1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Зацикленные макросы vs Боты

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Jeffrys, 1 дек 2017.

  1. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Кто-то может объяснить, какая разница между зацикленными макросами и использованием бот-программ? С условием, что я буду присутствовать при процессе авто-фарма, авто-бафа моих 9ти окон?
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  2. Кланикус

    Кланикус User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    1.387
    Симпатии:
    438
    спроси чего полегче, как видишь не просто банят, еще и "находят" софт за который банят при наличии одних только макросов
    я так думаю что банят тех кто наглеет и стоит больше положенного
    в любом случае - на свой страх и риск
     
  3. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Мне просто интересно как игроки видят разницу между двумя идентичными по результату способами. Да и разницу всё таки хочу понять. Ибо не понятно, почему в игре присутствует система легального ботоводства.
     
  4. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    В чем разница между велосипедом и машиной? Вот так и разница между макросом и ботом.
    Бот умеет двигаться по нужной траектории, бить нужных мобов. При этом спойлер будет спойлить, хил захилит когда нужно, ее зальет ману и сделает ПР если трейн начнут сливать. Или релог. Бот даже убить может )
     
    ElvenBear нравится это.
  5. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Т.е. более умный макрос. Можно так сказать?
     
  6. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Т.е програма, которая играет эффективней большей части игроков. Если иметь мозг и руки чтобы ее настроить. Не даром в свое время многие пользовались радарами и подобным софтом )
    И вот за это банят, поскольку вмешательство в работу и софт выявляется фростом. Даже остатки софта выявляются и люди которые раньше пользовались адриком и подобными вещами на фришках, потом удалили и пришли на оф, получают бан
     
  7. R3DW00D

    R3DW00D User

    Регистрация:
    29.03.15
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    10
    Товарища забанили на старте ГК, за то что он нонстоп квест в Дионе у софии делал. Бот Хантер сказал, что живой человек так долго делать одно и тоже без бота. Это я про методы определения ботов. А так бот более вариативен, чем макрос.
     
  8. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    И конечно товарищ сказал, что делал все ручками. Любой бы так сказал.
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    Разница в том, что за бота вас забанят, а за макрос нет.
    Ибо бот это стороннее ПО, использование которого запрещено Пользовательским соглашением, а зацикленный игровой макрос это игровой элемент, использование которого не запрещено.
    А байки про "меня забанили за макрос", рассказывают повальное большинство нарушителей, никто обычно не признается что ботил, это логично.
     
  10. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    Я ботил в д3 мне дали бан,я поныл что "меня взломали" и мне откатили акк и разбавили,тут это работает?)))
     
  11. Ro'Mario

    Ro'Mario User

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.290
    Симпатии:
    764
    Проведи эксперимент, результат выложи тут =)
     
  12. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Некоторые хитрее делают.
    Пример. В круме на писюне одно время умелец ставил фул кп окон на макрос, за исключением биша, биш был на боте и хилил по процентному соотношению в пати) На протяжении недели я пытался раздеть наглеца каждый день под париком и как на зло ничего стоящего))
    Итог, через неделю он сгорел и начал приводить мейна, сайд РМТ :3086:
     
  13. Blind_Pyu

    Blind_Pyu User

    Регистрация:
    12.11.14
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    181
    Ничо се ты натуралист, прям Дроздов... ежели углядел это "хилил по процентному соотношению в пати)"
     
  14. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Можно подробнее способ, как обломать жизнь макросо-ботеру или как их там. Ну чтоб их трейн умер в той же круме например. Станить ведущего под мобом бесполезно. Остальные 8 окон убивают моба.

    Но функции стороннего ПО - схожи с функциями игрового макроса. По ответам выше, разница лишь в том, что стороннее ПО умнее. Т.е. корейцы или иннова так решили борьбу с ботами? "Используйте легального бота, вместо нелегального".
    И вопрос, есть ли шанс, что иннова в будущем может каким-то образом выбить от корейцев разрешение на модернизацию российского клиента в пользу отключения зацикленных макросов?
    p.s. Я не представитель сообщества и не знаю, за что большинство игроков. Но предполагаю что многим (Кто не водит трейны) не нравится данная система.
     
  15. Reginvalt

    Reginvalt User

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    418
    Бот от макроса отличается высокой надежностью, наличием обратной связи и широчайшим функционалом. Игровые макросы - это бледная тень ингейм бота.

    Макросы в игре присутствуют потому, что корейские игры сделаны через задницу и предполагают ненормальное количество гринда. Т.е. макросы это "костыль", призванный смягчить проблему, вместо полного редизайна.

    В аспекте влияния на качество игры макросные трейны практически эквивалентны бототрейнам. Т.е. влияют сильно и негативно. Несмотря на то, что разрешены правилами.

    Вообще, если спрашиваете что-то, уточняйте в каком аспекте.
     
  16. Кот Балу

    Кот Балу User

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    736
    Симпатии:
    319
    Многое зависит от того, какой трейн, на каком споте и следит ли хозяин, хотя бы периодически.
    В круме пробовал ему парики приводить дагером, не помогало) Потом привёл ещё парик и расфлагал, макрос начал тупить агрясь на меня (глупо был настроен, это тоже важно), вырезал биша и как стервятник наблюдал кончину всего кп. :3152:
    В данном случае локация позволяет увалить трейн под мобами без присмотра.

    Если есть яд, можно ядом потравить окна, в т.ч. того, кто хилит, пару лишних мобов, стан хилу и ждать)
     
  17. Зарильдина

    Зарильдина User

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    15
    Макрос - это даже не костыль, а стенка, по которой ты идешь. Стенка заканчивается и ты падаешь.
    Макрос всегда реагирует на флаг или пк. т.к. там присутствует некст таргет.
    Если макрос прописывать на определенного моба, то это еще проще: приводишь любого агра, и тело сливается.

    Макросы удобны если ты играешь в несколько окон и тебе нужен ребаф каждые 19 минут или сд каждые 2 мин. ДД так же бьют по ассисту, ты всем этим делом управляешь с одного окна. Но опять же таки, ты присутствуешь у компа или же находишь тело, которое раздает таргеты :)
     
  18. Jelu[PK]

    Jelu[PK] User

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    30
    Вот иди к корейцам и этот вопрос им задай, иннова такие вопросы не решает. Да и решать тут нечего. И не путай макросы и бота или другой софт, тут разница очень большая. Ты себе наверное даже не представляешь рамки и возможности того же адрика.
     
  19. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    В следующей обнове (или через одну у нас) не будет реагировать. Можно будет выбирать "только мобы", "только люди" )
     
  20. Jelu[PK]

    Jelu[PK] User

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    30
    Иннова не гопник который выбивает ответы и признания, даже если энные высокопоставленные лица и договорятся, то корейцы просто выпилят все макросы или оставят все как есть. Лично меня такие макросы устраивают, для таких низких рейтов это я считаю нормальным.
    7 дек 2017
    Тоже орнул с этого :D