1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Вопросы от новичка

Тема в разделе "Мастер тени", создана пользователем RedSprut, 21 окт 2017.

  1. RedSprut

    RedSprut User

    Регистрация:
    21.10.17
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Играю в первый раз в БНС. Син, 41 лвл на данный момент. Много чего перечитал на вашем форуме и не только, но есть несколько вопросов, на которые я не смог найти прямого ответа. К сожалению, в сети слишком много неактуальной информации (я очень долго не мог понять, почему мне нельзя прокачать скилы как в гайдах, и почему мне не дают выбрать собирательную профу:mad:). Сразу объясню, что я ориентирован на ПВП — хочу больше в этой области познавать игру и чтобы минимум ПВЕ. Мне не интересны данжи и гринд. Мне не очень интересно познавать мир, историю, сюжет, я из тех, кто, о ужас, пропускает ролики и диалоги. Поэтому хочется все ПВЕ аспекты свести к минимуму. Мой идеал — развитие персонажа только через ПВП. Хочу понять, насколько мои хотелки от игры соответствуют реальности.
    1) Прокачка.
    - Есть ли резон делать сейчас все синие квесты? Изначально я предусмотрительно делал абсолютно все доступные квесты, но обнаружил, что опыта пока что хватает с головой (на 5-7 лвл выше требуемого). Шмот, пухи, все награды за кв не существенны в каче, т.к. качаться тут очень легко. Ну и закономерно для РПГ, что всё это быстро теряет свою актуальность и скорее всего станет бесполезным хламом на хай-лвле. Но зато награда за жёлтые и синие кв существенно разнится. В итоге синие кв съедают кучу времени, а эффекта не много. Можно забить, или потом пожалею об этом?
    -Есть ли резон качать профу? Я понимаю, что профа это всегда какой-никакой источник денежной подпитки, но пока что у меня в кармане меньше 1 голда (и я сомневаюсь, что кто-то купит то, что я произвожу хотя бы по себестоимости). Заморачиваться или просто забить и прокачать профу потом? Или оно вообще не так уж и нужно, учитывая мою ориентацию на пвп.
    2) ПВП
    - Как сильно влияют ЛЕГ-скилы на баланс-арене? Я уже понял, что баланс арена выравнивает статы, но не скилы. Я понимаю, что нужно просто побыстрее апнуть 50, чтобы открыть все (?) скилы и уже тогда арена станет реально сбалансированной и будет смысл оттачивать мастерство. Но меня смущают какие-то Легендарные скилы. За что их дают? За лвл 50+? То есть будет так, что выйду я на своём 50-2 против тоже сина, но 50-5 и у него будет, допустим, один важный скил, которого у меня нет? Следовательно следующий вопрос.
    - Комфортно ли играть арена-онли только апнув 50? Разумеется, мы сейчас не рассматриваем прямоту рук. Я понимаю, что успех на арене зависит от игрока, и что со старту, не зная своего класса и других, не выдрочив комбы и т.д. т.п. я буду мастером по заглатыванию х...цов. Я, в принципе, уже... Речь не об этом. Вопрос в том, сильное ли различие между 50-1 и 50-20 на балансед арене. Хочу отметить, что я не против небольшого различия, особенно если можно будет качаться через арену, исходя из этого следующий вопрос.
    -Можно ли реально апать уровень 50+ только через арену. Я имею в виду реальность с учётом вменяемого количества жопочасов. То есть не будет ли так, что через арену можно, но за 1000 часов игры, а через инстансы и рейды - через 100 часов.
    - Реально ли играть ПВП-онли? Я просто проведу параллель с WOW для примера (не холивара ради). Там, можно было одеться полностью через БГ и арену, когда я играл. Одеваешься в крафтовый и репутационный шмот и погнал на БГ. Да, сначала тяжелей, чаще выступаешь мясом, хотя и такие же попадаются, но постепенно покупаешь шмот за одну ПВП валюту, потом за другую, потом за счёт рейтинга можешь купить шмот лучше и т.д. И это был бы топовый ПВП шмот. Да, у него свои особенности — он мало пригоден для топ ПВЕ, но меня ПВЕ вообще не волновало и потому я прекрасно себя чувствовал играя только ПВП (БГ, Арена, дуэли, опенворлд).
    Получится ли так в этой игре?
    То есть вся суть моих хотелок заключается в том, чтобы познать все прелести ПВП: прокачка своих рук через боль и страдания (это я и так вижу, что есть), прокачка перса (шмот и лвл), удовольствие от 1х1, 3х3, 6х6 и всё этого в обход ПВЕ. Если я слишком много хочу, не судите строго, я всего лишь пытаюсь понять что представляет из себя игра. Я бы и не спрашивал, но есть вещи, нюансы, подводные камни, которые реально можно понять лишь спустя месяцы игры.

    Заранее благодарю за ответы и понимание=)

    P.S. Пвп в BNS очень понравилось: динамика, пианино, визуалка, комбинации и вариации — в восторге.
     
  2. Sentrashi

    Sentrashi User

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    103
    Хмм...
    По прокачке:
    Можешь класть болт на все квесты кроме сюжетки (на лоу лвлах вроде есть момент где надо синие поделать квесты, но ты уже перекачался)
    По скилам:
    Лег. скилы по дефолту дропаются с данжей. Можно купить с аукциона. Есть возможность купить за бобы с аренки.
    Проще всего соответственно с аука брать (надо будет пару итемов выбить самому, но там не сложно).
    С арены - все зависит от того сколько сидеть и как играть (там за бобы покупаешь одни итемы, дальше их меняешь на итемы для лег. скилов).
    С данжей тоже упирается в жопочасы, но в разы! дольше чем через арену (не ну если с удачей все норм то можешь попробовать :D )
    По уровню для арены:
    50 взял > забыл про пве - лег. уровни на арене не дают вообще ничего, но при этом они там качаются, правд медленно.
    По 6х6:
    А вот тут уже ВСЕ зависит от твоего гира > соответственно миллионы жопочасов в данжах\рейдах или мастеркард.
    Ну и до 50-10~~уровня (не играю уже несколько месяцев - не уверен че там почем сейчас) ты на 6х6 в 90% случаев будешь кормушкой для врагов.
    Соответственно на 6х6 забей поначалу, а дальше разберешься сам.
     
  3. Base210611

    Base210611 User

    Регистрация:
    08.09.15
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    81
    Сейчас идет ивент на увеличение опыта к сюжетки, он заканчивается 24.10, а так с 25+ ур уже можно синие не делать, кроме посланий, их делать обязательно.

    Есть, но какую решайте сами, в каждой профе есть вещи которые выгодно крафтить только для себя, а не для продажи.

    Влияют, но не сильно.Например те же бомбочки(пкм по левой ветке) в лег варианте будет наносить урона почти в 2 раза больше.Лег скилы покупаются за бобы(валюта арены) и фрукты(валюта 6х6) у нпс которые стоят как на арене так и в крупных городах.

    Комфортно играть на арене можно с 41+ уровня,но если ваш уровень отличается с противником на 10 то контроли будут действовать в 2 раза меньше по времени(например: у вас 37 ур., а у противника 49). На арене уровень практически не важен т.к. там все характеристики уравниваются, с 45 уровня у вас будут открыты все скилы(кроме легендарных), как и у человека 50 1+, только у него уже могут быть лег скилы, вот и вся разница
    Реально, но очень долго.Например 50 1+ уровень можно при очень большом желании взять за сутки в пве в пвп же у вас уйдет более недели. И если вы апнете 50 1+ ур на арене, а потом решите все-таки попробовать в пве, то вам все равно придется сделать фулл сюжетку и это как минимум) ибо без нее не пустит в данжи

    Опять же можно играть только арену(1х1 и 3х3) т.к. там все уравнивается, но в 6х6 нужно быть одетым, а одеваются тут только в данжах)
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Votaniur нравится это.
  4. Brave/Sorcha

    Brave/Sorcha User

    Регистрация:
    14.10.17
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    5
    А класс то ты себе не из легких выбрал. :63:
     
  5. yaapis

    yaapis User

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Зато прикольный.
    Не понимаю смысла брать легкий класс и потом нудить, что скучно 2 кнопки тыкать =)
     
  6. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    Не понимаю смысла брать самый сложный класс в игре новичку.
     
  7. yaapis

    yaapis User

    Регистрация:
    28.06.16
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    4
    Т.е. лучше взять самый простой, разбираться в нем, привыкать, потом понять, что это УГ и начинать по новой качаться и одеваться?
    Имхо син не настолько сложный, чтоб с него не начинать =)
    Кроме, конечно же, когда с пингом траблы =)
     
  8. Veleron

    Veleron User

    Регистрация:
    09.02.16
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    11
    А что сложного в двукнопочном классе пкм+4
     
    Ilya Uu нравится это.
  9. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Не понимаю зачем новичку для начала надо простой класс выбирать, что приглянулось и гоу.
    24 окт 2017
    или однокнопочном - пкм
     
  10. SmallJon

    SmallJon User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    62
    ну если бы можно втупую не напрягаясь нажимать пкм -4, как делают это форсы, зажимая онли 2ку при бафе лока и так же сины с онли пкмом, то ладно. А так помимо всего нужно быть всегда в инвизе, не вылетать из инвиза и, если вдруг вылетел с инвиза, случайно ядовитую бомбу не кинуть, пока у тебя еще баф с браса пашет. + по кд выжимать 1ку и постоянно при откате яда на 4ке, перевешивать. Слишком много действий, за невыполнение которого хорошего дпса не будет. Тем более сейчас уже в моду пошли повески с Джулии, которые не 15 а 10 сек позволяют пкм-4 спамить, что усложняет жизнь за неимением фул триграм с Джулии, ну и в будущем баджика на откат 4ки(яда) и динамита.

    За остальные классы нет как такового фактора, отвечающий за дпс:
    бмам в стойке и минимальная ротация, лсмы тупо лкм-ф, периодически прожимая скилы на стойку, коты 2 кнопки, а все остальное прост опо кд вешай, сфы- пкм вне V и во время V. Ну и т.д.
     
  11. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    Затем, что бы при пожаре огнетушителя хватило.
     
  12. Nether Wing

    Nether Wing User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    323
    В пве син все теже 2 кнопки.Не сильно то и сложный класс.Зато класс полезный.А играть тупо пвп нереально скучно ибо его в этой игре слишком мало
     
  13. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    В пве 1 или 2 кнопки?) (дарк) Вот примерно я как делаю, кидал в другой теме: начинаем [​IMG]+[​IMG]+[​IMG]+[​IMG] бьем пока весит баф синего браслет([​IMG] 6 сек) закончился баф браслета кидаем мину [​IMG]+[​IMG]продалжаем юзать пкм пока весит баф браслета и подвески + когда баф и подвеска закончились [​IMG] и активируем этим подвеску джулии, далее идет стандартная ротация [​IMG]+[​IMG]+[​IMG], по откату кидаем [​IMG] и делее жмем баф в не зависимости от того есть ли дебаф [​IMG]+[​IMG]+[​IMG]+[​IMG]бьем пока весит баф синего браслет([​IMG] 6 сек) и т.д.

    И да учитываем то, что стакать яд обязательно иначе теряем атак.спид и дамаг.
     
  14. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Немного утрировал, конечно, там на самом деле и при спаме пкма не все так просто, крутись как хошь и не дай бох прервешь спам за эти 10 секунд улетя куда нить в контроль.
    лкм в ротации помогает чем то?
     
  15. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    По второй ветки Ци+ [​IMG]
     
  16. Nether Wing

    Nether Wing User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    323
    Это все вода.Скилы с кд 30 секунд не учитываются.Играю в лайте т ам 2 кнопки и те на макросе.Периодически юзаешь 1 и облако и обновляешь инвиз,динамит.Основная дпс ротация это один макрос канцель четверки
     
  17. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    прочитал в скобочках дарк? а теперь скажи мне у которого из скилов будет кд 30секунд?
     
  18. Nether Wing

    Nether Wing User

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    323
    Не понимай все буквально.Скилы вроде заквата тени ,динамит не стоит считать за кнопки ибо их юзаешь переодически для поддержки ротации все этих же 2х кнопок.Дарк под бафом это вообще один пкм.Так что сложность сина как класса в пве слегка преувеличена
     
  19. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    А че ты так сужаешь рамки? Типо побил под бафом и все колупаешься в носу или первые 10секунд это колоссальное время которое хар-ет все время нанесение урона? Если просто верить твоим словам то син в дарке это тот же ганнер...
     
  20. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Не особо и нужно, к тому же у тя там ждуля ци вродь регенит, но если время не занимает то лишним не будет, вот интересно как с тем баджем с фиалками на пвп будет работать, там плюс 1200% от са каждый смертельный укол дамажит, тестил кто? юзабильно?