1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фризы, лаги.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Keristraz, 8 июн 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonidas

    Leonidas User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    от ответов на данную тему, сотрудники инновы стараются уходить.
    сопоставлю факты, мое имхо, не на что не претендует.

    после старта серверов, иннова столкнулась с лагами и фризами. методом перебора, искали в чем причина. и нашли. подсоединив на прямую машину к серверу. и о чудо, заработало все как нужно. проблема в связи. как дороги у нас не очень, так и интернет трассы частенько все в колдобинах. в погони за лишней копейкой, провайдер зачастую пускает линк там где по-дешевле. очень часто линк на сервер, стоящий в соседнем районе, оббегает пол европы, вместо каких то десятков км. оборудование некоторых провайдеров в стойках, пиндосный бу хлам начала века. зачем платить больше, если и так все работает.
    теперь некоторые факты.
    мощный системник не панацея. люди с квадами и прочими топовыми жирафами, жалуются на лаги не меньше. в тоже время есть люди, с машинами за 600-700$ у которых никаких проблем нет. с моим инетом, на осаде с shift+f12 10-20fps как-то на маршруте до сервера, проскакивала потеря, в районе 10%. не большая. серфя вебку и не заметил бы. на осаде же, творилось что-то с чем-то. скилы юзались с ощутимой задержкой, ужасные фризы, играть было нереально. в тоже время, оказавшись в малонаселенной локации, пошла нормальная игра, без фризов, это при сохранившейся потери.
    полистав данный форум, можно найти еще подтверждения, что лагам на осадах всему виной хреновый провайдер. очень запомнилась цитата человека, который испытывая проблемы на мощном adsl, подключил инет через сотовый с мизерным каналом и лишился своих проблем.
    если наши провайдеры и дальше будут на всем экономить, то боюсь в новые ммо жители бывшего совка комфортно играть не смогут. по данным участника збт терры, игра очень требовательна к пингу и качественному соединению. что будет с файтингм blade&soul при пинге больше 100 могу только догадываться) у них в корее с интернетом все ок, проблемы россии для них не знакомы.
    автор, если есть возможность, попробуй сменить провайдера. только заблаговременно попроси показать трасс до сервера инновы.
     
  2. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    я вот не пойму, я пример теста инета для красоты выложил? это мой стандартный коннект. постоянно. там ничего не меняется. вообще.
    игра требует скорости больше 20 мбит/сек без потери пакетов? вы о чем? она гектары инфы что ли там качает?
    более того, мой провайдер находится в пиринге с maryno.net, которое рекомендовано (насколько я помню) инновой. а еще более того, у меня в районе нет сетей аналогичного качества. корбину и акадо оставьте себе. я оптоволокно на adsl менять не буду.
    если для качественной игры необходимо подключать машину напрямую к серверу и сидеть в офисе компании - тогда об этом надо собственно говоря писать заранее.

    я знаю. именно поэтому была создана данная тема. и именно поэтому я попросил артура направить в данную тему компетентного в вопросе сотрудника.
     
  3. Leonidas

    Leonidas User

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    keristraz

    игра не требует широкий канал. я писал выше
    еще раз перечитайте.
    вы в какой стране живете? за столько лет жизни не смогли уяснить простую истину? «дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих» все познается в сравнении, может в вашем случаи на карбине и акадо лаги исчезнут, а может будет еще хуже:) пока не попробуете не узнаете.

    меня терзают смутные сомнения, что узнав как требовательна игра к соединению, они изменили договор (по крайней мере одна из причин), в котором уже практически ничего не гарантируют. не нравится, не играй (с)
     
  4. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    кто будет спонсировать "пробы"? я тестером за свой счет быть не собираюсь. тем более менять провайдера, которым пользуюсь почти 6 лет и не в первой онлайн-игре в том числе без каких-либо письменных гарантий и возмещения средств в случае, если результата получено не будет.
    а узнав реальные требования к оборудованию убрали рекомендованные с сайта. это то понятно.
     
  5. FreeNecromant

    FreeNecromant User

    Регистрация:
    20.02.10
    Сообщения:
    2.696
    Симпатии:
    8
    начнем сначала.
    1. был предоставлен 1н тест из многих. где остальные?
    2. по вопросам оптимизации движка - в нцсофт. ими заявлено что он коммерческий (т.к. используемый крайэнжин коммерческий, но каст... усеченный). компания иннова не имеет права даже подумать о влезании в код, а тем более оптимизировать.
    3. требования так же были предоставлены именно разработчиком, а не инновой. иннова - занимается лишь локализацией айона.
    4. никто спонсировать ваши пробы не будет. тем более, что советы вы слушать видимо даже не думаете.

    вам в общем дали уже все ответы.
     
  6. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    начнем.
    1) предоставлен тест, ссылка на который дана на форуме. если необходимы еще - я готов их сделать теми методами, которые вы скажете, если они необходимы для подбора оптимальной конфигурации оборудования и решения проблем.
    2) я не предлагал компании "иннова" лезть и оптимизировать движок.
    3) я вежливо в первом посте темы попросил рекомендаций от сотрудников компании по решению проблемы. и получил 2 страницы флуда, о котором не просил. я предполагал тему на два поста. мой вопрос - ваш ответ с цифрами и наименованиями. все.
    4) если вы внимательно почитали тему, то мне тут предложили много чего. однако, это первый пост от сотрудника компании, причем он не содержит никаких рекомендаций по сути. рекомендации пользователей для меня в данном случае, к сожалению, не имеют ценности, т.к. они не являются сотрудниками компании и советуют исключительно из "тычка пальцем в небо". более того, я не могу быть уверен, что пользователи являются действительно специалистами по указанным вопросам, а не начитанными детьми 15 лет (не к кому конкретному не обращаюсь).

    p.s. как я уже говорил в теме артура:
    если по маркетинговым причинам ответ в открытую невозможен, меня вполне устроит переписка со специалистом в личке а также по скайпу/e-mail/телетайпу/телеграфу/факсу и иным видам связи. со своей стороны обязуюсь не публиковать в открытых источниках информацию, донесенную в личной переписке.
    я бы не был столь настойчив, но вопрос завязан на финансы.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2010
  7. SdwLcf

    SdwLcf User

    Регистрация:
    18.05.10
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    керистаз - все дело в том, что требования к игре не распространяются на огрпомные скопления людей.
    тут возможны 3 варианта:
    1) не справляется мап-сервер.
    2) из-за обилия транслируемого траффика затыкается цпу / сетевая карта /канал провайдера
    3) при 200 суммарно людей не тормозит особо сильно. а вот при 200+ с каждой стороны, когда компьютеру приходится отрисовывать жинамичных 400 с лишним только объектов, включая эффекты и т.д. - тут затыкаться будет все имеющееся на рынке.
    большой минус в том, что осады происходят не в выделенных зонах с принудительным ограничением эффектов и траффика.
     
  8. Бьякуя

    Бьякуя User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    тесты это все очень интересно и поучительно. однако факт того что возникла проблема из за которой разные игроки с разных регионов нашей страны и не только по минуте стоят без действия носит видимо более весомую причину нежели проблемы какого то отдельно взятого провайдера. так называемые "фризы" возникли после профилактики в минувший вторник. что вы там меняли и чинили нам неизвестно однако ухудшение качества налицо. в данж не пойти, в пвп не поучавствовать... движок может быть и корейское дело - не ваше, но проблема связи попадает как раз в вашу сферу влияния и именно это проблему хотелось бы чтоб вы решили.
    конструктивный диалог.© radiant
     
  9. proctopopus

    proctopopus

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    да-0да-да, а еще чаты не работают, я без них отказываюсь играть))
     
  10. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    цитата с сайта aion. и как требования к оборудованию в pvp игре с захватом крепостей,что позиционируется разработчиком и локализатором чуть ли не как основная "фишка" игры, могут не распространятся на ее основную часть?

    бьякуя,proctopopus давайте не будем флудить, ок?
    ваши вопросы не относятся к данной теме.
     
  11. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    давайте ко мне в скайп =) в личку напишите свой скайп, попробуем разобраться.
     
  12. Keristraz

    Keristraz User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    76
    ок. сегодня вечером свяжусь (к сожалению, на работе сие чудо природы отсутствует по соображениям безопасности).
    спасибо за реакцию.
    по большому счету тему можно закрыть, ибо либо я получу ответы либо нет. в теме я все равно личную переписку не выложу.
     
  13. HuXT_HuXT

    HuXT_HuXT User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    у меня тоже на осадах тупит. даёшь скайп конференцию.
     
  14. GMBender

    GMBender User

    Регистрация:
    18.03.10
    Сообщения:
    1.830
    Симпатии:
    0
    нихт - давайте тоже скайп в личку, вечером будем обсуждать. сразу оговорюсь, я на работе до 7 вечера по москве, потом не факт, что смогу выбраться.
    у меня пока, судя по описанной конфигурации, идеи только касающиеся специфики движка aion и его совместимости с определенным железом. коллективный разум великая штука, возможно вместе сможем вычислить четкую причину.
     
  15. HuXT_HuXT

    HuXT_HuXT User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    0
    только вечером смогу сказать, скайп создан по случаю и юзан пару раз токмо.
    у мя конфиг получше: и5 750, 3 гб озу, 295 жтикс, но на осаде оставляю только ники, от тел тупит, вылетает.
     
  16. Zerase

    Zerase User

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    50
    с гохи. +стопицот символов
     
Статус темы:
Закрыта.