1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я обязательно стану монком.

Тема в разделе "Послушник", создана пользователем ReiDin, 12 май 2018.

?

Какой билд рассмотрим первым

Голосование закрыто 19 май 2018.
  1. Пойдём в аги

46,8%
  2. Выберем иной путь (дексового или вивого)

53,2%
  1. ReiDin

ReiDin User

Симпатии:
    3
    Полностью за ,видео закинул для тех, кто вообще не видел новой механики. Гайд будет полностью текст
    14 май 2018
    Тут рассматривается не билд, как таковой а создаётся Монк с нуля. Тема скорее для совсем новичков
    14 май 2018
    И так же как и писал. Я буду его дополнять. Не смог сделать в тот же вечер, так как дали новую статью. Спасибо за критику, она вожнее похвалы. Поправлю, дополню и исправлю. Начну, через полчасика примерно. Теперь уже знаю направление. С одним голосом в переди идёт комбо монк.

Последнее редактирование: 14 май 2018
    WhiteAsh нравится это.
  2. WhiteAsh

WhiteAsh User

Симпатии:
    70
    Жду дополнений :) Собираюсь стралать выкачивая Азурщика :)

3. Савантхеон

Савантхеон User

Симпатии:
    19
    Убедительная просьба проверять правописание (например, в ворде). Читать гайд, думая над каждой строчкой - удовольствие ниже среднего. Ну или не писать его с телефона :)

4. ReiDin

ReiDin User

Симпатии:
    3
    Сам для себя, на збт будет азура через даш. Хотел бы обозреть его первым, но похоже первый комба в аги. Но напишу все и про всех, что знаю и смогу найти. Сейчас была сложность (2 статьи в группе в вк) но вот есть выходные пару дней и смогу заняться любимым монком. Спасибо огромное за поддержку.
    14 май 2018
    Приму к сведенью (да телефон творит беду, а доступа к пк пока не было) Обладая скудными познаниями в русском пользуюсь Ворд. Прошу прощения, что допускаю столь позорные ошибки.

5. ReiDin

ReiDin User

Симпатии:
    3
    Ну что ж вот и настал тот день когда мы выбрали, что станем аги(AGI) комбо монком. Каков наш будущий путь? Что ж в мире послушников мы занимаем самую нижнюю ступень, даже после азура билдов где позволительно закинуть немного очков в INT для лечения. Конечно мы можем быть самодостаточным парнем и попробовать качаться в соло или с другом (к примеру мечником). Само сабой в начале сразу после получения профессии послушника наш кач в соло в мили будет крайне хорошим и приятным занятием. Выкачав достаточную Декс(DEX) для попадания по мобам на локации, мы вполне смело качаем силу(STR) Прокачка персонажа может проходить к примеру в Пещерах Пайона (Вход находится в локации над городом, левая сторона)

Вы спросите когда же качать Аги(AGI) ответ прост примерно после 50 стр(STR) скорее всего вы не будите максить этот показатель и в среднем он окажется в районе 70-80 и будем брать скоростью. (есть вариации с 90 и даже 99 стр, но тогда аги остается на уровне 70-80, а мы все же аги билд) Так же не забывайте, что монк обладает множеством билдов по скилам, так как этот класс как и прист имеет много не нужных проходных умений, а это значит, что в некоторых билдах Лечение не берут до 10 LVL. А что по остальным скилам? Ну что точно, то Блес (Blessing)в 10 и далее в Пнеуму (Pneuma). Имея Пнеуму (Pneuma) мы сможем качаться на мобах с дальней атакой.

И так мы перед выбором искать пати, идти с другом или топать одному.

Вариант с пати.
    1. Сможем идти куда зовут и куда берут,пати сразу режет опыт. Скорее всего это будет поход на слиперов, возможны вариации с Заводом Игрушек, Деревня Орков и тд. Это скорее всего не очень быстрый, но спокойный способ добраться до 50 джоба.
    2. Топаем с другом милишником, где мы тоже бьем дубинкой. Тут уже скорее всего все ограничивается Подземельем Деревни Орков или той же Фабрикой игрушек. В чем разница от первого варианта? Хм... то что нас точно с собой возьмут
    3. Самый сложный это - соло кач. Чем нам повезло относительно Азура монка? Да, у нас есть аги. Сложности? Ни каких ваншотов со спиритов стоя под Пнеумой ^_^ Куда идем? А все те же локации (Кроме слиперов ^_^) Можно так же использовать Пнеуму подбегать к "рендж" мобам таких как Антики(Antique Firelock) в подземелье Аматсу или Странник(Cruiser) в Фабрике Игрушек с Альдебарана.

В следующий раз мы Рассмотрим уже переход из Послушника в Монаха и наш дальнейший путь

6. Савантхеон

Савантхеон User

Симпатии:
    19
    Если тема позиционируется как наставление для новичков, полагаю, не лишним будет описать начальное распределение статов. Кроме того, стоит добавить конкретики в порядок и кол-во раскачанных статов, фраза
    для новичков непонятна чуть больше, чем полностью: Немного - это сколько? Когда и кого надо лечить? На сколько лечение качать? Ну и так далее. Дайте новичкам хотя бы один вариант, который они могут сделать, не запоров чара.

WhiteAsh нравится это.
  7. KinaZy1

KinaZy1 User

Симпатии:
    225
    Мне кажется в этой механике хил такой убогий стал, что теперь это пустая трата маны, если ты не прист. И легче будет бегать с потами, как и все милишники.

8. FearAndFire

FearAndFire User

Симпатии:
    109
    Товарищи рагнарошники, поправьте меня если я не прав. Понятие "Гайд" подразумевает целостное описание с полным охватом заявленной темы. В данном топике я вижу какие то обрывки гайда, видео, со сторонних ресурсов, никаких скриншотов, много орфографических ошибок, а самое главное - самого гайда то и нет. Есть некое описание в форме повествования. Я тоже вспоминаю старые добрые гайды, в которых по полочкам разложено какие статы, места кача на определенных лвл, какой шмот где купить, какой где выбить, где фармить и т.д. и т.п.
    Не хочу обидеть топикстартера ни в коем случае, но лучше эту тему закрой, создай новую, и назови "полный гайд по монахам". И постепенно наполняй его билдами, описанием и т.д. Я бы и сам заморочился, но на ревоклассике не играл еще.

Zicorba нравится это.
  9. Zicorba

Zicorba User

Симпатии:
    40
    Да это и не гайд, просто дайте ссылку на porings99 и всё...

10. Савантхеон

Савантхеон User

Симпатии:
    19
    Гайда действительно еще нет, но дорогу осилит идущий. Он только начал, вдруг да получится чего. Хотя начало действительно... не очень :(

WhiteAsh нравится это.
  11. FearAndFire

FearAndFire User

Симпатии:
    109
    Главное верить. Я верю что он учтет критику и сделает прямо "ВАУ"

12. Full Contact

Full Contact User

Симпатии:
    6
    Ты если гайд собрался делать, обновляй его в первом своем посте, ты думаешь новичку охота будет читать 20+ нафлуженных страниц?

13. Baki1992

Baki1992 User

Симпатии:
    19
    За чем делать гайд на комбо монка? Что сложного в таком каче???? Лучше сделайте гайд как на рево механнике прокачаться азурщика без помощи гильдии... Вот это действительно полезно бы было.

14. Савантхеон

Савантхеон User

Симпатии:
    19
    Посвящается тем, кто предсказывал неудачу проекту "Вавилон". Вера может все.
    (С) Вавилон 5, финальная заставка :)
    Кстати, да. Очень верная мысль.
    Он позиционирует свой будущий гайд как инструкцию для совсем новичков. Для них комбо выкачать не так очевидно :)

15. Baki1992

Baki1992 User

Симпатии:
    19
    Да какие новички могут быть в РО? И какой новичок будет качать комбо монка? А более менее опытные игроки и без гайдов разберутся, где качаться автоатакера.

16. Савантхеон

Савантхеон User

Симпатии:
    19
    Вы удивитесь, как много их может быть. Сам был в шоке.
    Новичок, потому и новичок, что выбирает себе первого персонажа не по принципу "мне удобнее", а по принципу "мне этот больше нравится".
    [/quote]А более менее опытные игроки и без гайдов разберутся, где качаться автоатакера.[/QUOTE] А гайд, если автор его допишет, и не для них.

17. ElinKun

ElinKun User

Симпатии:
    2
    Регнулся на форуме просто проголосовать за название, и чётр меня дёрнул полезть читать... Ну да ладно. Сразу скажу что всё написанное ниже исключительно ИМХО, основанное на личных наблюдениях за большим кол-вом проектов. Так же я постараюсь говорить от лица "нового игрока".:011:
    И так. Почему видео гайды? Всё очень просто. Технологии развиваются и форумы уходят в прошлое. Это медленно, не наглядно и не эффективно. Видео может занимать 5-10 минут и при этом содержать столько же информации как и текстовый гад на на "over9000" слов. При этом ещё и быть наглядным. Да ещё и регистрироваться не нужно. Не нужно лазить по форуму в поисках людей которые которые ответят на вопрос не используя при этом сокращения и сленг, и где каждый третий будет говорить "поищи в других темах, уже было" или "погугли". Я новенький игрок, я играть хочу, а не читать техническую литературу. Я хочу гайд где мне скажут что ханту нужно 99 аги и 99 декс. Вот такой лук, вот такие стрелы, вот такую шапку, идти вон туда и стрелять вон в тех. Купить это всё вот тут и выбить вон там. А не будут растекаться "мыслью по древу" на счёт "ну смотря что ты хочешь.... ну смотря как ты хочешь...". На деле каждый класс имеет 2-3 актуальных билда, с вполне конкретными характеристиками и кратностями, своими плюсами и минусами, со вполне конкретным шмотом и так далее. 10 лет назад я рылся в форумах пытаясь хоть как-то разобраться в терминологии и понять механики. И каждый раз я натыкался на одно и тоже. "Погугли", "поищи на форуме", а когда находил, сталкивался со стенами текста 70% которого на деле ни кому не нужны. Потом я разобрался и мне это стало не нужно. Но периодически я заглядывал на всякие ресурсы, и ничего по сути не менялось. Год от года, одно и тоже. Ни кто не даёт чётких ответов, но все считают себя самыми умными. Так вот, в современных реалиях, новенький игрок не будет заниматься всем этим. Он посмотрит что игра стрёмная, ничего не ясно, объяснять не хотят и уйдёт. И если господа и дамы, вам действительно хочется привлечь новых игроков, поделиться с ними своими знаниями и донести до них что-то из механики, то... краткость, точность, ясность и видео гайды. Хао, я всё сказал. Всем спасибо за внимание. И заранее извиняюсь если кого-то задел. :036:

ThxForNothing и Hisoyamo нравится это.
  18. УпавшийСырок

УпавшийСырок User

Симпатии:
    4
    Но....но как же...это ведь тоже часть Рагнарька, коммьюнити с добрыми советами и наставлениями, развитие навыков чтения )) Русские видео гайды по ревоклассике ты не найдешь ввиду того, что это первый серв в России с такой механикой и многолетий опыт подсказывает , что и у нас он будет отличаться (минимально) от других серверов. Тем более люди, которые сидят в данный момент на форуме в большинстве своем с многолетним опытом и игры и от кого как не от них узнать актуальную информацию, да и просто пообщаться ? Да и тем более здесь сейчас больше вангуют "что да как", потому что нету полноценной информации о сервере.

19. G_Sholar

G_Sholar User

Симпатии:
    59
    тут есть слух что не будет 2-2 проф. не будет и монков. ахах.

20. Антидед

Антидед User

Симпатии:
    4
    Почему большинство видео гайдов для меня выглядят так:
    - овер9000 балабольства ни о чем
    - пара умных мыслей на 50 слов текста
    Что со мной не так? А ведь ютуб заполонили пустолайки