1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Максимальный мп реген ШЕ

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Imbaept, 16 апр 2018.

  1. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Всем привет
    Недавно задался вопросом по поводу разгона мана регена у ШЕ. Допустим есть мили пак с таким составом: спойл, тир, тир, шк, бд, свс, вк, ше.
    Будет ли хватать маны на ШЕ для заливки спойлеру и стигмы в ассист? Будет ли мана регенится?

    Условия(беру в расчет приближенные к реальности, а не кап):
    Персы 58+
    Сеты на ше:
    1)бв лайт
    2)2 части зубея и банан+6
    3)бв лайт+6 (но это дорого, хотя вполне достижимо)
    Сет на гнома:
    1)любой хеви +6 (D,C grade)
    2)2 части зубея и банан+6 (могут пробивать мобы, но есть агр у танка, в идеале, гнома не будут бить)
    3)фп сет+6 и 2 части зубея
    Какие варианты лучше?

    Теперь бафы мана регена, из тех что вспомнил:
    1)Клан скил 1 лвл на +3% мп регена (следующий лвл дорого стоит)
    2)Пасивка 3 лвл с клан арены +12% бонус восстановления
    3)Сонг свса +15% бонус восстановления
    4)Руна Иса 6 лвл +15,6% бонус восстановления
    5)Тату не хочу рассматривать, потому что придется резать скорость каста (поправьте, если ошибаюсь)

    Условие 78+:
    1)Реневал -5% расхода умений мп
    2)Чемпион -20% расхода физ.умений (для спойлера)
    2)Чов +20% бонус восстановления

    И заоблачное для меня условие 79+:
    1)Мана гейн у ШЕ +85 к мана речарджу
    2)ЛС:бонус восстановление маны, клара, бонус маны за тик

    Про ее в пати не пишите, интересует именно такой сетап. Если что-то забыл из шмота/бафа - дополните. Проверить сам не могу, потому спрашиваю у людей, которые, может быть, проходили через такое и что-то для себя выяснили, делитесь.
     
  2. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    В БВ лайте нет бонуса сета, так что определенно роба +6 и концы зубей мага/бв

    еще неплохо иметь (из легко достижимого)
    https://l2central.info/classic/Браслет_Призыва_Агатиона_-_Ур._3
    он даст еще +1 мен
    https://l2central.info/classic/Браслет_Обязательства_-_Ур._3
    тоже мен +1

    ну плоды пирата еще, ну их особо не поюзаешь часто

    и увы. заливка не сможет хилить (биш де?), кидать пурифи, заливать ману и еще стигму до кучи и все это стоя. реген мп от сета заметнее всего сидя

    заведите ЕЕ но оконную, по нынешним реалиям классика, 1 заливки таки мало для ЛЮБОГО ПАКА
    мне 1 ЕЕхи в 6ом кармиане не хватает на залив спойла и бп при условии фул баффа
     
  3. `Levitok`

    `Levitok` User

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    36
    Спойлу 6 БВ и ШЕ 6 БВ и 79 лвл - маны будет хватать на всё ;)
     
  4. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    При ношении легких доспехов Физ. Защ. +5.4, Скор. Маг. +91%, Скор. Атк. +25%, бонус восстановления MP +20%. - Пассивка ше на лайт или я что-то не так понимаю?
    Тиранов хилить после 52 не надо, проверяли. На 74 у бд и с 4 вампиром у ше - тем более. Планирую потом еще кота взять, который будет кое-как хилить танка.
     
  5. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    есть еще вот такая пассивка
    https://l2central.info/classic/Восстановление_Маны_-_Темный_Мистик
    за счет нее реген в робе всегда чуть выше, чем в лайте. как и каст (исключение бв лайт), многие о них забывают

    эм.. хз конечно дело ваше... а пвп? а ну.. другие локи? не во всех без бп комфортно
     
  6. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Долбили суккубов в дв двумя тиранами и гномом - хил не нужен был. В этот раз добавится танк, который будет впитывать весь урон.
    Рассматриваем пока только фарм мобов.
     
  7. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    ну не суккубами едиными живы мобы... одна шилка лапки двинет. ну ваше дело, браслетики советую заиметь

    в ту же копилку https://l2central.info/classic/Жареная_Скумбрия_-_ДУХ

    итого +3 духа на пустом месте)))
     
  8. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Не хочу качать дополнительно еще и ее, занимая при этом слот для потенциального дд/биша в пати, когда на хай лвле окажется так, что может хватить одного ше для залива и стигмы с теми условиями, которые я привел выше. Мне просто надо понимать, хватит ли всего этого для "бесконечной маны" у ше.
    Смотрел стримы людей 78+ с мили трейнами. Ше кидает стигму в каждого моба и стоит с фул маной, ее заливает спойлеру раз в 20-30 секунд и так же стоит с фул маной. И это они в обычных банан сетах +6, без 2 клан скилов и скорее всего бонуса от зубея.
    Уверен, что все будет работать на 79 лвл у ше, но туда еще докачаться надо.
     
  9. Alissi

    Alissi User

    Регистрация:
    18.09.10
    Сообщения:
    2.716
    Симпатии:
    649
    тут вопрос локи и активности, скорости убития мобов и кучи факторов. если ориентироваться на като-трейн - то безусловно хватит, если на какой-нибудь ТОИ - то не очень.
    хотя банки 5минутки на ману тоже никто не отменял.
    может еще введут ивент с тыквами к лету, там были имбовые свитки на реген маны+мана банки) закупите много и будете в ус не дуть.
    маны всегда ровно есть столько сколько по потребностям) увидите что садитесь - ше будет регенится, а не кидать стигму, тем более стигма учится не каждый лвл и не всегда будет проходить.
     
  10. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Ну я знаю, что до 52 стигма не нужна была. Где качаться после 58-60 пока тоже не знаю, не доходили, т.е. как дела с качем обстоят в том же лоа не особо понимаю. А проблем с дпсом по мобам не вижу, в дебафе всегда будет хекс с танка. Дальше стигма и еще дальше хаммер краш.
    Садится, конечно, можно, но это не особо эффективно. Ивенты, банки, фрукты, трансформы не рассматриваю вобще. Интересует тупо чистый реген со всеми возможными постоянными, а не рандомными бонусами.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  11. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Не хватит, скорее всего. Я как обладатель 74 ше в кармине+6 могу это сказать.

    Смотри, есть в целом 2 варианта. Ты убиваешь мобов медленно и мп хватает. Ты убиваешь мобов очень быстро и мп хватать не будет.

    Без+6 сета я шилку сажал 2-мя ДД тупо стигмой. Причем шилка была в клане, в комбосете на мп реген. Т.е. мощный, одетый дд, который крошит мобов(простой пример, два 73-х дд в 65-х катах, мобы на 2 крита, очень большой кпд вплане убийства в еденицу времени) сажает ше тупо стигмой(70+) за 1-2 бафа(без кова, 58-й свс). Но +6 сет это все исправил ессесно. Это если ШЕ стоит на месте, но благо рейндж позволяет ей стоять в катах, а если вот по кругу бегает за трейном и мало стоит на месте, то забей мп будет мало.

    Я играю паком меньше, чем у тебя, дпс соответсвенно меньше и мне хватает сполна. У меня БД хексит, дает 5/6 дансов, ше льет спойла, ше стигмит каждого моба+подливает иногда БД чутка+хилит ибо спойла пробивают чутка. БД+6 сет+бв 2 части+иса. ШЕ кармиан+бв 2 части+иса, спойл +6 бв. Если ко мне приходит друган и мы рвем комнату в катах в 3 рыла(спойл+вк+овер) и все это приправлено ковом, то в целом МП хватает заливать гномика+подхиливать. Мобы мрут по респу(редко больше 2-х мобов в руме есть живых), но в твоем случае у тиров респ будет явно быстрее. Свса у нас нет. Это вот мои наблюдения по МП регену. Можно шилке выдать +8-й сет и там миниклара в нем. Можно в пак взять биша, он полезен. Он хилит, он умеет снимать всякую дрянь и у него есть берс и холи.

    Не забывай у свса давать сонг на мп реген.


    Есть топ Д роба сет. Он дает МП реген +5%, но его очень трудно достать. Если его заточить, МП регена будет очень много.
     
  12. Imbaept

    Imbaept User

    Регистрация:
    04.09.17
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Cпасибо за развернутый ответ по делу!

    Что за сет такой? Банан?
     
  13. Svarjich

    Svarjich User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    6.560
    Симпатии:
    2.914
    Комплект Мифриловой Магической Брони
    Мифриловая Туника ЭльфовМифриловая Туника Эльфов, Мифриловые Штаны Эльфов, Рваные РукавицыБонус восстановления MP +5.24%, ИНТ +1
     
  14. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Именно он.
     
  15. beltahzar

    beltahzar User

    Регистрация:
    21.02.18
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Этого сета на классике нету
     
  16. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    Почему нет-то. перчи вон в магазе с сетовым бонусом висят.
     
  17. БольшойБрат

    БольшойБрат User

    Регистрация:
    06.02.10
    Сообщения:
    5.494
    Симпатии:
    552
    _Glar нравится это.