1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Лайтбилд и пинг

Тема в разделе "Мастер тени", создана пользователем D.Vulpix, 7 дек 2017.

  1. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Собственно ситуация: играю в лайтбилде , живу на ДВ, соотв.пинг 110-130.
    Есть 5ть( в ближайшее время будет 8) кусков пирога с VT, лег.подвеска и лег.баджик( спайка на откат динамита от 1 и 4 от райтклика).
    Проблема в том, что если начинать стандартную ротацю с [4,V,2,1] / [4,3] / [4,1] и крутить [rmb,4], то никак не получается сделать больше 16ти ротаций за 10 секунд и больше 8 ротаций за 6 секунд работы баджика. Это приводит к тому, что на 4 остается 10 секунд кд к концу первой ротации, т.е даже с фулл пирогом VT будет оставаться 2,5 - 3 секунды кд на 4, что не позволит полноценно крутить дальше и приведет к просадке по урону.
    Маршрутизация пакетов, вроде, нормальная. Прокси не помогает( пробовал WoWping и WTFast)
    Вопрос: сталкивался ли кто с подобной проблемой и что вообще можно попробовать сделать?
    Может какие-то настройки в игре / системе?
    Приму любые советы.
    P.S уже думаю о том, чтобы перейти в дарк и "умно" бахать райткликом, но морфить фулл.комплект бижи выйдет дороговато =/
     
    ViktorKros нравится это.
  2. SmallJon

    SmallJon User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    62
    пересмотри задержки макроса. Вроде за 10 сек у тебя должно быть 20 ударов
     
  3. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Наверное нужно было уточнить, что не использую макросс, т.к не видел чтобы хоть у кого-то он крутился ровно на 20/20. Максимум что видел 18/18. Сам кручу руками с зажатой 4. Естественно кенсел 4 в пкм делаю максимально быстро, но большая задержка( привет, 120 мс) имеется. В принципе, интересует как можно выжать хотя бы 17 или 18 ротаций на текущем пинге. У меня идеи уже закончились, потому и решил спросить у других игроков.
     
  4. FreeSergey

    FreeSergey User

    Регистрация:
    11.04.16
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    60
    Нужен фулл пирог с Джулии - тогда будет как раз хватать секунда в секунду.
    Нужно засунуть 9-10 пкм за 5 секунд - с макросом на пкм+4 это вполне возможно.
     
  5. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    Как ты играешь на сине с пингом 110-130?) У меня когда пинг скакнул до 120 я не мог играть это было ужасно, написал в тех.поддержку на след день все вернулость и снова стабильные 12.
     
  6. Vard1s

    Vard1s User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    29
    ты так и пкм тыкать не сможешь,зря думаешь,что там пинг не важен)) когда с норм пингом откат бафа 27сек, у тебя будет секунд 36-38
     
  7. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Откровенно говоря, как мне кажется, это не играет особой роли т.к гкд синего никуда не денется. Кстати, без родника за 10 секунд выходит 24 укола.
    Сейчас просадки по урону где-то 25% при прокрутке [rmb,4] и 30+ дальше за счет более медленных tab'a и 1 в инвизе.
    Т.е думаю, что в дарке потери будут меньше, хотя f очень-очень медленная, если сравнивать с нормальным пингом.
    Ну, туговато, но играбельно. 250к на копье в f12, если постараться есть. Для текущего контента хватает х)

    По теме: нашел на реддите инфу о том, что если прожимать все с клавиатуры, то делей будет меньше. Потыкал минут 10ть, вроде чуть быстрее, но еще нужно посмотреть и привыкнуть к инпуту.
     
  8. Lestat[SIN]

    Lestat[SIN] User

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    67
    Кд бафа дарка идет в течении 6 секунд, а не 10. Да и после 12го скорей всего пкм билд сойдет на нет потому, что будет намного проще пкм+ф с новый лег баджем. Да и думаю, с минутной души переключусь на 8с.
     
  9. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    [​IMG]
    Ну что, котятки, удалось собрать пирог VT. Результаты очень печальные.
    Если посмотреть на время боя и кол-во ротаций, то выходит, что в коротком бою потери около 33 процентов, в долгих боях 40+.
    Сказать, что после такого руки опускаются - ничего не сказать.
    Вывод один - не играйте лайтсинами на большом пинге.
    UPD
    Я все еще ищу способ впихнуть больше 16ти ротаций, но мне кажется, что это просто невозможно, т.к даже при том кенселе, когда 4ку вообще не видно( только сам замах) большее кол-во ротацйи сделать не получается, а в бою это не юзабельно, т.к малейшая ошибка в тайминге собьет ротацию и приведет к потере времени х)
     
  10. <Умри>

    <Умри> User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.447
    Симпатии:
    838
    Кхм , где то был скрин с евро , 500+к статика в лайте , там как раз вроде 1.6 4-к в секунду.
     
  11. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    https://www.reddit.com/r/bladeandsoul/comments/7gppma/max_gear_shadow_vs_lighting_sin/
    Да, от этого сина и считаю процент потерь.
    Я не говорю, типа, ПОСМОТРИТЕ НА МОЙ ДАМАХ, нет.
    Вообще, скрин был для того, чтобы показать что кол-во ротаций дико просаживается.
     
  12. <Умри>

    <Умри> User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.447
    Симпатии:
    838
    Ну я так же в лайте играю , только у меня не пинг , у меня калькулятор с постоянными фризами , вообще только 270к на черепахе (9 рейвен с 6ми камнями без агата , серьга 13 , кольцо 11 , 3 триги с вт , душа минутная 3-я с конца , бадж зеленый , подвеска с джульки , ожика нет)
     
  13. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Лайтсин очень требователен, как оказалось, не только к коннекту, но и к железу. На тостере-калькуляторе ротацию держать ты не сможешь, т.к каждая просадка / фриз будет уводить статику в глубокий минус. А если фризанет во время прока баджика, то будет еще хуже)
    Ну и гир у меня прилично лучше будет. Нужно только крит.шанс поднять, т.к после обновы и замены триг на VT'шные( 3 триги сейчас без родного крита) стат упал до 59 процентов и в долгих боях недостаток очень хорошо ощущается.
    UPD
    Как появится время запишу видос черепахи, мб я еще где-то глобально в последовательности скилов косячу, но уже в основную тему синов закину.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  14. <Умри>

    <Умри> User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.447
    Симпатии:
    838
    Да мне что то лениво макрос на дарк подбирать ( а без макроса я не могу играть , опять же в силу железа) , так бы может и потестил .
    Хотя думаю там так же из за просадок будут сильные потери дпса.
     
  15. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Ну, я бегаю со всем на минимуме + режим низкой производительности + оптимизация для боя + игра в окне + немного пошаманил в Nvidia инспекторе( где-то была темка на форуме с алгоритмом оптимизации).
    Графен вырвиглазный, но зато просадок почти нет.
     
  16. <Умри>

    <Умри> User

    Регистрация:
    29.12.10
    Сообщения:
    1.447
    Симпатии:
    838
    У меня машинке почти лет 8 наверное , ай3 , 4гб озу , radeon hd 5570. Я не знаю от чего это зависит , но бывают дни (очень редко) , когда у меня всё летает , но большую часть времени , я бегаю с фризами , последнюю неделю так вообще с адскими , не каждый день закрываю дейлик с новой пираткой ибо не могу убить предпоследнего босса из за фризов.
     
  17. Photon Canon

    Photon Canon User

    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток ! Хотелось бы услышать мнение других синов. Мой пинг 50~60. Вопрос - нормальный ли дпс и количество ротаций для такого пинга или я что-то делаю не так ? Если все очень плохо, то подскажите как стать лучше пожалуйста:3 заранее спасибо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.s.
    Душа стихийная 2ур., ожурка 6ур.
    простите за качество.
     
  18. D.Vulpix

    D.Vulpix User

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Раз уж в теме тишина позволю себе ворваться и вывалить немного циферок.
    Итак: идем по ссылке на реддит выше и смотрим там на короткий бой. 38 секунд, 64 полные ротации. Т.е 64/ 38 = 1,68 ротаций / секунду.
    Теперь смотрим твои результаты: 60+3 секунды, 80 ротаций. Т.е 80/ 63 = 1,26 ротаций / секунду.
    Соотношение 1,26 к 1,68 = 0,75. Т.е ты делаешь на 1/4 ротаций меньше, чем выходит у эталонного( в рамках данных вычислений) игрока.
    Причины могут быть разными, но скорее всего у тебя кривой кенсел [rmb -> 4] или [4 -> rmb]. Это может быть следствием кривого макросса или непониманием того, как работает механика кенсела у сина.
    Если коротко, то нужно понимать, что если у rmb есть то, что можно назвать стартапом( т.е время, которое требуется удару, чтобы нанести урон после прохождения команды на этот самый удар), то у 4 его нет от слова "вообще"( поправьте меня, если я ошибаюсь), т.е анимация 4 не должна проигрываться, в идеале, вообще.
    Обычно это выглядит как-то так:
    .
    По поводу разгона урона в целом:
    а) Душа максимального уровня сильно повышает как бурстовый урон, так и статику. Да, дороговато, но оно того стоит
    б) Несколько процентов статики накинет шестиугольный и семиуголный агат. Семиуголка по сравнению с твоей пятиуголкой может дать до 5-7 процентов статики, что при 400к будет равняться 20+к урона.
    в) Ротации( описал выше). Сильно сомневаюсь, что при пинге в 50-60 у нас с тобой будут примерно одинаковые просадки по кол-ву ротаций.
    г) Знание механик и тайминга боссов. Наглядный пример - твоя статика на копье проседает на 80к, тогда как у нашего эталонного сина( того, с реддита) она проседает на 30к при намного больших числах.
    д) Доморфи ожуру) Она раскрывается только на 10 уровне. Если есть старая ожурка с гроба, то можешь сделать 5-7 заходов на ту же черепаху с каждой из ожурок и посмотреть среднюю разницу в уроне. Вполне возможно, что старая ожурка 10того уровня выдаст больше.
    P.S. Все написанное выше является моим имхо и может быть подвергнуто безжалостной критике.
    В споре, как известно, рождается истина х)
     
    Photon Canon нравится это.
  19. Photon Canon

    Photon Canon User

    Регистрация:
    23.12.17
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Благодарю за объяснение ! Про аник знаю, но с ним тоже есть проблемки которые даже своими слепыми глазами вижу, в миру если иду в данжи \ бью манекена - 9\10 ударов идеально аникенселятся, если иду в ф8\ф12 или рейды, то 5\10 ибо фпс и спайки(или фризы, не знаю как точно назвать но игра на мили сек стопается)
    мой макрос
    [​IMG]
    и второй
    [​IMG]
    2 приходится юзать в ф8\рейдах тк из-за выше описанных просадках фпс\фризах не выходит идеально таймить динамит(остается 3с для отката яда(4))

    вот так вот о_О
     
  20. ViktorKros

    ViktorKros User

    Регистрация:
    13.06.17
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    хм. а после пкм задержку не пробовал ставить.?