1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Слово "Сука" является ненормативным или литературным?

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Ariharika, 6 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ariharika

    Ariharika User

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    573
    У меня простой вопрос. Я интересовался у учителей русского языка является ли слово "сука" ненормативной лексикой. Отвечали в таком духе "Сука - не мат, а литературное ругательство. Так же может использоваться в качестве идентификации собаки женского рода. Слово "сука" часто используется в литературе. "

    Так за что мне выдан бан? Я никого не оскорблял, а привел приблизительную цитату некоторых людей.

    [​IMG]

    Так лучше было бы если я написал "Фармить полгода на изи, давить всех лвлом, а потом орать "собака женского рода, вас больше, так ничесна!!!" ???

    И естественно у меня просьба к Стрельникову, объяснить мне чем он руководствуется определяя слово "сука" ненормативным в данном контексте? Используя это слово, я просто вспоминаю о собаке женского рода, я не называю никого собакой женского рода. Так за что бан? Для примера, если бы я говорил "боги, вас больше, так ничесна!!!" все было бы нормально? Я мог бы понять, что слово "сука" можно еще как то трактовать ненормативной лексикой если бы я прямо кому то сказал "ты сука", это в принципе ругательство уже, оскорбление. Но тут то где я ругаюсь? Кого оскорбляю? Просто не понимаю за что бан, в данном случае я себя чувствую оскорбленным. И как раз хочется применить ненормативную лексику, не в сторону Стрельникова, а просто от удивления.
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Да, приведенное Вами слово является ненормативной лексикой.
     
Статус темы:
Закрыта.