1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

[17.04.2018] Список распространённых технических проблем и их решения

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем NoMercyPercy, 17 апр 2018.

1. NoMercyPercy

NoMercyPercy Innova Group

Симпатии:
    159
    Решение технических проблем

Если вы столкнулись с проблемой во время запуска игры, то посмотрите решения некоторых из них в одной из нижеприведенных статей.

Проблемы:

Проблема может возникнуть, если система пользователя не поддерживает разрешение 1920х1080, которое стоит в настройках по умолчанию.
    С папки с игрой KUF II в свойствах сними галочку "только чтение", примени изменения ко всем вложенным файлам.
    После перейди KUF II\Data\Settings в свойствах файла -default.ini снять галочку "только чтение" открыть файл любым текст редактором, в строках [VideoOption]
    DisplayWidth=1920
    DisplayHeight=1080
    укажи свое разрешение
    Замени строку ScreenMode=0 на ScreenMode=1
    Сохрани изменения, закрой редактор, в свойствах файла -default.ini установить галочку "только чтение"
    Запусти игру с сайта, перед запуском чинить игру не нужно.

Если вы столкнулись с этой ошибкой, то воспользуйтесь решением из этих статей.
    ru.4gamesupport.com/kb/articles/701-730-725
    ru.4gamesupport.com/kb/articles/725

Проблема и их решения:

.bat файлы обязательно запускать "От имени Администратора"
    После внесения изменений (через .bat файл, либо .reg файл) необходимо перезагрузить компьютер.
    Если Вашего статуса в данной теме нет или проблема осталась нерешенной, обратитесь в службу поддержки.

Данный статус говорит о том, что у Вас включен Secure Boot в UEFI (ПО настройки оборудования, использующееся в настоящее время вместо БИОС на материнских платах).

Есть два варианта решения проблемы:
    1. Удалить обновление KB4093112 (пуск - панель управление - программы и компоненты - установленные обновления) и временно отключить обновления Windows
    2. Отключить функцию Secure Boot.

Для отключения Secure Boot необходимо выполнить следующие действия:
    Нажмите правой кнопкой мыши на меню Пуск - Параметры - Обновление и Безопасность - Восстановление.
    В разделе "Особые варианты загрузки" выберите "Перезагрузить сейчас".

После перезагрузки Вы попадете на экран восстановления.

[​IMG]Далее Диагностика - Дополнительные параметры - Параметры встроенного ПО UEFI и согласитесь на перезагрузку.

В настройках UEFI (БИОС) перейдите на вкладку Boot (Загрузка), выберите параметр Secure Boot (Безопасная загрузка), установите значение Disabled, сохраните настройки и загрузите Windows в обычном режиме.
    С более подробными действиями по отключению функции Secure Boot, Вы можете ознакомиться в данной статье.
    Если проблема сохранится, приложите, пожалуйста, к обращению в Службу поддержки файл Msinfo (инструкция).

Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
  2. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    9
    Пипец вылеты достали. Что делать? сколько наград потеряно. После последнего обновления клиента, появились вылеты. или после того как серв нагрузили. компенсации будут?

3. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

Симпатии:
    2.622
    С проблемами связи вам могут помочь разобраться в техническом разделе.
    Создайте тему, приложите нужные данные сети, инструкция там есть.

4. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    9
    У меня пол клана выкидывает, причем здесь связь?
    Сейчас вошли в родовой склеп 4 человека, и всех на входе выкинуло, при чем здесь связь?

Последнее редактирование: 19 апр 2018
    archikusdw нравится это.
  5. KillingTime

KillingTime User

Симпатии:
    0
    один региональный провайдер, например

6. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Не показатель. Я и знакомый играли в разных регионах, через разных провайдеров. У обоих вылеты на видео-вставках. Причем совершенно рандомно.

7. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    9
    у меня клан со всей России! ) Умник))

Runikola нравится это.
  8. Runikola

Runikola User

Симпатии:
    0
    У меня все стабильно, каждый 4-5 заход вылет, без разницы куда. Вчера наблюдал картину, как только согильдейцы зашли в 4-ом в данж, сразу всех разом кикнуло из игры.......

9. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Заметил одну штуку. Если не скипать видео вставки - не выкидывает. Но это не точно. Нужно тестить.

10. Nushrok

Nushrok User

Симпатии:
    5
    Играем с племянником с одного роутера.Меня выкидывает,а его нет
    22 апр 2018
    Наверняка не из-за пропуска роликов,меня выкидывало при входе на мировую карту,после крафта,после сдачи квеста,даже на "поле" в бою с монстрами...

Последнее редактирование: 22 апр 2018
  11. Андреевич

Симпатии:
    2.622
    Из самалона выходить через пустыню нужно пока что, тогда не будет выкидывать.

12. DieselMax

DieselMax User

Симпатии:
    0
    Сегодня не выкидывало вообще. Даже "лагодром" при больших скоплениях войск (20+ отрядов) прекратился. Возможно связано с тем, что переключил из "полноэкранного" режима в "развернутый оконный". Сегодня дополнительно протестирую на Оджанге.

13. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    9
    А вот это гениально))) Аплодисменты))) Сказал главный модератор, как избежать выкидываний... Однако, Вы, товарищ, так и не ответили, а когда из тактический миссий на входе выкидывает и ты теряешь ходку? Или с экстремалки, когда награды раздают? Что делать?
    будет ли возмещение за эти вылеты?

14. archikusdw

archikusdw User

Симпатии:
    0
    Это находится в стадии тестирования. Скорее всего перед началом тактических миссий потребуется потанцевать с бубном вокруг компьютера. xD

15. Monte$uma

Monte$uma User

Симпатии:
    0
    А нахрена 2 збт этапа было? Если проблемы с вылетами тупо на обт перенесли. Кстати, в квестовой миссии где с главным сектантом (осада хэмптона) сражение идет, круто решили проблему с вылетом, убрали возможность скипнуть видео. Аплодирую стоя!

16. Nushrok

Nushrok User

Симпатии:
    5
    Меня выкинуло при выходе на карту из миссии,а не из города.
    Вчера днем играл пару часов и тоже все было нормально,вечером часов в 9 начались вылеты.Сегодня днем не заходил,а вечером с 9 за полтора часа вылетел 10 раз точно.
    Лично у меня за 2-ое збт было всего 3 вылета,поэтому сейчас я просто в шоке.

17. InvictusSW

InvictusSW User

Симпатии:
    9
    У меня за все збт не разу не вылетело... Хотя нет, было один раз...

18. Андреевич

Симпатии:
    2.622
    Вы верно подметили, что я Главный модератор а не работник службы поддержки, технические вопросы лучше задавать им. Я могу подсказать и ответить только на те вопросы, о которых осведомлен в достаточной мере.
    Вопрос каких-либо компенсаций может обсуждаться исключительно в службе поддержки.
    У меня и на ОБТ было 2 вылета за все время, это не показатель, поэтому с подобными проблемами нужно разбираться по сути, через службу поддержки или для начала технический раздел форума куф

19. vjNEXT

vjNEXT User

Симпатии:
    0
    У меня всё не как не решиться проблема с курсором... Он просто едет в левую часть экрана постоянно, во всех меню, только во время управления персонажем этот глюк уходит, а самое смешное, что похоже я один единственный у кого с этим проблемы... =*(
    Неужели не кто не подскажет решения?
    Я уже и мышки менял, отключал мышку, в другое гнездо подключал, курсору всё равно, он прёт на влево, без остановок...

20. Андреевич

Симпатии:
    2.622
    Подобных проблем замечено не было, и никто не обращался с таким.
    Отключите все ПО которое может влиять на управление, ПО от райзера, програмные джойстики и прочие, если не поможет - создайте тему в тех разделе, приложив список процессов из утилиты чек, инструкция там есть.