1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Секта Свидетелей одного окна (+опрос)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Сайдвиндер, 9 апр 2018.

?

Хотите введения "свыше" правила "одно окно - один компьютер" в мире Линейки?

  1. Да! Тогда наступит свобода, равенство и всеобщее счастье!

    107 голосов
    56,9%
  2. Нет! Я не отдам свои трейны. На костер еретиков!

    37 голосов
    19,7%
  3. Я водил трейны, бафался с окон, но я раскаиваюсь.... Теперь хочу честной игры для всех!

    8 голосов
    4,3%
  4. Очень! Ведь у меня дома 3 компа и ноутбук.....

    36 голосов
    19,1%
  1. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    В какой из период существования Ла2 софт не был доступен?
    Он единственно возможный благодаря механике.
    И где там бафы которые заменят мне ЕЕ, ПП и три заливки? ) Напомнить как и где качались маги в нормальной версии Ла2? Напоминаю - в локах с хербами (когда хербы ввели). Плюс можно было качаться с волком, если что ) В конце-концов, шел на кач/фан на сабе.
    Лок для кача было много и разных. Где-то тянули физы, где-то лучше было магам. Тут на хай левелах с разнообразием беда.
    У меня всю жизнь ПП была окном. Зачем живая, да еще и офпати?
    В пачке физов-инвалидов? Глады тут не очень ))))
     
  2. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    твою позицию я тоже примерно представляю. "те, кто не может или не хочет играть в 9 окон - это их личные проблемы, зачем тогда играете в линейку" и "линейка это игра, которая специально создана чтобы играть в нее в 9 окон и водить трейны, эдакая помесь симулятора прокачки и одевания полной группы персонажей из 9 человек, онлайнового менеджера и кликера (idle games)"
     
  3. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    в игре есть все что нужно игрокам с маленьким онлайном и с большим почему ты хочешь всех уровнять. если ты соло без друзей в одно окно пошел играть в л2 то ты все равно найдешь чем заняться и полно народа жаждущего кооперации в кланы, пати и т.д. вот ты говоришь нашел клан, сидишь с ними в говорилке, постоянно есть с кем идти кач чего тебе не хватает? а я скажу чего ты либо завидуешь тем людям которые тонны ресов тащат, либо не можешь или не хочешь сам включать девять окон. если в игре существует полно вариантов и возможностей для каждого человека, то тут только такой вывод напрашивается.
     
    rednose нравится это.
  4. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    софт возможно был всегда, особо не интересовался. но в сознании игроков он стал "необходимостью" именно при старте классика. о нем везде говорили, рекламировали, в классик без него не играли.
    тогда подобную "необходимость" даже осознали люди, которые никогда софтом не интересовались. настолько прочно софт и идеи "автоматизировать процесс" именно тогд вошли в метагейм

    механика такая, что нужно "превозмогать". (хотя гайки закручены были слишком туго)
    люди не смогли играть по правилам и стали искать лазейки. разработчик понимая что переборщил с механикой, стал закрывать глаза на использование "лазеек". (это проще, чем быстро перекроить баланс) к тому же использование "лазеек" стало разработчику даже выгодно.

    бафы с расходки и не должны заменять полноценных членов группы в виде персонажей поддержки.

    тут согласен, магу тяжко. но так задумано механикой игры.
    игроки же не хотят с этим мириться. игроки хотят пулять нон стоп нюками как с пулемета с бесконечной маной и не сидеть на попе. именно это для них считается "игрой за мага". но механикой игры предусмотрено, что такую эффективность можно получить только играя с другими персонажами (как бы социалка). игроки не хотят искать в пати заливок чтобы с ними качаться и делится, и предпочитают использовать очередную лазейку в виде "окон" чтобы достичь подобной эффективности одному.
    это практические то же самое, как на фришках кнопка "включить" все бафы. только на класике чтобы "включить все бафы", нужно заплатить несколько подписок и водить эти "бафы" окнами.
    к слову даже в мейн версии, где падали банки, магу часто приходилось сидеть на жопе регеня ману и это норманльно


    имелась в виду ситуация, когда добрый ПП тусуется рядом и к нему бегают подбафаться, заливая ему ману.

    вот щас было прям обидно :Cry:
     
  5. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    В мейне все так-же пользовались мышью и клавами. Это тоже была необходимость - там заходки в ряд инст по кликеру шел.
    Значит играть в одно окно в игре невозможно. Расходимся. Если что, полноценной маг пати (девять живых) нужны для игры еще минимум пять окон. О соло игре молчу, там пять окон каждому )))
    Нельзя. Все равно нужны заливки.
    Мне не приходилось, у меня была заливка. Одна, а не три )
    А что, есть живые ПП? ) Ну... Пара на сервер, может быть.
    А что, все знакомые глады плачутся. Я за глада не играл никогда, оценить не могу )
     
  6. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    я скажу, чем вызвана подобная необходимость. пока да, мне есть чем заняться, есть контент и так далее. но на высоких лвлах контент конечен. в итоге все игроки будут варится в одном болоте. (кач на хай лвл локах, осады, РБ и т.д.)
    конкуренция и соревнование за контент важная часть. противостояние могло бы быть интересным, если бы не одно "но".
    слишком велика будет разница между теми, кто использует "трейны" и кто не использует. в таких условиях конкуренция будет невозможна. одни просто сметут других.

    по твоим словам мое предложение называется "всех уравнять".
    но когда на соревнованиях запрещают применять допинг, это по твоему тоже уравняловка, ведь кто-то хочет и может его использовать, а кто-то нет?
    Я же полагаю, что это запрет нарушать правила игры и использовать лазейки. Насколько я помню, раньше даже в Линейке было запрещено иметь несколько аккаунтов на одного человека. Да и почти в любой другой ММО игре мультоводство запрещено. На одном акке твинков можно, но несколько аккаунтов - нет. И только в классике это сделали "нормой".

    я бы не назвал это чувство завистью. скорее чувством некоторой несправедливости от того, что другие игроки получают преимущество, нарушая установленные правила и логику игрового мира.
    ну и что имеется тобой в виду под фразой "полно вариантов и возможностей" - использование кучи окон?

    ну и меня раздражают ситуации, когда я стою на споте на селфах. приходит чувак на ДД, только с оконным ПП и оконным БД. начинает флагаться, станить под мобами, отжимать спот.
    я его убиваю, он пытается захилиться ППшкой, но падает. я сливаю ППшку которая флагнутая. он садится на БД и убивает меня уже без шансов (разница в лвле, я уже без маны и вкоцанный). как-то неспортивно если честно. и мне смысла нет уже с ним конкурировать и драться, поскольку меня гарантированно сольет одно из его окон. это интересная игра? ладно если бы он позвал там друзей на помощь и так далее. это было бы интересно, правдободобно.(поскольку потребовало от него необходимость общения, времени других людей и т.д.) но подобное ПВП, 1 на 1 с кучей окон, оно какое-то "неочень" чтоли.

    помимо этого мультоводство ведет к куче других проблем с контентом игры:
    1)нет в игре основы, с которой можно подраться, фармит антаг трейн
    2) использование отдельных ПК чаров, чем обходится игровая система наказания за ПК

    я понимаю почему тебе нравится игра в текущем положении. это действительно интересный опыт играть одному фул пачкой. настроить макросы, тайминги, раздавать цели основой, просчитывать эффективность пака и т.д.
    своего рода решение головоломки. это может быть настолько же интересным, как и писать самому бота или читы. но то, что это интересно, не делает такую игру честной и "спортивной"

    взять например "офсайд" в футболе. эффективная стратегия забития гола? безусловно. но ввели запрет, поскольку эта стратегия делала игру менее интересной и зрелищной, делала игру унылой.
    именно эту игру можно сделать честней и интересней введя ограничение на одно окно.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    rednose нравится это.
  7. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    ты хочешь сказать что трейны сметают живые пачки равные по уровню? больше половины трейнеров не умеют управляться своими окнами эффективно, а про пвп вообще молчу. если в игре существует возможность игры в несколько окон значит так захотели разработчики игры и тут уже ничего не поделаешь это как купил Divinity и отчаянно борешься на всех возможных форумах с тем что в игре для ее прохождения надо создавать целую группу персонажей, или как в Call of Duty борешься с тем чтобы люди перестали использовать подстволки потому что ты считаешь их полным бредом, или как в кс напоминаешь каждому тиммейту купившему дробовик не использовать его в следующем раунде и т.д. Разрабы устанавливают правила, а не игроки, да ты можешь делать отзывы и делиться своими впечатлениями однако последнее слово всегда за Разработчиками игры.
    обижают в игре заводи знакомства, кооперируйся в кланы, качай уровень, улучшай экипировку, мсти обидчикам, все и сразу не бывает, не бывает так чтобы ты зашел в игру и ты уже ультра нагибатор сервера, везде надо сражаться и работать, тот человек кто тебя прогнал думаешь что зашел получил эквип, бд и т.д и пошел за тобой? нет он так же страдал на спотах как и ты и тратил свое время зарабатывая опыт своим персонажам и эквип. есть такое понятие как средний уровень сервера так вот если серваку к примеру 3 года то средний уровень игроков не останется 20+ а будет намного выше и ты должен понимать куда ты идешь и сколько тебе потребуется времени нарастить мощь для сражения с людьми которые уже угробили 3 года своей жизни на игру, нельзя вот так вломиться сказать я пришел давай уравнивай. про футбол ниче не знаю.
     
  8. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    я не жалуюсь что обижают в игре, это нормально =)
    я заметил что некоторые "трейнеры" плохо обращаются с персонажами и переключение на хила в ПВП ведет к потере контроля над ДД и зачастую к проигрышу в ПВП. я также знаю, что на более высоких лвлах все реже будут встречаться люди, оконные сапорты которых (типа БД) значительно выше меня лвлом.

    я не имел в виду, что трейны сметают живые пачки. сметает основа, которую одевает трейн из 9 человек.

    касательно "так захотели разработчики". я согласен, что разработчик "царь и бог в своей игре". я лишь создал тему, поделился своим мнением, спросил мнения других. да, я буду отстаивать и навязывать свое мнение, искать единомышленников - имею право =) я просто хочу, чтобы игра стала лучше и интересней, в том значении в котором это "лучше и интересней" понимаю я.

    я также имел небольшой опыт вождения трейнов на "адреналине" (как будто играешь не в линейку, а совсем в другую игру, только на сервере линейки).
    поэтому мне также понятна твоя точка зрения и позиция по поводу интереса к игре в 9 окон.
    у нас с тобой разное представление о том, какая должна быть, чего мы от нее ждем игра

    скажем так есть два типа игроков.
    Первые - они получают удовольствие от процесса игры. Для них важны такие понятия, как честная игра (fair play), соблюдение правил. Им интересно играть, пока для игроков обусловлены равные условия и возможности. Для них важно просто играть, но также важно, чтобы правила игры были справедливы и всеми соблюдались. Такие игроки редко ищут дыры в игре, для них важен "дух правил, а не буква". К примеру если взять футболиста, он не сыграет специально рукой, если никто не увидит, или не будет симулировать боль после подножки чтобы противнику дали карточку.

    Вторые - они получают удовольствие от собственной эффективности и от побед. Для таких игроков важнее победить любой ценой и они всегда ищут любое преимущество. Если в правилах или системе есть недостаток, они обратят его себе на пользу. Такие игроки не испытывают сильного "дискомфорта" от того, что кто-то другой ищет лазейки, либо ведет себя нечестно. (в отличии от первой категории) Они также более терпимы, если правила нарушает сам организатор.

    Это две крайности, но большая часть игроков где-то посередине.

    Оба типа игроков сосуществуют в одной и той же среде (считай игре). Вторые игроки как правило играют эффективней (в силу вышеобозначенных причин)
    Чтобы игра была интересней, задача организатора заключается в том, чтобы обеспечивать равные условия для всех игроков. А также вовремя затыкать лазейки, которые отыскивают второй тип игроков. Иначе они разнесут всю игровую механику и концепцию, которая изначально задумывалась - вдребезги.

    p.s. по футболу. если вкратце, то "офсайд" (положение вне игры), это когда дают пас игроку своей команды, который находится позади всей команды соперников.
    сверхэффективная тактика, которая запрещена поскольку убивает зрелищность и состязательность игры
     
  9. iBalt

    iBalt User

    Регистрация:
    13.02.16
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    100
    @Сайдвиндер , а ты какой лвл/класс, и во сколько окон играешь? и если все же в одно окно, как оно тебе играется?
     
  10. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    Глад 41. Играю около двух недель (может меньше) Играю в одно окно. Пока полет нормальный.
    Но! Нужно учитывать что из за ивента (продажа монет) я смог приобрести хоть какой-то шмот "на старте". Это значительно упростило игру.
    Хоть я качаюсь часто соло (на бафах от еды и с бакалейной лавки), если есть возможность, то я стараюсь качаться в пати или на спотах рядом с сокланами, у которых можно попросить бафф. Чаще всего бафером выступает хил до 40 лвла (когда окно, когда игрок), бафф от которого такой же как от расходки (но зато экономия!).
    У некоторых ребят есть оконные ППшки 40-50+, и если я пересекаюсь с такими игроками, это значительно повышает эффективность кача.
     
  11. DemodiX

    DemodiX User

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    Играю варком без окон, мобов соло х2 в кармяне ковыряю, да бывает приседать приходится, но в приниципе кач дрын + удары норм. Сейчас 45ый лвл. Амулетики себе таким образом повыбивал.
    10 апр 2018
    Был бы тир, мог бы брать (или найти друга) живого ПП с собой и качаться где угодно.
     
  12. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    не думаю что глад прям очень сильно будет уступать тиру под фулл бафом ПП. (уступать то конечно будет, но качаться также сможет везде)

    по опыту понравилось качаться составом в 2ДД+сапорт. не скучно. достаточно эффективно, поскольку два ДД с бафом "покрывают" неплохую площадь. комфортно и безопасно, поскольку саппорт если что подхилит и подстрахует. ну и на такую пати редко агрятся игроки, не пытаются станить под мобами (ибо нет смысла)
     
  13. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    Под каждого игрока индивидуально не поменяешь(
     
  14. DimaBerg

    DimaBerg User

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    101
    Я играю в одно окно потому что саппорт - ЕЕ ) Не люблю только солянки. Сброд афк макросников качать не собирюаюсь - только с живой констой играю.

    Не надо никого убеждать играть в одно окно. Все зависит от чела. Если ищет интересной игры - он найдет ее. Тут у каждого своя игра. Выкачава себя на окнах/трейнах не гарантирует ничего дальше. Если не хотел развивать перса, значит и ничего не светит дальше. Просто забьет на 70+ и продаст перса на фанпее.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  15. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Уважаемый, скажи же мне, где этот рай? В какой игре и на каком сервере? Сменил уже 2 сервера (причем так получилось что один был из новых, а другой из старых) за последние 4 месяца - везде одна тема сидят в говорилке и обсуждают следующее:
    1. Какой треин для фарма лучше прокачать?
    2. Когда можно свою "ферму" пропихнуть на арену клана?
    3. Аааааа... Кааагауулл наших основ опять слили в 70+ некрополях на афк каче на третий день стояния!!!
    4. Кому нужно заплатить за протект наших "ферм" в некрополях?
    5. Под какой таг встать, чтобы варов было минимум и АФК кач в некрополях/ЛОА не мешали?
    6. Ой, пасаны, я баф не крутанул? Сори, у меня тут мой треин упал....
    7. А? Че? Прайм начался? Погодите минут 20 я свой треин в круму поставлю....
    8. Ой, ты варк(БД/СВС)? Сори у меня свои - ну ничего саппорт всегда найдет рандомку...
    9. Неее мы не пойдем протектить вашу мелкую пачку от ПК/Паровозеров - мы тут так удачно на АФК в некрах встали... Комнатка такая удобная!
     
    Jushi, Senth, xSspartakKx и 4 другим нравится это.
  16. DimaBerg

    DimaBerg User

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    101
    Чего сам хочешь, то и получаешь ) Напридумывал тут. Открывай раздел конст и играй.
     
  17. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Я не придумываю, а делюсь опытом.
    Когда возвращался в La2 Classic я рассчитывал на ту самую социальность (по сравнению с которой, когда-то, другие ММО казались соло играми) и взаимодействие людей, а наткнулся на трейны и соло игроков в 9 окон.
    Да, возможно, в ТОП кланах и другая политика игры и фарма, но там либо требуются персы 70+, либо овердофига жопочасов. Отсюда опять же вопрос - откуда взяться тому самому бишу (свс/бд/вк) 70+, которого ищут в пачки если с 40 по 68 него будут проблемы с качем, так как большая часть народа играет сама с собой?
    P.S. И да, я именно так и пытался найти КП/Клан через соответствующий раздел форума - везде по факту оказывается одно и тоже - трейны, трейны, трейны, афк кач..... Поэтому я на полном серьезе прошу показать мне тех людей, которые жаждут живой игры, а не АФК фарма. Скажу больше - готов даже перекачаться (даже в того же БП) или даже в очередной раз сменить сервер ради таких людей. На полном серьезе.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018
  18. redfal

    redfal User

    Регистрация:
    09.04.11
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    275
    надо хотеть играть, а не сидеть и плакаться что тебе клан никто не предлагает хороший, с предложение пати пойти куда нибудь покачаться никто не подходит и т.д лень банальная. я решил провести эксперимент потому что надоели люди которые говорят что играть невозможно я начал бишопа на шилене с 0, с 25ур я всегда был в пати, нашел клан, ходил по рб, ходил на кач, докачался до 44лв сам одел бишопа в кармиан и топ С посох, вступил в кп.
     
    DimaBerg нравится это.
  19. DimaBerg

    DimaBerg User

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    101
    Любой маг пак не афк. Дверь открыта. Все живые и бодрые.
    БП, ЕЕ и даже тот же елементальный маг 70+ редкость ) Во всех магопачках есть недобор. Но ты же сам наверн хочешь стоять на макросе.
     
  20. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    А кто плачется? Это факт.
    Бишам проще - их все ищут. Попробуй за БД/СВС/ВК, которых 90% окнами грузят.
    Ты лучше расскажи сколько в твоей КП, которую ты нашел за БП, окон? Живой СВС есть? А ВК/ОЛ?
    Да и не припомню, чтобы я говорил о том, что играть невозможно. Я говорил о том, что практически каждый грезит идеей вырастить"ферму" для фарма. И то, что ты за биша (новость то какая за класс, который почти все паки сервера ищут) нашел КП и клан - этот факт о фермах и трейнах не отменяет.
    А еще во всех магопачках есть как минимум одна мили-афк-ферма, которой они фармят на расходники и одевание (опять же в ТОП кланах возможно по-другому, но я про большинство)
    Л - ЛОГИКА!
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2018