1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[Гайд] Salvation: Основы игры за негативного персонажа [Победитель конкурса гайдов, апрель 2018]

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем zTmlSilon, 23 апр 2018.

  1. zTmlSilon

    zTmlSilon User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    48
    [​IMG]

    Кто такие игроки с красными никами? это те кто нарушил психологию игры других игроков, так как большинство привыкло умирать только от окружающих монстров или же от случайных смертей в локаций, когда например задохнулся в воде. А когда например играет Игрок1, к нему подбежал Игрок2, наносить урон и соответственно убивает Игрока1 от того, что тот просто стоить и смотрит на Игрока2. То у Игрок1 соответственно идет ступор - я никого не трогал, я выполнял в сотый раз квест и вел спокойную охоту, а меня убили, за что давай я все выскажу ему в чате из-за того что бездействовал и не защищался!

    Поэтому начнем разбирать сложный мир персонажей, который выбрали путь агрессии против всего окружение. Ведь они отошли от линии стандартного скучного развития персонажа и стали играть более опасно и просчитано к своему персонажу, ведь за каждую ошибку они больше теряют чем обычные игроки.

    Начнем понимать PK:
    Как же убить другого игрока?
    Нажать и удерживать кнопку "ctrl" с умением или "атакой" на другого персонажа.

    Звучит просто, но что мне будет за это?
    1. Он может сопротивляться этому, но если ему это будет не так опасно в случае смерти, так как если он атакует PK персонажа, то он даже не "флагнется" и не станет фиолетовым, в то время как для PK результат будет более проблемным.
    2. на нем может быть баф, который не дает ПК наносить урон на его, баф работает если разница более девяти уровней
    [​IMG]
    3. Начисление негативный очков, (кармы)
    [​IMG][​IMG]

    4. Ограничения кармы идет из-за игрового "отображение" статуса персонажа. Вот что я имею ввиду и далее статус не может отображать реальную карму:
    [​IMG]
    5. В случае отображение количества PK больше 4 в статусе персонажа, то есть вероятность что будут выпадать предметы с инвентаря. Статистика показывает, что сначала падают предметы с инвентаря, а потом уже что одето на персонаже.

    Но что же делать если я одумался и хочу прийти в город для получение благословение у "Начальника помощников" или поговорить с игроками-торговцами?
    0. Внимание: они все работают только в "деревне флоран"
    1. В игровом магазине есть свитки на очищение ПК счетчика и негативных очков (Кармы). Их можно приобрести там.
    [​IMG]

    2. В игровом мире есть НПЦ Джангиф и Панарин и Пэдди (вы можете проследлвать по ссылкам "именам" и ознакомиться с дополнительной информацией кто это такие), которые продают свитки за адену или за "Монету острова грез"
    [​IMG][​IMG]

    3. Убивать окружающих монстров и тем самым уменьшать счетчик кармы.
    4. Выполнять квест Покаяние и тоже убивать монстров.
    5. Умирать с потерей опыта - за каждую смерть снимается 720 очков негативной кармы. Если опыт не теряется при смерти (то есть трикс что саб 80.100%, то дойдя до 80.00% карма не будет повышаться с негативной до нейтральной, придется снова набивать "опыт" что бы карма отмывалась)
    6. Поэтому придется завести отдельного персонажа для покупки чего-то в городе, а баф использовать от пати-исы или же использовать баночки на баф


    Одеваться и не терять предметы:
    Минуточку, но я видел, что некоторые предметы нельзя одевать хаотичным персонажам?
    1. Да, верно, но если вы используете такой ограниченный предмет и потом стали хаотичным персонажем, то предмет не снимается автоматом при получении статуса PK, а его можно использовать дальше. Только если вы снимете его, то экипировать его снова вы не сможете.
    2. Такое ограничение действует и на некоторые свитки и на вход в некоторые "временные зоны".

    Так, так, а есть например что-то, что можно носить и не бояться потерять/разрушить при смерти?
    1. Да, есть это долг по ипотеке, он перейдет твоим родителям. Ой, простите, это не сюда.
    1а. Такое свойство имеет "оружие Тени", например купив его на своем сервере за несколько миллионов (простое оружие тени, которое открывается двойным щелчком мышки), его можно с средней сложностью заточить на +7 и не бояться что это оружие выпадет или разрушиться у игрока PK в случае смерти.
    2. Любой предмет где есть в описание "не кристаллизуется" и "не разрушается" при смерти никак не уходит в никуда с PK
    3. Поэтому при возможности можно использовать оружие/доспехи с магазина ПК, они все "не разрушаемые"


    Детали жизни PK:
    С основами разобрались, теперь посмотрим на правила:
    В основе системы PK лежит цвет имени персонажа. при нормальных обстоятельствах имя персонажа имеет белый или голубой цвет (в зависимости от количества полученных рекомендаций), при атаке другого персонажа цвет имени меняется на фиолетовый. Если убить персонажа в обычном состоянии, то уменьшится репутация, а счетчик PK увеличится. Если репутация отрицательна, имя персонажа становится красным, а состояние игрока хаотичным.
    хаотичных персонажей можно атаковать без каких либо последствий/штрафов, кроме того если счетчик PK 4 и выше, к персонажу применяется штраф на разрушение предметов при смерти и штраф на характеристики. кроме того, у пк нет возможности воспользоваться контентом великой олимпиады или поговорить с НПЦ как торговцы в городах и прочее вроде "дуели".

    Мир игры такой огромный, куда же мне отравиться?
    Куда угодна, но учти что мир был разделен войной и тебе по пути будут попадаться крепости через которые не пройти из-за того что они соединяют пограничные королевства. Например как земли руны и адена западной крепостью в горах. обычному игроку пройти не заставить труда, а вот PK будут пытаться убить НПЦ которые стоять вдоль "туннеля"



    Так я прочитал, а теперь рвусь в бой! Но меня уже убили и я потерял весь шмот :(
    1. Это не проблема мой друг! Игра дает тебе шанс отомстит своим обидчикам. . . правда за деньги. При покупке "Премиум Аккаунта" начисляются очки ПА, которые можно обменять на доспехи и оружие, которое не разрушиться при смерти. Поэтому их можно спокойно одевать и использовать в нужных целях. Правда это "дорого" получается, но если ваш персонаж всегда находиться в "торговле" то ничего не затратно.
    2. Если вы не используете услуги ПА, то тогда придется покупать какие-то доспехи в магазина игрового мира и одеваться по доступным "вещам", передавая их себе "твинком"

    А такой вопрос, вот местность может мне помогать внезапностью атакой?
    Да, например те же камни, деревья, за которые можно спрятаться и ждать соперников. Так же в некоторых локациях можно "заходит на возвышенности" (например как на гору возле ТП - Кровавые Топи), где с земли никто не будет тебя видит и доставать атакой. Такое есть и на "Стене Аргоса", можно с возвышенности расстреливать игроков и те даже не поймут откуда атака. Даже банальное море - играет злую шутку.

    Море? Минуточку, подробней.
    [​IMG]

    Берешь сума, банки на "дыхание Евы", а потом идешь в море, например на острове Ада или в "Кристальном саду Евы", то есть где есть вода. открываешь в поиске группе "пати на РБ", залетают игроки, сумонишь их и из-за того, что они оказываются в воде, то часть скилом отказываются работать, так как они находятся в воздухе и не могут использовать прямолинейных скилов по земной плоскости (а их по привычке будут нажимать все игроки), а суму с командой остается лишь убивать незадачливых соперников, кто попался в ловушку.


    Пожалуй теперь ты готов вносить разнообразие в игровой процесс, удачи тебе и приятных боев в этом фентезийном мире :)
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2018
    OneWingSoul, TheComment, Fantatica и ещё 1-му нравится это.
  2. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    А где находятся нпц Панарин и Джангиф, которые продают свитки очищения?
     
  3. zTmlSilon

    zTmlSilon User

    Регистрация:
    18.06.10
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    48
    все будет и с геолокацией, у меня просто завис браузер и пришлось или публиковать или все с нуля набирать. Там еще много чего будет "дополняться", еще работы на три часа осталось )
     
  4. Хексира

    Хексира User

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    494
    в ворде лучше и безопасней
     
  5. GladGlagol

    GladGlagol User

    Регистрация:
    27.04.18
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ээээх было время когда мы с владыкой пкашили )
     
  6. Дарсия

    Дарсия User

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    969
    Симпатии:
    688
    Не понял, где такие нпц
     
  7. ~Signal~

    ~Signal~ User

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    32
    господи, и эта копипаста-перевод победила в конкурсе?.. куда катится мир мморпг...
     
    LaJes81 нравится это.
  8. _Glar

    _Glar User

    Регистрация:
    02.09.14
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    330
    ПКшить же запрещено?
     
  9. Jenevra

    Jenevra User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    25
    с чего бы эт?
     
  10. Zoberg

    Zoberg User

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    794
    Симпатии:
    698
    Так где найти то этого Джангифа и Панарина? В базе нет локации
     
  11. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    Раз уж тут есть любители Пкшить , может кто пробовал приводить Рейд-боссов , рибу и подобных на Осады , парнас и лагерь ББ ? Есть толк ?
     
  12. AntiquaRE

    AntiquaRE User

    Регистрация:
    02.12.16
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    278
    просто ужас и эта работа (даже сложно назвать сие работой) победила???
    ущербность тех кто ПОСТОЯННО пкшит понятна - не удалась жизнь в реале. Я знал в реале несколько пкшеров - все типичные неудачники по жизни. Обратите внимание на ники ПКшеров - владыки, повелители, цари и прочая - говорит о комплексе неполноценности. Надо как то выделится, стать великим, но кошелька не хватает, чтобы донатить на полноценное пвп. Усидчивости и желания не хватает на пве. Вот и появляются Владыки.

    Тема вообще не раскрыта. Если бы уж и браться за такую тему нужно было раскрывать как зарабатывать на пк (- развод на пк -, продажа зеленого ника), места где лучше пкшить и т.д.
    В действительности, жизнь ПК уныла. Обычно они обитают в лоу-левел локациях (там где уже не встречаются персы с бафом который не дает убивать - кстати даже не назван этот баф и на картинке его не видно - ущербность даже тут, но еще не те локации где они тут же получат хороший отпор). Основные обиталища ПК, это болото криков (раньше было сейчас наверное уже нет) там где качаются до 85го уровня, заход на закена и фрею (там часто появляется народ 85-89 уровня и не составляет труда слить 95 персом даже пачку. Да забивают инвентарь хламом, чтобы при смерти не терять что-то ценное. Но практика показывает иногда падает и шмот и пухи с пк, а не только интвентарь. Говорю это со знанием дела так как сам охотился на ПКшеров и сливал их (они потом возмущено вопят в чат, отдай, это мое). И иногда падали неплохие вещи. Если Пкшер бегает с тенью, то понятно что он врят ли сможет убить среднего игрока своего уровня (может убить окно, просто стояшего в аФке перса, перса-антагониста). Или же стоят тупо смотрят, когда перс ослаб под мобами (сагрил парик, например, и кончились закрывашки) и атакуют в спину.
    Заработка на этом практически нет, поэтому зачастую ПОСТОЯННЫЕ ПКшеры бедные как церковные крысы (было несколько в клане пока их не кикнули), постоянно просят денег на те же свитки отмыва.

    Не написано, кстати, про снижение счетчика ПК в данжах замков и крепостей. Судя по всему данный Пкшер даже не дошел до такого уровня. Также не написана безнаказанная опция пкшить - тех у кого плащи замка за тьму, в трансформе - кровавый меч акаманах и т.д. Пк уныл не только в игре, но даже в попытке описания своих подвигов и гайда.

    Приводить рейд боссов было запрещено инновой много лет назад. Раньше приводили в города и убивали торговцев.
    3 май 2018
    также тем кто любит просто пкшить предлагаю другие детские забавы. Позвонить/постучать в дверь соседу и убежать. Есть более жесткая версия, наложить кучу под дверью соседа или обмазать дверь, опять же позвонить в дверь и убежать.
     
    RedPage, LaJes81, Eleni и 11 другим нравится это.
  13. ExiveR

    ExiveR Banned

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    2.860
    Симпатии:
    2.348
    Я не раз таким "героям" предлагал идти в детский сад пинать детей - ведь равный по уровню (возрасту) или превосходящий противник им явно не по зубам.
     
    RedPage, LaJes81, Бо Йы и ещё 1-му нравится это.
  14. Не Пори Чушь

    Не Пори Чушь User

    Регистрация:
    05.02.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    29
    Слушайте, а как вот такое не то, что выиграть, вообще может пройти на конкурс гайдов? Выбирали слепые тупые и одноклеточные? Тема интересная, играть за ПК довольно сложно и куча нюансов, слов нет. Если написать хороший гад - будет интересно почитать, но тут ни подачи ни смысла. информативности ноль. Просто обрывки мыслей которым попытались придать форму гайда не зная как это сделать..
    Пересекался как-то с афффтарам. Я мешал ему пройти к РБ в рифте (зона с квестом 30 дней), раз 8 он дернул бсое, а потом мне надоело и я афканул. Пока я его "мучал", мне в ПМ лилось столько фикалий, да еще в такой неопрятной форме.. было видно, что человека бомбит в степени "ажтрисёт", что он не попадает по нужным буквам. Невоспитанный и необразованный человек, и более того, он после всего прочего у меня спрашивал как попасть в зону с РБ. Человек со статусом на форуме "Знаток" не знает банальных вещей. ок.
    Но давайте вернемся к самому тексту и самое яркое проявление "мастерства", что бросается в глаза:
    у меня просто нет слов. В этом предложении раскрывается вся суть и мастерство автора статьи. АЛЕ! Вообще, кто-то проверяет писанину в этих статейках нет? или я могу тоже участвовать в новом старте конкурса гайдов и где-то в середине текста вставить "продам гараж, звоните с восьми утра до десяти вечера"? или другие объявления с авито?
     
    LaJes81 нравится это.
  15. Недонатор

    Недонатор User

    Регистрация:
    02.06.15
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    223
    Мда... чукча не писатель!
    Есть гораздо более интересные гайды, чем это сочинение школьника класса так седьмого.
     
    LaJes81 нравится это.
  16. Mapku3a1

    Mapku3a1 User

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    5.010
    это не тот-ли лютый пкашник который на закене по кд по ушам получает не успев прожать бсое))бро ну его нафиг заниматься таким и ну его нафиг писать такие гайды)хочешь мастеркласс по искувству пк напиши винишкотян может научит по доброте душевной.
     
    RedPage, Magicsun и Slava_84 нравится это.
  17. Не Пори Чушь

    Не Пори Чушь User

    Регистрация:
    05.02.19
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    29
    Винишко многим ли лучше? перс у него просто более подготовлен для подобной игры. Не в плане мастерства, а в плане класса (вечного хайда). Что поделать, если 99% не умеют играть за своих персов и отдаются ему? Когда я прилетаю на байлора на танке, а там в тот момент оно пкашит бегает. Он улетает через минуту максимум, и не появляется. Дело не в том, что я такой страшный, а в том, что я умею жать кнопки и оно видя что его легко поймать понимает, что его прибьют другие.
    Или в день тараса (на последнем напремер): стоят сарыконоры всякие, бутафорные кидалы (привет идеалисту в розовых очках спидлайну) и смотрят на то, как оно сливает окна в ПК. Никто не пытается убить винишко, хотя это так легко сделать. У луков своя встроенная просветка, у ножей когти упадка.. да в конце концов феерверки с кланового магазина. Просто те, у кого есть какой-то урон считают забавным смотреть как убивают всех вокруг в ПК. Улетел, присуммонился за домом\камнем\чуть вдали от спота и снова ПКашить из хайда в хайд. мастерство? нуок чо, я так варов на тарасе гнобил мелким голым магом. Тут много мастерства не надо. Посмотри старые мувики от ПК. Когда лук прибегает на спот, где качаются люди и начинает их убивать. (это сейчас половина макросников стоит, а тогда все активные играли). Те агрятся на лука, а этот пользуясь ланшафтом сливал их в ПК. Кого-то мобы убивали. А ПКарь бежит дальше в поисках жертв. Вот это да, это круто, но не то, что сейчас творится. С хайда в голого твина или в перса без бафа, который афк стоит прыгать.
     
    LaJes81 нравится это.