1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

BSOD после загрузки Frost

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Родни, 7 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    добрый день!
    после загрузки frost'a система вываливается в bsod. все предложенные варианты делала, антивирь и фаервол выключала и из процессов убивала (деинсталлировать не могу).
    в support.4game.ru написала, мне ответили, что вопрос перенаправлен на сотрудника отдела технической поддержки, и больше никакого ответа.
     
  2. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ...скоро третьи сутки ожидания ответа в support.4game.ru.
    05.06.2010 в 15:53:43 игровой мастер алёна перенаправила мой вопрос на сотрудника отдела технической поддержки, и с тех пор тишина.
    правильно, погода-то хорошая, нечего тратить время на игры, надо гулять!
     
  3. _METZ

    _METZ User

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    код ошибки ? что пишет bsod ? отключи перезагрузку при отказе системы и глянь
     
  4. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    bsod пишет, что краш был вызван файлом frost.exe.
    читать дампы крашей я, увы, не умею.
     
  5. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    ошибки разные бывают и не всегда причина кроется в данном программном обеспечении.

    необходима полная информация по данной ошибки (код,константа,оффсеты и т.д.)
    сфотографируйте или перепишите.
    полагаю, что резета не следует, раз вы говорите, что появляется bsod (blue screen of death - синий экран смерти), в противном случаи необходимо отключить перезагрузку. отключить перезагрузку можно в ос(winnt,xp,2000:"мой компьютер"(правый клик)->свойства -> вкладка дополнительно->загрузка и восстановление (кнопка параметры) -> отказ системы -> снимете галочку с "выполнить автоматическую перезагрузку") или в bios (на стадии выбора способа запуска)(чаще кнопка "f8" при запуске компьютера и до загрузки ос, иногда другие клавиши).

    деинсталлируйте антивирус.

    попробуйте отключить все не системные сервисы/службы (не относящиеся к ос) - "панель управления"->"администрирование"->"службы".
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  6. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ashvenom
    спасибо, вечером попробую.
     
  7. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    антивирь и фаерволл были убиты, не помогло.
    фото синего экрана:

    [​IMG]
     
  8. InForum

    InForum

    Регистрация:
    12.05.10
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    0
    прошу прощения, а где на синем экране про фрост сказано, может я что то пропустил...
     
  9. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    данная ошибка возникает в случаи установки неверных драйверов и/или ошибок в драйверах. если учесть, что проблема носит не массовый характер, то не факт, что вызвана ошибка фростом, возможно конфликт или неисправность другого драйвера в системе.
    выявить проблемный драйвер бывает достаточно сложно. ранее упоминалась такая проблема связанная с драйверами аудиокарточки серии sound blaster live , но в действительности причина может быть в любом другом драйвера. если недостаточно опыта, лучше обратиться в сервисный центр или к независимым специалистам на проверку.


    официальный источник и упоминание о данной ошибке: http://support.microsoft.akadns.net/kb/931301/

    пц: как вариант следует удалить антивирус на момент теста.
     
  10. Lekor

    Lekor User

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    1
  11. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    inforum
    до того, как антивирус убивала - внизу была строчка про фрост.

    ashvenom
    то есть теоретически - переставлять все драйвера подряд, пока не перестанет выкидывать?

    lekor
    дамп послан по известному адресу (в support), думаю, там пользователи подготовленные.

    хотя вчера в саппорте мне-таки ответили, что это из-за аинтивируса и посоветвали его удалить, что, как ясно из вышесказанного, не помогло :(
     
  12. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    родни, номер обращения...
     
  13. Родни

    Родни User

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    freenecromant
    6287-oxcm-5338
     
  14. Haumidzaky

    Haumidzaky Read оnly

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    46
    хочу узнать в чем причина

    http://i057.**********/1006/37/ba025c1a7b6c.jpg
     
  15. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    родни, вам должны были отписаться в обращении... результат есть?

    klesk читали советы ashvenom в 5м посте?

    з.ы. если нет, то читайте. каждому одно и то же писать....
     
  16. DeVot3D

    DeVot3D User

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    может кто нить уже нашл решение этой проблемы, пока в соппорте очередь до меня дойдёт, состарюсь наверно =(
    как говорилось тут
    для этой ошибки, всё сделал, но это не помогло(
     
  17. kikimoga

    kikimoga User

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    у меня та же проблема: после последних манипуляций с запускатром и обновлений стал выскакивать бсод с жалобой на frost.sys.
    то есть фрост был изменен и вполне реально, что он именно вдруг стал вызывать бсод? и как то боязно если честно отключать все службы, как вы посоветовали. ну а что будет если бсод перестанет вылазить? существовать дальше без этиз служб?)))
     
  18. AshVenom

    AshVenom User

    Регистрация:
    17.12.09
    Сообщения:
    2.851
    Симпатии:
    63
    последовательно включать (до выяснения службы-конфликта), это не только рекомендация относительно frost-а и/или любых проектов 4гейм/инновы.
     
  19. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    советы даны. тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.