1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Шанс летальной атаки ножа

Тема в разделе "Разбойник Одала", создана пользователем qvagon, 4 янв 2018.

  1. qvagon

    qvagon User

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Всем здрасте.
    Много описывать не буду кто в курсе тот поймет.
    Помнится еще с HF5, в ГЦ брали преимущественно дагеров, так как мобы там жирные и ножи справлялись с ними быстро со своими леталами в - 50% НР. Но сейчас такого не наблюдаю вообще. Хотел бы узнать, что сейчас влияет на шанс леталла, или это просто понерфили ножей и теперь они кроме как раны нафиг никому не нужны?
    Для справки, речь идет про темного одала, 101 лвл, пве сольник и сет, сил 125 лвк 80.
    Просьба не лить воду. Свои домыслы и непроверенную инфу не писать, дабы не вводить людей и меня в заблуждение.
    Заранее спасибо.
     
  2. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Зайти на л2вики и посмотреть официальную информацию о мобах в ГЦ, раз уж прочитать окно информации о цели в игре, не судьба?! А ведь там русским языком написано, что у ВСЕХ МОБОВ в данной локации "Сопротивление Смертельному Удару: Дает неуязвимость для смертельного и полусмертельного ударов."
    Данное пассивное свойство делает мобов весьма устойчивыми к ножам с их абилами.
     
  3. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184
    кто же делает пве сольник?)
    а так там мобы нормальным ножом убиваются легко и без летала
     
  4. Vovka58

    Vovka58 User

    Регистрация:
    22.12.11
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    99
    В новых локах много где насовали этот резист, мне как ножу тоже это неприятно. Но с другой стороны если остальные будут ковырять по долгу а ножи с 3-4 тычек резать тоже не честно как то
     
  5. qvagon

    qvagon User

    Регистрация:
    07.01.14
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    6
    Без умных людей вроде тебя, было бы скучно жить наверное, но вопрос не о том. Я не спросил почему в ГЦ не проходят леталы (резист у большинства мобов в том числе и в ГЦ от смертельного удара я заметил) Я спрашивал о том, что именно влияет на этот самый шанс в нынешних хрониках и влияет ли на него вообще что то, или он такой же рандомный как и все остальное?

    Хз но заметил, что мобов сейчас легко убивают только дестры и маги, а нож без своих леталов полный ноль и берут его в пати только из-за раны, так как дамага по мобам от него хз даже. Но я могу ошибаться конечно.
     
  6. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    При наличии буста и мозга нож в пве дпс-ит очень, очень бодро. Не стоит недооценивать ножа - надо лишь правильно разогнать силу крита.
    Касаемо леталов - кому вообще они нужны нынче? На каче (пве) всех интересует либо хороший дпс в босса, либо хороший АОЕ дпс. Летал не имеет отношение ни к первому, ни ко второму. В пвп от леталов толку еще меньше, ибо они не затрагивают хп цели.
    От чего зависит? Если честно, я раньше всегда считал что летал зависит от селфа "Смертельный укол". Но сейчас, по всей видимости, он не имеет отношения к леталу.
     
  7. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184

    вот посмотри какой нож полный ноль
    там на канале еще есть убийство рб 97-98 лвла ножом соло
     
  8. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Эммм. А что там в руках то и в инвентаре? Урон раза в 2 выше, чем должен быть у такого ножа.
    Хотя .... pve cloack +15% x2, и наверняка еще куча итемов, которых у нас просто нет.
     
    ExiveR нравится это.
  9. Бёрд Киви

    Бёрд Киви User

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    3.109
    Симпатии:
    1.129
  10. Radey

    Radey User

    Регистрация:
    17.10.13
    Сообщения:
    618
    Симпатии:
    184
    в руках там +15 пве пуха 3са, ну и вся бижа, но камни 3-4, там под каким то видео написан эквип
    это че вообще?
     
  11. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Это то что написано под одним из видео :) Видимо плащ который дает 15% к пве урону, видимо еще заточеный и дает еще что-то. А что такое х2 - не очень понимаю.
    Там на NA немного другая игра, сложно сравнивать с нашими серверами. А касаемо урона - я сужу по своему ножику.
     
  12. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    Ну нынче ножики не леталами бьют, а критами умений) Крит урон + крит урон умений + разгон ЛВК и разгон мощности умений даст прирост дамаги что ппц, кстати заточка умений дает так же не меньший прирост
     
  13. totalone

    totalone Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    иными словами, тату на ЛВК все еще актуальны? а то есть чар, скажем так - ждущий своего часа, у него остались на лвк...думал, что уже СИЛ перетуливать надо, при "выходе из гаража"...а получается, что и так ок?)
     
  14. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    90 ЛВК и потом в силу :) лвк это шарс крита умениями, а ножик бьет умениями) крит умений заметен сразу по дамаге
     
  15. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Господи, откуда ты взял эту цифру? Там 75-78 хватает до 100% крита бэкстаба.
     
    RothmansDEMI нравится это.
  16. totalone

    totalone Banned

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    6
    спасибо за инфу. надо глянуть, чо там у меня в статах (правда одеть надо его, чтоб полную картину видно было, но 3 тату на +5 лвк вроде были, а раса - человек, мб даже больше 80 имеется)
     
  17. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    из исследований ольфа на тему крита умений и зависимости от ЛВК
     
  18. HighCutter

    HighCutter User

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    130
    Отличный источник, ага. Над ним все разумное ла2-коммунити ржет, из-за того, что он банально не понимает что, зачем и как тестировать, а ты его тесты берешь за основу каких-то рекомендаций. Ты бы лучше сам в руки ножик взял и посмотрел, как бэк критует при какой лвк, прежде чем советовать.
     
  19. IcedEarth

    IcedEarth User

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    642
    Симпатии:
    331
    Laisa24 и КроваваяНяха нравится это.
  20. КроваваяНяха

    КроваваяНяха User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    1.005
    а что смотреть я увидел зависимость того как критует по мере того когда ставил краски +5 ЛВК, и когда подошел к 87 на текущий момент, когда крит приблизился почти к 100% и из-за пассивки ножика и за сп умения, так же это я заметил во время прокачки твина рост был очень даже заметный по критам, мне дальше проще носить браслет на СИЛ и жрать рагу рыбное на +5 сил и не париться из-за смены классов и браслетов под основу / дуал