1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

La2 и RDP. Или как запустить палилку/торгаша с телефона.

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Boom Zoom, 24 янв 2018.

  1. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Предисловие.

    Всем доброго времени суток! Решил поделиться опытом настройки и игры в Ла2 через "Удаленный рабочий стол". Так как классик окончательно превратился в мультиоконку, и у многих появляется необходимость запускать игру со слабых компьютеров, например с работы, или запускать больше окон, чем способен загрузить компьютер. Данная статья требует от пользователя уровень знаний: сильно выше среднего, а так же находится "на грани дозволенного", в связи с чем, некоторые пункты настройки мне придется пропустить. Заранее извиняюсь, если все же где-то "допущу вольность" - перечитав все "соглашения" стараюсь быть максимально аккуратным. Так же прошу не задавать мне вопросы в личку - я буду отвечать только на вопросы, описанные в данной статье, в рамках данной темы.

    На данном этапе стоит предупредить: все описанные в данной статье рекомендации выполняются пользователем на свой страх и риск. Автор данной статьи никакой ответственности - не несет.

    P. S. Так же не нашел подходящей ветки в техническом разделе, если такая все же есть - перенесите пожалуйста данную тему)


    RDP (Remote Descktop Protocol) - протокол удалённого рабочего стола. Данная технология позволяет подключаться к мощным компьютерам и использовать их рабочее пространство и вычислительную мощность, с очень слабых компьютеров, за счет того, что сервер и клиент обмениваются исключительно визуальной информацией(видео поток) и техническими данными.


    Допустим, у Вас дома есть мощный ПК и слабый ноутбук, на котором невозможно запустить Ла2. Данный способ позволит использовать ресурс ПК для запуска игры. Так же возможно "запустить" клиент на мобильном телефоне или планшете, в том числе андроид, что бы следить за палилкой или торгашом на рынке. Данный метод так же можно использовать удаленно, если позволяет техническая возможность интернета. Программное обеспечение для подключения к удаленному компьютеру есть в любой версии ОС Windows, а вот возможность создать сервер для подключения других ПК есть только в версии Pro.


    Буду честен: комфортно играть, как на обычном ПК не выйдет. Но для того что бы прожать бафф, включить макрос, изменить цену трейда и т.д этого решения вполне достаточно.


    Теоретически, возможность "запустить" есть да же на очень слабом железе, но я бы не рекомендовал бы этого делать, если процессор имеет менее 4-х ядер, и имеется менее 8 гб озу. Необходимая ОС - Windows 10 Pro. На Win7 - окна крашаться при подключении RDP, на Win 8.0 и 8.1 лично я - не пробовал.

    Для настройки удаленного подключения, с другого источника интернета, необходим внешний, фиксированный ip адрес( приобретается у интернет-провайдера), а так же зафиксировать локальный IP адрес ПК-сервера через настройки TCP/IP или через DHCP резервирование на роутере. Так же на роутере необходимо "пробросить" порт 3389 на адрес ПК-сервера.


    Для активации возможности подключения удаленных пользователей, необходимо перейти: панель управления->система->дополнительные параметры системы->удаленный доступ и активировать опцию "разрешить удаленное подключение к данному компьютеру". Все пользователи с уровнем прав "администратор" автоматически получат возможность удаленного доступа. Выдать права обычным пользователям можно, нажав кнопку "выбрать пользователей". Для создания нового пользователя в системе можно воспользоваться стандартными средствами Windows. Для наших целей (запуска La2) нужны пользователя с правами "администратора" иначе будет крашится служба 4гейм. Так же у пользователя обязательно наличие пароля.

    Детальные параметры сервера можно настроить через: gpedit.msc->конфигурация компьютера->административные шаблоны->компоненты windows->службы удаленных рабочих столов->узел сеансов удаленных рабочих столов->среда удаленных сеансов. Подробно останавливаться на этом я не буду, так как большинство настроек зависят от версии RDP клиента. Два общи совета: включение сжатия позволит уменьшить нагрузку на интернет соединение, но клиент будет потреблять на пару сотен мегабайт оперативки больше. Так же лучшее качество картинки, как правило приводит к большим лагам(фризам).


    Для подключения нам необходимо устройство с Windows или любой другой ОС, где установлен RDP клиент. Лично я тестировал подключения с WInXp sp3, Win7 x64 sp1 и android 6.0 с официальным RDP клиентом (скачивается через google play)

    Для подключения, необходимо запустить клиент "подключение к удаленному рабочему столу" из меню "пуск" или же через "выполнить"-> mstsc.exe Необходимо указать ip адрес ПК, к которому будем подключаться. Так же в данном окне можно изменить дополнительные настройки, такие как разрешение а так же сохранить ярлык запуска через кнопку "сохранить как". При подключении, скорее всего появится предупреждение об отсутствии сертификата, можно поставить галочку, что бы больше не беспокоило и продолжить.

    По умолчанию, работа нескольких пользователей одновременно(локальных или удаленных - не имеет значение) доступна только в серверных версиях windows (2003/2008/2012). То есть, как только Вы попытаетесь подключиться удаленно к своему рабочему столу, локальный сеанс будет завершен и вы не сможете одновременно запустить и RDP и локальный рабочий стол. Но, все файлы и настройки, необходимые для параллельной работы пользователей присутствуют в редакции Pro в том же объеме, что и в редакции Server и попросту заблокированы в файле termsrv.dll. Соответственно этот файл возможно отредактировать или же использовать специальный Wrapper. Подробнее, как это сделать, можно найти на просторах интернета, а я воздержусь от описания, так как редактирование системных файлов является грубым нарушением лицензионной политики Microsoft. Так же есть один нюанс: служба 4гейм не предназначалась для серверных ОС и не умеет отслеживать активного пользователя. Как следствие, если у же есть локально запущенные окна Ла2, то при параллельном удаленном подключении, окна будут запускаться именно у локально загруженного пользователя. Для того, что бы это обойти, необходимо локальным пользователем сделать переключение на другого пользователя, без ввода пароля, на момент "логина" окон или же заводить все окна на всех пользователей локально, путем переключения. В момент переключения, все приложения пользователя остаются в памяти и доступны при возвращении управления, в том числе и окна Ла2.

    Если Вы хотите, что бы окно с запущенным удаленно клиентом выглядело так же, как и запущенное локально и вам не мешал удаленный рабочий стол, есть одна хитрость и имя ей RemoteApps. Данная технология так же "досталась по наследству" от серверной версии Windows, но для ее активации не потребуется править системные файлы, а лишь только реестр.

    Переходим в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Terminal Server\TSAppAllowList и меняем параметр fDisabledAllowList c "0" на "1". Так же в данном расположении (TSAppAllowList) создаем раздел с названием нашего удаленного браузера, например chrom. Далее в только что созданном разделе создаем два строковых параметра "Name" и "Path". В первом задаем название приложения, например Chrome, а в "Path" указываем путь к .exe файлу, в нашем примере: "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\". На этом настройка сервера закончена.

    Далее переходим на клиент. Запускаем mstsc.exe, сразу забиваем ай-пи адрес и прочие настройки и нажимаем "сохранить как". СОхраниться файл с расширением .rdp. Открываем его любым текстовым редактором(блокнот) и находим следующие строки и задаем и соответствующие значения:

    remoteapplicationmode:i:1
    remoteapplicationprogram:s:chrome.exe
    disableremoteappcapscheck:i:1
    alternate shell:s:rdpinit.exe

    Если какой либо из строк нет в файле - добавляем.

    Сохраняем изменения. Теперь при запуске данного ярлыка и вводе логина/пароля сразу запуститься окно хрома без удаленного рабочего стола. Из этого окна запускаем клиент.
     
    Goldfrey, xlSLAYERlx и Blind_Pyu нравится это.
  2. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    Я в свое время много мучений провел с этим,не мог найти нормальное П.О. чтоб отображалась графика,а потом просто забил...
     
  3. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    А Rdp с поддержкой RemoteFX чем не устроил? Видел видео, где челик в Крайзис играет через rdp)
     
  4. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    когда я этим вопросом занимался это был год гдето 2011,и на то время мои знания в этом вопросе оставляли желать лучшего,а потом я и забыл об этом)
     
  5. Botikus

    Botikus User

    Регистрация:
    01.03.17
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    111
  6. mexew

    mexew User

    Регистрация:
    02.11.11
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    90
    Я пользуюсь приложением RD Client , мне оно привычно и там управление можно выбирать разное , можно имитацию мыши сделать , а на маленьком смартфоне это удобнее чем обычный сенсор
     
  7. DanieIIe

    DanieIIe User

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    проблемка есть с рдп! все настроила и подключилась, все запускается но когда проживаю правую кнопку мышки и меняю ракурс, то окно летает как бешанный, настройка скорости мышки до минимума на 2 машинах не помогло, что может быть ?
     
  8. Boom Zoom

    Boom Zoom User

    Регистрация:
    12.09.14
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    137
    Как я уже писал:


    Тем не менее, проблему можно минимизировать. Тут варианта 3:
    1) поиграться с чувствительностью мыши в настройках Вин и РДП. Занижение сенсы не решит проблему, но слегка уменьшит.
    2) Использовать клавиши и макросы для привязки к другим игрокам, минимизировав тем самым использование мыши.
    3) (лично не тестил, но по слухам помогает) Использовать RemoteFX и пробросить мышь на удаленный ПК как устройство.
     
  9. unique_carrot

    unique_carrot User

    Регистрация:
    29.04.16
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    15
    Собственно а что делать в случае, когда клиент не стартует? Появляются иконки 4гейма и л2, потом крутится фрост и все, тишина. Странно, что у кого-то клиент спокойно заводится через тимвьювер, а у меня после всех танцев с бубнами не хочет.