1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Кросс стрелок-пастырь с упором на стрелка

Discussion in 'Расы и Классы' started by Ost001, Jun 7, 2010.

1. Ost001

Ost001 User

в этой игре я участвую недавно. прочитал множество статей на официальном форуме и сторонних ресурсах. удивился.
    во всех проектах я играл за рейндж-классов, этот не стал исключением. удивился тому, что кросс стрелок-пастырь рассматривается игроками только как фарм-класс с упором на магию, а стрелка брали только из-за бафа на додж.
    выслушав много «лестного» мнения о себе, качая именно направление стрелка, а не мага в кроссе стрелок-пастырь и таки апнув 45лв, заметил небольшой нюанс. дпс по одиночной цели получился гораздо выше, чем у чистых классов и кросса с упором на магию. ради интереса сравнивал в поединке со знакомым чистым пастырем (из ветки магии использую только бафы/дебафы). уровень у нас одинаков, но у меня снаряжение на порядок ниже качеством. при этом из 5 боёв я не проиграл ни разу (использовал оружие класса винтовка/пулемёт).
    тему создал для обсуждения кросса стрелок-пастырь с упором на стрелка. хочу услышать мнения о классе и возможно мнения игроков аналогичного кросс-класса.

2. Greka

Greka

фармер. бегать только с посохом. причины слабости в пвп:
    1. не может лечить анимусов и убирать откат на перепризыв.
    2. нет профскиллов стрелка (чистый лучник жжет очень неслабо сейчас стихийными патронами, а у кор еще и радиус атаки.
    3. нет мин - самого реального оружия стрелков по уровню атаки.
    4. нет профбафов варлока на атаку (если говорить о чистом маге).
    5. лук тупо бьет слабее посоха и на него меньше скиллов.
    скажи, уровень пастыря, название оружия/уровни брони, уровень анимусов, название анимусов и я смогу объяснить, почему он проиграл 5 раз.

3. Ost001

Ost001 User

1. к сожалению не может, но прокачанный рт дальнего боя + оружие на бег + броня стрелка, даёт возможность отступить для регена анимусов.
    2. отсутствие проф-скилов, компенсируют анимусы. дополнительный ра-баф есть только у наёмников.
    3. ну на счёт того, что мины самое реальное оружие стрелков не соглашусь. заминировать места кача низких левлов это одно, но вот использование их в прямой сшибке дело скажем затруднительное.
    4. нет, ну и у пастыря их нет)) я не доказываю убер-нагибательство класса, а только его жизнеспособность)
    5. одиночная атака слабее, но дпс набирается не за счёт её. стоит обратить внимание на кулдаун. использую баф 5-го уровня на скорость атаки (не хватает пока терпения качнуть). после применения скилла у стрелка идёт свободная атака (идёт сразу же, перезарядки нет), следующий скилл кастуется с перезарядкой минусом которой идёт время проведения свободной атаки (скиллы разных уровневых групп умений).

Last edited by a moderator: Jun 7, 2010
  4. Greka

Greka

kx+b символов

5. Ost001

Ost001 User

1. жизни анимуса обычно хватает, обычно улетаешь на респ по причины потери своего хп, а не анимуса.
    2. так и не понял, к чему относится слово нет? анимусы компенсируют потерянные возможности при выборе кросса. нет профскиллов? по моему мнению это компенсируется возможностями двух классов.
    3. всё правильно. вот только мины и турели присущи разным классам, которым и дают свои преимущества. это и относится ко 2-му пункту.
    4. пример нормального боевого мага. "варлок - как пример нормального боевого мага, притянут за уши, чтобы показать, кем нужно играть для нормального пвп с посохом". а причём посох, когда речь идёт об игре за персонажа, который как раз и убирает магию на второе место?). и тема создана как раз для обсуждения его, а не варлока). офф-топ если не ошибаюсь, не силён в терминологии.
    5. вот именно, что не понял). на примере твоей ситуации) ты бьёшь скиллом 4-5к, тычком 1,2-1,4. в ситуации стрелковой атаки ты наносишь эти 4-5к урона скилом + 1,2-1,4 от тычка, но после скилла тычёк не имеет паузы в атаке и это можно расценивать как единый скилл с уроном от тычка, и следующий скил с прокачанным баффом стрелковым идёт вообще без задержки, т.к. время анимыции тычка минусуется ко времени задержки между ударами.
    p.s. что делает беллато в теме про кор?))
    p.p.s. принципиально не использую шоповый допинг)

6. Greka

Greka

могу даже расписать средний бой, выбери двух противников разных рас, и я попробую расписать для тебя их певепе.

7. Ф0лкО

Ф0лкО User

делать кросса с упором на стрелка не очень хорошая идея. более жизнеспособный вариант: делать 2 скилла из стрелкового оружия, потому 2-4 элиты и пару экспертов с посоха, потом переключится на стрелковое и опять.
    получится, что ты будешь бить ток элитками и экспертами и юзать больше дебаффов(не забываем: юзая дебаффы вы часто не можете юзать часть элит и экспертов и вынуждены бить бездомажными учениками).
    скиллы из лука неплохо юзать, чтобы добить убегающего противника.
    но в таком варианте тебе придется нехило потратиться на 2 точенные пухи, а так же сильно подумать - как же уместить все на панельке)
    .
    .
    если же ты все таки решил делать упор на стрелка - то советую использовать как основное оружие лук леона. гека + лук леона и противник просто не добежит то тебя. такой вариант будет отличным дял нагибания в пати, но для соло пвп не очень подойдет из-за невысокого дпса.
    .
    .
    .
    рассуждения греки о некчемности кросса справедливы, если у тебя руки из *опы. чтобы рулить кроссом нужны очень прямые руки. слишком большое разнообразие как поступить в той или иной ситуации. к тому же приходится постоянно думать как не убить анимусов. постоянно менять комплекты бижи. и повторюсь - затраты на такой класс выше: 2 пухи, куча бижи(в идеале: еддд, атака-додж амули, атака кольца, додж кольца), переточенные на додж тапки, в идеале 2 сета.
    выше перечисленное дает ответ почему "такого кросса делают только ради бафа на додж". в основном люди не заморачиваются и, будучи кроссами, ходят только в маг сете с посохом и в атака-додж биже.
    .
    зыыы - играл за кросса лукарь- пастырь около года. так что рассуждения взяты не с потолка.

Last edited by a moderator: Jun 7, 2010
  8. Greka

Greka

шикарно написал. опыт игры таким персонажем есть опыт, и автору советую слушать фолко больше, чем меня - все же наемник и такой кросс - слишком разные персонажи, чтобы о втором судить по опыту игры первым.

9. упитаяшкольница

упитаяшкольница User

отличный саппорт,интересный в игре.хотя при должных вливаниях превращаеться в нехиулю нагибалку))

10. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

а по мне-унылый класс для фарма,которым можно нагибать нубомилишников и нуболукарей

11. гоголь

гоголь User

на чем основан месаг???или тупо ляпнуть как в лужу пукнуть?

12. Ф0лкО

Ф0лкО User

ну на счет "нехилой нагибалки" я описывал выше, что это реально.
    на счет саппорта.. это был отличный саппорт до бсб. сейчас все таки по доджу лучше попадают, и очень частые ван шоты в додж биже без прибавки к хп. в качестве отличного саппорта в нынешних реалиях я бы рассматривал маг-танка у кор. хотя кросс лукарь-маг то же остается в принципе не таким уж ужасным вариантом

13. гоголь

гоголь User

14. LonelyHunter

LonelyHunter User

из видео можно сделать вывод что кросник - гуано

15. гоголь

гоголь User

хз гуано, не гуано, но упор сделан на магию, с саппортом в виде скилов стрелка.

хотя если бы он был чистым пстырем, а это означает +5% атаки к его дмг и баф на усиление зверя, хз наверное было бы лучше.

16. Пепельный

Пепельный

предлагаю в следующий раз ориентироваться по видяшкам 28 лвлов.

17. LonelyHunter

LonelyHunter User

ковырять персов 45-47 лвл по столько, как на видео -позорно.
    пысы там в конце видяшки, вроде с 50 лука с элиты не пробил 33 дб сет...

18. ^^КаРаМеЛьКа^^

^^КаРаМеЛьКа^^ User

по-моему,это 28:)

19. гоголь

гоголь User

33...
    пепельный, найди лучше видео.

20. LonelyHunter

LonelyHunter User

я лучше знаю :)

28 дб сета вообще нет. есть 27 и 29