. Виноват в этом мой тогда гир-сет или просто шляпа профитней - яхз.
    Нормальные люди это 1600+? Я там не сижу, я с бомжами в 1400+-.
     
  14. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Ну при совсем бомже гире без крита может и са профитней, потому что 7% не от чего высчитывать, а 7 са плюс к 300 са может чего и даст :6:
    Не случайно умными людьми составлялись таблицы и высчитывались профиты от разных сборок триграмм и статов на другом шмоте.
    На 1400 далеко не только бомжи сидят, но и папки с воронами, которые вылетают всё время, особенно в начале сезона, а так же твины для вч.
     
  15. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    И все же, красный бадж - это на единичку? Он же совсем ниочем, не?
    Папка с вороном против тебя и.. тебе поможет 10% на ос чтобы шотнуть? Не думаю. А вот покидать каштаны, кинуть рут, побегать в инвизе снова кинув каштаны - не это ли кайф, когда ты заноза. Отвлечь на себя 1-2-3 и пожить чутка - именно то, что стоит делать, если совсем не можешь в убить, разве нет?
    Ну а твинам и бомжам пофиг, грезы у тебя или морок, и так отъедут.

    Кстати, вот, нашел что тогда было. 690 са (еще до ввода са за ХМ лвлы), 56% шанс крита и 229% крит.урон. Дпс просел на 3%. Т.е как минимум - шляпа и гроб аналогичны. А, и да, по поводу чуть ранее "вытащил амана, поставил черепаху, а какие статы" - на амане было больше крита. -7 са, -7% крит.урона, -3% крита. +3,5к дпса (или +5%).
     
  16. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    Так я порой и четверых на себе держу, другой вопрос, чем остальная пати в это время занимается с теми двумя. Там главное живучесть, пвп-триграммы, а каштаны мороком тоже откатываются. Плюс, когда тебя ударили в одуван ещё и силки мгновенно откатываются.
    Короче вывод, в топку мороки/грёзы/вороны надо делать пвп-пуху :6:
     
  17. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Ну в идеале - да) Настакать морок у меня редко получалось. А тут 9с всего кд, плюс можно и из инвиза кидать. Так что тоже имеет право на жизнь, ничуть не уступая мороку.
     
  18. GSTim

    GSTim User

    Регистрация:
    13.05.16
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    59
    А кто-нить тестировал новый бадж на стак фото с разными пухами?
    По идее он для морока в самый раз
     
  19. Mamba56

    Mamba56 User

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    17
    с пирогом ворона каеф
     
  20. Lauheit

    Lauheit User

    Регистрация:
    25.03.16
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    462
    Закончится сезон - дофрмлю до баджа с проверю с альт-грезами, заместо баджа на каштан.