1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

А помните времена ввода 64 битки.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Wovec, 1 ноя 2017.

?

Ну это все проблемы исчезнут при переходе на 128 битный клиент.

  1. Конечно - к гадалке не ходи.

    9 голосов
    25,7%
  2. "Особому пути" уже ничто не поможет ...

    18 голосов
    51,4%
  3. Али

    8 голосов
    22,9%
  1. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Так вот. Помница тогда народ спорил уйдут ли лаги при переходе на 64бита. И большинство надеялось что 64 бита это панацея от почти всех проблем. Я что тогда, что сейчас считал что основная проблема данной конторы это не битность клиента, а хилое оборудование или кривая настройка (или и то и другое), т.к. и на 32битном клиенте иногда шло все превосходно, а иногда дико лагало - впрочем как и сейчас ...
     
    Ranky и Wyndyr нравится это.
  2. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Ну с 64 стало определенно лучше.
     
    Woord Van God и Naght Sieger нравится это.
  3. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Вон в соседней теме отписал:
    По началу при переходе на 64биный клиент были шустрые подгрузки мобов и текстур в данжах, пропало появление звука с задержкой после загрузки клиента/локации, но теперь все эти грабли почемуто переехали и на 64битный клиент.
    Хотя в теории - да. ДОЛЖНО быть лучше (при нормальном железе) :Geek:
     
  4. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Зря надеялись. В BnS нет и не было ничего такого, что требовало данную версию, кроме черепахи, и то тамошнюю проблему зависания имхо можно было решить без написания отдельной версии при наличии желания исправить. Но NC решили пойти другим путём, теперь у них две версии, и обе с закидонами. Поаплодируем, сами себе проблем добавили..
     
    Wyndyr, Мракорисс и Wovec нравится это.
  5. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    вот да, по началу прям совсем идеально стало, а теперь поплохело, но опять же все лучше лагадрома на 32.
     
  6. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    компутеры себе нормальные купите, глядишь лагать не будет ни на 32, ни на 64.
    Проблема есть только в вылетах и кривых руках юзеров, а так же фросте и некоторых прогах, что с ним конфликтуют. Точнее фрост конфликтует с ними.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    чьиноскивуглу нравится это.
  7. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    предлагаешь перейти с 1060 на 1070 или 1080 ради сей древней ммошки? чот сомневаюсь что и там не обойдется без дропов со 120ти.
    про руки и конфликты ответ уровня техподдержки фогейма, остается только установить доктор веб и приложить подорожник.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    Wovec нравится это.
  8. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Что ж у Вас на все 1 ответ то. Если б у меня "тормозила" офлайн игра - то да - дело тут было либо в компе либо в "кривой" игре, но в таком случае эта игра (без скажем патчей) тормозила б на моей системме ПОСТОЯННО! (по крайней мере в одних и тех же локациях). Пока не обновлю железо либо не обновят игру.
    С БНС же ситуация совсем другая. Комп 1 и тотже, обнов в игре нет. Как игра скажем в среду ночью может идти хорошо, а скажем в пятницу вечером лагать безбожно. (Скажем в Асуре, имею ввиду что на 1й и тойже локе)
    Косячит провайдер - еще может быть, но по WInMrt имею почти стабильный пинг, почти без потерь пакетов, а если пакеты и теряются, то как правило это происходит начиная с IP: 109.105.133.173
    Имя провайдера:ООО "Иннова Дистрибьюшен"
    Сайт провайдера:http://inn.ru/
    ПО на компе меняю крайне редко. Т.е. см. выше. в среду ночью у Фроста выходной, а в пятницу Фрост внезапно (на всякий повторюсь: без обнов клиента игры, и ПО на компе) решил с чем то по конфликтовать, хотя в среду его все устраивало ... :Notworthy:

    Угу. При том что РЕКОМЕНДУЕМЫЕ требования для игры:
    NVIDIA Geforce GTX 650 / AMD Radeon HD6790
    Intel® Core™ i5 и лучше
    https://4gameforum.com/threads/535629/
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    Capsi и Ranky нравится это.
  9. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    у меня нет проблем, кроме вылетов на обеих версиях клиента.
    i5-4690k(4.5GHz) +GTX1060+Samsung 850 EVO 256Gb + 12Gb DDR3. Игра на фулл графике везде, даже в рейдах. Еще и стримлю ко всему прочему и все это на FullHD.
    Меня провайдера или железо. ну или настраивай операционку и видяху, как следует
    p.s. При том же проце, но без SSD и на HD4850X2 тоже проблем не было. Только нужно было уменьшать графику, т.к. все упиралось в видеокарту.
     
  10. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Рад за Вас. У меня нет проблем иногда - в основном есть (я не провылеты, а про лаги. С вылетами все понятно).
    Как игра может то идти нормально то фризить на однойи тойже системе? Вы вообще читали ... и про WinMrt? тоже.
    Моя система:
    Asus M5A99X Evo R2.0
    AMD Phenom II-X4 945 [Deneb] 3960 [264x15] VCore:1.46
    Kingston DDR3-1600 (KHX1600C9D3B1K2/8GX) 2x4096 [1600@1780]
    GIGABYTE PCI-E GV-N660OC-2GD GeForce GTX660
    Creative X-Fi ExtrimeGamer
    БП Chieftec CTB-650S 650Wt
    Да комп не новенький, но в ХД (почти все на макс, кроме теней и еще чегото), спокойно тянет эту игру на 60фпс (ограничение), но дело не в ФПС!!! (хотя оно тоже иногда проседает и тоже рандомно) дело в ЛАГАХ! (прожатие скилов подгрузка мобов и т.п.)
     
  11. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    Смена процессора и SSD дадут много
     
  12. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Так я ж с этим и не спорю. Будет грузить быстрей + на черепахе можно будет не отключать персов. (Проц даст прирост в тех местах, где моего было мало, в других изменений не будет)
    Но меня у даже в Бесконечке скилы периодами жмутся с задержкой, там если отключить ограничение в 60 фпс, выдает 120 - т.е. максимум - посему делаю вывод, что для данной локи моего проца и видяхи за глаза - но иногда тоже и там дико лагает. Надеюсь Вы поняли наконец о чем я.
    PS: Если популярно. Мне иногда надо по 3 раза прожать скилл чтоб он отработал! (не думаю что тут дело в видяхе или в проце, к примеру в той же башне)
    PS2: Сейчас зашел в игру (Украина, Херсон 9 часов утра). Все работает почти на ура. (Комп со вчерашнего дня не апгрейдил :D)
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2017
  13. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    отключать персов надо на любом конфиге в любом данже. Т.к. на любой системе просадки будут до 20 фпс. еще нужно вырубать эффекты других персонажей.
    Тестил как на своем пк. так и брал на тест i7-7700k + 1080ti
    Если вырубить персов и их эффекты, то все прекасно
     
  14. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Только что с Асуры в 6тел. Персы вкл - эффекты персов на 2. Минимум 47 фпс. В основном все те же 60. (Все это на моей старенькой системе)
    [​IMG]
    Да тени и эффекты персов основные "сжиратели" фпс :)
     
  15. Мракорисс

    Мракорисс User

    Регистрация:
    10.11.11
    Сообщения:
    3.888
    Симпатии:
    5.410
    не надо насиловать то, что прекрасно работает на х32.
     
  16. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    А вот это не точно.
    1 ноя 2017
    И это на 1080, мде.
     
  17. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Касательно РУ БНС - все неточно :Laugh:
    В игре почти 33к мелких файлов, а скорость случайного доступа у SSD в разы выше, т.к. Так что в теории должно быть быстрей - причем ощутимо.
     
  18. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    На практике разницу можно и не заметить, во всяком случае что клиент был установлен на SSD (OCZ Trion 150 480Gb), что на HDD (Toshiba P300 2Tb) - серьёзных различий а-ля "а вот локация несколько минут грузилась" не заметил в принципе. К тому же куча мелких файлов - это в основном элементы интерфейса, разрезанные на великое множество для того, чтобы его можно было настраивать как вам угодно..
     
    Wyndyr нравится это.
  19. Wovec

    Wovec User

    Регистрация:
    28.05.16
    Сообщения:
    1.236
    Симпатии:
    696
    Хм странно. Но если проверяли - верю.
    Не ну хоть винда быстрей грузиться будет и браузер :D
     
  20. Ilya Uu

    Ilya Uu User

    Регистрация:
    29.10.16
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    600
    Ну у меня SSD, успеваю за чайком сходить.