1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Гладиатор в 5.8 by Maresco

Тема в разделе "Конкурсные гайды", создана пользователем MarescoWTF, 10 дек 2017.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. MarescoWTF

    MarescoWTF User

    Регистрация:
    21.10.16
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    50
    [​IMG]
    Содержание

    1.Вступление
    2.Стигмабилд
    3.Экипировка\заточка
    4.PvE
    5.PvP
    6.Заключение
    7.термины

    Вступление

    В данном гайде я постараюсь поближе познакомить вас с классом Гладиатор, рассказать о тонкостях игры на нём и опровергнуть давно сформировавшийся стериотип о том, что гладиатор - один из самых простых классов в игре. Даже если один игрок научится чему-то после прочтения данного гайда - я буду знать, что потратил время не зря.
    Плюсы гладиатора:
    •Выживаемость
    •Самый большой АоЕ урон
    •Вариативность экипировки(мы можем нацепить на себя практически любую броню)
    •защита от почти любого контроля,которая позволяет нам уничтожать противников не боясь попасть в сон\фир и т.д.

    Минусы гладиатора:
    •Зависим от экипировки(Высокозатратный класс)
    •Всегда куча высказываний в вашу сторону, по поводу "инта 90"


    Стигмабилд
    PvP против физиков
    Стигмы
    PvP против маг классов
    Стигмы
    PvE
    Стигмы
    Экипировка\заточка

    Экипировка в PvE
    Для начала нам нужно собрать сет апполона (прим. :Латный нагрудник заветов Аполлона) и вогнать в него 18 камней в силу +6, 12 камней в ловкость+6, остальное можно дотыкать обычной атакой+5(не стоит тратить на этот сет хорошие камни, приберегите кинару, она вам еще пригодиться!). Из оружия так же выбираем Апполон, копье или двурук не имеет особого значения, и то и то для нас сойдёт(мы ведь только одеваемся).
    Так же советую обзавестись дуалами(кинжалами) всё того же Апполона либо древних рунов, т.к. в PvE с дуалами вы будете вносить куда больше урона, чем с копьем.
    Наш выбор ГСа падает на любой, который даёт нам дополнительный урон. Такого эквипа вполне хватит, что бы проходить Нараккари и собирать себе Топ PvE шмот, о котором речь пойдёт далее.

    Топ PvE шмот:ВТ(прим. :Копье Вестниц тьмы).
    Сет точим следующим образом:
    •2 шмотки в силу+10, одна - ловкость +10, остальное - атака\ хп .
    •В браслет ставим древние камни на ф.крит +24
    •Наш выбор пера - атака\ф.крит Изысканное перо Кайсинеля (атака/ф. крит. удар)
    •Нам нужно иметь хотя-бы 1200 крита под едой и свитком.
    •в кинжалы ставим ГСы на 9к уорна в ПвЕМист. камень: Яростная атака Валона
    •В развитии персонажа изучаем повышенный урон и деф в PvE, Выкачиваем ловкость так, что бы достичь нужного значения ф.крита(указано выше), остальное кидаем либо в силу(если саппорты справляются), либо в Здоровье.

    Экипировка в PvP
    Для PvP нам понадобиться фулл экипировка капитана гвардии высших аканов\стражей (75ап)
    Копье зари Атреи + Копье капитана гвардии высших аканов Точим в силу +10
    •Броню точим следующим образом: 3 шмотки атака\хп, 2 шмотки в ловкость +10
    Изысканное перо Кайсинеля (атака/ф. крит. удар)
    •В браслет кидаем Древний маг. камень: Отмена магии +50
    •Так же нам нужно иметь лук(в идеале ап+ап) а так же два кинжала с PvP Уроном(Славы, к примеру)
    •ГСы: в копье ставим Мист. камень: Замысел Бритры либо Бож. камень: Вмешательство Румиэля (либо их аналоги).
    Для лука используем: Бож. камень: Поход Неджакана
    Для дуалов: Бож. камень: Слава Эрискаль
    •Конфеты используем любые, которые дают ск. атаки. В идеале иметь:[Ивент] Вкусные конфеты панды т.к. с ними+ титул у вас будет скорость атаки 1.5
    •Еда: Сытный омлет с сыром и мясом фесиллота
    •Титул:[Титул] Избранный даэв (180 д.)
    •Очки развития: улучшенный берс и доспех возмездия,Сила и Здоровье по 60, свободные очки в ловкость, на капе можно прокачать скиллы до +2(для нас профитнее вкачать несколько скиллов на 1-2, чем один на +8) При всём этом, не забываем о том, что нам нужно иметь хотя-бы 1500 крита для комфортного PvP.



    PvE

    в PvE наша задача вносить как больше урона, не агря при этом лишних мобов. Для этого нам очень хорошо помогут дуалы(кинжалы). Используем их по максимуму, копье достаём только в том случаи, если нам нужно убить пачку мобов, не боясь сагрить кого-то лишнего поблизости. Не забываем вивинговать, что бы вносить больше урона.



    PvP
    Должен сказать, что PvP против каждого противника уникально и нельзя дать какой-то определённый способ использования умений, который бы работал против всех представителей класса. По этому я дам Вам некоторые рекомендации против каждого класса, дальше нужен только опыт. Не бойтесь экспериментировать со стигмабилдом\ротацией умений.

    ♦Лок изоляции: Резня+истощающий удар+изоляция
    Не тратьте захват ног, пока ваш противник не отдал скилл, который снимает рут(сейчас он есть у всех(Блинк\крылья и т.д.)
    ♦Не тратьте Воздушную паутину\Разящий удар, пока ваш противник не потратил АШ
    ♦Сливайте резню\затаптывание по КД



    Гладиатор

    В PvP "Зеркало" очень важную роль играет стабильность влива урона. Не старайтесь первым делом "залочить" изоляцию. Переключайте стойки, в начале используйте ПКЗ. Начните с Пронзающего клинка, выдав серию, затем, при сближении дайте изоляцию(в будущем даём её по КД), затем резню и затаптывание(ОЧЕНЬ важно давать затаптывание по откату).Далее действуем по ситуации: если нам так же прилетает изоляция в лицо - снимаем банкой и продолжаем вливать урон, если же нам её залочили - пытаемся откайтить. Важно как можно больше бить противника не останавливаясь, как бы это банально не звучало. Во время изоляции можно переключаться на дуалы и бить автоатакой, что бы компенсировать тот урон, который мы теряем из-за изоляции. Так же важно - не используйте скилл после АШ, т.к. вас могут поднять в возд. оковы и убить за время их действия. Пока на вас висит баф от АШ+ББ - вас практически невозможно опрокинуть\поднять в оковы.

    Страж

    Против стража бафаем ББ и доспех возмездия, становимся в ПКЗ, стараемся заблокировать удочку с помощью Бесстрашия, после притяжки даём изоляцию и стараемся по максимуму сохранить свои ХП, после того, как он второй раз даёт замедление ск. атаки - снмиаем его банкой, бафаем берса, становимся в ПКБ и стараемся по максимуму продамажить. тут главное не отпустить теперь.
    Син
    Против сина используем ПКЗ, ждём пока он выйдет из инвиза, сразу снимаем стан с помозью АШ, после чего моментально жмём ББ. Стараемся кайтить его с помощью нашего телескопа, что бы он вносил как можно меньше урона(если Вы будете стоять и мерится с ним уроном - он уничтожит вас при условии равного эквипа). Стараемся развести на АШ и поднять в воздушные оковы. Если нам это удалось - бой выигран с вероятностью 90% . Кайтим немоту, не тратим на неё банку, так же кайтим лок туманки, оставляем банку именно на него.
    Лук
    Против лучника так же, как и против сина - ждём пока он выйдет из инвиза, т.к. по "ФП" если мы бафаем его заранее, он может сидеть в инвизе до его окончания(через слип и повторное использование)
    как только он вскрылся - бафаем бб+берс и начинаем сокращать дистанцию и вливать урон. После этого он обычно даёт вам слип ловушку и лочит песчанную ловушку(промахи). Не перестаём терять дистанцию, снимаем лок по возможности и заканчиваем дуэль.

    закл
    Против закла используем только ПКЗ, лочим на себе берса с помощью ББ, доспеха возмездия и усиления крыльев. Влетаем сразу под фулл бафом. Во время физ запрета умений достаём дуалы и бьем ими. если противник далеко - стреляем из лука. Банку оставляем для замедляющих оков. Против закла время играет очень важную роль, нам нужно постараться убить его как можно быстрее, иначе он просто залочит на Вас всё, что угодно, и не спеша будет добивать Вас.

    Сорк
    С сорком бафаем в начале фулл пробаф+усиление крыльев(если верите в рандом), что бы после лока немоты мы не остались стоять в оковах, бежим под ускорением, сбиваем щит серией пронзающего, если сорк тратит иллюзию - сбиваем яростным с вивингом, после чего опрокидываем разящим ударом, после чего сорк использует АШ и переконтролит Вас. Нам остаётся пережить бурст и использовать расширяющий+воздушную паутину что бы добить противника.

    Чант
    Против чанта мы вносим фулл дпс, кайтим самозащиту и не даём отхилиться, нам нельзя отходить или останавливать свой дпс, иначе чант восстановит свои хп, а у нас будет всё в откате и он просто добьет нас.

    Хил
    Против опытного целителя у нас не так уж и много шансов, верно используя переключения сетов его практически нереально залить, а постоянный урон с помощью дотов не даст нам чувствовать себя комфортно даже тогда, когда целитель восстанавливает свои ХП

    вливаем максимум урона, стараемся не выпускать со станов, надеемся на рандом и НИ В КОЕМ СЛУЧАИ не бьем новую мощь, она нанесёт нам от силы 5к урона за время действия, но если мы будем её бить - потеряем куда больше, т.к. она отражает 1к урона при каждой атаке.

    Бард
    Против барда важно использовать бафы на отмену, кайтить физ запрет и мотив железа.

    после того, как бард отдаст эти умения, у нас появляется хоть каой-то шанс залить его. Если у Вас не получается победить барда - не отчаивайтесь, это один из самых сильных классов для 1х1(по моему субъективному мнению)

    Пилот
    Против Пилота кайтим амортизирующую мембрану, барьер ида и энергетический барьер, после бафаем берса и вливаем. Как и оппонент выше - один из самых сильных, набирайтесь опыта, не бойтесь отбегать слишком далеко. Так же против него обязательными будут :Защита маг. энергией и Защита при концентрации.

    Ганнер
    Против ганнера важным моментом будет использование ускорения для разрыва дистанции во время лока немоты+замедла скорости атаки, как только лок спадает - берс и поехали(у 90% ганнеров к этому моменту уже и Третий Глаз спадёт, и он будет для нас просто булочкой.
    Заключение
    В заключении хотелось бы сказать, что у гладиатора очень высокий потенциал, раскрыть который можно только с опытом игры на нём, практикуйте и у Вас всё получится! Так же дам пару общих советов:
    •Используйте SlideShot(использование стационарных умений на ходу) для кайта, а так же что бы не позволить противнику кайтить Вас.
    •Активно используйте лук в PvP.
    •Сокращайте дистанцию.
    •Не бойтесь эксперементировать. НИКОГДА не говорите себе "Я не могу выиграть его", лучше спросите себя: "Как я могу выиграть его?"
    Так же прикладываю СВОЁ видео с различными механиками(оно снято Не специально для гайда, но является авторским, если это нарушает правила - прошу удалить его из Гайда.

    Термины
    АоЕ урон - урон, наносимый по области.
    ГС - божественный камень.
    ВТ - Вестниц тьмы.
    Вивинг - прерывание автоатаки скиллом.
    Залочить - повесить дебаф третьим, что бы его нельзя было снять банкой.
    КД - cooldown (Откат способности).
    ПКЗ - подготовка к защите.
    ПКБ - подготовка к бою.
    АШ - Антишок.
    ФП - честная дуэль( fairPlay).
    Кайт - эффективное удерживание(разрывание) дистанции с противником.




    П.с. Если после прочтения гайда у вас остались какие-либо вопросы, либо если Вам нужно более подробно разобрать конкретный момент - пишите в теме, я с радостью доделаю вторую часть, в которой будут ответы на вопросы, касающиеся гладиатора вне конкурса.
    Гардарика, асмодиане, scrc, 5000
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
    chimechanga и Kuzory нравится это.
Статус темы:
Закрыта.