1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оружие пространства. Имеет ли место быть?

Тема в разделе "Мастер ци", создана пользователем Cetera, 31 янв 2018.

  1. Cetera

    Cetera User

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здраствуйте. Играю СФом уже немалое время, и застопорился на этапе выбора легендарного оружия 2-ой ступени (оружие вестника смерти, небесного купола, пространства). Спору нет, ворон топ. Но волнует именно оружие пространства, а именно, почему никто с ним не ходит, настолько ли оно ужасно? Ведь откат концентрации - 30% дает бурст почаще + подвеска за перья будет более при этом полезна. Хотелось бы увидеть ссылки на зарубежные видео сравнения всех трёх типов оружия. Сам найти ничего дельного не смог, максимум, сравнение купола и ворона, но пространство ... а его будто бы и не существует. Заранее спасибо)
     
  2. Netsui

    Netsui User

    Регистрация:
    04.06.16
    Сообщения:
    362
    Симпатии:
    102
    Насколько я знаю, многие сфы (в тч на Корее) бегают с минутной душой и таймят концентрацию под неё, для них пространство смысла не имеет. А для короткой души тащемта без разницы какую альту до вороны носить по-моему. Имхо канеш.
     
    DingDingDong нравится это.
  3. [aneino]

    [aneino] User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    96
    соглашусь с оратором выше.
    соло таймится под душу, в пати таймится под душу +ВЛа (3-4 прока подвески)
    ну если бегать соло с 8ми секундной, то можно и пространство погонять.
     
  4. SmallJon

    SmallJon User

    Регистрация:
    18.11.15
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    62
    сейчас бы пытаться таймить душу минутную, когда ганеры ломают всю страту. Больше интересно звучит: "ДЛЯ БУРСТА". А для бурста небесный купол лучше, т.к. увеличивает урон основного скила.
     
  5. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    он основной пкм увеличивает, а буст то идёт из-за другого пкма)
     
  6. Cetera

    Cetera User

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо за комменты, очень интересные мысли, но внесу ещё штучек для раздумий) Всё-таки считаю недооцененным "оружие пространства". Откат крыльев - 1 мин 30 сек. Откат синего бафа - 1 мин 30 сек. Внимание! Откат концентрации СФа - 1 мин. Тобишь с оружием пространства цифра будет равна 42 секундам (+ скилл "Сигнальный огонь" и лег. бадж, откатывающие концентрацию еще на 3 - 10 сек в среднем). И того получаем, при самом плохом случае, не используя лег. бадж и скилл "Сигнальный огонь", мы сможем дать две концентрации, первую на пробафе, следующую по откату, следующую на втором пробафе, при этом перед вторым пробафом даже время останется, что оставляет место для механики босса и неудачных моментов. Какие мысли на этот счет? Лучше ли 1 доп концентрация между пробафами или 10% к ПКМ? И, кстати, можете сказать Оружие ворона много сильнее оружия купола, или разница не слишком значительна?
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2018
  7. Dezer0

    Dezer0 User

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    131
    А где в твоих расчетах ганер? И у влов/кфмов/синов с фул пирога ворона и дальше откат бафа не 1:30 а 1 мин, а вообще пофиг в чем бегать все равно в ворону перейдешь
     
  8. [aneino]

    [aneino] User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    424
    Симпатии:
    96
    при наличии 100к статика (вроде лег стихиек не было у меня; фулл багуа ворона, подвес за перья, душа 6я была) переход 3 купол в 6 ворону дал 25к урона (3 купол от 6 отличается ровно ничем)
     
  9. DingDingDong

    DingDingDong User

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Все это полностью не актуально и без смысленно, это словно выбирать летние ботинки на зиму.
    С пространством и брасом с половиной багуа вороны дпс был под 100к.
    А с лисой вод под 300.
     
  10. Cetera

    Cetera User

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ээээм, спасибо конечно, но причем тут лиса? И я по большей части просил сравнения купола с пространством, и насколько они уступают ворону, повторюсь, ворону, не лисе)
     
  11. Cheshire NA

    Cheshire NA User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Челик решил позвастаться лисой, п ты обломал хд
    А по сабжу, видел как-то на просторах Ютуба видосик, где челик сравнивал 6 купол, протранство и ворон.
    Гир под буст бури, тобишь, фул пирог ворона, родник и лег подвеска.
    Дпс купол-пространство, колебался на одном уровне в районе 185-190к.
    А ворон дал прибавку до 213к.
    Я полагаю, дело в проках, если судить по разбросу. Но по сути, -кд концентрации компенсирует буст пкма в 10%. Видимо тут для удобства.

    Если найду видос, обязательно кину в эту темку
     
  12. DingDingDong

    DingDingDong User

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    11
    Нет, дело не в этом.
    Это все всего лишь проходной шмот, в котором ты будешь бегать в худшем случае месяца полтора, ну 2...
    И по сути особой разницы в дпс не будет между 1 проходной пушкой и другой.

    И все пути ведут в 9альта=>ворон=>лиса=> таечун. для пве.(либо 6 ворон и до 9)

    Просто размусоливание , того на что уже "миллион ответов", такое себе занятие.

    суть такова с вороном дпс больше, ворон профитнее.
    смысл всего альт морфа- сделать быстрее ласт пуху, через те ресурсы, что есть тебя в большем количестве\легче фармить.
     
  13. Cheshire NA

    Cheshire NA User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Я вообще с 3 вороны морфился хд

    Судя по патчу, щас самый профитный путь будет: альта-ворон-новая альта-лиса.

    Хз как будет на сосом деле, ибо слух ходит, что ап ворона 6-9 выйдет дешевле апа альты 6-9)
    Но этотлишь слухи)
     
  14. Jaber

    Jaber User

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    49
    В чём все так видят профит морфа новой альты? если товарищ Хости правильно посчитал, то нужно будет сходить не меньше 300 раз в один данж и то если ты это один будешь всё выкупать, с другой стороны на морф 6 лисы нужно 3 месяца. Сбор на прохождение занимает 2-3 часа у нормального рейда максимум. Имхо конечно, но лично я не смогу сделать 300 ранов за эти 3 месяца,т.к в день меня хватает на раз 5-6 при сильном желании да и по ресам там не дешевле ни разу.
     
  15. Cheshire NA

    Cheshire NA User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Поэтому я и обозначил, что это слух)
    Я предпочитаю играть в свое удовольствие и морфиться по тихой, нежели все мвободное время задротить данжи)
     
  16. ghostrom

    ghostrom User

    Регистрация:
    10.10.13
    Сообщения:
    2.059
    Симпатии:
    2.438
    ну его. этот морф. продлеваем режим ждуна [​IMG]
     
  17. Cheshire NA

    Cheshire NA User

    Регистрация:
    30.11.16
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    5
    Глядишь, дождешься момента когда лису будут по сюжету давать хд
     
  18. Cetera

    Cetera User

    Регистрация:
    31.01.18
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В общем какие тут можно сделать выводы. С приходом обновления 13 февраля смысла делать альту нет, а если и делать, то купол от пространства по дпс мало чем отличается. Купол лучше пространства, как я понял, и вот почему (дело не в дпс, он у них примерно равен). Купол дает постоянный бонус на 10% к основному атакующему скилу, при этом он может не критануть, ты можешь зафелить механику босса, это простительно, что нельзя сказать о пространстве. Пространство откатывает Z, но если он не попадет под механику босса, то все сразу сходит на нет. Поэтому после обновы лучше Ворон, если не по карману - альта купол, так как она более универсальна. Вот примерно к таким выводам я пришел)
     
  19. Aoeshka

    Aoeshka User

    Регистрация:
    01.06.11
    Сообщения:
    10.067
    Симпатии:
    2.988
    фикс
    6 фев 2018
    делай альта ворона - альты лисы - лиса. С норм гиром можно хоть с первым мороком держать нормальный дпс :D твоя задача догнать всех, а не сидеть и думать, даст ли ворона сейчас тебе +20к дпса :D Но, если у тебя есть 2 лишних масла, 1 масло на переход с альты в ворону, а потом еще масло на переход с альты лисы в лису. То ради богай, далай что хочешь :D Ах да, еще есть путь с 9 вороны в 3 лису и выше, там просто будешь рейдить ближайщие 8-9 месяецев, что бы сделать 9ую лису