1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Нравится ли вам зацикленные макросы?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Jeffrys, 8 дек 2017.

Метки:
?

Нравится ли вам зацикленные макросы?

  1. ДА! Использую их / Использовал бы в будущем!

  2. НЕТ! Не использую их / Не использовал бы их в будущем!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Тираныч

    Тираныч Banned

    Регистрация:
    18.10.16
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    195
    Уже как бабки у подъезда: "вон он с макросами, наркоман наверное", мусолят одно и то же, не замечая что чердак давным давно протек)

    Чего они докопались то до этих зацикленных макросов?
     
  2. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Щас бы статистику на форуме, где средний уровень игроков еле превышает 60 лвл собирать.
    9 дек 2017
    Завидуют пацанам, которые могут позволить себе (железом и руками) продуктивно качаться в кучу окон.
     
  3. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Мне кажется проблема еще и в том, что не каждый понимает плюсы трейна перед минимальным кол-ом окон. Людям кажется, что кач получается в разы дольше, а выхлоп с фарма серьезно преувеличен.

    Во-первых, в последних обновах подняли % опыта, который идет при нахождении в группе. Порезка теперь в разы меньше.
    Во-вторых, трейн - это максимально быстрое убиение большего кол-ва мобов в единицу времени. О распределении адены на окна и спойл в локациях, недоступных при иных условиях, даже упоминать не стоит. Не говоря уже о том, что это полная автономность, независимость и высокие шансы наподдать в ПВП любому позаревшемуся на спот.

    Действительно складывается впечатление, что человек либо не может обновить комп, либо потратить несчастные 2.7к на 9 окон. Имхо, но если ты не можешь позволить себе в наше время такие копейки, то стоит серьезно задуматься над улучшением фин. благосостояния, а не прозябать сутками перед монитором
     
  4. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Проблема состоит не в том, могу ли я себе позволить или не могу. А в создании условий, которые вынуждают меня покупать 9 окон и качаться через макросы. Если я этого делать не буду, то игра мне не даст того, чего даёт другим игрокам. Создание не равных условий так скажем. Но даже и не в этом проблема.

    Я выражаю своё недовольство к данной функции потому, что не хочу видеть аналога ботоводства в игре, где этого быть не должно. Любая ММО борется с этим явлением в то время, когда всеми любимая Л2 легализировала подобную функцию. Я не хочу наблюдать, как другие игроки фармят в 9 окон практически в АФК режиме, когда игра предусматривает собой труд и время для достижения какой-либо цели. Я не хочу видеть, как игра убивает взаимодействие и социальность в открытом мире. Создав 9 окон, тебе не нужен человек в пати - который в будущем может стать твоим хорошим интернет знакомым. Тебе не нужен ПП в пати, который бесполезен в ПВП, соло игре, но создал его что бы быть полезным в пати. Тебе не нужен ДД или ещё кто-нибудь, что бы ускорить свой качь. Ты просто заплатил и настроил себе автоматических тимейтов до твоего желаемого ЛВЛа. Это РАК для Lineage 2. Таково моё мнение и недовольство, а не потому, что я не могу себе что-то позволить.

    Возможно, вы новые игроки, которые не играли на х1 в хрониках до интерлюда и не понимаете о какой социальной системе я говорю. Но в док-ва существуют и существовали куча пираток, где онлайн был не хуже чем у нас с вами тут. Что собственно доказывает, что игроки были, есть и будут - которые могут себе позволить играть в силу своего времени.
     
    kirilsky и Синевир нравится это.
  5. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Этот рак был всегда. Как было сказано десятками раз: л2 - это игра про окна. Да, возможно в первых хрониках их было меньше, я застал только сам интерлюд, а пришел основательно в камаэлях, но сути это не меняет. Всегда у топов были свои оконные баферы, гномы-трейдеры по 10 штук принадлежали какому-то конкретному игроку и т.д.

    Вектор развития самой игры в плане подачи контента и его реализации был совершенно иным, политика компании была иной и основной доход шел с ИМа и ПА, а не с подписок.

    Нынешний классик - это лишь отголосок того, что было, не имеющий с этим было практически ничего общего. Корейцы уже определили, какой путь развития ждет эту игру и от еще доброго 10ка подобных тем, к сожалению, макросы никто не выпилит.

    Я сам слезами обливаюсь, когда вспоминаю про солоками, обычные камалоки, лабы, адекватные походы на РБ в 1 (максимум 2) пака, петов, постоянное расширение локаций и т.д.

    Да, минусы были, в первую очередь экономические, но я уверен, что при волевом усилии корейцы могли бы что-то с этим сделать, не убивая так полюбившееся детище в его привычном виде. Однако, мы имеем то, что имеем и с этим придется мириться
     
  6. Jelu[PK]

    Jelu[PK] User

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    30
    Не хочешь видеть иди на фришку..
     
  7. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    А в том то и дело, что игроки не должны мириться. Если есть силы бороться и отстаивать своё мнение - нужно это делать. Иначе ничего и никогда не изменить и на нас будут зарабатывать, использовать и извиняюсь за грубость - иметь во все щели. Если есть хоть какой-нибудь маленький шанс что-то изменить, я лично - его упускать не планирую.

    p.s. А с мистером Chefan'ом я вообще диалог не хочу иметь. Его менталитет мне противен.
     
    Синевир нравится это.
  8. WChanteR

    WChanteR User

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    95
    Просто если вы достаточно давно мониторите форум (с тех же ранних хроник мейн версии), то сделать выводы о том, что корейцы идут навстречу только своему комьюнити, не составило бы никакого труда. Об этом и наши модеры заявляли неоднократно. Никакие прошения/жалобы попросту не учитываются (возможно только от топ сайдов и по праздникам, но у них совершенно иные приоритеты), а судя по инфе о допиливании макросов, вскоре мы действительно получим нечто приближенное к полноценному боту. Корейцы, очевидно, не жалуются. Их все устраивает и изменений никаких не будет.

    Вообще я сильно сомневаюсь, что убрав макросы, социалка и в принципе интерес к игре резко вырастет. Школьники про эту игру с графоном чуть ли не из 80х даже не слышали, представители первых хроник в массе своей просто выросли, а нынешние крабы приспособились. Людям стало неинтересно пинать миллиарды мобов руками.

    Стоит также учитывать, в линейке (название говорит само за себя), есть четко заданные роли каждому классу и некоторые из них (увы), практически неиграбельны. Чем больше классовая выборка, тем труднее ребалансить систему до идеала. В нынешних условиях мы получаем (с учетом игры в паках) абсолютно неюзабельных ПП, ШЕ, очень редко СРа, того же ФСа, ТК, Пала и практически всех ножей до хай лвла и такого же буста. Как нетрудно догадаться, изменения нужны кардинальные, а у нас уже ввели эмпы и вампы за рагу, убирать их? Дать ПП возможность крутить баф как на печально известном гфш?

    Вряд ли успешный коммерческий проект будет стараться сверхнормы, пока прибыль капает сама собой
     
  9. NumyMe

    NumyMe User

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    69
    Видишь дверь? Это выход... из любой ситуации.

    Гружу окна. очередь 900 человек.
    Если ты исчезнешь, никто не заметит.
     
  10. Jelu[PK]

    Jelu[PK] User

    Регистрация:
    28.11.17
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    30
    Ну вот вперед к корейцам и затирай им все то что ты пишешь тут, ты это ИМ ДОЛЖЕН ПИСАТЬ.. а не тут, как будет в итоге решают КОРЕЙСКИЕ РАЗРАБЫ

    А мне противно этот бред снова и нова читать, вперед на корейский форум.
     
  11. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Спасибо за предложение, но оно меня не устраивает.
     
  12. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Я к сожалению корейский не знаю. Но из соседней темы про трейд у ГК модератор ответил, что они запрашивали то или иное разрешение. В нашем же вопросе, я тоже думаю что можно так сделать.
     
  13. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Запросит они могут, но в девяти случаев из пяти изменений не делают. Говорят - так и задумано. Нужно чтобы изменения захотели все регионы, тогда шанс резко возрастает. Но остальных макросы устраивают
     
  14. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    NC уже дали понять что ради одного региона они делать ничего не станут, а азиатские локализации в этом проблемы не видят..
     
  15. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Но разве нет никакой лазейки или специального подхода к ним? К примеру вижу несколько решений подобной проблемы.
    1. Попросить NC - отключить функцию зацикливания макроса т.к. это вредит интересам РУ комьюнити.
    2. Предложить, что бы специалисты Инновы сами выпилили данную функцию из ядра. (Думаю не проблема отключить скрипт зацикливания макроса)
    3. Написать правила, которое не позволяло бы пользоваться данной функцией для автономного кача (Например запрещено трейнить мобов через макрос)
    4. Или просто ботхантерам дать задачу - приравнивать подобный фарм к ботоводству.
    И еще думаю найдется много возможностей. Главное что-то делать, а не игнорировать.

    По поводу прибыли компании и т.д. Я не знаю, на сколько у вас качественные маркетологи и социологи - но нужно учитывать, что многие игроки с 9 подписками - это риск потерять огромный онлайн. Уходит один = уходит -9 подписок. Живые же люди, более надежней в плане прибыли на дистанции (Да и всегда будут окна-бафферы, тут уж народ ещё с первых времен Л2 так привык)... Но это так, лично моё мнение.
     
    Синевир нравится это.
  16. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    Изменение должны одобрить азиатские локализаторы, так как сборка одна на всех и различается только переводом. Они проблемы не видят, значит изменение автоматически улетает в неодобренное и сборку трогать не будут..

    Незамедлительное лишение лицензии за подобные "художества".

    Как это всё предложите проверять?
     
  17. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    В том то и дело, что лезть в ядро только, с разрешением издателей.
    А по поводу правил - было же написано правило касающееся РБ. Где, запрещено левым паком отнимать дроп у ЦЦ.
     
  18. NumyMe

    NumyMe User

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    69
    И это правило работает до патча, которым лавочку прикроют.
    Это временная мера явно.
    С макросом так не выйдет.
    10 дек 2017
    Если отключат макросы, народ перестанет оплачивать окна.
    Без окон, онлайн упадет до 500 идиотов в галстуках.
    Конец.
     
  19. Jeffrys

    Jeffrys User

    Регистрация:
    21.11.17
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    29
    Но если была возможность ввести подобное правило на временной основе, значит есть возможность ввести похожее на постоянной основе. Повторюсь, было бы желание. Но судя по опросу, большинство за макросы. Но что мешает опять же, ввести официальный подобный опрос бы...

    То-есть по твоему мнению, реальный онлайн 500 человек? Бред.
     
    Синевир нравится это.
  20. NumyMe

    NumyMe User

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    69
    Причем тут реальный онлайн СЕЙЧАС?
    Я тебе говорю, что если завтра отключат макросы- я первый удалю линейку и забуду про неё навсегда!
    И так поступит хренова гора народа!

    После чего останется 1500 онлайна... но этого мало! это болото! и осознавшие это тоже уйдут..
    ну вот мы и достигли цели.. 500 человек.. норм.. в круме свободно, в лоа свободно...
    жаль что на антареса народу не хватает сходить... не все ещё докачались..