1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Скрыть объявление

Унылость позиционки или реальный олдскул?

Тема в разделе "Сообщество игроков", создана пользователем Скваля, 30 апр 2018.

1. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    Собсна, ГВ еще с ввода 2.0 лет так 10 назад, начало скатываться в формат позиционных боёв, где тру дяди становились в кучку против кучки, где с самого начала у них была какая-тактика и они её придерживались и просматривая ролики недавних дней на разных серверах, гляжу что нифига не поменялось. Но настоящий олдскульщик знает, что позиционный бой - для лохов, ровно как и сидение на дэфе, а ворваться в толпу врага забрав за собой пару жизней самое что ни на есть настоящие противостояние, где достаточно 1-2 топ виза под сакрой, где задача профа не держать лп под гильдой а бежать снимать вражеский лп, где снайпы тупое пушечное мясо а от гипси нужна только зеленка.

Я считаю что этот момент способен определить, будет ли сервер иметь будущее или потухнет через пол года.

Так вот скажите мне, те кто называет себя олдскулом, вы воюете ради того, что бы что то преобрести или для того, что бы соперник потерял? И способны ли тут гильдии, что будут величать себя ТОП, сделать войну реально динамичной или все всё будут скатывать к галимой позиционке для наращивания экономик крепостей?

Броднохем нравится это.
  2. Элкил

Элкил User

Симпатии:
    494
    я щас не понял, ты предлагаешь всем как в 2003 году играть без голоса и каждый бежит куда хочет? гв это война за результат, а то что ты предлагаешь это арена.

3. F2hrenheit

F2hrenheit User

Симпатии:
    66
    У нас с Вами разное понимание сути ГВ. Если это деф то грамотно построенная оборона. Защитники держат этаж. Если идет прорыв тумбы несутся туда. Группа отступает укрепляя вторую линию и так по самого импа. Атакующие наоборот должны внести сумятицу и неразбериху. И под всю эту садомию импорубы прорываются к камешку и пилят его до победного. Динамика как раз в замесе. А то что Вы скажем стояли на последнем рубеже и до Вас просто не доходила атака возможно? У меня были ГВ где я тупо стоял в дефе и кидал гасты на вход, куда изредка заглядывали одинокие разведчики.

rpek32 нравится это.
  4. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    Голосовуху еще с пятого или шестого года люди начинали юзать, и им не надо было стоять на месте что бы вести бой. Какраз те, кто ходит на ГВ ради плюшек, типа флага на крепе и лута с сундуков, позиционируя их получение как результат гробят экономику и динамику вокруг ГВ, т.к. позиционные бои лишь способ попытаться реализовывать хоть какой то боевой потенциал с каждого члена гильдии, независимо от способностей к оперативным действиям своего персонажа по взаимодействию с согильдийцами, в результате криворукие аутисты и споливые девочки чувствую себя комфортно и начинают составлять основной осадный контенгент, а развитие гильдий превращается не в качество а колличество, где всем подтирают задницы и развитие реальных ГВ способностей у гильд мемберов теряют свою актуальность и почву для реализации.

5. MrSmith

MrSmith User

Симпатии:
    70
    Всегда были и будут Ги, которые стараются держать 100% экономику, что бы было чем кормиться, собирать ГЛЫ и т.д.., а есть ГИ, которые состоят в основном из тех, у кого уже все есть и им попросту нечем заняться, кроме как сливать замки первым ГИ. Мне кажется, именно на старте, когда будет максимальный онлайн и когда начнется расстановка сил, будет самое веселье. Через некоторое время конечно все утихнет, пока легионы будут насыщаться, ну а дальше, топы начнут испытывать друг друга на прочность)

6. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    Суть ГВ это война ради войны, где твоя гильда должна рвать любую другую гильду, независимо от их стратегии. Крепость ведь не одна, усевшись на дэфе соперник прост сядет на дэфе другой... а подняв экономику будет пригорать при попытках, ослабив свой дэф, взять другую. И я не притендую на истину в последней инстанции, есть те, кому прям в кайф всё ГВ сидеть на дэфе гастить, и среди таких даже были способные ребята но это ведь не то место, где человек способен реализовать своего персонажа, и этим постом меня интересует есть ли тут те, кто способен обеспечить имнтересующую меня почву для интересной игры и войны.

Последнее редактирование: 30 апр 2018
  7. ВестНик

ВестНик User

Симпатии:
    50
    Соберу 3 состава и будем полировать дырку в импруме или на гейте. КЛАССИКА

~MooNCat~ и Скваля нравится это.
  8. infra_red

infra_red User

Симпатии:
    321
    межгейты/деф. тут все будет идти к подобному

Ururuu нравится это.
  9. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    Эт от какой гильды говоришь нужно держаться подальше?))) А если серьёзно, есть вообще хоть один русский сервер что в таких реалиях держит норм онлайн?

10. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    И ни в одной рускоязычной Ги/комьюнити не выделяются противники этого?

sjf3hisbovdwi нравится это.
  11. infra_red

infra_red User

Симпатии:
    321
    все более менее адекватные гильдии которые представлены на данном форуме будут использовать/стремится к подобному ходу военных действий. Ибо при данном положении вещей гильдия пластична своей мобильностью и возможностью как встать в деф без вторых окон/госпелов, так и быстро передвигаться по гейтам для атаки. Сидеть годами на одной точке это не удел гвг сейчас, игра слишком динамична и мобильна из-за дпс билдов. Возможно рево классик порезкой дексы и уменьшит дпс и темп игры, но на мету это мало скажется в итоге.

12. Ordi-

Ordi- User

Симпатии:
    200
    Пару примеров как последние годы играют в рагнароки, на зарубежных безадвансовых серверах:

Последнее редактирование: 30 апр 2018
  13. infra_red

infra_red User

Симпатии:
    321
    второй ролик удали, а то люди подумают что с хилом и двойным выстрелом сейчас играют в рагнароки
    update.
    спасибо.

Ordi- нравится это.
  14. Элкил

Элкил User

Симпатии:
    494
    на гфш как только не играют

15. Ceckfylbz

Ceckfylbz Read оnly

Симпатии:
    33
    Против пираточников более и не надо.

16. .Matsui.

.Matsui. User

Симпатии:
    841
    Еще уши обычно юзают.

17. Ordi-

Ordi- User

Симпатии:
    200
  18. AbelNetroid

AbelNetroid User

Симпатии:
    88
    Прям тетрис, а не рагнарек =)

IkiwOrur, Г аст и XСиндикатX нравится это.
  19. Скваля

Скваля User

Симпатии:
    60
    я хочу такое РО

20. sjf3hisbovdwi

sjf3hisbovdwi User

Симпатии:
    6
    поздно уже