1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение Иннове для избежания подобных (постоянных) проблем с новым софтом и т.д.

Discussion in 'Архив' started by region 28, Jun 6, 2010.

?

Хотели бы Вы, чтобы все проходило тестирование и было тщательно проверено?

1. Да

71.9%
  2. Нет

3.1%
  3. Мне пофик. Я мазохист =)

25.0%
  1. region 28

region 28 User

уважаемая администрация. для дальнейшего исключения подобных проблем с обновлениями / софтом и другими нововведениями, которые вы ставите. и так... суть предложения:

1)создать тест-сервер, на котором будут проводиться тесты, соответственно вывести отдельный ланчер, который будет подключать только к этому серверу.
    набрать группу бета-тестеров из числа геймеров (я больше чем уверен, что найдётся море желающих). я лично и сам буду рад помочь.

проводить тем самым тест нового софта на различном железе, ос, подключая игроков с разных регионов (разные скорости инета)

это поможет сэкономить ресурс вашего штата сотрудников, которые будут и так загружены работой, работая над исправлением недоработок. но уже не в таком "паническом" режиме + быстрый тест на различных машинах, не нарушая работу серверов

прошу всех проголосовать в созданном опросе

Last edited by a moderator: Jun 6, 2010
  2. XaTCKeP

XaTCKeP User

уверен, что у них есть и тест-сервер, и команда тестеров...
    ...и что самое страшное -

1. их компьютеры прекрасно настроены и отлажены...(в отличие от наших с вами)
    2. тестеры на таких компах просто не могут получить такие баги и крит.ошибки что вылазят на наших загаженных хламом машинах

3. region 28

region 28 User

"из числа геймеров" я о том же

это помогло бы избежать массовое сумасшествие =)

4. XaTCKeP

XaTCKeP User

самоцитирование - сила ^____^

ага, каждый первый тестер попросит халявки за "работу" или привелегий... допускать народ ко власти всегда было неудачной идеей))

5. region 28

region 28 User

а фига делать, если люди не видят того, что хотел передать? :p

если наберать из числа "добровольцев", которые от чистого сердца хотят помочь - то проблем будет меньше).

всеравно мне кажется, что уж пусть лучше будут тщетные попытки выплакать что-то у инновы, чем подобный гемор с софтом =\

6. Sam Backet

Sam Backet User

когда ставили бсб был тест сервер с доступом для тестеров, набранных из обычных игроков, вроде он и сейчас есть. с запускатром всё сложнее, его могли тестить сколько угодно и всё работало, но когда поставили на рабочую бд и начался массовый штурм логин серверов, пошли косяки. согласен с xatckep по поводу конфигурации компов, ни одно тестирование не определит всех возможных конфликтов на компе пользователя. к примеру у меня запускатр отлично работает, играю в рфо и аион без проблем.

7. |xT|™

|xT|™ User

хоть одно гладкое обновление, внедрение, изменение, эвент - без косяков, за последние три года было? не верю же.... печально же ппц как....

8. XaTCKeP

XaTCKeP User

а у кого оно было? разве что у близзардов которые могут 2 года убить на разработку и ещё 4 на тестирование...

9. |xT|™

|xT|™ User

я бы перечислил.. даже из рус поставщиков мморпг услуг, но правила... а зачем далеко ходить?
    внезапно
    сравнивай: аион и ла2 с рфом, я сейчас в ла2 побегал, приятно. там есть саппорт!!! оо он там даже пишит и не шаблоны как в рф, а по уму даже, и как то сопериживают даже, прям слезой пробило, ну явно не бот. ну я конечно сначала не поверил, не ожидал быстрого ответа ведь прошло меньше суток (!!!) а ни как не 4 месяца, поговорил. и стало так приятно. и бог с ним, что не помогли, но откровенно пытались же, прям так мне сопереживали и то и это советовали и логи просили... я прям видел как они расстроились когда я закрыл заявку после того, как мы все перепробывали. а у вас было такое с рфом?
    *ржач*
    честно, ну ни когда. либо саппорт умилял, либо бесил, либо бот.
    ну и как так вышло что ла2 работала шикарно, а рф с запускатором не запускаторствовал? у них тоже эвенты с косяками проходят? им тоже заплатки по 2 года обещают? вооот.

10. XaTCKeP

XaTCKeP User

можешь себе представить что я ниразу не обращался в саппорт)) всё что знаю, чем живу и помогаю - всё на форуме))