1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

РО за Оскорбления

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Lordiuz, 22 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Доброго всем дня.

    Сегодня получил РО за "оскорбление" в данном сообщения:

    Небольшая справка:

    Из текста по лексическим оборотам очевидно, что к моему собеседнику относится лишь первый абзац. Второй абзац носит абсолютно безличностый характер и является обобщенными размышлениями на тему обсуждения. Соответственно у меня возник вопрос, можно ли указать кого конкретно я оскорбил, потому как если в моем сообщение и есть оскорбительные слова, то они не обращены ни на какую конкретную личность?

    С уважением!
     
  2. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Здравствуйте. Согласно Правил форума вы не можете так отзываться об оппонентах,
    А именно:
    Все клиенты компании, являются Пользователями.
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    "Заходят такие три рандома на ПВП, а четвертый у них - мудак из Викингов" - выделил оскорбление жирным. На нашем форуме подобные оскорбительные выражения запрещены.
     
  4. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Благодарю за ответ.

    Хотелось бы уточнить что слово "мудак" не является оскорблением или матом, это литературное слово, означающее "неприятный человек; неприятная личность" (Викисловарь, значение №3 с примерами). А неприятное отношение к кому-либо с моей стороны не является оскорблением, а есть лишь передает мое личное внутреннее мироощущение к этому неопределенному лицу. Соответственно исходя из лексического контекста данное сообщение не могло оскорбить кого-то конкретно или неопределенное лицо из клиентов компании, оно только передавало мое личное восприятие этого неопределенного лица.

    С уважением!
     
  5. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Много литературных слов являются оскорбительными и даже матерными, как и это, это не повод считать его нормальным и применять на нашем форуме.
     
  6. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Несомненно, поэтому я привел лексическое значение данного слова в контексте литературного использования.

    С уважением!
     
  7. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Данное слово в общепринятом смысле, в нормальном обществе является оскорбительным.
    То, что на википедии кто-то считает иначе не отменяет факта нарушения.
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Подобный финт не прокатит. Лексическое значение слова "баран" вообще далеко от оскорбления, но в определенных контекстах является грубым оскорблением. Нет, извините, но важно не столько слово, сколько контекст. В Вашем случае он недопустим.
     
  9. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Однако извольте, а как же следование букве закона и правил? В таком случае я могу получить РО просто из-за того что напишу слово "пельмени" в своем сообщения, а для кого-то слово пельмени по каким-то необъяснимым причинам является оскорбительным (детская травма, посттравматическое стрессовое расстройство). Именно для решения данной проблемы неоднозначного восприятия слов и существуют лексические значения, дабы избежать субъективное отношения к конкретному слову и оставаться объективным в конфликтных ситуациях.
     
  10. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.170
    Симпатии:
    6.874
    Если вы таким образом завуалируете оскорбление Пользователя то да, вы получите РО.
    22 янв 2018
    Ответ моего коллеги выше
     
  11. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Вы меня тоже извините, но перечитайте мое сообщение. Контекст явным образом намекает, что данное слово использовано в изначальном смысле "неприятный человек; неприятная личность". Для меня неприятны те лица, что специально проигрывают бои своим согильдийцам. И это не оскорбление, а лишь мое внутреннее эмоциональное отношение. Таким образом равно и контекст, и лексическое значение на моей стороне.
     
  12. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Есть большая разница между словами "мудак" и "неприятный человек". Если Вы в следующий раз напишите: "Заходят такие три рандома на ПВП, а четвертый у них - неприятный мне из Викингов", никаких проблем и блокировок не последует. Использовать выражения типа "мудак" недопустимо и запрещено.
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Абсолютно правильно. Если Вы назовете человека "пельменем", Вы будете заблокированы за оскорбление. Это элементарные нормы этики.
     
  14. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Этика и оскорбление это немного разные вещи. Я не обязан дружить, любить и сочувствовать всем людям или клиентам компании. Я обязан не оскорблять их. Поэтому если мне не приятен какой-то конкретный человек и я говорю человеку что он мне не приятен, а именно это значение и имеет слово "мудак", - это не оскорбление, это взаимоотношения людей.
    22 янв 2018
    С таким же успехом я могу начать требовать бана всех сообщений где содержится слово "враг", "враги", "воевать", поскольку это слово противоречит моему мировоззрению и оскорбляет мои пацифистские взгляды.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  15. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Согласно правилам форума, с которыми Вы согласились, Вы обязаны уважать любого пользователя форума.
    Если Вам не приятен какой-то человек, Вы можете написать о том, что он не приятен. Но использовать оскорбительные фразы, например "мудак" - запрещено и наказывается баном.
    Данные слова не нарушают правила форума.
     
  16. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Но это слово и значит "неприятный человек". Это как разрешать фразу каменное сооружение треугольной формы, но запрещать слово "пирамида". Бессмыслица какая-то.

    Я и уважаю. Но люблю не всех. И хорошо тоже отношусь не ко всем. И это мое право.
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Нет, не одно и тоже. "Мудак" - это оскобление
     
  18. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Как ни одно и тоже? Я привел вам ссылку на словарь в котором это черным по белому написано, а вы закрываете глаза на конкретные объективные факты.

    Муда́к от устар. мудо́ — нехороший человек.
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    https://4gameforum.com/threads/685249/#post-9434229
     
  20. Lordiuz

    Lordiuz User

    Регистрация:
    23.02.16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Будьте любезны, скажите прямо, что для вас ваше личное субъективное мнение касательно значения слова и контекста важнее чем независимый словарь. Мне этого будет достаточно, чтобы понять, что продолжать беседу и добиваться правды бессмысленно.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
Статус темы:
Закрыта.