1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Секта Свидетелей одного окна (+опрос)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Сайдвиндер, 9 апр 2018.

?

Хотите введения "свыше" правила "одно окно - один компьютер" в мире Линейки?

  1. Да! Тогда наступит свобода, равенство и всеобщее счастье!

    107 голосов
    56,9%
  2. Нет! Я не отдам свои трейны. На костер еретиков!

    37 голосов
    19,7%
  3. Я водил трейны, бафался с окон, но я раскаиваюсь.... Теперь хочу честной игры для всех!

    8 голосов
    4,3%
  4. Очень! Ведь у меня дома 3 компа и ноутбук.....

    36 голосов
    19,1%
  1. A-team

    A-team User

    Регистрация:
    21.06.15
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Посон хочет запретить 55-60% проплаченных аков, и компания конечно откажется от пары миллионов ради тебя.
     
  2. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    Нет. Не хочу ситуцию, что если не нашел пати, то ковыряешь беспонтовых х1 мобов или вовсе логаут.
    Для серьезных походов/рейдов есть консты. Но иной раз хочешь без говорилок чатов и ожиданий сокланов, просто качнуть свою дозу процентов вечером.
    Мультиоконка - это всегда было в ладва и это хорошо.
     
  3. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    А еще была возможность поставить пираЦкий сервер себе на комп и играть самому с собой и рисовать себе эпики - это ж ваще ММОРПГ мечты получается! :12:
     
  4. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    Нет, идея в том, чтобы был выбор.
    Возможность качаться в пати, если пати мемберы онлайн и готовы играть.
    Или иметь возможность качаться самому, если на текущий момент еще без консты или пати мемберы не онлайн.
    Либо вовсе охота самому в этот день покачаться.

    Выбор - это хорошо. Понимаешь?
     
  5. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Выбор - это, безусловно, прекрасно!
    Убивать социальную составляющую и взаимодействие игроков в ММОРПГ - это не хорошо. Понимаешь?
    Хочешь поиграть соло - иди поиграй в какого-нибудь ведьмака, или дяблу - в ММО нужно играть с другими людьми и если ММО к этому не располагает, то это уже не ММО.
     
  6. Chicot1

    Chicot1 User

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    19
     
  7. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    ВоВ не ММО, так и запишем.
     
  8. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    1) А здесь ничего и не убивается в соц. составляющей. Как ты можешь заметить, люди вполне себе социализированы, чатик пестрит мессагами, люди объединяются в консты и альянсы.
    И это при многооконке. Все ок, выдохни.
    2) Если люди желают играть в многооконку порой, значит так удобне, это их выбор, который, как мы достигли в обоюдном согласии - хорошо.
    3) Если этих людей не много - не обращай внимания, играй с теми, кто хочет/может только в одно окно.
    4) Если таких людей, по твоему мнению, много, то если они все уйдут в ведьмаков, как ты желаешь, то ты останешься на сервере в 200 аккаунтов. Это "интересная социальная составляющая" по твоему?
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  9. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    да пусть идут, пусть будет 200. От трейноводов одни и те же доводы, как и от ботоводов в свое время.
    Нет никакого скрытого смысла в трейнах кроме РМТ, или буст который позже уходит опять же в РМТ.
    Играют в игру тут как раз те 200 человек, остальные зарабатывают. Иннове все равно кто оплачивает аккаунты, потому хот фиксы именно на трейны прилетают так быстро.

    Тема себя исчерпала, ни кто ограничивать окна не будет, это не выгодно.
    НО ПЛЗ, хватит этих слезных постов в пользу тейнов, пи..ть хватит!
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Labaman нравится это.
  10. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Да, тоже так подумал и решил вернуться в "социальную" La2, где тебя всегда вынуждали взаимодействовать с другими людьми . Пошел в Classsic, так как в свое время (в 2014) зависимость игроков друг от друга выражалась куда более ярко.
    Оплатил подписку, увидел что чатик и ЛФГ 95% сообщения о продаже чего-ибо (в том числе кача), полюбовался на трейны, пообщался с людьми, послушал как каждый хочет себе трейна итд...
    И знаешь, как-то мне обратно в ВоВ захотелось - там сейчас взаимодействия и общения между игроками сейчас куда больше.... ;)
    Хорошо сказано, а главное в точку!
     
  11. RedSystem

    RedSystem User

    Регистрация:
    12.04.18
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    156
    При онлайне ~200 сервер жить не будет, по крайней мере официальный.
    Посему политика однооконщиков заведомо деструктивна и ведет к вайпу серва.
     
  12. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    Реальный онлайн был ДО рыбалки и ДО цикличных макросов. И да, к вайпу не ведет ничего, это вам на свои говнофри. Логическое действие после падания онлайна до критических показателей это слияние серверов. ДА я за ОДИН здоровый сервер с живыми людьми, чем за 4 наполненными молчаливыми болванчиками. НО как я уже говорил это НЕ ВЫГОДНО Иннове, потому не реально.

    И Еще РАЗ, пожалуйста хватит прекрывать трейны/бототрейны благой идеей, у вас/них одна задача фармить и продавать, все остальное лирика.

    Единственное что на мои взгляд чуть поправит ситуацию, как не странно это инсты с хорошим дропом экспом, но при этом сложные( чтоб в окнах не постоять)
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  13. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Хватит нести чушь! От того, что 200 живых человек заведет по 8 окон это никак не превратит их в 2000 живых.
    И да, пусть будет один-два сервера с 2000-3000 тысячами реально живых игроков, чем 4 болота по 500 живых человек в каждом. Сами же потом ноют что нет оппозиции играть не интересно итд. Естественно нет, так как все живые игроки рано или поздно собьются под один таг, а трейнеры, как РМТшников, так грезящих о пожизненном афк каче, естественно, против живых пачек ничего никогда сделать не смогут.
    А что касается доходов от игры, то пусть лучше полностью уберут ограничения по уровняю с рун, часов и прочих бустеров на опыт - это даст куда больше дохода, чем доходы от многооконки.
    До 3 окон с одного ПК это куда еще не шло, а вот фермы по 9 окон это, как совершенно писал IndieGO вовсе не для комфортной игры 1 человека нужны.
     
  14. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Откужа такое количество живых возьмется? Учитывая, что уйдут все соло игроки и все трейны. Ну и все маги. Вот и останется вас 200.
    Нормально играть.
    с чего бы? за все время существования линейки я такого не припомню. Хотя я, конечно, играл не все время и точно не на всех серверах. Но даже не слышал о сервере где все живые в одном таге. Тагу зачем нахлебники?
    Вот со снятием ограничений я спорить не могу. Тут я согласен. Но, если уберут многооконку, то некому и покупать будет на единственном полумертвом сервере.
    А почему не до двух? Не до пяти? Потому что тебе нужно именно три? А мне - шесть.
     
  15. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Тыж говорил что маги вполне себе самодостаточны. ;) А хотя магов и так практически нет - так что пофиг :cool:

    Говорит представитель одного из таких тагов...

    С того, что сейчас твориться на том же Энхасаде. Тебе, адепту Темной Богини этого не понять...
    Ну одно, а то и два окна способна заменить рыбалка. А если не рыбалка, то модно и рандома позвать.
    Но опять же, давай будем смотреть на суть проблемы - возможность полностью автоматизировать игровой процесс, используя при этом, формально разрешенные программы и цикличные макросы.
    Так что варианта два - либо много окон, но без автомакросов, либо 2-3 окна, но с автомакросами.
     
  16. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Да. В пять-шесть окон.
    И ПП практически нет, и ШЕ и Гладов. Это я о живых. Пофиг на всех, оставим фров и дестров
    Одного из тагов который говорит, что нет оппозиции? Очень забавно.
    Оппозиция есть, болота нет
    Ну вот у меня знакомые плачут, но играют на Эйнхасаде и говорят что в оппозиции )
    Рыбалка заменит заливку? Интересно.
    Зачем мне качать чужую оконную заливку??? Еще и искать ее два часа
    Я маг, мне автомакросы не нужны ))))
     
  17. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Одного из тех тагов, под которым не так давно произошло объединение хоть что-то из себя представляющих... И да, политическая ситуация такая разнообразная только на Шилен.
    Ага, знаем мы тамошнюю "оппозицию" - визжат на форуме что они щас РОА нагнут, сливаются, а потом втихушку у РОА кач покупают, чтобы откачать проценты... :07:
    Я про бафы
    А зачем ты играешь в ММОРПГ, а не в ведьмака или дарксоулс?
    Ну так велкам - создавай по соседству свою секту любителей "многоокАн без автомакросов"
    :Grac-l2:
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  18. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    И который до объединения не ныл, что оппозиции нет, а играл в свою игру. С фаном, варами, блек-джеком и прочим.
    Это точно не проблема макросов или многооконки. На части серверов мейна биг вар длился долго, а часть быстро скатилось в болото. Без макросов. Вопрос в лидере.
    Почему покупают "втихую"? Некоторые и не скрывают этого. Врага легче бить когда ты одного с ним левела +- )
    Ну ШЕ заменит, а ШЕ заливка, смысл ее заменять )
    Надоели синглы. Я их прошел не одну сотню и устал. Да и вникать лень. А тут ничего не меняется - бей мобов пока не посинеешь.
    И тут есть говорилка. А с рендомкой это как с тупыми помощниками в сингле. Никакой разницы.
    Не. У меня секта - верните оверам баф на али! А лучше на пати )))
    И верните нубл (который баф).
     
  19. Labaman

    Labaman User

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    75
    Да, если рассуждать философски, то проблема не в макросах и в многооконке, а проблема в людях - ведь разработчик и/или издатель игры лишь дал возможность и вовсе не обязывал ей пользоваться... :Geek:
    Но люди существа такие, что если есть возможность злоупотребить чем-то, то обязательно будут это делать, так что давай к таким высоким материям впредь не возвращаться ;)
    Что касается мейна, то там проблема была не в макросах, а в том, что чуть ли ни каждые полгода новый сервер открывался. Даже шутка такая была в свое время : зачем кланам воевать на одном сервере? Даешь каждому клану по серверу! ;)
    Проблема же многоконки и макросов в том, что в совокупности это по-сути легальное ботоводство. И проблемы создает те же. Отличие лишь в том, что из-за отсутствия санкций, нынешние "фермы" куда более массовое явление, чем классические "боты".
    И говорить "а у меня в клане никто таким не занимается, значит никто и нигде этим не занимается" - это немного неверное умозаключение. Я конечно, понимаю что у BHOD'ов ЧСВ зашкаливает, но не до такой же степени. :D
    Ну и нафига такая оппозиция на сервере нужна, если она на подсосе у тех, с кем якобы воюет.
     
    бахбум нравится это.
  20. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    в том и проблема, чувак, это ммо( когда то она была очень социальна, этим и нравилась), смысл в том что люди берут разные профы и взаимодействуют.
    Ты ищешь не чужую заливку, а ЧЕЛОВЕКА. Который качает такую профу как ЕЕ, ше, БП. барда...И которого ВЫ же потом ищете в пати, уже 75+ лвла.
     
    Jushi и Labaman нравится это.