1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Классик мертв

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Jxon1, 1 май 2018.

  1. Jxon1

    Jxon1 User

    Регистрация:
    19.06.14
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    255
    Всем привет! Играю на классике со дня открытия ГК и по сей день. Люблю эту игру! Очень болезненно провести анализ нынешних реалий и признаться в первую очередь самому себе - Классик мертв! Ниже приведены факторы которые убили классик. Все это затеяли глупые корейцы со своими извращенными понятиями об играх, а иннова это пропустила:

    1 - Введение арены кланов. Этот фактор полностью изничтожил понятие клана, особенно это отражается на кланах начинающих. Поток людей в нубокланах полностью отсутствует, и первый вопрос новобранцев: арену фармите? Людям по... на людей, на общение. Главное арена, потому что там дают больше опыта чем на каче. Раньше люди приходили в клан чтобы совместно покачаться, поговорить в ТС, как минимум. Сейчас есть только арена и уровень арены. Весь социум нубо и мидл кланов убит, а игроки словно блудницы прыгают из клана в клан, где можно выгадать больше уровней арены. Мидл вар и нубо вар между кланами напрочь отсутствует именно по этой причине. Людям лень качить и пвп, зачем, если можно проплатить арену и получить 200кк опыта за 5 минут.

    2 - Введение инстанс зон с халявными свитками опыта. Этот пункт как дополнение к первому. Походы на баюма и даровые свитки опыта, людей не смущает что скиллы не учатся. Главное взять уровень, главное получить свиточек. В купе с ареной, инсты просто убивают желание идти на кач, зачем? если можно получить практически даром за 1 час 400кк опыта, и не проплачивать кучу окон для кача, не пвпшится и тд. Как могли пропустить в игру такой бред? - непонятно.

    3 - Зацикленный макрос. Форум об этом гудит давно. Трейны полностью убивают экономику. ресурсы ничего не стоят. Ходить что-то фармить в ручную - не имеет никакого смысла. Трейны заполнили все лучшие фармовые локации и банально пкашат в 30-40 ботов. Противопоставить им что-либо даже фул пачке весьма сложно. А экономика продолжает рушится. Вместе с тем иннова идет на встречу трейнам и позволяет полностью автоматизировать их процесс. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Это хороший ход со сторон инновы, поскольку на сервере играют только трейны. Онлайн упал уже до 2,5к. Если у каждого среднего играка по 5-7 окон, а у трейнов их по 30-40 посчитайте сами живых людей на сервере путем не сложных вычислений. Поэтому благоволить трейнам - это важно!

    4 - уничтожена система пк. Пкашить стало гораздо сложнее, что опять же идет на пользу всяким трейнам ботам и т.д. Пвп на спотах отсутсвует полностью (кроме разве-что вара топ сайдов) Нет здорового пк в игре (идиотов которые 78 чара сливают 50х я не беру в расчет) За спот никто не воюет и никто не пвпшиться.

    5 - ШОП. введение в шопе рун на Ц оружие полностью убило Д-экномику. Введение рун прокачки подбило раннюю игру и рынок. Д оружие и шмот практически не покупают. Гномам лоу лвл не как развернутся.

    Итог: совокупность всех этих факторов, их переплетение между собой, на данный момент ПОЛНОСТЬЮ убило игру. В игре делать нечего! RIP классик.
     
    skMouz, profes, Gnomfighter и 13 другим нравится это.
  2. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Так напиши Это в СЛужбу поддердки, петицию отправь, Все правильно написал, но это не будут читать, не дойдет это до того, кто может на что-то повлиять как-то, щас прочитают АФК фармерки катакомб, и будут тебя поливать гразью, что бы ты не дай бог не писал петишки, а то вдруг у них заберут возможность в 70 окон фармить каты.
     
    Синевир, ЯЗдоров, Alatavr и ещё 1-му нравится это.
  3. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Наконец-то!
    И играть без СП ))) Да 76+ персы со скилами 60+ доставляют )
    Действительно - кому нужны какие-то скилы?
    Я это полностью приветствую и поддерживаю.
    Еще Закена со свитками добавят, красота.
    Да ладно, в следующем обновлении еще веселее станет, а в том, что у нас осенью будет вообще жара. Куча инст )
     
  4. ШколаБД

    ШколаБД User

    Регистрация:
    20.04.18
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    ну люди не учатся на своих ошибках) не видят дальше своего носа) нового притока нет и не будет) будет мерж, будет веселее, а инова не может повлиять на ускоглазых, это уже 100500 раз было доказано) наслаждайся чем есть, этож Рашка)
     
  5. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Могут повлиять, если захотят, когда из 4х серверов с онлайном 6к+ остался один с онлайном 700 и 3 других с онлайном по 200, они быстро все изменили, и штраф за смерть снизили, и адену в 5 раз увеличили дроп, хоть и доширачники ныли, что теперь все с шотами качаться могут, а не только они на париках. Сейчас ситуация похожая, только другие проблемы, но все идет к тому же. Онлайн довольно высокий, из-за бото-трейнов в катах, сам рынок тухлый в игре, людей не так много.
     
    Alatavr и КастусьBY нравится это.
  6. Nigebik

    Nigebik User

    Регистрация:
    05.06.16
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    22
    Да как обычно, корейцам не имется ввести свои "гениальные" идеи, запиленные после с4. У нас вроде классик, так нафига это делать? Реально, практически каждая деталь из новой линейки, зачем то притянутая в классик, просто лишняя.
    Откуда взялись эти клан арены? Никогда не слышал до классика о них. Что за руны Ольфа? Что там с мировым чатом, вроде написано что у героев его нет, а у простых игроков теперь есть... приехали. Шансовый вампирик, аугментации из интерлюда, какие-то левые локации, что происходит?
     
  7. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Классик это просто название. Никакого отношения к старым хроникам не имеет. Помрет - запилят Ла2 Возвращение, Ла2 Возрождение или еще что-то в том-же духе. Помирающую корову максимально доят, а не лечат.
     
  8. ШколаБД

    ШколаБД User

    Регистрация:
    20.04.18
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    6
    Я кармиан сет 6 продавал неделю на гк за копейки, а гном уже слс +10 за 129кк продает 2)))
    рынок да, мертвый, плохо что они все это делают слишком поздно, а не вовремя.

    Не, что то из этого норм тема, но что то и ппц) сейчас аргумент вводить будут, вот ты тут точно офигеешь) надо будет покемона выращивать)
    1 май 2018
    это прям Рашен подход.
     
  9. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Думаете корейцы чем-то лучше? Они нацелены на максимальный доход при минимальных вложениях.
     
  10. `Levitok`

    `Levitok` User

    Регистрация:
    16.11.16
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    36
    Ждем ВОВ Классик и валим туда ;)
     
    Tel4eR, AureliusAvgustin и Sanvengance нравится это.
  11. Xedfor

    Xedfor User

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    1.272
    Симпатии:
    277
    по первому пункту, глупости, т.к. нубов никто в фармящий клан не возьмет, нафиг они там нужны? разве что за деньги на один раз. если хочешь бесплатно и регулярно ходить на арену, то ты должен вносить вклад в прохождение.
    про свитки уже написали, что сп они не дают, а поход на баюма - это вообще акция невиданной щедрости, честно сказать, вообще не понимаю, зачем это нужно топ кланам.
    цикл макрос как раз и дает этот самый онлайн, именно он его очень хорошо бустанул в свое время с обновлением. убери их, останется онлайн в 200 чел.
    насчет пк, если нет "здорового пк", как ты выразился, ну так устрой его сам. может это просто не нужно никому, тоже и с пвп, приходи на спот и начинай докапываться до всех, получишь свое пвп.
    про д-экономику вообще поржал. кому нужен этот д хлам? он продается в магазине. классику уже 4 года, пора бы уже вылезать из д грейда и стремиться к чему-то большему. может еще и нг экономику пожалеешь? когда-то давно топ нг пушки стоили очень неплохих денег.
     
  12. ah_99

    ah_99 User

    Регистрация:
    13.03.13
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    731
    давно понятно, что рмт, итеммол, инстансы, аккшаринг, афк-контент и есть толстые гвозди в гроб классической ла2, не говоря уже об остальных мелочах, типа сути самой игры кланового противостояния и просто игрового баланса. :bayan:
    3 май 2018
    при этом жирный плюс компании Иннова то, что они на 95% успешно справились с ботами, хотя это нивелируется сейчас афк-контентом.
     
    AureliusAvgustin нравится это.
  13. Mastercuto0r

    Mastercuto0r User

    Регистрация:
    15.02.17
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    327
    Про Д грейд ты реально загнул. Сердний лвл на серверах явно не 20-40, соответственно ни о каком буме продаж д шмота нельзя и говорить. В классике кстати как раз за счет бонусов +6 сетов Д и Ц шмот +6 как раз таки очень востребован.
    Про арены тоже не согласен - единственное кому они реально вместо кача нужны это оконному саппорту. Там СП нужно только на несколько основых скиллов, которые много не требуют.
     
  14. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Самонам помогут. Там учить два-три скила всего нужно. Многие самонов ареной апают.
     
  15. Сайдвиндер

    Сайдвиндер User

    Регистрация:
    17.12.11
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    40
    На новых серверах Д шмот довольно таки востребован. Топ Д пушки за день продаются легко.
    По поводу трейнов согласен. но бороться тут только запретом многооконки (чего скорее всего не будет)
     
  16. Kinnarts

    Kinnarts User

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    51
    Будет запрет на многооконку - помрёт ла2.
     
  17. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Запрет на многоконку не нужен, нужен запрет качаться на боте в катах, такие изменения, чтобы нельзя было ставить на бота, мобов других, агрессивных, как в нормальных локах, нельзя же нигде стоять, кроме кат ну может еще пару уг локаций.
     
    ЯЗдоров нравится это.
  18. IndieGO

    IndieGO User

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    89
    ты помрешь, ибо работать нужно будет:)
     
    AureliusAvgustin, Alatavr и Metner нравится это.
  19. ЭтоХавк

    ЭтоХавк Banned

    Регистрация:
    19.11.15
    Сообщения:
    2.129
    Симпатии:
    795
    Вчера зашел в говорилку на ГК, там с выпучеными глазами сидят ноют, адена по 18, у них по 20 окон и им уже невыгодно играть, торговца в городе держать не выгодно даже проще вместо подписки адену купить, в следующей обнове еще больше катакомб с ботами, играют до обновы, так что кучи торгашей в городах и трейны исчезнут, останутся только АФК фармеры кат, у кого по 4-5 фулок майнит аденку, те у кого 1-2 уйдут.
    3 май 2018
    После мержа Шилен ГК, Паагрио Эйнхазард, опущеные сервера голодные Эйнхазард и ГК, они на свою добычу накинутся с такой яростью, столько крови и унижений, будут забирать Свое по праву, дикий фан ждет, я уверен, что такого мяса еще за всю историю ла2 не было просто. Так что будет интересно, очень весело.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
  20. РеКреатор

    РеКреатор User

    Регистрация:
    07.09.13
    Сообщения:
    3.714
    Симпатии:
    820
    Так, нужно одного буйного в игнор добавить. Запарил уже своим нытьем. Главное не забыть из релога его вытянуть, когда он начнет ныть как на Шилене его унижают )
     
    BattleBread, К S I и IIJIAKCA нравится это.