1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Стойка с двуручным хватом у танков

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем l2maximus, 1 дек 2017.

  1. l2maximus

    l2maximus User

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    75
    Мог бы ктонить от лица инновы прояснить следущее - как работает новый скил у танка, который повышает характеристики персонажа. Напомню что скил если смотреть на его описание (возможно есть и другое, которого мы не видим) дает 15% к шансу и силе крита + 100% к физ атаке..
    Прилагаю вашему вниманию 4 скрина персонажа 2 без бафа (со стойкой и без) и два с бафом, аналогично со стойкой и без.

    На 1 скрине (без стойки) у персонажа (без бафа):
    https://******/n1sfAGhttps://******/n1sfAGhttps://image.******/ga3WHw/Shot00000.png
    2219 (100% базовые) - физ атк ------------------> 22,19 = 1%
    175 (100% базовые) - шанс крит атк-------------> 1,75 = 1%



    На втором скрине уже с активной стойкой (без бафа):
    https://image.******/d6Jbjb/Shot00001.png
    2861 - физ атк
    189 - шанс крит атк

    Разница в атаке 642 еденицы, что в эфекте дает 28,9% от базовой атк, но далеко никак 100%
    Разница в шансе крита 14 едениц, тоесть 8% к базавому числу.

    Теперь я решил бафнуть персонажа
    Первый скрин опять без стойки:

    https://image.******/eiZAAG/Shot00002.png
    3423 (100%) - физ атк -----------------> 1%=34,23
    298 (100%) - шанс крита -------------> 1%= 2,98


    Теперь опять со стойкой:
    https://image.******/fV8gHw/Shot00003.png
    4065 - физ атк
    312 - шанс физ крита

    Разница в атаке у нас 642 еденицы!!!! Тоесть около 18,7% от базовой атаки
    А разница в шансе крита, угадайте сколько, правильно опять 14 едениц, только в % это 4,7%

    Что из этого следует, что следущая стойка не дает никакой процентной прибавки, из выше представленного описания скила, только фиксированые цыфри на подобие ауры на дф у старого Овера, в зависимости от уровня фиксированая прибавка едениц к дфе, внезависимости от бафа... Крит урон не тестил, но увы я не буду удевлен если даже он криво работает.. На всякий пожарный протестил персонажа без пухи, но увы стойка там ничего не увеличила.

    Это просто кто-то так красиво у вас перевел описание скила, или опять ручки (или их отсутсвие) помешали верно настроить его работоспособность??? Извеняюсь за шорсткость, но ребята мы получаем одно гребаное обновление в ГОД!!!!! вечные, косяки, лаги, рестарты, а тут еще такое.... Проясните ситуацию, либо откройте мне глаза, может чего то не понимаю или упустил......
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  2. Скрэт

    Скрэт User

    Регистрация:
    04.08.11
    Сообщения:
    6.865
    Симпатии:
    769
    Иногда лучше изучить механику и посмотреть формулы.
     
  3. F_Annihilator

    F_Annihilator User

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    17
    Привет.
    тоже вчера с танком забавлялся когда по инстам ходил, могу поделиться своими наблюдениями.

    Танк 99 лвл.
    Хранитель евы (светлоухий оцелот, или как его там...)

    И могу сказать что стойка с двухручным хватом очень даже нагибуча.
    Для сравнения, еще играю на кузе, тоже 99 лвл. У кузи эспадон тени не точеный, у танка резак тени, такой же не точеный, пушки в общем то равны.

    В итоге, у кузи такого показателя физ атаки мне добиться не удовалось как у танка со стойкой.
    Если тебе интересно взглянуть, могу тоже фоток наделать для наглядности.

    У танка дпс в стойке возрастает от блока щитом, возможно пассивки какие то к 99-му лвлу открываются на щит, их глянуть тоже можешь.

    Но у тебя думаю что прибавка была не очень существенной из за неправильного бафа, танк под "стражем" лучше дпс наносит, чем под "берсом", и под лимитами и без них. Это тоже вчера проверял.

    И лимиты тоже потесть, у светлого "клятва стража" называется, (у рыцаря не помню уже).

    Кстати, лимиты тоже полноценные, как у тира, с выше названной пушкой (во время прохождения убежки) показатель фз. атаки под лимитами 35000-39000 выдавал. В пике до 42 000 увиличивался.
    Правда мне один из кубиков помогал урон разгонять, он тоже давал % на шанс блока итом. Незнаю, есть ли такое у рыцаря ада.

    Единственное что заметил, во время рп показатели физ атаки (под стражем) почти не увиличивались, возможно это из-за механики урона у танков нет синергии от рп. Еще под берсом рапс хотел потестить.

    Будет интересно если кто-то поделится своими наблюдениями по поводу рп у танков.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Serusok нравится это.
  4. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    п.атк с стойки является фиксированной прибавкой и не разгоняется бонусами на п.атк, нужно гнать бонусы на блок щитом.
     
  5. F_Annihilator

    F_Annihilator User

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    17
    осталось найти какой то аналог рп для танка xD
     
  6. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    т.е. по сути физ. атака увеличивается на параметр защиты щита? Чем выше параметр защиты щита, тем выше будет прибавка п.атаки в стойке? Я всё правильно понял?
     
  7. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    Да, все правильно. Разгон будет с пассивки на блок щитом, 100% силы блока с ветки, талисман крепости на 50% блока, классовой пассивки у пала\тк\шк(у тк еще и с кубика 20%), иконы ну и энчант самого щита.
     
  8. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    А формула есть как оно считается?)

    Или тут просто допустим параметр защиты щитом +500, сюда добавляем +100% с пассивки сп, +50% талика и т.п. а потом это все прибавляем к параметру атаки? Какая-то унылая прибавка получается, хотя если учесть что это танк..
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  9. MetallAngel

    MetallAngel User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    251
    базовый шилдблок*бонусы щита+статические бонусы блока щитом*бонус от стойки.
    Нужен 103 лвл, Ое щит, что бы выжать по максимуму с всего этого.
     
  10. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    У нас на сервере один товарищ еще перед обновой хотел купить щит адидас на +10. теперь ясно, зачем он ему :)
     
  11. Cyclonee

    Cyclonee User

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    96
    ничего не понятно... что такое базовый шилдблок? что за статические бонусы блока щитом?

    Физ. Атк. персонажа = Физ. Атк. + Физ. Защ. щита * бонус защиты щитом * бонус от стойки.
    Физ. Защ. щита - мы видим в игре, можно увеличить за счет заточки самого щита.
    Бонусы защиты щитом перемножать, а не суммировать.
     
  12. Abric

    Abric User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    148
    Интересно, как проверял? Заменял за сколько секунд убиваешь РБ соло в том и другом случае или просто сравнение циферок в характеристиках под разными бафами?

    Коротко, берс даёт +70%кд, страж даёт +35%. Поэтому если физатака у танка под стражем не превышает физатаки под берсом на 35%, то гармония берса оказывается более ДПСной.