1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Почему исчезли с аука КАРТЫ ПРЕМИУМА?????

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Greyka, 17 ноя 2017.

  1. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Что случилось с премиумом за игровую валюту? Т.е что случилось с картами премиума? Почему их нету вообще на ауке??? Я вернулась в айон около недели назад. За все это время я ни разу не видела в продаже карт премиума выше 2дней. В данный момент на ауке нет вообще никаких!!! Точнее одна есть на 30дн. за 2ккк!!Такая цена совершенная не оправдана(если захочу я на эти 2ккк два према сделаю).Каждый раз на те же грабли...
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2017
  2. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    - Экономика должна быть экономной!

    Видимо никому не надо кинара за них или всё дешевое быстро раскупают.
     
  3. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    дело не в экономике, а в том что купленный премиум на 2дня так и останется 2умя днями, в большинстве случаев. Дело в удержании игрока.. зачем вообще ввели премиум на 2 дня картой!?
     
  4. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    В смысле? Все варианты премиума реализуются через карты премиума.

    2 дня пользуются популярностью из-за возможности сбросить хлам торговцу по нормальному лимиту.
     
  5. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    премиум на 2 дня в виде всегда доступной карты в шопе появился относительно не давно. раньше премиум на 2 дня был без карты, стоил 27р. если не ошибаюсь. позже стали делать временные акции на продажу карт на 2 дня. Сейчас же они в шопе на постоянке. это раз.
    два. Серьезно настроенный на игру чел не будет рас в неделю покупать карту на 2 дня чтобы скинуть хлам.. т.к ему каждый день нужны доп входы в данжи и бг.
    такая карта нужна рмтшнику, да мимо проходящему..
     
  6. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Это было в то раньше, когда карт премиума вообще не было, ни на два дня, ни на 30, а модель распространения называлась "фримиум".

    Спокойно закинет 500 рублей на счёт. На самом деле нет, такой человек закинет несколько больше и возьмёт полугодовой пакет.
    Не обязательно покупать карты према непосредственно на ауке. Есть те, кто готов продать за кинару любой товар из шопа, включая этот самый прем.

    Ну и, честно говоря, я не вижу, как отказ от 2-дневного према как-то повлияет на 30-дневный. У них слишком разная целевая аудитория.
     
  7. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    Вместо карт премиума были обереги премиума с полной функцией премиума за реал.

    А сейчас надо брать за 500р а не картой, т.к карта не выполняет полную фун-цию према. хоть и стоит вроде бы столько же. но и при таких условиях не каждый игрок закидывает на прем, многие пользуются картами. Уверена что у многих постоянных игроков в кладовых этого премиума на ближайшие года два лежит.. т.к буквально неск месяцев (месяца 4) активно продавали карты на 90 дней. и исчезли они с аука совсем недавно. и стоили они в разы дешевле чем сейчас стоит карта на месяц(до сих пор одна одинешенькая стоящая на ауке за 2ккк)... Таким игрокам покупка карты или самого према понадобится не скоро.. Я говорю о новичках, о возвращенцах.. существующий, а точнее ставший премиум за игровую валюту абсурден. и виновато в этом введение карты на 2 дня на постоянную основу в шоп.
     
  8. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    А бывшие ранее синие обереги и подписка на 2 дня всё конечно в корне меняла?
     
  9. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    синий оберег был таким как сейчас игра без према, даже хуже, т.к. он имел ряд ограничений для игрока и очень существенных ограничений. нельзя было носить шмот выше золота. и продать хлам можно было на минимальную сумму 13кк или 17. не помню сколько там без према... , т.е по факту с этим оберегом тебя никуда не взяли бы. ни на бг ни в норм данж из-за эквипа. этот оберег не пользовался популярностью. можно сказать что он просто давал доступ в игру. подписка же на два дня была подпиской осуществляющейся лично игроком в своем личном кабинете. эта подписка на рынок премиума за игровую валюту никак не влияла...
     
  10. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    У вас очень бедственное материальное положение?
    Как вы собираетесь затачивать шмотки на 20+ и качаться до 75?, фармом на обереги, на фарм на камни, на фармом на звезды, на фарм на шмотки?
     
  11. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Я и говорю, так было во время фримиума. Довольно давно уже, кстати. Сейчас весь премиум работает через карты. Другого просто нет.
    (зы обереги не "премиума", а "свободы")

    Хм. Отличия только в титуле, который идёт отдельной непередающейся картой. Как-то вот не так, чтобы прям не выполняет полную функцию премиума. Всё оно выполняет.


    В шопе есть и на 2 дня, и на 30. Карты на два продают, потому что их, ну, покупают. А 30, видимо, не покупали, вот и перестали продавать. Если пропадут карты на 2 дня, кому станет от этого хорошо? Новичок не нафармит без према на карту с акуа в любом случае, так что речь точно не про него.

    Ну это, конечно, цена за уникальный лот. Был бы спрос, они стоили бы те же ~500кк.

    Как раз синяя карта ограничения по шмоту и снимала. А не пользовались они популярностью, потому что, внезапно, в шопе были бесплатные однодневные синие обереги. Можно было спокойно гулять в голде (потом и в рыже, когда подняли с 50 до 55) без проблем.
     
  12. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    мда))) во-первых. с синим оберегом никогда нельзя было гулять в рыже! она не снимала ограничения на шмот. вы вообще в теме? плюс ко всему с синей картой нельзя было общаться в чате(только в основном, т.е белом и в пати. даже в лс нельзя было писать), был не доступен поиск группы и многое другое.. внезапно в шопе были бесплатные синии обереги? были, одноразового пользования, на два дня для новичков и возвращенцев..
    во-вторых, где ваша логика? карты на 2 дня продавать выгоднее из-за того что за них выручишь больше кинар. цена на 2дн карту в сумме на месяц выйдет в 2ккк+ примерно. по-этому карты на 30дн и исчезли!
    в третьих. карта премиума не выполняет полную функцию премиума за реал. отличие в титуле и есть это самое. и это совсем не критично.. но тем не менее полного премиума с картой нет! какой бы не значительной не была разница.. его нет.
    21 ноя 2017
    я говорю за себя? вы смысл фраз осмысливаете вообще?)) вроде по русски пишу.... боже ну и модераторы... и кстате не обязательно донатить чтобы одеться.. места знать надо..
    эта тема изначально была создана в разделе, который наз что то типа - сделаем игру лучше... это предложение а не нытье. зачем ее переместили сюда надо видимо спросить у вас...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  13. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Хм. И какое же тогда ограничение она снимала, если не на шмот?

    Однодневные, бесплатные, без ограничений по количеству или статусу. Знаю, потому что пользовался. Так что аргумент про востребованность синих карт на ауке таки снимается как неактуальный.

    Продают то, что покупают. Карты према на 2 дня покупают не потому, что продают только их, а потому, что они востребованы. Были бы востребованы 30-дневные, они были бы представлены на ауке.
    (тут было бы уместно указать сервер и сайд)

    В #1 нет ни одного предложения по улучшению.
     
  14. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну а за кого? Не за меня же.
    За всех говорить, процесс сам по себе довольно бесполезный, каждый человек по своему уникален, даже новички.

    Понятия не имею, но на предложение данная тема точно не похожа, похожа на горение по поводу того что лично вам игроки карты на аукцион не приносят.
     
  15. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    а в чем заключаются обязанности модератора в разделе айон? мне интересно.. он обязан знать игру? знать ее не такой какая она сегодня, а еще и такой какой она была до фтп например.. потому что вы, очевидно, не знаете.. переливать из пустого в порожнее.. по-этому дальнейшее наше с вами обсуждение считаю не продуктивным.

    21 ноя 2017
    Откровенно говоря у меня давно горит на то как гробят айон..
    1ый пост действительно не похож на предложение. я первый раз вообще пишу такое.. но размещен он был в разделе предложений.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2017
  16. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.951
    Симпатии:
    2.725
    Ну эта тема избитая, в том числе и мной.
    Может предложите что-то более конструктивное? С подводом базиса под серьезную теорию. А то жаловаться то оно не сложно, с 2009 года кто-то на что-то постоянно жалуется и просто чего-то хочет.
     
  17. Panasonic

    Panasonic User

    Регистрация:
    09.04.10
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    3
    Проблема глобальней. На ауке проблема не только с оберегами. Основными поставщиками шопа на аук являлись новички. Ну поскольку айон почти сдох, в нем не только новичков, даже живых персонажей почти не наблюдается.
     
  18. krege

    krege Куратор тех. модераторов Global moderator

    Регистрация:
    02.02.12
    Сообщения:
    20.239
    Симпатии:
    2.135
    Следить за порядком.
    Остальное уже по желанию.

    Вообще говоря, нет, модератор глубоко знать игру не обязан. Но то, что вы не смогли ответить на очень простой вопрос, показательно.
     
  19. Angry Beaver

    Angry Beaver User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    2.283
    Симпатии:
    1.945
    я бы еще попросил диплом маркетолога из топового вуза показать
     
  20. Greyka

    Greyka User

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    106
    На какой вопрос?))) Какие привелегии давал синий оберег? (я уже забила на наш разговор, ибо вы не в теме, ну да ладно) Вообще то все выше написано.. Писать умеете, значит и читать тоже).
    Синий оберег снимал все ограничения КРОМЕ:
    -он не давал права носить шмот выше голды
    -он не снимал ограничения на продажу хлама бакалейщику
    это самые важные ограничения, которые он не снимал) без них полноценно играть было не возможно. И я говорю за время до ФТП!!! По факту, синий оберег просто продлевал твое нахождение в игре..

    Уважаемый, следите плз за порядком, в чем собстна, как вы сами признались, ваша задача и состоит. не надо вступать в разговор и тем более утверждать того о чем вообще понятия не имеете.