1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Развитие персонажа

Тема в разделе "Игроки помогают игрокам", создана пользователем Farmik, 25 апр 2018.

  1. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    Добрый день всем. Зря конечно, но надеюсь на адекватные ответы от форумчан.
    Интересует пошаговая инструкция по развитию персонажа.
    Выбрал я за основу сырка, качаю с 1го лвла его, на данный момент апнул 76й лвл.
    Подскажите, чем мне заниматься дальше? До 85 лвла качаться исключительно на квестах, которые даются автоматически?
    Когда стоит делать саб класс и нублес?
    Стоит ли создавать 2е окно ПП и апать его балтусом сразу до 85лвла? Или же сейчас мне это никакого буста не даст?
    Просьба отвечать без модных сокращений, потому что не все слова в сокращениях могу разобрать)
    Заранее спасибо за ответы.
     
  2. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Добрый день.
    До 85-го качаешься по квестам. После 85-го так же будут даваться ежедневные квесты. Апать они тебя сразу не будут, но они охватывают все аспекты игры на 85+ (кач в поле, инсты) и их нужно делать. Саб и нобл можешь делать, когда захочешь. Я обычно делал сразу, чтоб потом не возвращаться к этому. До 94-го у тебя будет бафф от НПС, дальше бафф надо качать окном. Так что, лучше сразу сделай ППху.
     
  3. Аpocalyptica

    Аpocalyptica Banned

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    2.965
    Симпатии:
    2.468
    Дополню ответ: на сайте базы есть краткие руководства по прокачке (смотри верх страницы) https://l2central.info/wiki/Энциклопедия_Lineage_2.
    После перерождения познакомишься с Герпой (стоит в Адене). Она будет давать квесты, которые охватывают разные аспекты игры. А дальше втянешься =)
     
  4. Farmik

    Farmik User

    Регистрация:
    21.11.16
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    57
    А какой смысл тогда в прокачке с 1го по 85 лвл руками? Я слышал что не всем профессиям можно сразу 85 брать. Я так понял после 85 лвла и квеста на перерождение забирают все старые скилы и дают все новые?
    Можете подсказать на какой шмот стоит начинать копить? Объясню. На Интерлюде допустим Б грейд практически никто не крафтит, потому что ресурсов нужно как на А грейд, поэтому все пропускают и крафтят сразу А. Как здесь со шмотом? Ы80 шмот мне дали за прохождение 3й профессии, потом на что мне копить (я сырок)? На R? Или уже R95?
    Что такое пве/пвп вставки? Нужно где-то фармить камни и их вставлять, как атрибуты? Или что?
    По поводу саб классов - с них все также учатся некоторые пасивные скилы, как и на более ранних хрониках? Я читал про дуал-класс, что это такое и кого лучше взять сырку как дуал-класс?
    26 апр 2018
    Спасибо за ссылку, довольно много статей прочитал, но информации оооочень много, поэтому в голове теперь каша)
     
  5. Valaur

    Valaur User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1.392
    Симпатии:
    985
    Смысл прокачки руками в том,что некоторые классы оставляют умения, изучаемые до перерождения. Это обещают отменить, но пока это есть и этим пользуются. Т.е. отнимают не все старые скиллы, какие-то можно оставить и не переучивать. Прокачка, дающая сразу 85-й (квест Балтуса) не оставляет 76+ скиллов на персонаже. Что кому оставлять лучше читать в классовых разделах.

    По шмоту: на 85-м тебе дадут топ R шмот на 30 дней (экипировка Полины). Т.е. сразу на 85-м голым не будешь. Советую оставить S80, на всякий. По поводу крафта: крафт в актуальной Ла2 мёртв или почти мёртв. Пустые +0 шмотки стоят копейки и ты сможешь одеваться по грейду. Но это нифига не даёт, т.е. гораздо большее значение имеет уровень заточки. +8 сетом и +8 стволом уже никого не удивишь. А для новичка с ноля это уже немалые деньги. Так что, по инстам ты вполне себе скопишь на +6 сет и +4 ствол. Но на старых серверах 98% никуда не будут брать с таким обвесом. На новом еще может быть. R95 вполне можно пропустить. Кач идёт довольно бодро и ты быстро станешь 99.

    ПвП/ПвЕ вставки: если ты не донатишь, то забудь. Там счёт идёт на десятки и сотни миллиардов. Игровым способом такое добыть очень непросто и уж точно очень долго. Камни на весь этот праздник так запросто не фармятся, а там, где фармятся, там фармить не дадут. В целом, вставки дают защиту и атаку в ПвЕ или ПвЕ в броню и оружие, соответственно.

    Сабы: да, с них учатся пассивки. К конкретным сабам они не привязаны. Т.е. тебе выдают книжки на эти скиллы просто по факту достижения сабом 65, 70, 75, 80 уровней. Какой это будет саб, игре пофигу. Дуал-класс это, по-сути, тот же саб, но он не имеет ограничения по уровню и может качаться до победного конца (в Ла2 сейчас нет потолка уровня). Т.е. это ещё одна полноценная профессия на твоём чаре. Ей можно всё, кроме Олимпиады. Дуал обычно берут в зависимости от целей: кто-то предпочитает дуал, который носит тот же шмот, что и основа и использует те же пассивки с сабов и дуала (за него тоже учатся отдельные дуал-скиллы на 85, 90, 95, 99 уровнях дуала): лук-нож, танк-ис, маг-сум. Кто-то делает фарм-дуал и фармит инсты в одного чара (дестром, как правило, но нужен буст). Кто-то качает дуал для нужд кп (ис или хил). Какой лучше взять решай сам, в зависимости от целей, предпочтений и кармана.
     
    FatherYan, abbast и _NRX_ нравится это.
  6. abbast

    abbast User

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    6
    Господи, единственный на форуме полный и внятный ответ для новичка! Спасибо большое! Как будто нашёл иголку в стоге сена) все вопросы отпали)
     
    Valaur нравится это.
  7. Groddi

    Groddi User

    Регистрация:
    08.04.16
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    38
    Нет не отменяют, просто некоторые умения бафы перестанут работать - хотя такие умения, как Быстрый Выстрел, Старые Позиции Луков 2-ух профные продолжат вроде как работать или активные скиллы Зоркий Глаз, Стремительный Натиск...