1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Петы на барыгах, евро сервер.

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Shamm, 7 дек 2017.

?

Почему на Евро серверах L2 не ставят петов на барыгах?

  1. На Евро серверах культурные и воспитанные игроки.

    22 голосов
    27,2%
  2. Выходцы из стран СНГ очень жадные, наглые и бескультурные.

    36 голосов
    44,4%
  3. Там всё таки банят за петов?

    18 голосов
    22,2%
  4. Свой вариант ответа напишу подробно в теме.

    5 голосов
    6,2%
  1. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    Давайте факты которые я проигнорил. Я не борюсь за звание самого умного, и если есть факты которые доказывают мою неправоту я не побоюсь признать свою ошибку. Просто ваши высказывания начались как то с долей Еврофобии.

    Сними розовые очки. Что бы сварщику нормально заработать ему нужно "сдохнуть на шабашках"

    Один хороший знакомый работал мастером (это ИТРовская должность ) на крупнейшей ТЭС в стране (на роботе его ценили). И он наверное от того что у нас все сильно хорошо уехал сначала разнорабочим, потом слесарем, а потом и всю семью перетянул, на судостроительный завод в загнивающую Польшу.
     
  2. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    И действительно, зачем верить документам ? Уж лучше самому всякое придумать, главное что бы трагичнее звучало.
    19 дек 2017
    Так а я мешаю разве ? Сними уже, открой любой сайт с вакансиями и убедись. Спрос на сварщиков - большой. Хошь на одном месте (производство), хошь вахтами (это обычно всякие стройки)
    "Мастер" - это на производствах и прочих местах должность такая, наряды закрывать рабочим. В остальном разбирается редко, руками умеет что-то делать еще реже. Обычный долдон-двоечник после техникума. Как видишь, научившись чему-то большему чем перекладывать бумажки - начал зарабатывать )
     
  3. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    Ну да если на производстве в обычном городе зарплата будет 250-350 у.е. А если по вахтам может 500 и наберет. А при всех равных сидя на опе где нибудь в ЕС квалифицированный сварщик будет получать 1000-1500 евро. Я так думаю разница ощутима.
    Интересное предположение человека близкого не знакомого с этой должностью в энергетике. Расскажешь может откуда такой опыт? В должностных инструкциях есть такие пункты как: обязанности, квалификационные требования и должен знать. И может у сантехников и дворников мастер и выполняет чисто те функции которые ты описал, но на тепловых и атомных станциях к ним совсем другие требования. И когда заработная плата в стране у руководителей ниже, чем в соседних странах у рабочих, происходит утечка квалифицированного персонала. А на смену приходят молодые юнцы, знающие о жизни, работе, только по словам мамы и папы. И проработав годик другой на производстве опять таки стремятся куда нить рвануть. Где больше денег.

    Если честно ты мне напоминаешь одного человека, у которого мама работает в Италии и кормит его. А он сам в 28 лет не работал больше двух недель, но по разговору он самый знающий человек, для него все кто без денег неудачники и не хотят просто зарабатывать.
     
  4. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Тебя мама в детстве не называла фантазером ? Открой уже вакансии, посмотри, сколько предлагают квалифицированному сварщику в России. Хотя я уже понял, что у тебя страдания не по хорошо оплачиваемой работе, а по по такому месту, где платить будут много, а делать не надо нихрена.
    Личный опыт ? Это такая штука, когда видел сам, а не рассказывал знакомый знакомого.
    Возьмут того, кто первый придет. Или того, за кого попросят, ибо знаний там особых не требуется, как я уже писал.
    А уж для пилотирования космических кораблей какие требования ! Но вот только древняя ТЭС не имеет никакого отношения к атомной энергетике, как бы тебе этого не хотелось.
    А знаешь, почему она ниже ? Да потому, что слишком много желающих сидеть на попе ровно, а деньги за это получать. Конкуренция, однако, высокая, в данном сегменте :D
    Ты мне напоминаешь нытика, который будет обвинять в своих неудачах всех вокруг, кроме самого себя. И правительство-то у него виновато, что он желает работу поближе к дому, что бы не слишком долго ездить. И лично Путин-то виновен, паскуда такая, что тебе элементарно лень уйти с одной работы, где платят мало, потому что и самой работы мало, и перейти туда, где платят много, поскольку еще и трудиться заставляют, ага. Зато вот в иностранных державах, говорят, и работать не надо, и деньгами засыпают - в мешке не унесешь. Ну, мечтай-мечтай :D[/QUOTE][/QUOTE]
     
    ExiveR, syd_linoge, RothmansDEMI и ещё 1-му нравится это.
  5. LooAlonelMoon

    LooAlonelMoon User

    Регистрация:
    17.06.17
    Сообщения:
    738
    Симпатии:
    61
    В точку! Один из моих самых любимых и самых опасный вопросов: "Зачем?".
     
  6. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    Хватит упираться лбом в ворота. Речь идет не о разъездной работе (как то семейному человеку если ездить по командировкам равно потерять семью). Да и попробуй устройся там еще и порежут заявленную зарплату(это не личный опыт а знакомых)
    Тут именно личный. Мне 32 на ТЭС работаю с 19 начинал слесарем 2 разряда, заочно окончил ВУЗ, 4 года отработал мастером по входному контролю топлива, второй год работаю НСЦ. На станции 4 блока по 300Мвт и 3 блока по 800Мвт. Кум работает старшем мастером на АЭС, там 6 блоков по 1000Мвт, в ГЦ. Так что у меня есть возможность сравнивать не через гугл а лично.
    Я тебе говорю про то что я получаю 55000 это даже меньше чем разнорабочий в какой нибудь Германии. И коль ты не знаешь поверь работа руководителя не мед.
    Вот выучишься, слезешь с шеи родителей потом говори о уровне жизни и зарплат.
    А тебе о чем то говорит единая энергосистема и энергорынок? ТЭС более маневренна в нагрузке и если АЭС по какой то причине теряет мощность что бы не завалить систему нагружают ТЭС ( в отличии от древних ТЭСов ВЭС и солнечные эл. станции не могут маневрировать нагрузкой вообще, а АЭС не могут резко нагружаться или разгружаться)
     
    ExiveR нравится это.
  7. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Так что же ты уперся лбом в голодных и безработных сварщиков ? Вакансий полно. Не хочешь разъездную работу, есть для них и на постоянном месте. Нет в своем городе - можно переехать в другой, хоть вместе с семьей. А если всю жизнь торчать на одном месте, то никогда и не узнаешь, так ли там все хорошо или так плохо, как рассказывают.
    И в чем недовольство ? Вполне приличная зарплата для России.
    То есть с одной стороны семья там, родные места (да, за 13 лет на одном месте можно реально корнями прорасти), но зарплата кажется маленькой и недостойной. А с другой стороны немцы (или вахтовики) больше получают, но ехать туда уж больно неохота. Только знаешь что ? Ты уж выбери что-нибудь одно, что важнее покажется. Потому как ни германские зарплаты подтащить к твоему городу, ни город твой утащить в Германию возможным на данный момент не представляется.
    Знаю. Мед. Вот только есть маленькая проблемка в том, что "руководителями" становятся не от своих способностей, а ради своих потребностей. А потом тянут как чемодан без ручки: и тащить тяжело, и бросить жалко.
    Отож, ты у нас тут один труженик. А если кто твои десять рыжих бумажек за вечер прогулять может, так они определенно детки на шее богатых родителей, без вариантов.
    А тебе о чем-то говорит единая дорожная система ? На велике едешь без пробок, а автомобиль более комфортен. Но общими между ними - только колесо. Надеюсь аналогия понятна ?
     
  8. dvpKAKdcp

    dvpKAKdcp User

    Регистрация:
    23.12.15
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    33
    Страйдеры =ИНТЕРЛЮД ИНТЕРЛЮД= Гиран почему аден?
     
  9. Хачикян

    Хачикян User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    238
    Потому что негра как не называй и как не крась - он останется негром.
    А кацапами вообще гордится нужно. Вы знаете происхождение этого слова? Так турки называли стрельцов Ивана Грозного, которые с бердышами были, порубивших их в капусту в битве при Молодях в 1571г. Кацап по-турецки означает мясник. Это легко проверяется в гугл-переводчике. Соседи, конечно, упирают, что это по-ихнему "как цап", то есть "как козел". Проблема в том, что на их мове "как козел" звучит "як цап", а не "как цап". А теперь зададимся вопросом, как же такое словечко попало к ним в язык? А как к ним попали слова Хата (тюркское), которую мажут САМАНОМ(тюркское), возле ХАТЫ ставят ТЫН(тюркское), который покрывают КЫЛЫМОМ (тюркское). И табачок по-ихнему так же звучит, как и по-турецки - тютюн. И Майдан, и чубук, и бунчук, и кошт, и намысто и многое многое другое. Даже национальные костюмы не отличишь друг от друга. Мог бы побольше рассказать, но не для этого форума, да и в Интернете все есть. Осталось только почитать.
    21 дек 2017
    У рабочего в Германии больше налогов, больше стоимость услуг и товаров.
    Сравнивать нужно не нули в зарплатах, а ППС.
     
    syd_linoge и ExiveR нравится это.
  10. Capt. Obvious

    Capt. Obvious User

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    6.183
    Симпатии:
    1.569
    С установкой обновлений, ростом уровня игроков и повышением востребованности разных локаций, место дислокации торгашей всегда менялось.
     
  11. amKeks

    amKeks User

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    120
    русские не понимают одной элементарной вещи - чтобы общество не сгнило и не взорвалось бунтом с революцией, должна быть свободная конкуренция.
    при чем не понимание идет с самого верха общества и до самого дна.
     
  12. HyperElf

    HyperElf User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    876
    И не говори :eek:

    [​IMG]
     
    Nymphe и Laisa24 нравится это.
  13. Хачикян

    Хачикян User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    238
    Буш - папа -> Буш сын
    Клинтон - муж -> Клинтон - жена (не срослось)
    Как видишь, американские тоже не понимают.
    И еще, за фасадом английской "демократии" скрыт обычный феодализм, где руководят всеми процессами потомки тех, кто пришел с Вильгельмом-Завоевателем. Да, ты можешь потусоваться с ними в Кембридже или Итоне, вкалывая с ними в одной байдарке, но для них ты так и останешься навсегда Джоном Доу. Смекаешь?
     
    H.P.Lovecraft, RothmansDEMI и ExiveR нравится это.
  14. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Заканчивается 17-ый год 21-го века, а люди всё ещё страдают религией...
     
    IcedEarth, Аpocalyptica, syd_linoge и ещё 1-му нравится это.
  15. ГадкийГном

    ГадкийГном User

    Регистрация:
    29.08.17
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Просто европейцы не знаю как делать бизнес)) Как налаживать контакты с конкурентами, не знаю как надо формировать цены на рынке... У них же не было 90х как у нас. При слове бригада у них возникает картинка строительной бригады.
    Да и просто в них нет имперских амбиций, которые в крови каждого нашего человека)))
     
  16. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    :2::2::2:
     
  17. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Если бы религией... Это больше похоже на "заставь дурака богу молиться".
    21 дек 2017
    Нет ни одной сколь-либо крупной европейской страны, которая не страдала в разные периоды истории как раз этими самыми амбициями.
     
  18. Хачикян

    Хачикян User

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    238
    Нет ни одной. Я подчеркиваю красным - ни одной.
    Если брать только Европу, то она родила всего лишь три настоящих Империи, продолжавших друг друга: Римскую, Византийскую и Российскую.
    Суть всех этих Империй заключалась в развитии окраин для последующего расширения и равенство всех, чего никогда не было ни в Испанской Империи, ни в Британской, ни во Французской, ни в Империи Габсбургов, ни в Германской, с ее короткой историей.
    В них ниггер всегда был ниггером из "Хижины дяди Тома" и никогда не стал бы генерал-аншефом, как арап Ганнибал, прадед Пушкина.

    Именно наследие Византии, после брака Ивана III на Софье Палелогине (Палеолог), племяннице последнего византийского императора, послужило централизации и укреплению государства, которое впоследствии, вместо слова Русь, стало называться на греческий манер - Россия.
    Тогда же гербом этого государства стали двуглавые византийские орлы.

    Соседи могут возмутиться со своей искаженной историей, напридуманной всякими Бебиками, и начать парить нам мозги о Киевской Руси и тому подобному бреду, но у меня только один вопрос: чей князь в 882 году взял город Киев, на тот момент носившим хазарское наименование Самбат и сказал "Сие буди мати городом руськым"? Причем "мати" в данном контексте - это не "мать", ибо тогда речь шла бы о городах русских. В данном случае это старославянская форма глагола "иметь" или "имать". Как у них в голове укладывается сей факт? Непонятно.

    И еще, Россия - всегда Империя. Не важно, какой политический строй и экономическая модель. СССР тоже был Империей - Красной, и современная РФ - Империя, пусть и без императора, но посмотрите на наших дипломатов с их выверенным имперским этикетом.

    [​IMG]
     
    RothmansDEMI, ExiveR и Ярослави4 нравится это.
  19. HyperElf

    HyperElf User

    Регистрация:
    03.04.14
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    876
    Любят пенсионеры угощать друг дружку голубцами с нашим великим прошлым, и рецепт у каждого свой ;)

    Начинка только одинаковая.
     
    Laisa24 нравится это.
  20. Laisa24

    Laisa24 User

    Регистрация:
    12.08.16
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    194
    Неувязочка, мы недавно в школе проходили рабство в Древнем Риме, или Спартак от хорошей жизни начал своё восстание? :2: