1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Опрос игроков.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем RealS, 24 янв 2018.

?

Всем нравится такой стиль игры?

  1. Да! Ради этого я тут.

    20 голосов
    25,3%
  2. Нет! Категорически против такого.

    49 голосов
    62,0%
  3. Нет! Но я буду играть т.к. я хомяк.

    10 голосов
    12,7%
  1. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Это на ГК, чары раздеты, не оплачены, шмота нету, если 3 заливки, то им надо сидеть, МП не хватит, чтобы за тобой ходить. 4 заливки хватает, чтобы пулять во все, что движется нонстоп.
     
  2. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Под бафом наверно, кдл быстрее кастуется? Там где-то видео было, фр двумя ее обходится.
     
  3. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    ...или 1 ее 74+ + орфена 3.
     
  4. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Почем орфен у нас?)
     
  5. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Сейчас ввели бафф свса, на реген МП, с уровнем появляется Кларити более высокого лвла, и у заливок мана быстрее регенится, и т п, но по началу маны не хватает, так что 3х заливок маловато, надо 4. БД свса, варка, качаешь просто, чтобы было, они не обязательны, в принципе можно и без них.
    27 янв 2018
    Эту бижу ты можешь не купить даже при наличии у тебя денег, ну если есть связи, могут продать тысяч за 100-150, еще и бояться что выпадет.
     
    ElvenBear нравится это.
  6. ElvenBear

    ElvenBear User

    Регистрация:
    06.01.18
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    108
    Тогда некр не профитнее? Или СХ... Говорят маги тремя заливками обходятся?
     
  7. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Маги и некры не пробивают оверхит своими нюками.
     
    ElvenBear нравится это.
  8. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Тебе-то что до них?




    p.s. где в опросе пункт "мне они не мешают"?
     
  9. xlSLAYERlx

    xlSLAYERlx User

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    107
    Я их клиент:Roflmao:(шучу,я серты дарю,мож кому надо(скрытая реклама:D))Мне они не мешают,каждый играет как желает.Я проголосовал "категорически против" потому что тс спросил
    Всем нравится такой стиль игры? Я лично так бы не играл,а те кто играют это их дело,мне на них пофиг как то.
     
  10. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Продадут почти любому, но желательно рекомендации от всяких латышей иметь или их клиентов. Это бизнес, а кто откажется от клиента? Не слушай дилетантов. Цена вопроса 65-85.
     
    ElvenBear нравится это.
  11. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Обалдеть, за полгода в 2 раза дешевле стал, ну на ГК вообще все по мусорным ценам.
     
  12. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Я б даже сказал, что это дорого. На 60 не хотят сторговываться, ладно, подождём.
     
  13. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    В случае, если отменят дроп и обьединят сервера, останешься в плюсе хорошем.
     
  14. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Объединения серверов хочут многие, но пока латыш и плешивый позволяют создавать видимость конкуренции в нашем болоте - этого точно не будет.
     
  15. RealS

    RealS User

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Что всё? 46 человек на форуме? или остальные стесняются?)
     
  16. maskariel

    maskariel User

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    20
    Мне пофиг.
    Играю в одно окно, ищу пати через поиск, выкуриваю трейнов из комнат, если свободных нет.
     
  17. Modenamamko

    Modenamamko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    Играл в 2 окна, с 2006 года, как только узнал о такой возможности еще на серваке Elmo**. Комп лагал только в путь, но все равно фармить луком со своим пп оказалось откровением. Больше не нужно было искать пати, захотел поиграть - зашел и играешь. Прощай каменный век ла2 =)

    Затем в 2007 обновил комп и он стал тянуть 6 окон (больше не пробовал запускать) - играл и радовался.

    С 2008-2011 (РУОФФ до ГОДа) играл в одно окно (глобально), т.к. была конста, но частенько подгружал вторым или третьим окошком кого-то по необходимости, да и в офф-прайм бегал с окнами. Надо отметить, что, чем ближе к ГОДу, тем проще было качаться и иногда бегал на КХ баффе или на хербобаффе, если уж совсем лень было грузить окно.

    На классике с конца 2017 (в 2014 не зашло) и вот что я хочу сказать:

    1. Надеяться на поиск пати и топить в одно окно себе могут позволить только школьники/студенты, т.к. рабочий человек, придя с работы, дав подзатыльник ребенку, поев, отдохнув, сев наконец за комп и имея в запасе 1-2 часа на игру меньше всего захочет заниматься сбором пати и терпеть вайны всяких неадекватов. А вот прикупить себе трейн он вполне может себе позволить, что он и сделает.

    2. Почитав посты на форуме, да и просто поразмыслив, можно сделать вывод, что средний возраст ла2-плеера увеличился. Если в 2005 году возраст игрока 10-12 лет не был редкостью, а 25+ люди считались ископаемыми динозаврами, сейчас (судя по куче ностальгирующих) мы имеем средний возраст 25-35 лет. В этом возрасте людям меньше хочется творить бардак и ввязываться в авантюры. Если в том же 2005, мы с другом на ганке подходили к челику, флагались и получали в ответ "я твою мамку ....", то в 2017 мы подошли к орку в орк барракс, чтобы развести его на пвп и на флаг получили "уважаемый игрок, дайте поиграть...". Тобишь игроки в своей массе стали более спокойны и уравновешены, соответственно дейли пвп уходит в минус. Чем люди старше, тем больше усидчивость. Раньше мне было тяжело гасить мобцов в течении даже пары баффов, хотелось драйва, разнообразия. Сейчас я на изи встаю на спот на 3 часа, кушаю между делом и встаю еще на 2 часа. И это не макрос, т.к. играю магом, все ручками. Так вот, зачем мне нужен какой-то сторонний чел? Всего в двух случаях он будет лучше окна, во-первых, если будет пвп (а его не будет), во-вторых, если понадобится контроль на мобов/оперативный хил дд. Эти ситуации при правильно выбранном споте настолько редки, что можно считать, что их нет. А сколько я буду терпеть, если мне придется искать челика в пати? К примеру, вот:
    - можно тупо не найти нужную профу за весь свой игровой прайм.
    - можно найти дно, с которым намучаешься
    - нужно делиться дропом, причем какому-нибудь получасовому рандому может дропнуться Б пушка, а тебе хрен с маслом.
    - придется принимать во внимание, что найденному телу может понадобиться в туалет, есть, спать, афкнуть еще по каким-то причинам.
    - полученная им экспа идет в никуда, т.к. в следующий раз ты будешь качаться уже с другим рандомом.

    3. Все все про игру знают. Полных нубов, которые ни разу не играли в ММО практически нет, тех, кто не играл в ла2 тоже почти нет. Как максимум из непосвященных есть те, кто играл, забил ранее и решил вернуться. Так вот, он заходит на форум, за первые полчаса узнает из 3-5 постов, что начинать в одно окно не комильфо и решает топить в несколько. А кто более приближен к игре, тому и читать ничего не надо, чтобы понимать как надо топить. Если раньше (достаточно почитать гоху за 2005 год) в разделе гладов люди серьезно писали что в ц1 они своим супергладом гнут спелсингеров и сами в это верили, то сейчас таких людей нет. Во времена хай файв даже гайды с описанием того, что и как делать против кого на оли были редкостью, а сейчас во всех гайдах, что лежат на этом форуме есть подробные инструкции. С такими информационными ресурсами оставаться полным нубом может только очень ленивый человек.

    4. Железо стало круче. Даже на моей сборке 2011 года (ай5 2500, 8 ГБ Рам, ХДД 7200, Гефорс 970) 5 окон в дв летают. 12 лет назад вполне обыденной была ситуация, что 2 окна просто не запускались...

    Так вот, учитывая все эти факторы, никто не будет играть в социалку в 2к18. Есть топы, они играют в социалку, пвп за споты 76+, осады, хирозалив. "Средний класс", каким он был во времена ц4, искоренил сам себя. Сейчас средний класс - это те же бывшие топы, которым просто хочется поиметь те юношеские яркие эмоции, но время сильно ограничено, поэтому они не могут играть в кп, но и не собираются бегать на селфах, выход один - окошки.

    Пытаться на форуме жаловаться на текущую ситуацию и пытаться все вернуть, это сродни тому, что вы попытаетесь вернуть сборища на Манежной Площади (да, да, в 2000 году в центре Москвы могла стоять толпа панков и попивать пивко, прямо напротив пафосных гостиниц). Только вот менты сейчас, во-первых, не позволят такого, а, во-вторых, панки состарились и стоять весь вечер им тяжело, хочется сидеть в мягком кресле. А "молодые панки" с детства сидят в контактике, и пить пиво на улицу просто не пойдут.

    Смиритесь, все те, кто сейчас ноет про социалку. Изменить что-то вы не в силах, наслаждайтесь последними годами жизни ла2, вспоминая студенческие зарубы. Радуйтесь, что сейчас вам не нужно фармить месяц на пушку, достаточно зайти на сайт и купить, все что нужно. Той ла2, что была уже не будет никогда.
     
    DimaBerg, avanesov89, Le9end и 4 другим нравится это.
  18. RealS

    RealS User

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    При чем тут 2018? Почему в 2010 все было норм и никто не говорил "лол так уже 2к10"? Каждый 2й не играл в 20+ окон? Ла2 то особо не изменилась! Нагрузка есть только из-за сверх анимации и лени разработчика что то менять (например отдельный клиент для л2к). Просто достаточно проанализировать из-за чего произошел спад игроков и склеивание серверов. Недостаток социалки? Так откуда ей быть если нужны живые игроки? Недостаток игроков компенсируется окнами! А это благодаря подписке п2п) Наслаждайтесь. Одну ла2 убил ГОД+Магазин а л2к убьет подписка+магазин+ГОД. Тем кого устраивает ла2к в том виде в котором она есть... Те и играют в 20+ окон а остальные просто забили и ушли.

    Форумный аналитик - если что обращайтесь.
     
    Ликующий, бахбум и BuGXI нравится это.
  19. Modenamamko

    Modenamamko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    9
    В 2010 все таки ситуация была кардинально иная.
    1. Было больше нубов, которые только начали играть.
    2. Компы, в массе, были слабее, особенно в регионах.
    3. Игра еще развивалась (развитие закончилось с выходом ГОД) и не было четкого понимания куда лучше топить.
    4. Денег у коммьюнити было меньше, тогдашние игроки были в основном студентами.
    5. Сами мили трейны не имели такой популярности, т.к. самый ценный контент падал в инстах. Лучше было иметь хай лвл инстовика (дестр, танк, дод), посещая им 5 инстов (лаба, обе грани, закен, близы), чем какой-нибудь трейн, фармящий, допустим лоа. Так как один дроп какого-нибудь икаруса равен недельной выручки трейна, да и геморрой с трейном тот еще.

    Да и тенденция к фарму соло уже была, допустим, самый длинный топик на гохе в разделе орков, посвященный фарму рб, уже в 2009 имеет посты желающих фармить рб одним игроком. Жадность она такая...)))
     
  20. RealS

    RealS User

    Регистрация:
    03.01.18
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    1. Ну это универсальный ответ во все времена. Сегодня их мало хоть еще вчера их было много.
    2. А сейчас у всех топчик компы? Во всех регионах?
    3. После установки Фреи (если не ошибаюсь) уже были анонсы "глобальных обновлений" и игроки все равно норм играли. Повторюсь никто 50 окон не заводил.
    4. Как измерил? Меньше или больше? Только от того что они студенты? Я тоже так писать могу: "сейчас даже самый ленивый (и бедный) студент запускает несколько окон". Проверить никак но я напишу.
    5. Конечно фармить адену то... Кому это нужно? Онли инсты. Раз в год и палка стреляет.

    Вывод: Изменение "правил игры" разработчиком + дико развивающейся магазин в мейне (из-за оттока игроков)... Привел к еще большему упадку онлайна. В ла2к п2п система+автомакросы привели к тому что люди водят хороводы. Можно писать что угодно! Это игроки такие! Виновны те кто окна запускает! Но по факту! Раньше был автомакрос? Система п2п? Ла2 в своих истоках была идейной (долгое время)... Сейчас это "онли" бизнес. Компенсация живого онлайна (да да школьники и другие) идет за счет окон. Всех все устраивает.