1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Старт в игре?

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем iShake, 19 дек 2017.

  1. iShake

    iShake User

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    1)Какой сервер выбрать для старта?
    2) сложно ли рабобратся в новом контенте?
    3) хватит ли 4 человек чтобы проходить контент?
    4) скажите 4 самые актуальные класа?
    5) какие професии в игре выбрать?
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2017
  2. RockStar DH

    RockStar DH User

    Регистрация:
    04.04.16
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    58
    5) В той или иной степени понадобятся все. Жрецы и ювелиры, возможно, чуть больше. Ознакомьтесь с ценами на рынке затем оцените каждый рес отдельно. Там все около крафтовой стоимости с минимальной наценкой, исключая крафт с возможностью фейла. Хотя и там просадки.

    1) Рубин и Аметист самые заселенные, дальше немного меньше народу. Но есть межсервер, так что кроме рейдов найдется пати куда угодно.
    2) Не сложно. Главное - желание.
    3) 4 человека не справятся с рейд контентом, по данжам можно. Где-то по началу может не хватать тупо урона. Ну, справитесь.
    4) Нет принципиально актуальных классов.
    - БМ танк и дефер (щит на группу от дальних атак + инвулы). Тут имхо: не самый удобный для контроля в пве класс. Но я забалован классами с двойным контролем, так что тут ситуативно.
    - КФМ танк и бафер, но чуть более пингозависимый из-за эникенсела (хотя файр КФМы имеют место быть). С контролями все в порядке.
    - Коты универсальны. Средненький хил, средний урон, пати сейв от дальних атак и пати инвул на пару атак. не самые приятные контроли в пве.
    - СФ дамагеры и хилеры. Один из самых лютых бурстов в игре. Крайне мобильный класс, что может зарешать в некоторых механиках (хотя со знанием дела там и неповоротливые все проходят на ура). контроли в разных стойках, чему может помешать фиговое железо и/или инет.
    - Дестры имеют средний дамаг, хороший бурст, хороший (долгий) пати сейв, ситуативный захват. Так же обладают некоторой мобильностью за счет крутилки и бафа от сс + много удобных контролей.
    - БД это маленькие дестры, только дамажнее. Есть пати сейв, все тот же ситуативный захват. Куча контроля.
    - Ганы (мастер стрельбы) пока топ дд и откат ключевых бафов в игре. Вроде бы собираются их топ дамаг нерфить. Насколько - в соответствующих ветках форума. Все же не думаю, что они крайне сильно просядут. Так же как и СФ один из самых удобных соло пве классов. С контролем все не очень хорошо обстоит. Контролей маловато удобных в пве.
    - Сины очень дамажные (одни из топ мили дамагеров) + баф + ситуативный пати сейв как у котов. Контролей хватает, но некоторые ситуативные, так что может и не прокатить их соблюдать (решается опытом и случаем)
    - Про варлоков много не скажу. Они очень уверенно держат высокий урон и имеют самые хорошие пве и пвп бафы. Контролей хватает, но все с довольно большим кд.
    - Форсы (мастер стихий) имеют один из топ дамагов + уверенный (долгий) пати сейв (как у дестра). защиту от дальних атак и довольно много соло инвулов. Контролей хватает.
    Вот и думай. Я очень (!!!) поверхностно описал. Про пвп сказать нечего. Да и что говорить, когда уже через патч какой-то класс могут сделать сложнее, а какой-то обломают с парой навыков, что скажется на общей сложности. Насчет контролей: я учитывал простоту и эфективность использования в пве на боссах. То есть где форс почти не теряя ротации жахнет двойным станом, какому-нибудь сфу для этого же надо сс-нуться, сдать такой-же простой двойной контроль, выйти из стойки, ворваться обратно. Тащем та мельком пробегитесь по форуму, поможет сообразить что к чему.
    /надеюсь помог.
     
    iShake и Wyndyr нравится это.
  3. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    варлок, сф, лсм, котовод) ИМХО :Whistling:
     
    iShake нравится это.
  4. чьиноскивуглу

    чьиноскивуглу User

    Регистрация:
    06.11.15
    Сообщения:
    2.912
    Симпатии:
    5.809
    если вас четверо, то я бы посоветовал взять пати состав варлок-стрелок-ассасин(или кфм) и один любой, например, хилящие кот или мастер ци. большая часть пати-контента с таким составом будет пролетаться за считанные минуты.
    но на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  5. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Варлок-обязателен.
    БМ- крайне желателен,ибо в старших данжах очень приятно иметь танка.А бм более приятен как танк именно для пати в виду наличия блока на пати.
    Котовод/син как инвизер.Котовод хилит+ котоводу.На этих классах я бы настаивал.
    Ну а 4 на выбор.С одной стороны ганер зашёл бы на ура ,в виду наличия огромного дамага и отката крыльев .С другой стороны их сейчас как собак,и могут нерфануть через месяц-другой.
    Руки в пати будут не лишние(я про "захват" )тут + дестрам и ЛСМам .
    С третей стороны с прицелом на рейд можно и СФа ростить.Тут как уже выше писали и бусты под бафом хороши и хил с бафом,но стойки,а если брать Бма то контролей может не всегда хватать.
    С Четвертой стороны в полноценную пати нужен сэйв ,а это уже к дестрам или Форсам.По дамагу на среднем гире классы примерно ровны,по мобильности тоже .Что-то я начал за дестров топить.Нужно прекращать:)
    Резюмиирую по 1 трем классам имхо нужно брать именно предложенные мной.4 Вариативен.Может кто-то сможет предложить идеальный вариант на 4 позицию?
     
    iShake нравится это.
  6. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    ну у меня логика была на том построена, что котовод танчит со своим котом (мощный котовод и кот нужны да :Laugh:), сф и варлок попеременно дают буст урона ну и сами дамажут, лсм хватает и этим сбивает всякие там неприятные касты босса (ну как мудреца в гробнице) но я не знаю как котовод в роли танка в старших данжах, поэтому может вместо сфа БМа вкачать как танка хорошего) то есть варлок, БМ, лсм и котовод но уже как хилир и дпс)
     
    iShake нравится это.
  7. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Тогда нет ледышки или щита.
     
    iShake нравится это.
  8. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    ну для того же Ледяного дворца да :Unsure: получается все равно еще кому то кроме этих 4 перечисленных надо вкачать форса как минимум)
     
    iShake нравится это.
  9. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
    Котовод танчит :Roflmao:
     
    ghostrom и iShake нравится это.
  10. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    и лсмы видела танчили) что кроме бма и кфма танков нету?) написала же - мощный котовод с мощным котом) в лоу или средних данжах он заменит сразу и танка и хила) тогда можно будет варлока и сф которые попеременно будут давать буст)
     
    iShake нравится это.
  11. KillCraft

    KillCraft User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.181
    Симпатии:
    431
    Не заменит танка )
     
    iShake нравится это.
  12. Iris Sepperin

    Iris Sepperin User

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    8.164
    Симпатии:
    5.346
    ну значит второй вариант - бм, лсм, варлок и котовод) или бм, форс, варлок, котовод)
     
    iShake нравится это.
  13. Nafanka_0)

    Nafanka_0) User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    719
    Симпатии:
    245
    Вообще нет данжей,во всяком случае в изи режиме ,где прямо необходим кфм/бм.Но тут разговор идёт о старте кп,и про заливы говорить не приходится,так что бм выглядит предпочтительнее.
     
    iShake нравится это.
  14. Woord Van God

    Woord Van God User

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    34
    описал ты ситуацию по классам 6 месячной давности, сей час дела не много по другому обстоят. Уже вроде как у всех классов есть двойные контроли. дестр в нынешнем норм гире подамажней сина наверное будет как собственно и лсм, варлоки уже не имеют тонну урона(скорей они очень вкусная бафалка в связке с ганнером и лег подвеской) ганнеры и будут топы по дамагу только им чутка усложнили процесс его реализации. бурст сфа примерно такой же как и у пкм сина и намного ниже чем в огне ганнера. самые стабильные по времени это форсы, но из-за множества форсов и любителей огня(бм, ганер, некоторые кфмы) форса в рейде сложней одеть намного.
     
    iShake нравится это.
  15. Efm620

    Efm620 User

    Регистрация:
    19.04.16
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    351
    Имхо, самая универсальная пати из 4 - бм, син, дестр, сф, изучать механику и прочее самое оно, потом добавить вла и ганера, будет жир.
     
    Nafanka_0) нравится это.
  16. The Captain

    The Captain User

    Регистрация:
    06.12.15
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    568
    Fixed.
     
    Lukeryalin нравится это.
  17. iShake

    iShake User

    Регистрация:
    01.02.16
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    73
    покачто получается такая пати

    1)Кот
    2)БМ
    3)Варлок
    4)Стрелок
    5) (Серика или Форс) - кого лутше выбрать?
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2017
  18. MeiLeen

    MeiLeen User

    Регистрация:
    02.02.16
    Сообщения:
    2.375
    Симпатии:
    2.393
    Бм, ВЛ, Ган/Син и СФ. Но лучше поищите пятого и шестого. Тогда не придется выбирать между ганом и сином+ возьмете дестра. Он и захват, он и сейв. И да, норм дестры очень и очень дамажные. Не знаю откуда взялся миф о их среднем дамаге.
    Дестр из нашего рейда на бурсте лям выдает и дальше 400к жмет.
     
    Wyndyr и iShake нравится это.
  19. Nerwus

    Nerwus User

    Регистрация:
    01.04.16
    Сообщения:
    4.284
    Симпатии:
    2.008
    На старте (что и собирается делать тп) дестры не дамажные, они дамажные как оденутся, особенно в рейдах. Если под "сериком" имелась ввиду секира и 6-м не планируется лсм, то можно и секиру, но имхо син полезнее ганнера. Лучше иметь 2 бафа постоянно, чем откат одного раз в 4 мин, который может и не понадобится.
     
  20. Ashisogi Jizo

    Ashisogi Jizo User

    Регистрация:
    20.12.17
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня похожие вопросы, правда я уже играл, но забивал несколько раз. Дабы не создавать новую тему, подскажите. Есть 3 перса бм 45, кфм 45, син 50-й (был хм7). У сина пуха до рыжа (что была топом в бг), у кфм и бма топ до бг (т.е. пират).
    1) Каким классом стоит дальше осваивать игру или докачивать всех 3-х? (интересует актуальность класса для полезности в группе, но в то же время не сильно напряжная соло игра, типа башни). Если можно расставьте в порядке убывания эти 3 класса в плане актуальности для пве и пвп контента.
    2) Как обстоят дела на Изумруде?
    3) Многое ли поменялось после БГ? Патчноуты читал, интересно мнение со стороны.