1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Поддержка развития новичков Акция Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос: Стало ли меньше игроков ???

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Oscar2, 9 июн 2010.

?

Стало ли мешьше игроков ???

  1. Да стало, проблемы в игре дали о себе знать.

    57,5%
  2. Стало но это сезонный спад, лето на дворе.

    23,8%
  3. Нет не стало, по моему даже больше чем было.

    5,4%
  4. Я уже не играю, неделю месяц и т.д., так что мне все равно.

    13,3%
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    хаха. на евро лагает аналогично. тут выкладывали уже ролики с евро.
    так что понт не засчитан.
     
  2. Дитрум

    Дитрум User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    чушь. вы путаете лаги и тормоза графики. тормоза идентичные, и там и там. но вот лагов - задержек сигнала на евро нет, я был на осадах 800х800 формата, в венте сидело более 300 человек, жалоб на лаги не было никогда.

    в отличие от европы русские сервера помимо тормозов графики еще и дико лагают при скоплении народа.
     
  3. Night Hunter

    Night Hunter User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    имхо у тя кабель через какой-нить амстердам идет в москву ...
     
  4. Oscar2

    Oscar2 User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    "уважаемая администрация" подумайте как сделать что бы народу было хоть как до запускатора, реально пустой мир. и долго ли будет высвечиваться глупая надпись в игре, что вот вот чат заработает ??? )))
     
  5. Дитрум

    Дитрум User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    хз, я играл в достаточное количество игр

    ла2 франц 3 года
    aok европейские сервера с обт и еще полгода после релиза, потом на 2 месяца возвращался на русские, когда их открыли
    aion - европейские, полгода, даже чуть меньше
    eq2 - 3 месяца, русские
    rom - месяц, русские
    wow - русские сервера, уже почти 2 года играю, пинг 90-110.

    в ла2/аок/вов/аион был в очень крупных гильдиях, и как то массовых жалоб на лаги или жалоб "а мой провайдер не поддерживает пиринговые отношения" не было.


    лаги которые становились препятствием для игры я встречал только в русском айон и линейдж. правда последний месяц стало получше имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  6. АМдвиж

    АМдвиж User

    Регистрация:
    29.12.09
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3
    народу стало меньше, кто-то уехал отдыхать; кому то надоело уныние после 50 лвл; кому то бесконечное доминирование одной рассы над другой- как пример на сервере "кассиэль" и т.п.
    вывод: печалька... 8(
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    ну как бы, чтобы хоть один из нас не был голословным вот видео http://forum.4game.ru/showpost.php?p=1782205&postcount=541

    а где ваши факты?
     
  8. Дитрум

    Дитрум User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    я редко опираюсь на видео, ибо его снять мог именно тот редкий неудачник провайдер которого лагает на сервере.
     
  9. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    так вы определитесь лагает или не лагает.
    смешно читать.

    или вы тонко намекаете что у нас лагает не провайдеры а сервер?
    тогда трижды хахаха
     
  10. Дитрум

    Дитрум User

    Регистрация:
    05.05.10
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    ну как бы делаем простой подсчет

    европа - в венте 300+ человек, вопли о лагал только от 5-10 человек
    россия - форумы завалены темами о диких лагах на осадах

    варианта только 2

    траффик почти всех провайдеров идет через ..опу и огибая весь мир попадает в россию
    у вас лагает сервера, недостаточно каналов/оборудования и т.д.

    иннова как бы уже стала ассоциироваться с лагами, к сожалению. часто в венте вова/ла2 слышу "пойду в аион играть." "в русский?" "да не ну нафиг, там лагодром и вечные проблемы".
    если внимательно почитать форумы и вопросы по выбору серверов, то 90% идут на европу, боясь лагов и багов русской версии.

    хотя лично на мой взгляд, в ла2 ситуация стала гораздо лучше чем была, как по мне так вообще нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  11. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    сервера не могут лагать для одного игрока и не лагать для другого.
    сервера для всех одинаковые.
    а вот каналы до них..
    это логично как то что земля круглая.
    но конечно же найдутся люди, считающие себя толстыми троллями - которые попытаются оспорить эти истины.
     
  12. PandaAion

    PandaAion User

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    а я предложил объединять сервера.
    а то мало народу, поэтому люди и уходят, не с кем играть.
    а потом народу еще меньше, потому что люди уходят.
    замкнутый круг.
    а потом, можно было бы и новый сервер открыть, когда онлайн увеличится.
    так модератор уцепился за это, отписал стандартное
    и закрыл тему. :d
    все равно к этому придет, как ни скрывай ситуацию.
     
  13. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    речь шла конкретно о новом сервере, другие пользователи тоже оставляли сообщения о новом сервере. если вы подразумевали иной смысл в теме то все ее поняли именно как о новом сервере.

    не понятно только кто какую ситуацию скрывает
     
  14. ФРЕЙЗЕР

    ФРЕЙЗЕР User

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    тут еще надо уточнить, на каком сервере вы играете. на гардарике людей все равно хватает. бегают и в фоэте и в бертроне, элтенене и даже ночью. в бездне тоже хватает игроков. в элизиуме лагает по прежнему возле аукциона, от толп играющих.
    а вот недавно сделал асмо на лантисе. там действительно беда - людей очень мало и даже днем. на рынке очень мало хороших вещей и те по высоким ценам в отличии от гардарики.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2010
  15. Oscar2

    Oscar2 User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    5
    пропала надпись, о том что чат вот вот починят. разговарил с человеком он говрит что узнал из достоверных источников, что на данном этапе чат сделать не возможно, и заработает он только в обновлении 1.9 так что счастье ))
     
  16. madcat2

    madcat2 User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    0
    ну про достоверность это вопрос спорный, но что "мы идем своим путем", а не копируем евро оф = как всегда в этой стране - вот в этом сомневаться не приходится.

    вот убрали бы долбоограничение в 5 персов на акк, я бы сдалал нигру на гардарике, а так забил на игры вообще. потом вернулся на любимую фришку в любимую игру. мне то фиолетово в общем во что играть. который месяц не плачу иннове... выводы? )
     
  17. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.138
    Симпатии:
    6.871
    так убрали же вроде 5 персов
     
  18. ElvovinEngeven

    ElvovinEngeven User

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    0
    угу, в этой теме, в постскриптуме от артура.
     
  19. GazenWagen

    GazenWagen User

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    6
    да,согласен,народу поубавилось.вероятнее всего сказались проблемы с запускатром и тем,что все-таки лето на дворе.
    вообще лично сам продолжаю играть,возможно не так активно, но не из за проблем вызванных запускатром,а из за того что все таки хочется погулять и отдохнуть,а так меня все устраивает.проблема с чатами напрягает,но это дает время сконцентрироваться на соло игре,поднакопить средств.сам уже давно 50,сейчас прохожу квест на миразента,хожу на осады и в дред.проблемы думаю решат,поставят обновление играть станет еще интереснее.
    можете меня закидать тухлыми помидорами,но это мое мнение.
    единственный минус комапании-издателю на территории рф, т.е. иннове за "эвент" с х2 опытом,негативно на экономике сказалось :) а то что выключили сервера на денек,ну и что...сходил отдохнул,погулял,пришел - уже все включили.
    в общем негодуют задроты, и ацкие борцы за права потребителей.

    безусловно,мысль про конкуренцию очень светлая, выбирать особо не приходится,но тем не менее все не так плохо.есть один новоиспеченый и раскрученный русский мморпг проект (про который думаю все знают,писать не буду дабы за рекламу не забанили) где дела обстоят куууууда хуже, чем у нас в айоне.

    думаю что те кто хотели уйти - ушли, те кто хотели остаться - остались и играют.это выбор каждого и никто не в праве осуждать его.
     
  20. FreedonNadd

    FreedonNadd User

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    5
    лагало ужасно, особенно на осадах, не один раз думал монитор расипу, но грешил я на провайдера, так как знакомые играют без лаг.
    думал уже забить на игру, но пока подписка не кончилась на чал собирать инфу о том, что именно может влиять на лаги и т.д.
    в итоге пришел к выводу ,что комп мой слаб. решился, поменял комп, теперь все супер ) на осадах вообще красота, играть стало еще интересней. даже без шифт+ф12.