1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[17.04.2018] Список распространённых технических проблем и их решения

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем NoMercyPercy, 17 апр 2018.

1. NoMercyPercy

NoMercyPercy Innova Group

Симпатии:
    163
    Решение технических проблем

Если вы столкнулись с проблемой во время запуска игры, то посмотрите решения некоторых из них в одной из нижеприведенных статей.

Проблемы:

Проблема может возникнуть, если система пользователя не поддерживает разрешение 1920х1080, которое стоит в настройках по умолчанию.
    С папки с игрой KUF II в свойствах сними галочку "только чтение", примени изменения ко всем вложенным файлам.
    После перейди KUF II\Data\Settings в свойствах файла -default.ini снять галочку "только чтение" открыть файл любым текст редактором, в строках [VideoOption]
    DisplayWidth=1920
    DisplayHeight=1080
    укажи свое разрешение
    Замени строку ScreenMode=0 на ScreenMode=1
    Сохрани изменения, закрой редактор, в свойствах файла -default.ini установить галочку "только чтение"
    Запусти игру с сайта, перед запуском чинить игру не нужно.

Если вы столкнулись с этой ошибкой, то воспользуйтесь решением из этих статей.
    ru.4gamesupport.com/kb/articles/701-730-725
    ru.4gamesupport.com/kb/articles/725

Проблема и их решения:

.bat файлы обязательно запускать "От имени Администратора"
    После внесения изменений (через .bat файл, либо .reg файл) необходимо перезагрузить компьютер.
    Если Вашего статуса в данной теме нет или проблема осталась нерешенной, обратитесь в службу поддержки.

Данный статус говорит о том, что у Вас включен Secure Boot в UEFI (ПО настройки оборудования, использующееся в настоящее время вместо БИОС на материнских платах).

Есть два варианта решения проблемы:
    1. Удалить обновление KB4093112 (пуск - панель управление - программы и компоненты - установленные обновления) и временно отключить обновления Windows
    2. Отключить функцию Secure Boot.

Для отключения Secure Boot необходимо выполнить следующие действия:
    Нажмите правой кнопкой мыши на меню Пуск - Параметры - Обновление и Безопасность - Восстановление.
    В разделе "Особые варианты загрузки" выберите "Перезагрузить сейчас".

После перезагрузки Вы попадете на экран восстановления.

[​IMG]Далее Диагностика - Дополнительные параметры - Параметры встроенного ПО UEFI и согласитесь на перезагрузку.

В настройках UEFI (БИОС) перейдите на вкладку Boot (Загрузка), выберите параметр Secure Boot (Безопасная загрузка), установите значение Disabled, сохраните настройки и загрузите Windows в обычном режиме.
    С более подробными действиями по отключению функции Secure Boot, Вы можете ознакомиться в данной статье.
    Если проблема сохранится, приложите, пожалуйста, к обращению в Службу поддержки файл Msinfo (инструкция).

Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  2. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    10
    Пипец вылеты достали. Что делать? сколько наград потеряно. После последнего обновления клиента, появились вылеты. или после того как серв нагрузили. компенсации будут?

star hero нравится это.
  3. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    2.682
    С проблемами связи вам могут помочь разобраться в техническом разделе.
    Создайте тему, приложите нужные данные сети, инструкция там есть.

4. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    10
    У меня пол клана выкидывает, причем здесь связь?
    Сейчас вошли в родовой склеп 4 человека, и всех на входе выкинуло, при чем здесь связь?

Последнее редактирование: 19 апр 2018
    archikusdw нравится это.
  5. KillingTime

KillingTime User

Симпатии:
    0
    один региональный провайдер, например

6. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Не показатель. Я и знакомый играли в разных регионах, через разных провайдеров. У обоих вылеты на видео-вставках. Причем совершенно рандомно.

7. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    10
    у меня клан со всей России! ) Умник))

Runikola нравится это.
  8. Runikola

Runikola User

Симпатии:
    1
    У меня все стабильно, каждый 4-5 заход вылет, без разницы куда. Вчера наблюдал картину, как только согильдейцы зашли в 4-ом в данж, сразу всех разом кикнуло из игры.......

Phantom81 нравится это.
  9. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Заметил одну штуку. Если не скипать видео вставки - не выкидывает. Но это не точно. Нужно тестить.

10. Nushrok

Nushrok User

Симпатии:
    5
    Играем с племянником с одного роутера.Меня выкидывает,а его нет
    22 апр 2018
    Наверняка не из-за пропуска роликов,меня выкидывало при входе на мировую карту,после крафта,после сдачи квеста,даже на "поле" в бою с монстрами...

Последнее редактирование: 22 апр 2018
  11. Андреевич

Симпатии:
    2.682
    Из самалона выходить через пустыню нужно пока что, тогда не будет выкидывать.

12. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Сегодня не выкидывало вообще. Даже "лагодром" при больших скоплениях войск (20+ отрядов) прекратился. Возможно связано с тем, что переключил из "полноэкранного" режима в "развернутый оконный". Сегодня дополнительно протестирую на Оджанге.

13. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    10
    А вот это гениально))) Аплодисменты))) Сказал главный модератор, как избежать выкидываний... Однако, Вы, товарищ, так и не ответили, а когда из тактический миссий на входе выкидывает и ты теряешь ходку? Или с экстремалки, когда награды раздают? Что делать?
    будет ли возмещение за эти вылеты?

14. archikusdw

archikusdw User

Симпатии:
    0
    Это находится в стадии тестирования. Скорее всего перед началом тактических миссий потребуется потанцевать с бубном вокруг компьютера. xD

15. Monte$uma

Monte$uma User

Симпатии:
    0
    А нахрена 2 збт этапа было? Если проблемы с вылетами тупо на обт перенесли. Кстати, в квестовой миссии где с главным сектантом (осада хэмптона) сражение идет, круто решили проблему с вылетом, убрали возможность скипнуть видео. Аплодирую стоя!

16. Nushrok

Nushrok User

Симпатии:
    5
    Меня выкинуло при выходе на карту из миссии,а не из города.
    Вчера днем играл пару часов и тоже все было нормально,вечером часов в 9 начались вылеты.Сегодня днем не заходил,а вечером с 9 за полтора часа вылетел 10 раз точно.
    Лично у меня за 2-ое збт было всего 3 вылета,поэтому сейчас я просто в шоке.

17. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    10
    У меня за все збт не разу не вылетело... Хотя нет, было один раз...

18. Андреевич

Симпатии:
    2.682
    Вы верно подметили, что я Главный модератор а не работник службы поддержки, технические вопросы лучше задавать им. Я могу подсказать и ответить только на те вопросы, о которых осведомлен в достаточной мере.
    Вопрос каких-либо компенсаций может обсуждаться исключительно в службе поддержки.
    У меня и на ОБТ было 2 вылета за все время, это не показатель, поэтому с подобными проблемами нужно разбираться по сути, через службу поддержки или для начала технический раздел форума куф

19. vjNEXT

vjNEXT User

Симпатии:
    0
    У меня всё не как не решиться проблема с курсором... Он просто едет в левую часть экрана постоянно, во всех меню, только во время управления персонажем этот глюк уходит, а самое смешное, что похоже я один единственный у кого с этим проблемы... =*(
    Неужели не кто не подскажет решения?
    Я уже и мышки менял, отключал мышку, в другое гнездо подключал, курсору всё равно, он прёт на влево, без остановок...

20. Андреевич

Симпатии:
    2.682
    Подобных проблем замечено не было, и никто не обращался с таким.
    Отключите все ПО которое может влиять на управление, ПО от райзера, програмные джойстики и прочие, если не поможет - создайте тему в тех разделе, приложив список процессов из утилиты чек, инструкция там есть.