1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Если жизнь без доната?)Стоит ли начинать?Как начать?(соло игра)

Тема в разделе "Лучшие статьи и гайды", создана пользователем HochuEshe, 14 апр 2018.

  1. HochuEshe

    HochuEshe User

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    Реально ли играть в этих хрониках без доната или при минимуме его?(соло игра)
    Приветствую всех, гайд пишу первый раз и не то чтобы ради участия в конкурсе, а больше для души ну и надеюсь кому-нибудь помогу. Просьба сильно не хейтить:)
    Данная статья подойдет в основном для тех кто знакомится с этими хрониками, а я знаю таких будет множество) А опытные игроки надеюсь что-то добавят в теме. (нам всё таки нужно комьюнити играющие на официальных серверах)
    Итак начнём:
    Реально ли играть совсем без доната,думаю да, но для комфорта можно/нужно себе упростить игру в 2,а то и 5 раз вкладываю в игру всего тыщейку другую, при нынешних зарплатах не затратно.
    Маст-хэв доната который необходим это:
    * премиум(ПА) на 1-3 окна, т.е. на основу сразу проплачиваете на месяц, на твино акки по возможности/желанию (что даёт премиум аккаунт для нас самое главное ускоренная прокачка +дроп + собирание с твинков ништяков которые даёт премиум агатион раз в сутки)(450 рублей в месяц,165 неделя). Помимо всего прочего когда нет времени играть можно ставить на афк прокачку на 10 часов потом на рыбалку. Очки PC на старте игры хорошо помогают, тем же шмотом четырех часовым.За тем:
    * наборы новичков, которые недавно обновили, это уже по возможности,но на старте игры тем более на новом сервере не реально выручат(400 рублей в сумме,все три набора можно купить только один раз на аккаунт)
    * Сундук оружие , да оно всего на 15 дней, но вот буст которое оно даёт достойно того чтобы потратить рублишки (50 руб за сундук на 15 дней)[​IMG]к примеру:oops:
    Советую брать всё выше перечисленное для комфорта. Соответственно если есть средства на старте сразу взять наборы камней и таро:Thumbsup:
    Пункт Первый: Создание персонажей.
    Для начал Стоит выбрать на какой роли (на основе) хотите играть саппорт , танк ну или попсовый дд или же кери). Хвала нцсофту в этих хрониках можно соло бегать за любой класс). Скорей всего если вы читаете эту темы вы понимаете суть MMORPG ,не буду объяснять за что отвечает каждая роль, единственное скажу что вам в любом случае придётся твинководить большинство классами/ролями. Если это ваша первая игра в л2 или же на этих хрониках посоветую из
    ДД(кем легче найти пати):
    а. Физ Няху (артейку воина)
    б. Суммонера(меньше всего буста просит на старте игры, может выдавать буста в полине0
    в. Дестр стандарт дд из всех хроник(дайте мне таути и я нагну всё и вся, требователен к сапорту(тошу он же шк из старых хроник со скилом шилки)
    Хил,бафер, и танк
    г. Сх (маги не плохо бьют в этих хрониках)
    Тут в принципе любую из трёх, кому душа больше лежит, все востребованы по крайне мере в ПВЕ, да и в ПВП вам найдут применение ( о всех особенностях класса вы можете прочитать на официальной базе по л2 тут . Единственное отмечу что если времени не очень много около 10 часов в неделю и в одно окно, то лучше играть за саппорт профу ( хил,ис дуалом тоша,Танк с дуалом тоша, можно ещё любого ножа, берут хорошо в инсты(особенно на старте сервера ради крит раны.а если ещё поймаете лс гигантов на крит,прям оближут вас).
    Вот выбрали вы основного чара, на втором окне создаём второго активного чара, если ваша основа дд, то пикаем ПП из-за этого скила и быстрого отката скилов.
    В третьем окне создаем совсем уж побочных чаров,типа крафтера. Гном кстати таки и пригодится,для так сказать расширенного хранилища и сидящего на скупке/продаже перса. У гнома как вы знаете самое большое кол-во переносимого веса, ячеек в торговле + может создавать крафт вещи( да и всякой мелочью лучше забивать его склад ,а не основы).
    Как создали чаров на всех трёх(можно и больше) акках,забиваем эти акки другими чарами 1 лвл,чтобы раз в день собирать награду с премиум агатионов. А награды с них достаточно сочные [​IMG] полный список наград тут.

    Пункт второй. Прокачка:
    Основного ваше персонажа+твина+ещё важные окна советую сразу качать с 85 лвл, через рыцарей Балтуса для быстроты прокачки, хотя если нету ПА/есть желание(время) качать с 1 лвл через наставничество, что в будущем даст вам:
    а.для основы огромное кол-во сосок
    б. шмот для прокачки сабов
    в. шмот S если вы после истечения срока действия шмота полины не собираетесь одевать твинов.
    Остальных чаров желательно вкачивать с 1 лвл,т.к exp`а им не к спеху, а вот то что вы их возьмете с основы учеником,даст вам ряд прятных плюшек, как и на начальной фазе сервера, так и в поздней, на начальной может сильно помочь покупаемые за знаки учеников (атрибуты в оружие/броню) ,позже книги для проточки скилов. Твинов двадцать с первого лвл вам хватит проточить большинство скилов до 6-10 лвл как на основе так и на втором окне.
    После того как определились с достижением 85 лвл, основой и бафером идём в картию, желательно чтобы в пати не было больше 5 чаров,в идеале троём в 85 картию это 2 дд и хил с тортиками на ману(с донат шопа),да будете долго ковырять, но по итогу хапнете опыта на несколько лвлов:3048:Если есть возможность юзаем все бусты из ИМ. Рунки,виталка,банки и другие бусты.
    Так же, если не сильно торопитесь в прокачке,а цель в материальных благах до делаем дейли 10 дневный квест
    Потом если есть время желание делаем тоже дейли Исследование измерений - экспедиция (30 дней). Награды за оба квеста не то чтобы топ,но на пустом сервере да и если не будем много вкладывать в игру будут достаточно приятные. Сами награды можно глянуть в базе.
    :Whistling: Не забываем про соло картию) По возможности юзаем билеты из ИМ\старт набора и опять туда. Получили 90( а если не получили,идём добивать в поле( лучшее наверное это Норнил или Феи(через Аркан)) В 90 повторяем приключения и топим до 95 лвл, там навряд ли получится победить картию втроём , собираем пати проходим её раз-два,и идём на кладбище душить мобов. Самое важное это дотопить до 97 лвл,там для нас открывается Парнас, а на этой локации три инста, это Байлор,Валок, Лаба. В принципе все три относительно не плохие под свой лвл по дропу. :Sneaky:
    Со вторым окном повторяем все телодвижения)
    Пункт третий. ФАРМ:
    Наша любимая л2 всегда игрой про гринд. В этих хрониках ничего не изменилось, если нет возможности заносить в таро пенсию своей старой родственницы или зп супруги:D То готовимся к мобо/инсту терзанию.
    По мимо основы прогоняем всех твинов по Закену/Фреи, инсты быстро проходятся и в полине, но дроп не плох,особенно если периодически ходить туда толпой твинов [​IMG]

    [​IMG] Большинство вещей продаются с них в магазин с шестью нулями,а некоторые можно продать и в комиссионке )
    Советую, держать 2-3 пака на этом лвл для захода в эти инсты. Как правило я делаю столько. При чём эти твины на 85 лвл остаются только либо на основе или дуале, вторая профессия чара продолжается качаться для дейли заходов в инсты повыше и для прохождения квестов.
    На счёт квестов: в обязательном порядке стоит пройти квесты:
    а) на 85
    б) эту цепочку которую не жить-не быть стоить пройти полное описание и награды в базе
    в) на 93.
    г) План по захвату за 100 дней Делайте этот квест) даже если лень ,но делайте. Награды не плохие,когда перерастёте основой , делайте дуалом.

    Пункт четвёртый . Советы:
    1.Продавайте мусор/хлам из сумки в Беноне бакалейщику.(в который можно попасть из Глудио, там нет налогов)
    2.Найдите основой и бафером активный ПВЕ клан, по мимо скилов в клане можно будет найти компанию/пати в данж или фармокач ну и получить ежедневный баф и бонус.
    3. По возможности узнавайте у более опытных игроков о тонкостях хроник.
    4. Не бойтесь пробывать.
    5. Бесплатно можно прокрасить ник в зеленый цвет, убейте твином хоть кого в пк, затем тут же основой очистите окно от кармы.
    6. Не гнушайтесь гайдами\советами\базой л2.


    P.S. Да фарм медленный,падает не так много. Но от того и ценнее результат. Желаю всем невероятных успехов на новом сервере\хрониках. По меньше слушайте нытиков на форуме.
    Под конец добавлю фразу мудрого человека)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    iTw2n, Jas6666, Claireless и 2 другим нравится это.
  2. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278


    не надо уж так обманывать людей - в основном они с избушки будут получать СОК, а ништяки кроме сока будут падать достаточно редко (ладно, иногда будут пушки тени, которые может и будут пользоватся популярностью на новом сервере, но не долго). Если в игре что-то кардинально не поменялось ( я давно уже ни ПА не покупаю ни в игре активно не появляюсь).

    Говорить про закидывание тысчонки другой в игру - я думаю некорректно. Во-первых, тут тысчонкой не обойдешься. Во-вторых, в моем понимании в гидах должны отсутствовать ссылки на количество реальных денег.
    Для комфортной игры в пвп тут не тысчонки, а десятки если не сотни тысяч. А для пве, можно и вообще ничего не тратить или купить ПА на день. А локации и мобы на 85- и 85+ и даже 101+ не сильно-то и отличаются для пве фаната. Там и там дроп адены минимален, там и там порой падают шмотки (даже в низкоуровневых шанс дропа шмота выше соответствующего ранга). Многие 101+ локации и мобы просто старые 85- просто подняли уровень и изменили дроп.

    Покупать 3 ПА на окна тоже вопрос. Не знаю курс на новом сервере, но на старых 450 рублей это где то 1.5млрд аден. Три окна это 5 ярдов в месяц. Не знаю где там столько сделать фармом в данный момент на трех окнах с ПА (про трейд, рыбалку и другие способы не говорю).
    Да 1 ПА желательно чтобы сразу апнуть 85, но можно взять на день-неделю.

    Соло бегать можно за любой класс, а вот качатся и выбивать что-то соло только дд (с 85го уровня). Попробуй хилом пофармить фракции (да ту же картию соло). Да и танку нужен достойный эквип, чтобы он что-то там соло фармил.

    Для окна на низком уровне (до 101) лучше варк. Дает гармонию крика = берс+маг (уже с 85го? уровня) - быстрый откат лимитов/скилов у дд особенно в солокаче большой плюс. ДС (барабанный бой) также лучше чем ДСы у ПП и опять же с 85го (дают больше буста скорости атаки, что заметно на 85-95 уровнях, физ и маг атаки и т.д.)

    При каче с 85го не надо забывать квесты Герпы, ускоряет кач в разы (просто даже если проходить только картию и солокартию и дает начальные ништяки (брошь, камни лавианроз, пояса и т.д)
    -----------------
    P.S. И вообще зачем я и ХочуЕще тут распинаемся - не будет новых игроков ни на новом ни на старом серваках. Так кто-то твинов может прокачает для 1001 заходов на таути. Все и так про все знают.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
    Arpharazon, ApostolCV и ^MillkA^ нравится это.
  3. Lord_Arthur

    Lord_Arthur User

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    1.034
    Симпатии:
    233
    Скрины дропа не с того закена!
     
    ApostolCV и Jas6666 нравится это.
  4. PuM111

    PuM111 User

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    11
    S сет и пуху дают и с пути рыцарей балтуса, а насчет играть основой на чанте, я б посоветовал свса
     
    ApostolCV и G.P. Lovecraft нравится это.
  5. Св@ргоСл@в

    Св@ргоСл@в User

    Регистрация:
    01.01.16
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    82
    Танк - сапорт не требующий вложений :Roflmao:
     
    ApostolCV, G.P. Lovecraft и Jas6666 нравится это.
  6. LuckyStriker

    LuckyStriker User

    Регистрация:
    02.11.10
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    16
    Гайд для соло игры на 1-2 часа в день.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2018
  7. Zabaf

    Zabaf User

    Регистрация:
    14.04.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    8
    Прикольное описание игры без доната, всего 1500 рублей в месяц.
    Зачем донатить на 3 акаунта, если закен предел мечтаний, можно и последовательно заводить 3 аккаунта.
    Еще можно поставить себе пределом 94 лвл, до него включительно есть баф нпц и одну локацию заброшенные мастерские сумом, там где-то от 5 до 25 лямов адены за час (в зависимости от знаний и буста) на макросе круглосуточно, тиром до 100 (если всех конкурентов в пк сольете, но это не факт, там на защите и 105 может стоять).
    Понравились цифры заработка, тогда сравните их с ценами оружия. Что-то не топовое там на +12 +14 от 50 до 100 миллиардов. В мастерских лет за 5-7 нафармите. И уж тогда, лет через 10 с покупкой шмота, Вы можете рискнуть качаться дальше 95. Сразу говорю что в высоких локациях можно зарабатывать по 1 максимум 2 ляма за час.
    Добро пожаловать на новый сервер.
     
    Эльша, ^MillkA^, Messor1985 и 3 другим нравится это.
  8. Евгений223322

    Евгений223322 User

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    77
    Не майтесь дурью.
    Ну докачаетесь до какого-нибудь уровня (99-100, думаю, достаточно быстро можно взять).
    Ну а дальше то что? Или вливайте в таро 100 тысяч рублей или бросаете эту хрень нафиг.
     
    G.P. Lovecraft и Messor1985 нравится это.
  9. Agrohon

    Agrohon User

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    209
    Если жизнь без доната?)

    :3132:
     
    ApostolCV и G.P. Lovecraft нравится это.
  10. Arkenar

    Arkenar User

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    До рогой друк, под скожы по жалуй ста, где мну до стать:
     
    G.P. Lovecraft нравится это.
  11. HochuEshe

    HochuEshe User

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    очки PC за онлайн накапывают при наличие ПА
     
  12. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    По моему сейчас сомнительное занятие проплачивать несколько аккаунтов. Во первых до 94 вы бахаетесь в городе, а в инстах с окнами и плохим шмотом будет весьма тяжело и вы все равно будете по очереди водить окна в картию. Во вторых, как уже написали, стоимость 3 окон ни как не возможно окупить и лучше эти деньги донатить на основу.
    В мастерских на новом сервере будет не протолкнуться. Там знатоков будет куча, но некоторых будут протектить больше. Без протекта туда идти смысла нет, вам не дадут нормально фармить. Да и вообще из-за сильной конкуренции на старте профит этой локации будет сомнителен. Хотя учитывая, что в остальных местах дропа нет вообще, тут наверное даже 1кк в час будет не плох)
    Вообще в условиях нового сервере будет интересно понаблюдать за рынком, когда в игре нет дропа, все есть в магазине, но шансы тоже не большие, что правильно. Это же сколько людям придётся вкидывать денег.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  13. Arkenar

    Arkenar User

    Регистрация:
    05.12.15
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    7
    Игру не перепутал? У нас они называются "Очки ПА".
     
  14. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    Гайд рассчитан на новичка? Тогда зачем такое обилие жаргонизмов? Ну откуда гипотетический новичок знает все эти сокращения из англоязычных старых хроник, что такое ТоШ, к примеру? А что такое "кери" я понятия не имею :) Тем более, не стоит "пикать" - пишем по-русски "выбирать", ОК?)
     
    kisara<< и HochuEshe нравится это.
  15. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    кери - как я понимаю это носильшик. Наверное нужно создать твиноперса который за вами будет бегать и переносить дроп уж очень его будет много падать :)

    А кроме смеха в некоторых играх действительно падает столько дропа что каждые два часа надо возвращатся в город чтобы разгрузится
    как говорится у богатых свои проблемы
     
    ExiveR нравится это.
  16. FocusDeeth

    FocusDeeth User

    Регистрация:
    30.08.15
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    783
    Ну если ты это не для смеха, а реально сомневаешься то кери не носильщик, а тогда уш тащер) типо крутой нагибатор)
    Да бывают такие игры, где падает много дропа) эта игра абсолютно противоположная) тут вам предстоит делить одну дешёвую заточку на семерых после прохождения получасового инстанса)
     
  17. HochuEshe

    HochuEshe User

    Регистрация:
    05.09.17
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    29
    да думаю человек с 0 не будет заходит в л2) скорей всего есть какое-то подспорье в онлайн играх)
     
  18. Честор

    Честор User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    27
    Сундуков с оружием и стартового набора не будет на открытие нового сервера, и да,гайд в хлам негодный, новичкам к прочтению не рекомендуется
     
    brokk112, ApostolCV, H.P.Lovecraft и ещё 1-му нравится это.
  19. amddiamond

    amddiamond User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    гайд полная ересь, сжечь ведьму
     
    brokk112, H.P.Lovecraft и Jas6666 нравится это.
  20. PlayDead1

    PlayDead1 User

    Регистрация:
    15.04.18
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Квест "Десять дней приключений" удален из игры!
     
    ApostolCV, G.P. Lovecraft, ExiveR и ещё 1-му нравится это.