1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Секта Свидетелей одного окна (+опрос)

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Сайдвиндер, 9 апр 2018.

?

Хотите введения "свыше" правила "одно окно - один компьютер" в мире Линейки?

  1. Да! Тогда наступит свобода, равенство и всеобщее счастье!

    107 голосов
    56,9%
  2. Нет! Я не отдам свои трейны. На костер еретиков!

    37 голосов
    19,7%
  3. Я водил трейны, бафался с окон, но я раскаиваюсь.... Теперь хочу честной игры для всех!

    8 голосов
    4,3%
  4. Очень! Ведь у меня дома 3 компа и ноутбук.....

    36 голосов
    19,1%
  1. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Ныне л2 только про окна. Чтобы в них отпала нужда необходимо делать кардинальный ребаланс в игре. Для примера. Я нахожусь в маг КП. На кач, кроме основного пака, еще пак ЕЕ\ШЕ и ВЛ с ними, и варк. Я не поверю, что найдутся люди готовые сидеть в саппорт паке ибо кач им почти не идет. Адены совсем не падает.
     
  2. `Levitok`

    `Levitok` User

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    36
    Или вводить GOD ;)
     
  3. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Нужен ребаланс залива и регена МП.
     
  4. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    и бд объединить с свс, к чему уже эти 200саппортов на 3 дд, за которых мало кто любит играть.ГоДовская система в чем то имела свои + и ориентировалась на современные реалии
     
  5. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Сейчас набегут верующие в уникальность и супер пупер нагибательность СВСа и расскажут нам как на них прикольно играть. А потом выясниться, что барды у них окном.
    Думаю можно было бы сделать БД и СВСа одним классом с небольшими фичами. Другие классы с дублированием на разных расах как то живут.
     
  6. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    Да, но для этого нужно работать над игрой а не над шопом, кореяки в чьём ведении сейчас ла2, явно на это не настроены.
     
  7. Qua5ar

    Qua5ar User

    Регистрация:
    07.10.14
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    16
    NCSoft получает очень мало с Lineage II и поэтому разработка идет так медленно и на отстань. По этому никто ничего не слишит и не делает. Innova только локализатор, который платит мизер правообладателю. Это финишная прямая ну или финишная прямая моей игры в Lineage II. Многие продолжают играть по инерции, просто нехотят кидать играть, так как влили очень много(времени/нервов/денег) и чем дальше - тем они себя все больше заганяют и все больше растет разочарование.
     
  8. AzureSeraphim

    AzureSeraphim User

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    219
    Очен хочется играть в одно окно, но тут непреодолимый феномен стоит. Это баффер, без бафа очень туго играть вы одно окно. Особенно некоторым классам. А разрабы с администрацие такой вопрос решить не могут.
    26 апр 2018
    Зато в 2000 проплаченых аков их превратит.
    26 апр 2018
    Че тут сопли развозить. Есть простое понятие. Соло локи и Групповые локи. Вот тока одна беда, без бафа даже на соло локах будеш шарф жувать! В свое лохматое время именно из-за этого и начали качать окна! Решится вопрос с Еб баффам и народ нормально будет без всяких окон играть. У меня одно доп окно это баффер, поскольку без него ни как...
     
  9. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    как раз таки в лохматое время на мейне еще с грации (старт РУ серверов, между прочим) были хербы, и в соло-локах вполне себе можно было стоять полностью соло, вообще без окон.
     
    PioneerQQ и Равнодушие нравится это.
  10. Равнодушие

    Равнодушие User

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    918
    Там и смысла в фул забафе не было. Мобы и под хербами, и под ПП шотались в промышленных количествах.
     
  11. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Ну вон в аионе механика для соло игроков+партийная игра. Хз, игра скучнее в разы. Л2 объемная, интересная своей вариативностью.

    А одноокнщики это обычно убогие макросники. Такого вот берешь к себе в патю, он сразу прыг на макрос и все. Однооконщики не привыкли там, 3 часа МАшить. Все. Поголовно. Для вас это стресс и нонсенс. А те кто соло играют, в окнах, не считают эти секунды или минуты МА или своих нагрузок. Ты сам по себе, ты сам вечный МА для себя, а вот одноокнщики избалованные макросным качем. И еще очень нерасторопные. Вот прицепишься к соло игроку, а он даже не понимает, что за ним там кто-то прицепился. Никаких рефлексов нет, 100% где-нить встрянешь, а он убежит и не заметит ибо 100% времени бегает один и не привычен к прицепу.

    В общем еще ниразу не видел ниодного адекватного одноокнщика, персонажей не знаю, играют максимально линейно.
     
  12. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    не совсем согласен. если снизить необходимость "бафа", то многие смогут играть в одно окно. т.е. часть "двухоконщиков" перейдут в категорию "однооконщиков". но главную проблему "фулл трейнов" это не решит.

    поэтому только принудительно закрыть возможность запускать второе окно. да, ДДшкам придется в этом случае на соло локах либо "жувать шарф". но что поделать, такова механика и баланс игры. и когда люди поймут, что возможности обойти сложность игры у них не будет простым вкачиванием оконного саппорта - люди смирятся и начнут играть нормально. поэтому народ начнет либо покупать расходку на бафы или брать в пати живых сапортов и качаться с ними.

    взять ту же ППху. ведь интересный же класс. может как маг качаться. может на подхиле стоять. может хеви нацепить и под своим оббафом дуалами или кастетами мочить врагов. а сейчас что? просто прицепик в кармиане.

    ну и есть еще "промежуточный вариант". оставить играть возможность только в два окна. текущий "метагейм" не поменяется. сапорты в большинстве своем останутся прицепами. но проблема "трейнов" будет решена

    тут соглашусь. но в то же время в ЛА2 некоторая глубина и вариативность уменьшается в виду возможности заводить окна.
    да, на ПВП нужны все живые скажут многие. но ведь значительная часть времени проводимого в игре, это ПВЕ.

    ну игроки разные бывают.
    а теперь расскажу почему для соло игрока быть "МА" в такую тягость и он считает каждую минутку.
    о своем опыте качания в круме в пачке. опыта в разы меньше чем в соло. денег почти не идет (чуть ли не в минус уходишь). эффективность кача никакая, потому что толпа народу, все на макросах, которые еще имеют по несколько секунд задержки, хексы не кидают, сверх ударами не добивают, селфы на дамаг на себе не держат, необходимую расходку (типа зелий на скорость атаки) не юзают.
    это просто убожество а не кач, и потому он в тягость. хочется самому либо поскорее уйти на макрос и не терять свое время на "это", или вообще уйти. никто ни за что не отвечает, и каждый надеется что его "вывезут" другие
    с тех пор я в такие пачки стараюсь ни ногой.
    да, есть категория игроков, которым нравится прийти, поставить перса, чтобы он просто "что-то получал"

    а когда ты качаешь свой трейн - весь опыт идет твоим персам. весь дроп и адена - тебе. и только ты ответственен за эффективность - а потому выкладываешься и играть не скучно. тут процесс не сильно отличается по ощущениям от соло кача в опасной локе
     
  13. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Как раз многооконщики - убогие макросники ) В одно окно на макросе как-то сложновато )))
    А я думал МА - некс таргет ) Многооконщики ставят все на макрос и уходят. И асисстить не умеют и в пвп только в некст таргет лупят )
    Нефиг цепляться ) Живой? Беги. Не можешь? Умирай под мобами. Привыкли к афк забегам и игре - тут я с одним на окне, там со вторым, а еще РБ бью )))
    Механика и баланс - заведи больше окон и играй.
    Еще раз, вся механика Класика переправлена под необходимость играть в окна. Это не случайность. Это так задумано.
    Люди забьют и игра умрет. Админы фришек будут в восторге )
    Не будет. Потому что любую защиту можно обойти. Я как играл в шесть окон, так и буду )
    Иди в клан, в котором ПВП занимает половину времени )
     
  14. ZEFIRO

    ZEFIRO Banned

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    77
    Начну с простого выражения: "кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины". Что мешает людям жаждущим играть в одно окно играть, как ни странно, в одно? Естественно, это и понятно, однооконщик становится пазлом, которому для полноценной картины необходимы другие пазлы. Так собственно было и задумано в, не побоюсь этого слова, одной из лучших социальных игр. И все же, что мешает (и как надо понимать таких людей много) людям делать то, что они хотят? Собраться в свой клан, целую череду кланов, альянс и играть так, как в их памяти и понимании должна выглядеть ла2. Эдакое сообщество в сообществе и игра в игре. Пусть другие проводят время как они хотят: трейнить, ботить, покупать что то там за реал (впрочем не понимаю в чем удовольствие от ла2 в таком стиле). Создать соответствующий раздел, да хоть тут начать... И вполне бы все получилось, просто нужен соответствующий сильный лидер, команда и... и вперед, играть так, как хочется именно вам. Поскольку отдельный сервер с таким ограничением точно ни кто не поставит и единственный вариант желающим строить свое на уже существующем/щих.
     
  15. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Мешает система которая требует окон. Даже если физики, то нужна оконная ПП. А если, не дай Бог, маги, то окон потребуется много. Если есть желание играть серьезно (и нагибать и фармить), то нужно два состава - ПВЕ и ПВП.
    Конечно, найти составы которым совсем не нужны окна можно. Не всем нравится ими играть )
     
  16. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    сто раз уже отвечал на этот вопрос. В Ла2 есть элемент конкуренции и соревнования, так? Игра идет на одном сервере. Даже если ты хочешь играть в одно окно, ты вынужден играть так как играет большинство. Потому что так эффективней, это дает преимущество. а какой вообще смысл соревноваться велосипедисту против автомобиля? ну или захочет клан "одноконщиков" погонять варов. а вары все на своех антаг трейнах фармят...
    так что причин масса почему так сделать не получится

    а возможность играть "Так, как и было задумано" должна обеспечить администрация проекта, а не сами игроки
     
  17. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    непонятно каким образом должна обеспечить, если механику пилят разрабы, а администрация проекта даже соблюдать своё ПС в рамках рмт и аккшаринга не горит желанием.
     
  18. ZEFIRO

    ZEFIRO Banned

    Регистрация:
    14.03.13
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    77
    Если так судить, то получается всем кому не посчастливилось попасть в топ одного или двух альянсов нечего делать в игре (не угнаться же на велосипеде). А тем, кто не может десятками или сотнями тысяч (я уже молчу о большем) вкидывать в игру тоже на обочину? Ведь они опять таки не угонятся никогда. И все ли играют в ла 2, что бы стать единственными и не повторимыми "топами"?
     
  19. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    ничто не мешает если человек хочет, докачатся и вступить в один из топовых кланов. и вопрос ставился об изначально равных возможностях в игре.
    ну и стоит убрать из игры возможность одному человеку выфармливать миллионы аден своими фулл трейнами - рынок РМТ быстро придет в упадок. он не исчезнет полностью, но такого засилья уже не будет.
     
  20. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    На трех серверах из четырех он уже пришел в упадок. Предложение в десятки раз превысило спрос, адена обесценивается. Если 3/4 сервера - трейноводы, то кто будет покупать? В цене только точеный шмот и эпик, а РМТэшники ноют и просят то объединения (в надежде получить новый рынок сбыта) то открытия нового сервера.
    К сожалению объединение серверов неизбежно. Онлайн падает и будет падать. Ну и открытие нового сервера вполне вероятно. А что еще делать? Иннове тоже нужно зарабатывать, а РМТэшники приносят львиную часть дохода оплатой своих окон. Именно они и составляют 3/4 онлайна серверов.
     
    Jushi нравится это.