1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[13.03.2018] Другой обзор сервера Airin

Тема в разделе "Airin", создана пользователем Am1g0S, 13 мар 2018.

  1. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Привет всем читателям! Если вы это прочли, значит настроение у меня точно шикарное, и сегодня я поведаю вам о событиях сервера, случившихся за прошедшую неделю!

    В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
    В воскресенье стримером f0xis был организован подкаст с заместителем КЛа топового клана Трибунал. Также присутствовали некоторые лидеры оппозиции - AkuNeko (КЛ Haven) и Принцып (КЛ САО). В обсужденных темах было как новое, так и старое. Срывом покров не назвать, но, я считаю, это самое яркое событие недели, и стоит рассмотреть его подробнее. Стрим длился два часа, и от невнимательного слушателя могло многое ускользнуть. Для тех, кому это по какой-то причине неинтересно, скрываю часть статьи спойлером.

    Общение начали со знакомства с кланами, описания их целей и принципов. Для тех, кто не в курсе событий сервера, эта информация также может быть полезной:
    САО (КЛ Принцип):
    “Нельзя сказать, что мы участвуем в биг-варе. Скорее, мы мидл-вар. Мы относимся к оппозиции, потому что наш клан один из немногих, который хочет сражаться против действующего топ-сайда. Нанести вред мы не можем, но мы стараемся.”
    Haven (КЛ AkuNeko)
    “Основная наша идея - чтобы нам было интересно играть. Нам, и всем тем, кто играет с нами на сервере. Нас три союзных клана: Haven, САО и Аргументы. Во всем альянсе сейчас недостаточно сил, чтобы на равных воевать, но мы работаем в этом направлении”.
    Трибунал (зам. КЛа Lexxi)
    “Особенность нашего клана то, что нас возглавляет взрослый человек. Он только вкладывает в клан и ничего не забирает, поэтому мы долго не разваливаемся и удерживаем лидирующую позицию на Айрине.”


    Практически сразу после представления диалог перешел на осады.
    Суть вопроса: зачем вы защищаете кланы GunsAndRoses, Гордость, Elysium? Почему вы держите в этих кланах своих твинов? Может, лучше было бы дать свободу действия мидл-кланам? Игра бы стала и для вас интереснее.
    Ответ Lexxi: Мы помогаем Гансам, потому что это один из немногих кланов, который никогда не прогинался под нашу оппозицию. Свободу выяснения отношений мы и так даем. Мы помогаем Гансам и Гордости, потому что в нормальных отношениях с КЛом. Остальные-то замки совсем не на наших твинов. В том числе, на САО и Haven тоже есть замки, и это также было решением нашего КЛа.


    Мне понравилось новое для меня словосочетание "прогнуться под оппозицию". Оппозиция подразумевает противостояние более сильному врагу. Прогибаться - это идти легким путем, обходя препятствия (например, сильных врагов).

    GunsAndRoses, несмотря на слова Лекси, довольно длительное время, не один год, находился в альянсе с Haven. Изначально их позиция и (иногда) действия были далеки от лояльности к Трибуналам. К сожалению, как оказывается, GunsAndRoses “всегда пытались помочь нам, как минимум не выходя против нас”, и это “всегда”, судя по всему, началось задолго до их выхода из альянса с Haven. Прискорбно, но что поделать.

    О том, что Трибунал выделили замки оппозиции, мы услышали на стриме не раз, будто предмет гордости, но непонятно, кому от этого лучше, кому хуже. Сейчас оппозиция не может перекастовать на себя никакие другие замки, и от этого Трибуналы вполне могут себе позволить на осадах устраивать фрифарм рб, а не суммониться и сломя голову бежать сбивать касты, к примеру, на Руне, как делали раньше.

    Была затронута тема не только серверных осад, но и межсерверных.
    [​IMG]
    Отдельного внимания заслуживают высказывания Lexxi:
    “Если бы мы пошли с AoW и Freedoms, мы бы какой-нибудь замок да отняли, но это не то, что мы хотим. Мы хотим прийти и выиграть. Говоря о принципиальном враге, для нас это PWNZ.

    Про МСО не раз задавали вопрос и в комментариях, и Принцыпа его озвучил: где их организация? И почему она не работает, ведь это фан и интересная игра? Но ответа на вопрос не последовало.

    Раз уж упомянули организацию, стоит раскрыть и эту тему обсуждения. А перемывали ее так же долго, как и размыто.
    Lexxi следующим образом высказался о тех, кто не находиться в Трибунале:

    “От того, что все люди сервера, все кто могут держать вилы, объединятся в один таг, от этого профессиональными бойцами они не станут. Они будут крестьянами с копьями. Даже если вы всеми кланами соберетесь, вы ничего не сможете сделать против Трибунала. Вы не умеете организовывать это на топовом уровне: у вас нет опыта в ПвП, нет системы, много чего нету.”

    Подобная фраза живо была воспринята публикой. Пока Принцип и Lexxi обсуждали, кого относить к крестьянам, а кого - нет, чат запестрил комментариями, вдохновленные также оговоркой Принципа, который в слове “крестьянин” букву “к” произнес крайне похоже на “х”.

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дальнейшие обсуждения сводились к тому, что Lexxi критиковал организацию оппозиции:

    Lexxi: У нас больше профессиональных игроков. Да, у нас люди, которые играют по 14 часов.
    Принцып: Не надо тогда называть это провалами в нашей организации. Мы не зарабатываем тут деньги и не сидим постоянно.
    Lexxi: Ну уйди с работы, начни изучать игру, механику, как организовать.
    Принцып: Я не хочу здесь зарабатывать. Мы заговорили об организации, и ты назвал нашу организацию плохой.
    Lexxi: Да, ваша организация плохая. Когда мы пробегаем в один пак, и вы не можете убить этот один пак в два ваших клана, это говорит о том, что вы не знаете, как это делать. Вы знаете, что такое клан-ассист?”


    После перечисления методов, которые применяются в аналогичных ситуациях против заведомо более сильного врага, таких, как клан-ассист, выборочные таргеты и прочее, Lexxi добавил:

    Lexxi: Ладно, не хочу я это обсуждать, у вас это не работает.
    Принцып: У нас не работает это из-за недостатка буста.
    Lexxi: Да причем здесь буст?


    И так далее.

    Прослушав подкаст, для меня слово “организация” приобрело абсолютно новый смысл. И я не сужусь теперь четко сформулировать, что оно, всё-таки, значит. Ощущение, что все. И ничего. И снова все. И снова ничего.

    Так или иначе, Трибунал ведет свою политику.
    Сомнения по верности политики Трибунала высказал Принцып:
    Вы высасываете паки из тех же Гансов в свой клан. Если бы вы были им вары, снимали с них замок, как это делали с нами, мешали на спотах, то они бы не пошли к вам. Ваш клан умирает в организаторских способностях, у вас нет ПвП. Вы не боитесь, что если будет мердж, вы проиграете и просто останетесь ни с чем?”

    Ответ Lexxi:
    “Стогнация из-за отсутствия оппозиции в легкой форме имеется, топовым игрокам негде приложить их усилия. С хеванами интересно драться нашим четвертым-пятым пакам примерно равным по бусту. Ну, может быть, выше. Первому паку неинтересно драться, потому что все идет в одну калитку. В дейли мы не выходим, выйдем в любую локацию - вы от нас ПР жмете."


    Так или иначе, все мы хоть иногда считаем себя в чем-то лучше других. А из диалога ниже у меня возник вопрос: как в текущей игре можно заставить силой человека сидеть в городе? Надеюсь, нам об этом расскажу в следующих подкастах. Или покажут на деле.

    Принцып: Я бы сделал все возможное, чтобы на сервере был другой топовый сайд.
    Lexxi: Я бы посмотрел, как бы ты играл на сервере, где у тебя топовым кланом был бы RoA или PWNZ. Ты бы из города не мог выйти.


    Чтобы хоть как-то разграничить понятие организации, Lexxi поведал слушателям о внутриклановой политике: “Нет никакой у нас дисциплины, сейчас просто ряд правил и ряд условий нахождения в клане”. Упомянутый ряд правил, кроме запрета убийства сокланов, включает в себя запрет прокачки с варами, что большинство Трибунала, кажется, воспринимает со скептицизмом и игнорирует, кач-то всем нужен.

    Фарм Трибунала делится на два типа:

    1. Клановый фарм, подконтролен зам. Кла. Это драконы, Хелиос.
    2. Частный фарм. Один пак фармит боссов, другой пак фармит кайнак. Они собрали команду, они им владеют. Если придет кто-то новый, это абсолютно их дело - брать человека в команду или не брать.
    Хочу отметить, что силы Трибуналов все же иссякают. На тот же Кайнак они начали пускать более слабых игроков, хотя до этого то был контент исключительно топ паков. С РБ оппозиции сложнее мешать Трибуналом, т.е. нет должного ПВЕ состава. И хоть РБ продолжают убиваться в одну пачку Трибунала, контент пролетает также и мимо большинства мемберов лидирующего клана.


    Живо обсуждалась и тема текущей оппозиции, ее тяготы и возможности:
    Принцып:
    Трибуналам есть чего терять, у них есть определенные зоны фармов. А мы работаем на одной идее, нам терять нечего.
    Lexxi:
    Поднятие оппозиции до уровня Трибуналов, если бы шла война на уничтожение, была бы невозможна. Чем больше бустимся мы, тем больше они отстают. Тем больше мы развиваемся,тем более мы привлекательны даже для новых людей. У нас вы потенциально можете фармить геройство, впоследствии сможете попасть на МСО, если мы начнем ходить. В трибунале есть сильные игроки, которые могут научить играть, в других кланах их фактически нет. Конкурентная среда, если брать задачу на уничтожение, просто не сопоставима. Другой вопрос, что мы не задавливаем мидл-кланы и не лезем в их игру. Отдаем им замки, мейн паком почти не ПвПшим и прочее.

    AkuNeko:
    У нас люди давят за интересную игру. У наших ребят работа, свои планы, они могут уделять игре определенный промежуток времени, а в трибунале есть часть людей, которые играют 24 на 7. Я не говорю, что это плохо, это в порядке вещей, но на данный момент у нас нет таких.


    На эмоциях было сказано следующее, и по мне - это второе по силе высказывание с прошедшего подкаста:

    Lexxi: Вы мусолите "организация, организация". Вопрос в желании. Когда объединялись KUVALTRON и Haven, у них первые недели был прям порыв, было интересно! Но зная, как играет AkuNeko, мы понимали, что этого долго не продлится. У него нет мотивации заниматься этим 24 на 7. Мы имеем то, что имеем. Да, у нас больше людей, которые больше играют, лучше умеют и являются профессионалами. Ну и что дальше? В оппозиции таких людей нет, потому что они здесь. Я эту игру люблю, я тут играю, мне нравится.


    Мнения о текущей Олимпиаде от наших лидеров:
    Lexxi: На топовом уровне у нас умеют играть 5-6 человек. По пальцем могу их пересчитать. Чуть больше людей, играющих на 4, дальше люди, которые вообще не умеют играть, которых мы подливаем, но это не значит, что в оппозиции есть люди более достойные и более сильные. Все, кто летает на Олимп против Трибунала, не играют даже на три балла. Сейчас людям, которые приходят в Трибунал, не на ком научиться играть.

    AkuNeko: Нет интересного олимпа, потому что те профы, которые его не могут достойно фармить, попадают на его фармеров и сливаются. Все упирается в залив, а некоторые профы, которые могут фармить, упираются в опыт, но многие - именно в буст.

    Принцып: Весь олимп идет залив, я не прав?
    Lexxi: Да, не прав. Большинство героев становятся героями сами.
    AkuNeko: По какой причине становятся героями сами?
    Lexxi: Потому что не летают и убивают часть своих врагов.
    AkuNeko: Ага, потому что нет конкуренции. Конкуренции нет, потому что в случае конкуренции идет залив, и народу уже нет интереса летать.
    Lexxi: Конкуренции нет, потому что конкуренцию никто навязать не может. Вот когда мы с финкой воевали... Уровень игры финки (у которого все получается -простите автора статьи за комментарий), был не сопоставим с тем, что вы можете показать сейчас. Это не потому что буста меньше, просто те люди досконально разбирали игру.


    Пухи дракона всегда привлекали споры, и тут их косвенно вспомнили во время обсуждения Олимпиады:
    Вопрос от зрителя BABYtuNIGHT: С пухами драконов играть на олимпе - это нормально? И считается ли не вмешательством в мидл-вар?
    “А он что, хочет чтобы я его руками бил?”, - ответил Lexxi.
    Еще вопросы, господа? Думаю, ряд людей помнит предыдущие заявления Лекси о том, что они не будут использовать пухи драконов на своем сервере. На стриме АркадияГрязного были попытки оправдать свою активную игру с пухой дракона против мидл кланов, сейчас же о своем обещании, получается, просто забыто. Это не единственный случай появления двух параллельных прямых - Lexxi и обещаний - но все равно привлекает внимание.

    Заключение подкаста - вопрос о видение будущего сервера:
    Принцып:
    На сервере все изменится ближе к мерджу. Изменения будут только тогда, когда придут сильные паки. Та оппозиция, которая могла что-то сделать, с сервера ушла, и этих паков недостает, а вырастить новые очень тяжело. Быстрее будет мердж, чем мы вырастим необходимые силы.


    AkuNeko:
    Я не хочу, чтобы мои сколаны, соалийцы, посвещали свое время в игре прохождению инстов и на этом бы их игра заканчивалась. Будем дальше развиваться, будем искать подходы, людей, ресурсы.


    Lexxi:
    Приток на серевре есть, и это хороший знак и для Haven, и для САО, и для Трибунал. Если есть приток, значит есть между кем играть. Куда они пойдут - это им решать, но то, что оппозиции, равной Трибуналу, на данный момент я не вижу, это факт.


    Хочу внести на будущее небольшое пожелание. При внимательном прослушивание подкаста, мои уши невероятно страдали от постоянных надменные перебиваний однотипными “Послушай меня”, “Да послушай меня”, “Ребят, послушайте-ка меня”. Процентное соотношение, при котором Lexxi, перебив, угадывал вопрос, который хотели ему задать, совсем не в его пользу, но, кажется, не все это замечали. Надеюсь, заместитель клан лидера Трибунал обратит внимание и постарается в следующий раз вести себя более сдержанно.

    По моему мнению, замечательным итогом всех споров оппозиции с Lexxi была бы фраза AkuNeko:

    Ты недооцениваешь людей, говоря о том, что люди не могут, не хотят, не разбираются. Это твоя ошибка, и ты озвучил ее как по олимпа, так и по пвп, по организации. Ты зря неправильно оцениваешь те факторы, ту ситуацию, в которой нам приходится играть. Но я ни в коей мере не жалуюсь.


    СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ
    Процесс перелива людей из клана в клан - это неотъемлемая часть жизни сервера. На этой неделе произошли следующие изменения:
    Клан Гордость потерял боевую мощь, из него вышел целый пак. Неужто они уйдут за интересной игрой в другой клан? Ребята, давайте к нам!
    Достаточно сильный персонаж iAbrael покинул клан Elysium и своего наставника.


    PVE КОНТЕНТ
    Кельбим (6.03) - Haven
    Линдвиор (8.03) - Трибунал
    Валакас (12.03) - Haven


    [​IMG]
    8 марта были жаркие баталии перед заходом к одному из драконов Шилен Линдвиору. Сначала Haven сдавливал Трибунал, но спустя 20 минут клан Трибунал взял верх количеством, и клану Haven пришлось лечь перед заходом. Дракон Ветра принял к себе клан Трибунал. И не надоело ли ему падать от их рук?



    [​IMG]

    Вторник, 6 марта, кланы Haven, САО и Трибунал выдвинулись в Астатин, чтобы покорить его владыку Кельбима, Haven с САО зашли первыми, Трибунал же воспользовались запасным входом. С обеих сторон были потери бойцов, но тут победа осталась за кланами Haven и САО.
    [​IMG]


    В ночь с 11 на 12 марта оппозиционный альянс решил собраться пораньше на Валакаса. Все были в предвкушении, что сейчас нащелкают фраги, но персонажей с клана Трибунал было настолько мало, что у них еле-еле наскребся один командный канал (ребята где же ваша, как вы выражаетесь, организация?) и, видимо, это стало причиной того, что они не смогли пробраться к дракону огня.

    НЕМНОГО МСО
    Замок Глудио – CHROM
    Замок Дион – Argument
    Замок Гиран – CAO
    Замок Орен – LeagueOfShadows
    Замок Аден – Reshuffle
    Замок Иннадрил – Haven
    Замок Годдард – Majesty
    Замок Руна – ReBirtH
    Замок Шутгарт - BlackGroup
    Стоит отметить, что за оппозиционным альянсом Airin`а аж три замка на МСО.


    АЙРИН-МЕДИА



    Поддерживаем глада с ником Ампутация. Отнеситесь с пониманием, тяжело фармить олимп за такой класс и с такими противниками:


    А У НАС В ГОСТЯХ
    [​IMG]
    Сегодня будет раскрыта личность персонажа forevertwentyone, кто же скрывается под маской худощавого светлого эльфа, которого боится пол клана Трибунал?!

    Поведаю вам историю о Романе, так звать нашего героя, начинал он играть, как и многие, с одних из самых первых хроник, а на Айрин ворвался в 2015. На моей памяти забивал много раз, но, как говорится, «бывших линейщиков не бывает». Играет за ножа, пробовал играть и за другие классы, но нож ему намного ближе. Желания его в игре не так-то и просты в осуществлении, но достижимы, и цель взять хиро на страннике ветра будет воплощена в реальность.
    Это в игре он такой вояка, но стоит заметить, что реальности он уделяет очень много времени, его жизнь крайне насыщена. Он профессионально занимается бальными танцами, и да я видел, как он танцует, это выглядит шикарно, но жаль, что ему пришлось временно приостановить свою карьеру, и теперь он тренирует детей и взрослых. Также он играет в футбол в высшем дивизионе калининградской области. Вы только представьте - это всё только вечернее хобби Романа, а днём он крутой инженер-строитель.


    И напоследок пожелаю Роману успехов во всем. Я уверен, он не поддастся соблазну клана Трибунал.

    А самое главное, мне достался эксклюзивный ролик от Романа, посмотрите - не пожалеете.


    Рекрутинг сервера

    1. Ищу ису в кп, пт с 22:00 пм "forevertwentyone
    2. Лф мага в кп дневной прайм пм "Фантомаз, таг Haven


    ВСЕМ УДАЧИ, ПОКА ПОКА.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2018
    Riazon, Аpocalyptica, Slava_84 и 9 другим нравится это.
  2. Morium

    Morium User

    Регистрация:
    20.08.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    17
    Спасибо за обзор, было интересно. Но можно ли править орфографические и другие ошибки перед заливом? Его физически сложно читать.
     
    CubeHorror нравится это.
  3. Абраэль

    Абраэль User

    Регистрация:
    17.11.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кто это мой наставник? Поясните пожалуйста
     
  4. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.447
    Симпатии:
    4.989
    ну вот совсем другое дело)удачи Принцыпу в начинаниях
     
  5. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    За ошибки извините, опубликовано было все в ограниченные сроки. Если про цитаты из подкаста, то старались передать все как было сказано присутствующими.

    Наставник это было утрированно, и да публикация была отредактированная администратором, изначально текст тут был другой. Я привел все в юмористической форме, не хотел никого обидеть.

    Если вы про подкаст, то да удачи ему, а если про написанное в обзоре, то это не принцып
     
  6. Morium

    Morium User

    Регистрация:
    20.08.17
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    17
    Это здорово и за это спасибо. И все-таки поработайте над ошибками.
     
  7. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Хорошо учту, я постараюсь даже без должности колумниста продолжать творить)
     
    Slava_84, Fantatica, Mapku3a1 и ещё 1-му нравится это.
  8. Dwarfed

    Dwarfed User

    Регистрация:
    23.06.10
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    44
    оппозиция всё так же не добегает до стен замка ссылаясь на буст?
     
  9. Arni4ka

    Arni4ka User

    Регистрация:
    04.07.16
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    121
    Этот обзор намного читабельней ! Лайк
     
    Am1g0S нравится это.
  10. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    [​IMG]
     
  11. Львиное Сердце

    Львиное Сердце User

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    Молодец, нормальный обзор, для тех кто не смотрел подкаст, основные моменты ты выложил. Спасибо. Продолжай так же постить каждую неделю, пиши правду какая она есть на самом деле, поверь это очень даже читабельно и даже игрокам таким как я, которые забросили л2 это интересно. Мб все же вернемся паком... тешки заноют правда тогда))
     
    Am1g0S нравится это.
  12. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Спасибо)) буду стараться, но не всегда есть такая информация, которая всем была бы по душе.
     
  13. speedline

    speedline User

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    68
    Совсем другое дело )
     
    Am1g0S нравится это.
  14. keepoutbad

    keepoutbad User

    Регистрация:
    17.11.15
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    17
    норм так про лекси проорал
     
    Am1g0S нравится это.
  15. Van Darkholme

    Van Darkholme User

    Регистрация:
    11.06.17
    Сообщения:
    1.003
    Симпатии:
    593
    Гладу бы руки оторвал.
     
  16. Daganini

    Daganini User

    Регистрация:
    12.06.16
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Круто круто!
     
  17. ImissUMama

    ImissUMama User

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    А разве обзор не должен быть без престрастным?
    Послушав AkuNeko сложилось впечатление, что он просто не знает как всех мотивировать. А принцЫп так вообще чуть ли не начал обвинять Lexxy в том, что он не может проводить столько же времени в игре.
    Хотите интересной игры, играйте. Не хватает буста конкурировать? Одевайтесь, фармите,донатьте, но не нойте. Есть буст, но все равно проигрываете? Учитесь но не нойте.
    У Т мотивация РМТ, у вас нет? Это ваша проблема ищите мотивацию в другом. Победа ради победы уже хорошо. Пока оппозиция похожа на мелкого жулика, которая хочет умыкнуть пирожок из пекарни, а потом обижаются за то что их туда больше не хотят пускать.
    В Heven'ах есть отличные, сильные паки, осталось найти сильного лидера. Если скажете что дело не в лидере, посмотрите на эстус, в частности на Мартинеса. У него было меньше народа, чем у вас сейчас, и достойно держались и против зегра а потом и против пух дракона.
     
    OneWingSoul нравится это.
  18. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Что такого в обзоре? Если вы про подкаст, то это было процитировано все в точности как сказали КЛы на стриме!
     
  19. ImissUMama

    ImissUMama User

    Регистрация:
    28.09.17
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    4
    Обзор хороший, но явная симпатия к опозиции .
     
  20. Am1g0S

    Am1g0S User

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    149
    Я учту, постараюсь быть нейтральным в следующий раз
     
    ImissUMama нравится это.