1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Все о том же...

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем WChanteR, 17 ноя 2017.

  1. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Доброго времени суток! Сколько в свое время хейтил пресловутый классик, а ничего не поделать... Даже самые известные гфш скорее мертвы, чем нет, альтернатива попросту отсутствует, а столь приглянувшимися в свое время, квадратными просторами, приперает насладиться все чаще.

    Решил вот побегать в релакс режиме, пару-тройку часов побить мобцов, при этом размышляя о вечном, вот только с реалиями классика совершенно не знаком. Изредка заскакивая на форум, довелось прочесть, что какие-то бусты на опыт появились (вроде даже ИМ шоп ввели), самонеры теперь юзают соски (а скоро добавят еще и прокачку нюков), потихоньку вводят квесты с опытом (по крайней мере до 40). Черти что, но мне нравится. В связи с этим появились вопросы, дабы не запороть старт и не терять лишнее время. Надеюсь на ваше содействие!

    1. Выбор 4го

    Самый важный и трудный для меня пункт. Стартовать планирую в 4 окна. Опыт игры в целом, от ИЛа и до самого ГоДа достаточный, чтобы брать кого-то "для души". Всех в меру люблю, но магов в этот раз решил проигнорировать.

    Особенно теплыми чувствами всегда пылал к гномам, так как и побарыжить дело святое (а раса добавляет аутентичности), плюс спойл в условиях скудного разнообразия классика - одна из интереснейших ниш. Поэтому гномку с розовыми косичками хотелось бы видеть в паке.

    С сапортами было 2 варианта:

    ПП + ЕЕ
    ВК + ЕЕ

    В первом случае мы имеем берс + блесы, отличную заливку, лысого, рез. шок, пр и тд. Поскольку я сомневаюсь, что смогу докачать бафера до 3 профы, то нужно как можно скорее добиться окна офпати. У ПП это лвл 58. Не так страшно и вполне удобно

    С другой стороны, спойл не славится своим дпсом и любая прибавка к урону будет существенной. На помощь придет ВК в фп+якса. Для ПВП вариант похуже, так как нет берса, нет блесов, да и в целом дороже, но зато существенная прибавка к урону в пве, учитывая всего 4 окна, лишним не будет.

    ШЕ не рассматривал, так как пишут, что есть рагу + некоторые бафы раздает ПП, смысла наверное нет, профита особенно на хай лвле от ЕЕ больше.

    В общем, тут прошу совета. Может быть перетасуете мою подборочку

    Основной же вопрос в выборе 4 окна. Мейном я вижу того же спойлера, очень люблю гномов и он будет основным окном. Но также возможны следующие варианты:

    БД, ФС, Кот, Дестр, ФР, СР.

    С БД и Дестром все ясно. Первый денсит отличные бусты + дамажит сам, вот только вопрос цены дуалов для меня остается открытым. Дестр просто вливает кучу дамага. Не самое полезное окно под ЕЕ, но тем не менее бьет сильно, да и класс в целом нравится.

    Самонеры для меня отдельная тема. Обожаю этих ребят, вот только не знаю, как обстоят дела тут. Если петы бафают все также, как и раньше, то вероятно есть смысл брать кота. Однако, ФС всегда был довольно самодостаточным и хорошим выбором для пве в целом. Будут ли они вносить больше дамага, чем дестр или БД ?

    Лучники попали в список чисто по фану. Очень давно за них не играл, даже забыл насколько весело пулять из эмика издалека. Понимаю, что на макросе будет жутко неудобно и чем дальше, тем существеннее, но возможно есть вариант кача с дагером? К хай лвлу можно будет уже брать в руки лук и думать, как реализовать это дело со спойлером, но в целом не настаиваю. Сомнительный вариант

    В список не попал кузя, тир и пр, так как попросту нет желания. Монка просто не уважаю, а бить рецепты и крафтить самому не доставляет удовольствия. Лучше притащу ресурсы к уже сидящему предпринимателю.

    2. Советы по старту

    Вроде появились какие-то КВ на опыт, есть квест на топ НГ пуху, что-то там про сет на 25 лвле, возможно еще какие-то промежуточные квесты имеют место быть. Что после 40, я вообще не знаю, поэтому прошу советов по этому пункту.

    Можете накидать примечательные зоны охоты в 4 окна, хотя я буду исходить из рынка и спойла, но все же, авось пригодится.

    Также интересует система сундуков клановых, какие-то бусты дают и прочую фигню. Что оставлять, что юзать, на каком лвле и пр.

    3. Серв

    Наверное с этого пункта надо было начинать, но если честно, не критично. Хочется просто наслаждаться красотами окружающего пейзажа и музыки из 2007го. Вроде как эйнхасад и паагрио по новее будут. Чем отличаются? Куда стоит пойти?

    Много текста получилось, но вот как-то так, порыв души. Надеюсь на вас и заранее спасибо!

    Вопросы будут добавляться по мере поступления.
     
  2. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    1) Ну если ты мейном видишь Спойла и будешь его топить до конца, то лук и суммонер не подходят на роль окна. Суммонер сильно проиграет дестру по урону, а с лучником в пати гном будет больше бегать, чем дамаджить и спйолить. Лучший вариант тут Спойл+Дестр+ЕЕ+ВК(ПП). Лично я бы взял ВК по ряду причин: сильно дешевле книжки, больше дамага в мили, удобнее баффать, если в пати будешь друзей брать или надумаешь добавить в свой отряд БД и СвСа. Но ПП подхилит в экстренной ситуации и даст больше живучести отряду за счет блесов. В общем, дело вкуса)

    2) Есть цепочка квестов от помощника новичков, по которому можно быстро прокачаться до 20-го. Далее квест на комплект мид Д брони на 25-м лвле а дальше ты сам по себе. На счет спойла на форуме и ютубе огромное количество гайдов по старту спойлером, уверен, найдешь без труда.

    3) На счет сервера: тут вопрос интересный. Все зависит от того, какой стиль игры ты предпочитаешь: если ты хочешь движухи, молодой рынок и битвы за споты прямо с самого начала, то новые сервера (Паагрио и Ейнхасад) будут отличным выбором. Но если ты желаешь максимально быстро развиться до высокого уровня и пустые споты на лоу лвлах тебя не смущают, то на старых серверах (Гран Кейн и Шиллен) можно получить отличный буст по ивенту для новых игроков.
     
    WChanteR нравится это.
  3. orneff

    orneff User

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    34
    Спойл+пп+ее+тир (многие говорят что тир>дестр окно (не юзаешь лимиты по кд))
    Спойл+пп+ее+сум (любой, хотя у кота больше п атаки чем у остольных до 3й профы) хейтерам: пруфов не дам, верьте наслово или вкачайте всех сумов и убедитесь. Сум не на много хуже дестра без лимитов, а если включить соски суму, то лучше.
    Спойл+варк+бд+ее только если варк и бд оба машат
    Спойл+крафт+пп+ее похоже на сума, дамаг похожый до 60-ish по том у сума больше дпс.
     
    WChanteR нравится это.
  4. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Благодарю за ответы! Остановился на паагрио, начну уже на самом молодом серве. Хоть люди будут мелькать вокруг. С квестами вроде разобрался, по крайней мере до 20 лвла теперь водят за ручку.

    Еще такой вопрос. Если освободить слот спойла, то какие варианты еще можете подкинуть, чтобы фарм был в +? Сильно ли без спойла проседает фин. часть? Дарить серты я вряд ли буду, поэтому хотелось бы жить на самоокупаемости.


    Вчера побегал, осмотрелся и прикинул еще примерно такие варианты:

    1. Дестр + ПП, БД, ЕЕ (удобно тем, что ПП с БД до 58, потом офпати, а с ЕЕ можно спамить абилками).
    2. Лучник (не знаю, какой лучше) + ПП, БД (то же самое, только можно сократить еще на 1 окно, думаю ДПСа будет хватить). Возможно еще добавить СВС для сонга на крит?
    3. ФС/Кот + Дестр, ПП, БД (Если сум через мили сетап, то залив мп в принципе не нужен. Но вроде как нюки в дальнейшем будут прокачиваться и будет ли смысл оставлять сумона как милика?)

    В общем, что скажете по этим вариантам? Я просто не знаю, как будут обстоять дела с аденой и смогу ли я одеть хотя бы мейна в Топ С с руной + тату, учитывая отсутствие спойла.

    И еще пара доп. вопросов:

    - Клановая система сундуков (или вообще каких-то сундуков). Я слышал, что берут и копят какие-то сундуки/монетки. Где их брать? В какой клан вступать? (или делать самому?) Вряд ли я найду актуальную инфу в поиске
    - Как лучше качать окна до 40 на ваш взгляд? Сразу все привязать и бегать или проще будет выкачать вначале баферов (к примеру ПП с БД), а потом подтягивать 2 других?
     
  5. ConnieCarter

    ConnieCarter Banned

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    19
    Да ты шутник:D Увидимся в понедельник в 8 вечера сам знаешь где!
    18 ноя 2017
    То, что они будут мелькать вокруг на твоей лично погоде никак не скажется. Хочешь играть в эту игру - ищи кп и делай чара под нужды кп. Либо. Делай трейн из 9 окон и крабь на макросах. Никаких других вариантов нет.
     
  6. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Не смотря на то, что у саммона будет больше ПАтаки, дестр да же без лимитов выдаст больше ДПСа. Причина этому очень простая: дестру в пушку можно поставить руну одала и разогнать шанс крита до 55% а у суммона выше 10-20% разогнать крит крайне проблематично. Так же у пета сильно меньше защиты и его нужно будет чаще хиллить. Конечно, можно суммонером еще и нюком бить, но это внесет еще больше неудобства в управление отрядом. Да и маны у ЕЕ на всех не хватит.
     
  7. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Все зависит от стиля игры. Спойлер - это неспешный кач, в расчете на сверхприбыль. Но с большим количеством ДД без спойла ты будешь убивать мобов быстрее и больше.

    Без спойла самым выгодным решением по соотношению расходки к прибыли будет дестр + бд + свс + ПП. Если заменить ПП на ВК и добавить 5-е окно ЕЕ то можно изи стоять до 78-го почти в любой локе.

    Так же сильным вариантом будет ФР + БД + ПП + ЕЕ. Не так много адены будет как у дестра, но за то качаться изи будет. Хочешь автоатакой бей, хочешь на КДЛе(фатал каунтер) ваншотай мобов оверхитами.

    На счет суммона - тут я не спец. Но думаю, если в физ билде бегать, то ПП + БД + СвС. А если в маг билде, то ПП + БД + ЕЕ

    Что касается развития на старте, без спойлера будет трудно одеть фулл отряд в Ц грейд. Так что без спойлера, я бы сначала выкачал бы саппорт до 56-58 лвла с минимальными вложениями адены, а затем можно быстро подтянуть ДД и одеть его на накопившиеся средства. Эту проблему можно решить разовой продажей 3-4 сертов и дальше качаться на самоокупаемости.


    На счет клана и монет: в каждом клане есть ежедневный "бонус за охоту" который дают за убийство мобов мемберами кланов. Подробнее о том как он получается здесь: https://l2central.info/classic/Клан_-_Активность_Клана#.D0.91.D0.BE.D0.BD.D1.83.D1.81_.D0.B7.D0.B0_.D0.BE.D1.85.D0.BE.D1.82.D1.83.E2.80.8B

    С сундука "Бонус клана" можно достать рандомный ресурс или талисман, а так же некоторое количество клановых монет. Эти монеты можно менять на браслет клана(нужен для талисманов) или на ресурсы. На 60+ лвлах бонус клана можно изи набить одной пачкой за 3-4 часа. Как следствие многие создают клан для себя, заводят туда кучу твинков 1-го лвла и каждый день собирают со всех твинков эти монеты и меняют на халявные ресурсы, обычно сопы. Легкие деньги.
     
    WChanteR нравится это.
  8. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Я не успел в этот раз на старт, так как нахожусь не за основным компом и все необходимые там окна не запустить. Да и постоянные переоткрытия уже надоели. Плюс админы что-то с рейтовкой намутили. Ну его...

    Вот и я об этом подумал. Просто мне кажется, что с ростом лвла (к примеру 60+), 4 окон под спойла будет мало. Если взять 4-м БД, то его вместе с ПП будет резоннее офпати с 58. Останется 1 спойл с ЕЕхой, а это совсем малая вариативность локаций. Если вместо БД взять того же дестра, то не будет буста в виде денсов. Все равно придется докачивать еще и 5 окно хотя бы под темного. Без спойла же, откровенно говоря, мне будет играть довольно скучно, но и таскать больше 3-4 окон совсем не хочется.

    Видимо придется остановиться на варианте с ФРом и взять пока ПП + БД. За дестром с окнами я точно усну, а тут хоть постреляю, вспомню времена луков.
     
  9. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Вариант рабочий и до 78+ можно легкой дойти соло с таким сетапом. Вот только одеть лучника в Ц грейд будет очень трудно без доната и спойла. Так что из "честных" вариантов либо все же делать спойла и тащить его до 40-го что бы за это время нафармить на эмик, одал и ПЛсет, либо как я предлагал ранее, топить БД и ПП до 58-го в пати с минимальными расходами и только после этого делать ФРа. К слову, под БД/ПП 58+ ФРа можно будет вкачать 1-45 за 2-3 дня.
     
    WChanteR нравится это.
  10. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Пожалуй я так и сделаю, только пока дикая ностальгия и меня тянет спойлить, привяжу к ПП с БД еще и гнома. Потом на том же акке сделаю как раз ФРа. Спойл 40-й наверняка пригодится, а может быть и повыше его решу покачать. Видимо главное начать, там разберусь)

    Большое спасибо за советы! Буду вливаться
     
  11. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    На похороны идете? =)
     
    StelliusBlade и Равнодушие нравится это.
  12. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Ну не. Какая разница, где мобцов ковырять?)
     
  13. ConnieCarter

    ConnieCarter Banned

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    19
    Большая! Там минимум мободроча и много фана, тут максимум мободроча и почти полное отсутствие фана. И не надо мне мутных баек про то, что мободроч это какое-то там сакральное удовоольствие для ценителей
     
  14. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Ну у хай рейт серверов есть свой фан, спорить не буду. Но классик это как хардкор режим. Тут каждая шмотка добывается потом и кровью, и, малейшая ошибка может стоить тебе кучи времени. Да и посути только на офф серверах можно играть 3+ года без вайпа с реальным онлайном 2-3к+.
    18 ноя 2017
    Да и на любом из классик серверов можно взять 76-й за месяц, если ооочень сильно захотеть)
     
  15. ConnieCarter

    ConnieCarter Banned

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    19
    Шита?) Запустить автомакросы на 5-9 персонажах и сесть смотреть сериальчики это хардкор пот и кровь ?) То ты там ничо не попутал ?)
    18 ноя 2017
    Ты немного не так написал. Правильнее заменить слово "играть" на "тупо убивать мобов". Что касается реального онлайна... Но даже если на сервере играет 2000 уникальных живых людей.... то что с того? Если большинство, либо вообще почти все, сидят афк на макросах либо со своими окнами, либо в кп. Ну и какая мне должна быть разница 500 живых играет на моем серве или 2000 ? Все равно они со мной никак не взаимодействуют.
     
  16. 530U1

    530U1 User

    Регистрация:
    20.09.10
    Сообщения:
    2.108
    Симпатии:
    241
    если собираешся выкачивать булок на своем горбу, ни в коем случае не позволяй булкам стоять просто так. Берешь дуалки/нож на булки и ставишь на макрос ассист+атака. Самонер тоже ни в коем случае не должен булкой стоять, не зря им тогл на п.атаку дали.
     
  17. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Не могу не согласиться. Сам с нетерпением всегда ждал переоткрытия серверов, пожалуй, последнего из наиболее аутентичных комплексов. С каждым разом буквально находишься в предвкушении этой волны ностальгии по л2 в ее лучшие времена, которая накрывает с головой.

    Минусов же в свою очередь тоже предостаточно. Во-первых, основная масса действительно создающих движ и какой-то вес, игроков, идет туда, как мы понимаем, за очень грязными делами и сливается при первых позывах насыщения рынка, а в заезженном хф это наступает довольно быстро. Во-вторых, по вышеназванной причине, плюс непонятный подход админов с рейтовкой и нюансами, с каждым разом ощутимо сокращает время жизни сервера. И, к примеру, что критично для меня (в этот раз уже точно), так это банальная усталость от нестабильности. Прогресса никакого нет, сценарий поэтапного расцвета и угасания жизни серва зазубрен наизусть и несмотря на то, что я с удовольствием бы вспомнил любимые инсты, фарм локи, оли и рейд по всевозможным РБ, совершенно неохота в который раз заниматься сабами, нублами, 7-печатей, долгими 3 профами и т.п.

    От классика я совершенно не в восторге. И если бы не стабильность ру серверов, то я даже бы и не начинал. Не представляю, как игру можно было довести до такого кошмара, но корейцы, к сожалению, глухи к любым претензиям.

    Просто так сложилось, что в современные проекты играть не тянет вообще, а квадратные пейзажи этого мира вряд ли что-то может заменить в ближайшей перспективе.
    18 ноя 2017
    Я скорее всего сяду за лука, а там бесполезно сапов по ассисту отправлять. Идея мультиоконки меня совсем удуручает, так что скорее всего я останусь с 3 окнами. ФРу как мне кажется вполне хватит ПП с БД, а спойл будет заводиться по мере необходимости насладиться еще парой кнопок
     
  18. ConnieCarter

    ConnieCarter Banned

    Регистрация:
    29.10.17
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    19
    Стабильность в чем ?) В том что ты месяцами, а то и годами можешь убивать одних и тех же мобов на одном и том же споте ?)))
     
  19. хВанюша

    хВанюша User

    Регистрация:
    01.06.12
    Сообщения:
    1.075
    Симпатии:
    222
    ну вот поставь фра на асист атак и маш за бд и ппхе тоже дагер дай чтоб без дела не стоял ))
     
  20. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    В том, что я не буду вынужден начинать все сначала, как только произойдет основной отток онлайна. Серверы выросли до 4 и это не может не радовать. Да, контента нет, но вроде что-то добавляют, да и игра сама по себе не однодневная. Я и в мейн версии в свое время занимался тем, что помимо игры на основе (ВК), спойлил да барыжил. Видимо это мой личный сорт мазахизма. Тонны мобов как самоцель